Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.09.2014, 11:52
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
lenchilkcalori, А вот один из французских урологов и не только французских очень сильно подчеркнул ,что курение первое ,что убивает сперму.
Отличная сперма -это здорово .
Но не всем так дано иметь отличную сперму при сиьном курении,если курить долго ее можно со временем вообще убить до тератоспермии и тому подобному состоянию.
эсфирь вне форумов  
  #2
Старое 26.09.2014, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
aleonushka2010, как вы там, удалось найти нужного специалиста? Я пока в этом деле не советчик, сама еще ни с кем не встречалась.[/QUOTE]

По совету одной из форумчанки записалась на прием к специалисту ( rdv только в конце ноября).Решила пока сходить к репродуктологу, к которому меня направила моя гинеколог, я у него уже один раз была, он дал мне все необходимые направления на анализы. Теперь вот с результатами пойду к нему. Его зовут Cohen Emile. Внешне очень приятный пожилой доктор, смущает только то, что к нему легко попасть (максимум неделя, а то и раньше) как тот это подозрительно. Обычно к хорошим врачам большая очередь
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #3
Старое 26.09.2014, 22:55
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
По совету одной из форумчанки записалась на прием к специалисту ( rdv только в конце ноября).Решила пока сходить к репродуктологу, к которому меня направила моя гинеколог...
Хорошо, что к двум записались, будет хоть какой-то выбор кому в итоге довериться. К тому же и время не так теряется в ожидании ноября, может еще какие анализы успеете сдать и будете лучше подготовлены.

aleonushka2010 пишет:
Скажите пожалуйста Agnus Castus продается в аптеке без рецепта?
Я брала в той немецкой аптеке которая здесь советовалась http://www.versandapo.de/fr/9191/886...lastActionId=1

эсфирь пишет:
Для улучшения качества спермы можете сейчас заказать в интернете препарат Сonceptio Homme ,в интернете стоит 20 евро ,в аптеке 40 евро.
Девочки, спасибо всем за советы
Lynnbon вне форумов  
  #4
Старое 02.10.2014, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Lynnbon, вы очень хорошо все срезюмировали!
Лена Гор, у вас действительно лучше ситуация, раз до ЭКО доходит. А вам поддержку после подсадки как-то меняли?

Про ДГЕА: в моем случае действительно помог.

А доктор Richard Balet из Bluets просто самый лучший: трезво на все смотрит, говорит все напрямую, но без цинизма. И самое главное, не следует обычным протоколам, а адаптирует их в зависимости от пациента. Очень душевный и компетентный врач.
Jamaica вне форумов  
  #5
Старое 02.10.2014, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
Лена Гор, у вас действительно лучше ситуация, раз до ЭКО доходит. А вам поддержку после подсадки как-то меняли?

Про ДГЕА: в моем случае действительно помог.

А доктор Richard Balet из Bluets просто самый лучший: трезво на все смотрит, говорит все напрямую, но без цинизма. И самое главное, не следует обычным протоколам, а адаптирует их в зависимости от пациента. Очень душевный и компетентный врач.
Что вы называете "эко"? У меня было три "начала эко". К сожалению, только один раз дошло до пункции и неудачно. Вторые два раза протокол останавливали и переводили на ИИ.
Lena Gor вне форумов  
  #6
Старое 26.09.2014, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
У меня витамин Д ниже нормы, пью уже второй год по ампуле каждые три месяца. На результаты Эко это никак не повлияло.

Еще за год-два до Эко я начала пить витамины Gestarelle grossesse.
А также по совету тут на форуме я пропила 3 месяца прямо перед самым Эко Agnus Cactus.
Если у вас МФ-то вам надо мужу сперму улучшатьЯ думаю, что любой уролог скажет как это сделать
Скажите пожалуйста Agnus Cactus продается в аптеке без рецепта?
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #7
Старое 26.09.2014, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Скажите пожалуйста Agnus Cactus продается в аптеке без рецепта?
я покупала в Германии. Здесь можно найти в интернете.
lenchilkcalori вне форумов  
  #8
Старое 26.09.2014, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
я ала в Германии. Здесь можно найти в интернете.
Девочки, кому нужен Агнюс Кактюс пишите в личку. Отдам безвозмездно. Но нужно будет забрать в парижском регионе.
Annaelle вне форумов  
  #9
Старое 26.09.2014, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Скажите пожалуйста Agnus Cactus продается в аптеке без рецепта?
Простите ради Бога, что вклиниваюсь, но в который раз режет глаз. Он не "кактус", а "кастус": Agnus Castus. Я не чтобы позанудствовать, а просто с неправильным названием есть риск его нигде не найти. Или vitex agnus-castus, это его латинское название. Castus - это значит "целомудренный", по-русски переводят "витекс священный". Потому что действие схожее с прогестероном, и считается, что кое-какие желания это растение слегка подавляет, пишут, что монахи его употребляли. Во Франции проще найти в интернете под французским названием Gattilier. Но здесь в этой теме хвалили немецкий и давали ссылки на несколько немецких аптек, через которые можно заказать. Только в одной из них был лимит на пересылку за границу, не всегда можно было заказать, не знаю, как сейчас. Но в другой лимита не было, просто выходило дороже. У меня тоже немножко осталось того немецкого, но даже на месяц не хватит, просто если кому дополнить количество...
elfine вне форумов  
  #10
Старое 27.09.2014, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Простите ради Бога, что вклиниваюсь, но в который раз режет глаз. Он не "кактус", а "кастус": Agnus Castus. Я не чтобы позанудствовать, а просто с неправильным названием есть риск его нигде не найти. Или vitex agnus-castus, это его латинское название. Castus - это значит "целомудренный", по-русски переводят "витекс священный". Потому что действие схожее с прогестероном, и считается, что кое-какие желания это растение слегка подавляет, пишут, что монахи его употребляли. Во Франции проще найти в интернете под французским названием Gattilier. Но здесь в этой теме хвалили немецкий и давали ссылки на несколько немецких аптек, через которые можно заказать. Только в одной из них был лимит на пересылку за границу, не всегда можно было заказать, не знаю, как сейчас. Но в другой лимита не было, просто выходило дороже. У меня тоже немножко осталось того немецкого, но даже на месяц не хватит, просто если кому дополнить количество...
У меня немецкий. По-моему, 2 новых тюбика осталось. Покупала несколько месяцев назад. Буду рада поделиться. Надеюсь, кому-то поможет.
Annaelle вне форумов  
  #11
Старое 01.10.2014, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Добрый день всем будущим мамочкам!!! Понимаю, что всё это поднималось здесь неоднократно, но плохой интернет не дает мне тщательно прочитать всё! Возможно вы сможете мне подсказать и поделиться опытом. Я во Франции не так давно и пока совсем не понимаю здесь медсистему и куда бежать.
Мы с мужем год пытаемся зачать малыша. Летом прошлого года в Москве мне удалили полип эндометрия и с тех пор пытаемся. Основной осмотр и УЗИ с анализами я прошла месяц назад в Москве. Четвертый месяц с мужем принимаем витамины "Conceptio" (ну просто для профилактики)
Так вот вопрос! Муж очень хочет провериться. Как ему сдать спермограмму? К какому врачу идти?
Да и вообще, есть ли тут центры планирования семьи, куда можно вдвоем прийти и всё сделать? Муж, хоть и француз, тоже не представляет куда надо идти))))
В России как-то всё было понятно, хотя, часто, и за деньги))))
Заранее всем вам спасибо за ответы!
Zazira вне форумов  
  #12
Старое 01.10.2014, 21:21
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Zazira, самый лучший способ ехать в Россию и там проходить обследования .вo Франции на ваши проблемы уйдут годы и масса потраченых нервов,лучше обращаться в часную клинику в вашем регионе,но не факт что будете иметь результат,самое лучшее только в России,все обследования и результат мнговенно и на месте.
эсфирь вне форумов  
  #13
Старое 01.10.2014, 21:23
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Zazira, пролактин,проходимость маточных труб проверяли?
эсфирь вне форумов  
  #14
Старое 01.10.2014, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Zazira, пролактин,проходимость маточных труб проверяли?
Нет, не проверяла А где тут можно проверить и как получить направление?
Я уже думала про Россию. У мужа пока нет возможности выехать. Да и я сейчас на работу пытаюсь устроиться. Если с работой ничего не выйдет, то на Новый Год в Москву поедем и там постараемся всё пройти в кратчайшие сроки!
Zazira вне форумов  
  #15
Старое 01.10.2014, 21:34
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Zazira, в Россию и только туда
эсфирь вне форумов  
  #16
Старое 01.10.2014, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Zazira, спермограмму можете сдать в боижайшей лаборатории, попросите вашего врача дать направление. Анализ делается быстро и результаты готовы через пару дней. По остальным анализам я пока сама не знаю, девочки подскажут.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #17
Старое 02.10.2014, 11:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.10.2014 в 12:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
спермограмму можете сдать в ближайшей лаборатории
Нужно узнать заранее, делают ли. Наша ближайшая, например, не делает, ездили специально в другой город, в крупную лабораторию. Этот анализ нам страховка не возвращала, как и антимюллеров гормон. Остальные анализы возвратили (в установленных пределах).
Small_birdie вне форумов  
  #18
Старое 02.10.2014, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Анализ делается быстро и результаты готовы через пару дней.
В нашем случае, анализ делался 2 и 3 недели. Не так уж и быстро. Плюс в лаборатории РМА мы ожидали своей очереди на этот анализ больше месяца. Думаю, в каждой лаборатории и мед.центре все очень индивидуально.
Natali_1110 вне форумов  
  #19
Старое 02.10.2014, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
спермограмму можете сдать в боижайшей лаборатории, попросите вашего врача дать направление. Анализ делается быстро и результаты готовы через пару дней. По остальным анализам я пока сама не знаю, девочки подскажут.
Сначала к врачу надо попасть)))) Сегодня запишемся.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нужно узнать заранее, делают ли. Наша ближайшая, например, не делает, ездили специально в другой город, в крупную лабораторию. Этот анализ нам страховка не возвращала, как и антимюллеров горомон. Остальные анализы возвратили (в установленных пределах).
У нас рядом с домом есть лаборатория. Надеюсь там делают. Я готова за деньги, но лишь бы сделали и поскорее! А то тут всё чуть ли не годами ждать(((

Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
в РФ то ли попадете, то ли нет, еще не известно, поэтому я Вам советую не терять время и идти к гинекологу с этой проблемой. Расскажите про операцию и скажите, что уже год не можете забеременеть. Врач вам назначит необходимое обследование и анализы. Во многом результат визита зависит от вашего возраста и индивидуальных проблем. Например, полипы могут опять вырасти после операции и мешать прикреплению плода. Нам, например, гинеколог сразу сказал не терять время на попытки беременности естественным образом и готовить документы к эко и выписала направления на необходимые анализы, в том числе на спермограмму. Параллельно можете записаться к врачу в РМА, т.к. ждать встречи, порой, приходится 2-3 месяца.
Спасибо большое! На полип месяц назад проверялась - не вырос. Очень боюсь, что он опять появится(((( А я слышала, что тут направление на эко дают через 2 года попыток! Мне 31 год...не девочка, но пока вроде время еще есть))) Как-то мне страшно про эко слышать!!! Надо морально на это настроиться!
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Ничего себе. Мы еще пытаемся своим ходом пока, к врачу прям чтобы начать обследоваться еще не ходили. Но так как я прожужжала уже все уши мужу, то он сам попросил нашего врача дать направление на спермограмму, мы тут же поехали в лабораторию возле дома и сделали все. Насколько везде по-разному...
Вот и мы пытались сами, но поняла, что без врача, видимо, не обойтись! А если не секрет, сколько уже пытаетесь и сколько вам лет?
Zazira вне форумов  
  #20
Старое 02.10.2014, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Добрый день всем будущим мамочкам!!! Понимаю, что всё это поднималось здесь неоднократно, но плохой интернет не дает мне тщательно прочитать всё! Возможно вы сможете мне подсказать и поделиться опытом. Я во Франции не так давно и пока совсем не понимаю здесь медсистему и куда бежать.
Мы с мужем год пытаемся зачать малыша. Летом прошлого года в Москве мне удалили полип эндометрия и с тех пор пытаемся. Основной осмотр и УЗИ с анализами я прошла месяц назад в Москве. Четвертый месяц с мужем принимаем витамины "Conceptio" (ну просто для профилактики)
Так вот вопрос! Муж очень хочет провериться. Как ему сдать спермограмму? К какому врачу идти?
Да и вообще, есть ли тут центры планирования семьи, куда можно вдвоем прийти и всё сделать? Муж, хоть и француз, тоже не представляет куда надо идти))))
В России как-то всё было понятно, хотя, часто, и за деньги))))
Заранее всем вам спасибо за ответы!

Zazira, в РФ то ли попадете, то ли нет, еще не известно, поэтому я Вам советую не терять время и идти к гинекологу с этой проблемой. Расскажите про операцию и скажите, что уже год не можете забеременеть. Врач вам назначит необходимое обследование и анализы. Во многом результат визита зависит от вашего возраста и индивидуальных проблем. Например, полипы могут опять вырасти после операции и мешать прикреплению плода. Нам, например, гинеколог сразу сказал не терять время на попытки беременности естественным образом и готовить документы к эко и выписала направления на необходимые анализы, в том числе на спермограмму. Параллельно можете записаться к врачу в РМА, т.к. ждать встречи, порой, приходится 2-3 месяца.
Natali_1110 вне форумов  
  #21
Старое 02.10.2014, 23:27
Дебютант
 
Аватара для GrandBal
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Сообщения: 40
Zazira, не слушайте советы некоторых форумчанок. Вы с мужем живете во Франции, поатите тут налоги. Вам полагается лечение, если есть показатели. Поэтому идите к местному гинекологу. Он направит на анализы. Исходя из анализов уже посмотрите в чем причина. Если будет необходимость и возможность, запишитесь в местный pma. После записи все идет достаточно быстро. У меня на все анализы, проходимости труб и спермограмму ушло максимум 2 месяца. Это не так уж и много. Не стоит подходить с чужими предрассудками к местному зравоохранению и медецине. Есть тут очень хорошие и компетентные врачи. Очень много форумчанок остались довольны и родили малышей. Так что меньше стресса, больше позитива!
GrandBal вне форумов  
  #22
Старое 04.10.2014, 11:50     Последний раз редактировалось эсфирь; 04.10.2014 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Рассказываю как это было в гос госпитале в Овернии на примере моей приятельницы.
мытание по мукам бесконечных гинекологов ни к чему не пивели ,не один рядовой гинеколог в кабинете не направлял ни на какие обследования ,гормоны и так далее ,все направляли в только в центральный госпиталь .
Никто не выписывал анализ на спермограмму ,так как его делают в специальных лабораториях.
Тем более не семейный доктор.
Записались на прием в госпиталь ждали 2 месяца,далее на приеме назначили 2 обследования ,проходимость маточных труб и на хломидии ,раковый фактор ,супругу назначили спермограмму ,сказали ,приходите через 2 месяца после .
Причем, где проходить обследования на проходимость маточных труб -ищите сами.
Звонит моя приятельница по телефону ,как пройти ,а там оказывается еще и куча медикаментов нужна ,которую заранее нужно купить .
Причем здесь это проводят с дикой дозой антибиотиков ,которые совершенно не нужны.
и никто не удосуживается перед обследованием проверить на все инфекции и на лейкоциты перед обследованием,типа -все антибиотик поправит.
Мне проводили это обследование в России ,я обязана была сдать анализы на все инфекции сначала ,далее мазок обязательно из уретры и цервикального канала ,никакие антибиотики никто не применяет.
По поводу спермограммы ,ожидание полтора месяца ,психологически у мужа она не получилась ,тут же на месте просят записаться на слудующее рандеву ,на что им дают только с психологом и это опять ждать 2 месяца.
Супруг говорит ,что не нужем ему психолог -Нет ,по закону только с психологом.
Сколько раз ей говорила ,что бы они шли только в частную клинику.
прошло 4 месяца ,после спермограммы мужа ,результат спермограммы нужно ждать 3 недели.
Далее записвываться на прием снова к доктору .
вобщем это тянется уже год ,вся эта тягомотина.
Летом частный госпиталь на каникулах ,ничего особого не решить.
Они туда записались но потом доктор ушел в отпуск и сказал его ждать ,когда он вернется.
Как они решают эту проблему ,даже не суюсь спрашивать.
У меня здесь у 4 подруг огромные проблемы с репродуктивной функцией , и по женскому и по мужскому фактору.
две из них уже покинули просторы Франции ,что бы решать эти проблемы в других просторах.
Наверное есть места получше .
Но почему им отказывали когда они хотели записать в госпиталь другого региона.
эсфирь вне форумов  
  #23
Старое 04.10.2014, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Причем здесь это проводят с дикой дозой антибиотиков ,которые совершенно не нужны.
и никто не удосуживается перед обследованием проверить на все инфекции и на лейкоциты перед обследованием,типа -все антибиотик поправит
Совершенно верно прописывают антибиотик. Это - профилактика воспаления инфекционного, ибо наши собственные микроорганизмы могут стать его причиной при внешнем вмешательстве. Процедуры, связанные с проверкой репродуктивной функции, такие как гистероскопия, могут вызвать микроповреждения. Это является благоприятной средой для бурного размножения бактерий, а следовательно - воспалительного процесса. Вот чтобы предотвратить такие осложнения и выписывают антибиотики, даже если Вы полностью здоровы.


Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Причем, где проходить обследования на проходимость маточных труб -ищите сами.
Врач не имеет права направлять в определённую лабораторию, хотя может совет дать. Пациент сам в праве выбирать где и какие анализы сдавать.
Sedze вне форумов  
  #24
Старое 05.10.2014, 15:41     Последний раз редактировалось эсфирь; 05.10.2014 в 15:44..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
lenchilkcalori, Вы можете доказывать сколько угодно ,однако люди уезжают и предпочитают платить но иметь все четко и оперативно и это я говорю не только о парах русская -француз ,но и чисто французских парах.
так же и мой супруг в восторге от российской медицины.
У нас четкое предствление ,ни по каким проблемам в французскую систему не ногой.
Да ,нам лучше оплатить но иметь конкретный результат.
На моей памяти сколько живу ,уже не одна французская пара покинула Францию для решения проблем эко и не только .
Нет ,реально посмотреть ,не так все розово.
эсфирь вне форумов  
  #25
Старое 05.10.2014, 16:33     Последний раз редактировалось Nancy; 05.10.2014 в 18:06.. Причина: повтор
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 294
эсфирь,
Я ничего не доказываю.
Французы едут за границу, когда тут все попытки исчерпаны на Эко либо отказ. И то, у кого есть деньги.
А в России такая славная медицина, что больным детям деньги всем миром собирают на лечение.
Перестаньте тут гнобить французскую медицину. Не нравится- не пользуйтесь. Но и не создавайте удручающую картину для вновь прибывших во Францию.
lenchilkcalori вне форумов  
  #26
Старое 06.10.2014, 13:35
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Lena Gor, результатов теста пока не знаю. Муж звонил в лабо, секретарь в очередной раз сказала ждать звонка непосредственно от врача занимающегося анализом. Зато была у Парижского гинеколога, мнение про начать с инсеминаций совпадает.

Jamaica, спасибо, что поделились вашим опытом и координатами врача. Кому-то это обязательно окажется полезным.

Посмотреть сообщениеSedze пишет:
эсфирь пишет:
Причем, где проходить обследования на проходимость маточных труб -ищите сами.
Врач не имеет права направлять в определённую лабораторию, хотя может совет дать. Пациент сам в праве выбирать где и какие анализы сдавать.
Моя гинеколог тоже оставляет право выбора в какой лаборатории или centre radiologie проходить проверку. И мне кажется это удобным, и в географическом плане, и когда идет строгая привязка к определенным дням цикла (как в случае проверки труб) - мест в конкретном центре уже может просто не быть...

Но здесь также многие врачи направляют в конкретные учреждения, причем иной раз (когда меняешь врача) для переделки анализов которые уже были сделаны до этого в других лабораториях. Не знаю насколько они "в праве" так поступать, но на практике это довольно частое явление.

Моя гинеколог только раз посоветовала в какую лабораторию обратиться, для спермограммы, чтобы было покрытие, и добавив, что я свои анализы могу сдавать где угодно. Теперь, когда есть бумага о 100% покрытии, думаю, этого ограничения для мужа больше нет.
Lynnbon вне форумов  
  #27
Старое 05.10.2014, 12:53     Последний раз редактировалось lenchilkcalori; 05.10.2014 в 12:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Никто не выписывал анализ на спермограмму ,так как его делают в специальных лабораториях.
Бред, вы пишите, как всегда. Без направления вас вряд ли запишут на спермограмму да и нет смысле без него сдавать. Есть простая спермограмма и расширенная. Откуда лаборатории знать, что вам надо?
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
там оказывается еще и куча медикаментов нужна ,которую заранее нужно купить
В некоторых местах все есть на местах, а в некоторых надо купить по рецепту в аптеке. Это зависит от кабинета.
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Причем здесь это проводят с дикой дозой антибиотиков ,которые совершенно не нужны.
Я никаких антибиотиков не принимала. Ни до, ни после процедуры.
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Мне проводили это обследование в России ,я обязана была сдать анализы на все инфекции сначала ,далее мазок обязательно из уретры и цервикального канала
Там любят деньги потянуть. Куча ненужных анализов...
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Наверное есть места получше .
Везде хорошо, где нас нет.
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Но почему им отказывали когда они хотели записать в госпиталь другого региона.
Как будто бы в России вас примут без привязки к месту жительства бесплатно.
Здесь тоже своя проходимость пациентов в госпиталях, на которые расчитан госпиталь. То есть, персонал, техн.оснащение. Выше своей головы они не могут прыгнуть. Есть очередь из жителей своего региона, которых надо обслужить. И это разумно.
lenchilkcalori вне форумов  
  #28
Старое 05.10.2014, 21:01
Дебютант
 
Аватара для LisaKisa1275
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Рассказываю как это было в гос госпитале в Овернии на примере моей приятельницы...

Уважаемая Эсфирь! Совершенно согласна с другими форумчанками в том, что Вы немного неадекватно относитесь к медицине Франции. Зачем Вы рассказываете примеры Ваших подруг? Расскажите нам свою собственную историю! Что Вы делаете в этой теме? Вы пробуете забеременеть или Вы уже благополучно родили своего долгожданного ребенка благодаря врачам России? Поделитесь с нами своим успехом, может мы Вам и поверим. Я с Украины. Там тоже много примеров у моих подруг с хорошим исходом, рождением ребенка, но я решила все делать здесь. Да, мы без проблем поменяли центр с одного города на другой. Да, для первой попытки нам пришлось подождать 8 месяцев, в течение которых мы сдали все анализы (я пять штук, муж 3 штуки). Всегда нам рекомендовали, где лучше делать эти анализы. Возможно, не все врачи компетентны или хотят делать немного больше того, что прописано внутренними протоколами в госпиталях, но как-то же здесь рожают!! Я верю в наш успех здесь! А Вашим подругам могу пожелать быть немного настойчивее в решении вопросов, немного более любознательными в вопросах, которые касаются здешней медицины (с моим несовершенным французским я сама нашла другой центр, я сама перед каждым рандеву делаю акценты для мужа о чем обязательно он должен спросить/попросить врача) и все у них будет хорошо! И у Вас тоже!
Не хотела Вас обидеть, но читать Ваши исключительно в черных тонах комментарии нет сил.
LisaKisa1275 вне форумов  
  #29
Старое 06.10.2014, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
А мне, девушки, в ДЯ отказали
Сказали, что два условия: климакс (ФСГ > 50) и возраст до 40..
Начиталась вас тут- хотела очередь занять, чтобы пару лет ждать.. А говорят, езжайте в другую страну и там покупайте за деньги. У нас во Франции вам, к сожалению, не светит..
В общем, муж сильно удивлен. Почему-то он думал, что все будет гораздо проще.. Ну, по крайней мере, перспективы ясны. Если меня кто-то увидит беременной, то это явно не ДЯ от французской пары во мне
Lena Gor вне форумов  
  #30
Старое 06.10.2014, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
А мне, девушки, в ДЯ отказали
Сказали, что два условия: климакс (ФСГ > 50) и возраст до 40..
Начиталась вас тут- хотела очередь занять, чтобы пару лет ждать.. А говорят, езжайте в другую страну и там покупайте за деньги. У нас во Франции вам, к сожалению, не светит..
В общем, муж сильно удивлен. Почему-то он думал, что все будет гораздо проще.. Ну, по крайней мере, перспективы ясны. Если меня кто-то увидит беременной, то это явно не ДЯ от французской пары во мне
Сегодня по TF1 в 20.00 был репортаж про ДЯ. Пересмотрите на сайте. Проблема в том, что тут их просто не хватает всем. Здесь сдача яйцеклеток бесплатная, поэтому почти не сдают. Грустно...Но 5 пятую часть стоимости Эко возмещают, если делаете в другой стране...
lenchilkcalori вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 13:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX