Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 24.09.2014, 22:27
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Lena Gor, Почти в течении года лекарство будет работать ,после написанного и истекшего срока годности.
Это моя приятельница француженка мне так сказала ,она работает экспертом в фармлаболатории ,мы с ней в католическую церковь вместе ходим на службы.
эсфирь вне форумов  
  #632
Старое 25.09.2014, 19:59
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Добавляют витамин Е в избытке, Омега-3 (так как 6,9 мы обычно добираем из еды, а 3- это рыбий жир)...
Возьму на вооружение, спасибо. Как ваши дела?

lenchilkcalori пишет:
У меня витамин Д ниже нормы, пью уже второй год по ампуле каждые три месяца. На результаты Эко это никак не повлияло.... А также по совету тут на форуме я пропила 3 месяца прямо перед самым Эко Agnus Cactus.
А откуда знаете, что ниже нормы, терапевт направление на анализ выписал? а то мужу врач без проверки выписала, по ампуле в 2 месяца, мол у всех нехватка (и это после лета...)
Насчет Agnus Cactus, да я читала совет xHelenax и, соответственно, тоже купила и начала его принимать, правда полный курс не успею, всего месяц получится. Надеюсь успеет пренести пользу.

Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Если у вас МФ-то вам надо мужу сперму улучшатьЯ думаю, что любой уролог скажет как это сделать
Он уже записался к урологу, а когда увидел в новом заключении что сперма "нормальная", анулировал рдв. Теперь пытаюсь его снова смотивировать, мол с 8% мы можем годами стараться да и я уже не юнная дева, нам бы довести хотя бы до 15%... Теоретически согласен. И пытается бросить курить, с двух сигарет в день перешел на одну в два дня. Уже хоть что-то.

эсфирь пишет:
Увлекаться синтетическими витаминами - это опасно. Лучше принимать продукты питания ,где находяться натуральные органические витамины ,которые усваиваются нашим организмом в естественной форме.
Тоже придерживаюсь такого мнения, хотя и продукты питания теперь не только во благо потребляются, с их нитратами, антибиотиками, консервантами, фталатами и прочим...

aleonushka2010 пишет:
Может быть кто то посоветует хорошего гинеколога-репродуктолога в одном из госпиталей (париж, 92 или 78), что бы попробовать напрямую записаться.
aleonushka2010, как вы там, удалось найти нужного специалиста? Я пока в этом деле не советчик, сама еще ни с кем не встречалась.
Lynnbon вне форумов  
  #633
Старое 25.09.2014, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Он уже записался к урологу, а когда увидел в новом заключении что сперма "нормальная", анулировал рдв. Теперь пытаюсь его снова смотивировать, мол с 8% мы можем годами стараться да и я уже не юнная дева, нам бы довести хотя бы до 15%...

Lynnbon, честно говоря, удивляет то,что с 8% нормальными сперматозоидами вас отправили на ИИ. Правильно делаете, что пихаете мужа. Нам с 14% типичными сперматозоидами сказали что речи не идет даже о классическом эко, надо делать ИКСИ или ИМСИ. Что мы и сделали в итоге. Причем, после ИМСИ, доктор сказал, что хорошо что мы выбрали именно этот метод, т.к. при 16 000-ом увеличении ситуация выглядела еще плачевнее. Думаю, вам нужно принимать более радикальные методы.
Natali_1110 вне форумов  
  #634
Старое 25.09.2014, 22:03     Последний раз редактировалось эсфирь; 25.09.2014 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Lynnbon, Для улучшения качества спермы можете сейчас заказать в интернете препарат Сonceptio Homme ,в интернете стоит 20 евро ,в аптеке 40 евро.
Когда пойдете у крологу вам он его все равно выпишет или суперселен .
У них больше ничего нет для улучшения спермы.
Хотя подход к этому должен быть в массивной терапии.
Это такой же орган ,который требудет к себе огромного внимания и заботы.
Меня удивляет то ,что здесь какое-то наплевательство глубочайшее со стороны гинекологов и докторов вообще.
сами пациэнты должны записываться к урологам и чего-то совершать могучими силами.
Почему ни один гинеколог не говорит ,что идите к урологу.
Сколько у меня было гремычных подруг ,все сами доходими до истины ,никакие гинеколги никого никуда не направляли , при этом терялось масса времени года и месяца.
эсфирь вне форумов  
  #635
Старое 25.09.2014, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
А откуда знаете, что ниже нормы, терапевт направление на анализ выписал?
Да, конечно врач давал направление. Я несколько раз сдавала. Можно и гинеколога попросить направление дать.
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Он уже записался к урологу, а когда увидел в новом заключении что сперма "нормальная", анулировал рдв. Теперь пытаюсь его снова смотивировать, мол с 8% мы можем годами стараться да и я уже не юнная дева, нам бы довести хотя бы до 15%... Теоретически согласен. И пытается бросить курить, с двух сигарет в день перешел на одну в два дня. Уже хоть что-то.
Курение не особо влияет на качество спермы. У меня муж много курит, у него отличная сперма. Настаивайте на рандеву с урологом.
lenchilkcalori вне форумов  
  #636
Старое 26.09.2014, 11:52
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
lenchilkcalori, А вот один из французских урологов и не только французских очень сильно подчеркнул ,что курение первое ,что убивает сперму.
Отличная сперма -это здорово .
Но не всем так дано иметь отличную сперму при сиьном курении,если курить долго ее можно со временем вообще убить до тератоспермии и тому подобному состоянию.
эсфирь вне форумов  
  #637
Старое 26.09.2014, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Выскажу свое около научное мнение!
Курение- зло!
Я только с двумя факторами связываю мое раннее начало увядания: огромные стрессы и курение до 35 лет. Все системно. Не раз или два, а годы..
Ну, про мои дела горемышные... - топчемся на месте. Три жесточайших протокола на лошадиных дозах за неполный год. Результат ноль. Иду на абордаж на следующей неделе Буду опять забрасывать невод - или другими словами, для начала доставать доктора, что делаем??
Lena Gor вне форумов  
  #638
Старое 26.09.2014, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
aleonushka2010, как вы там, удалось найти нужного специалиста? Я пока в этом деле не советчик, сама еще ни с кем не встречалась.[/QUOTE]

По совету одной из форумчанки записалась на прием к специалисту ( rdv только в конце ноября).Решила пока сходить к репродуктологу, к которому меня направила моя гинеколог, я у него уже один раз была, он дал мне все необходимые направления на анализы. Теперь вот с результатами пойду к нему. Его зовут Cohen Emile. Внешне очень приятный пожилой доктор, смущает только то, что к нему легко попасть (максимум неделя, а то и раньше) как тот это подозрительно. Обычно к хорошим врачам большая очередь
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #639
Старое 26.09.2014, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
У меня витамин Д ниже нормы, пью уже второй год по ампуле каждые три месяца. На результаты Эко это никак не повлияло.

Еще за год-два до Эко я начала пить витамины Gestarelle grossesse.
А также по совету тут на форуме я пропила 3 месяца прямо перед самым Эко Agnus Cactus.
Если у вас МФ-то вам надо мужу сперму улучшатьЯ думаю, что любой уролог скажет как это сделать
Скажите пожалуйста Agnus Cactus продается в аптеке без рецепта?
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #640
Старое 26.09.2014, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Скажите пожалуйста Agnus Cactus продается в аптеке без рецепта?
я покупала в Германии. Здесь можно найти в интернете.
lenchilkcalori вне форумов  
  #641
Старое 26.09.2014, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
я ала в Германии. Здесь можно найти в интернете.
Девочки, кому нужен Агнюс Кактюс пишите в личку. Отдам безвозмездно. Но нужно будет забрать в парижском регионе.
Annaelle вне форумов  
  #642
Старое 26.09.2014, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Скажите пожалуйста Agnus Cactus продается в аптеке без рецепта?
Простите ради Бога, что вклиниваюсь, но в который раз режет глаз. Он не "кактус", а "кастус": Agnus Castus. Я не чтобы позанудствовать, а просто с неправильным названием есть риск его нигде не найти. Или vitex agnus-castus, это его латинское название. Castus - это значит "целомудренный", по-русски переводят "витекс священный". Потому что действие схожее с прогестероном, и считается, что кое-какие желания это растение слегка подавляет, пишут, что монахи его употребляли. Во Франции проще найти в интернете под французским названием Gattilier. Но здесь в этой теме хвалили немецкий и давали ссылки на несколько немецких аптек, через которые можно заказать. Только в одной из них был лимит на пересылку за границу, не всегда можно было заказать, не знаю, как сейчас. Но в другой лимита не было, просто выходило дороже. У меня тоже немножко осталось того немецкого, но даже на месяц не хватит, просто если кому дополнить количество...
elfine вне форумов  
  #643
Старое 26.09.2014, 22:31
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Ну, про мои дела горемышные... - топчемся на месте. Три жесточайших протокола на лошадиных дозах за неполный год. Результат ноль. Иду на абордаж на следующей неделе Буду опять забрасывать невод - или другими словами, для начала доставать доктора, что делаем??
Лена, представляю каково вам сейчас(( Ну молодец, что держитесь и способны активно планировать следующие шаги. Да, теребите вашего профессора, пора уже что-то менять в тактике.
Вы читали опыт форумчанки Jamaica? низкий амг и из трех антральных фолликулов росли один-два (пункцию врач кстати делал, насколько помню), затем 3мес курс DHEA + короткий убойный протокол (доза выше вашей), стало расти 7 фолликулов, подсадили 3 двухдневок с положительным результатом. Она и координатами врача делилась.
Помню, вы и сами упоминали про DHEA, но не пробовали, я так понимаю?
Lynnbon вне форумов  
  #644
Старое 26.09.2014, 22:34
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Lynnbon, честно говоря, удивляет то,что с 8% нормальными сперматозоидами вас отправили на ИИ.
Врач апеллирует большим количеством, нормальной скоростью, хорошей выживаемостью, и что классификация Крюгера предролагает наижесточайший отбор. Да и в заключении написано "Spermogramme normal." С такой может и спонтанная беременность наступить. Поэтому я и уговорилась, и даже оптимистично настроена Но у меня скоро встреча с парижским репродуктологом, поэтому будет мнение второго специалиста по этому вопросу.
Lynnbon вне форумов  
  #645
Старое 26.09.2014, 22:55
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
По совету одной из форумчанки записалась на прием к специалисту ( rdv только в конце ноября).Решила пока сходить к репродуктологу, к которому меня направила моя гинеколог...
Хорошо, что к двум записались, будет хоть какой-то выбор кому в итоге довериться. К тому же и время не так теряется в ожидании ноября, может еще какие анализы успеете сдать и будете лучше подготовлены.

aleonushka2010 пишет:
Скажите пожалуйста Agnus Castus продается в аптеке без рецепта?
Я брала в той немецкой аптеке которая здесь советовалась http://www.versandapo.de/fr/9191/886...lastActionId=1

эсфирь пишет:
Для улучшения качества спермы можете сейчас заказать в интернете препарат Сonceptio Homme ,в интернете стоит 20 евро ,в аптеке 40 евро.
Девочки, спасибо всем за советы
Lynnbon вне форумов  
  #646
Старое 26.09.2014, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Вы читали опыт форумчанки Jamaica?...
Помню, вы и сами упоминали про DHEA, но не пробовали, я так понимаю?
А какой месяц-год этот опыт? Потому как вроде за последние полгода-год такого опыта не припомню.
DHEA я начал пить с 1 августа. Но есть нюансы. Мой доктор его игнорирует. То есть пью без назначения (что в люблю случае плохо). У препарата есть побочки. В моем случае начались перепады настроения, повышенная психическая деятельность. И кроме того, в России мне делали в числе прочих анализ на свой ДГЭА - он у меня уж точно не ниже нормы... Плюс миома.. И еще. Есть случаи, что он ускоряет овуляцию. Поэтому в протоколе мне посоветовали его остановить. То есть пропила месяц не в стрессовой дозе (его рекомендуют "обычным женщинам" 25мг, для повышения репродуктивности до 35 лет тоже 25мг, а вот дальше... Ударная доза 75мг. Это много. Я пила 50мг. Сейчас начинаю опять курс. Но без поддержки врача тяжело.. Я не до такой степени все-таки ... )
Lena Gor вне форумов  
  #647
Старое 27.09.2014, 09:37
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Lena Gor, Можно купить тесты на овуляцию и чисто технически проконтролировать процес как она идет овуляция на препарате DHEA.
эсфирь вне форумов  
  #648
Старое 27.09.2014, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Простите ради Бога, что вклиниваюсь, но в который раз режет глаз. Он не "кактус", а "кастус": Agnus Castus. Я не чтобы позанудствовать, а просто с неправильным названием есть риск его нигде не найти. Или vitex agnus-castus, это его латинское название. Castus - это значит "целомудренный", по-русски переводят "витекс священный". Потому что действие схожее с прогестероном, и считается, что кое-какие желания это растение слегка подавляет, пишут, что монахи его употребляли. Во Франции проще найти в интернете под французским названием Gattilier. Но здесь в этой теме хвалили немецкий и давали ссылки на несколько немецких аптек, через которые можно заказать. Только в одной из них был лимит на пересылку за границу, не всегда можно было заказать, не знаю, как сейчас. Но в другой лимита не было, просто выходило дороже. У меня тоже немножко осталось того немецкого, но даже на месяц не хватит, просто если кому дополнить количество...
У меня немецкий. По-моему, 2 новых тюбика осталось. Покупала несколько месяцев назад. Буду рада поделиться. Надеюсь, кому-то поможет.
Annaelle вне форумов  
  #649
Старое 27.09.2014, 11:22
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
А какой месяц-год этот опыт? Потому как вроде за последние полгода-год такого опыта не припомню.
Например вот, за 22.11.2012
Jamaica пишет:
И еще: девочки, у кого мой диагноз (низкий АМГ): я пропила трехмесячный курс ДГЕА (DHEA) и у меня реально проснулся организм, с трех антральных фолликулов, из которых рос один, дошло до семи, из которых выросли шесть к пункции!!! Получилось три эмбриона! Я про этот ДГЕА прочитала на американских сайтах, спросила у врача. Он сказал, что его действие еще не доказано научно, но хуже не будет. И вот в моем случае ДГЕА сработал и именно так, как ожидалось! Так что просите рецепт у врача. ДГЕА не возмещается, но стоит смешно : кажется, 25 евро за пузырек на один месяц.
или за 03.10.2013
Jamaica пишет:
Я тоже поддержать! У меня АМГ был то ли 0,35, то ли 0,45. Меня приняли в программу ЭКО в Париже, в госпитале Les Bluets. Единственно: врач отказался наотрез от длинного протокола с искусственной менопаузой в начале, так как боялся, что у меня вообще отключился производство фолликулов. Врача зовут Richard Balet, может, имеет смысл на него сослаться. Хетчинг тоже не делали. Довольно долго, полтора или два года шел "пристрел" необходимых моему организму доз лекарств. После нескольких ИИ и одного эко пришли к выводу, что дозы нужны максимальные. Подсаживали трех двухдневных эмбрионов!

Результат: 2-я попытка удалась. Идеальная беременность, роды и малыш (ну, тут я субъективна)
Ей, правда, 33 было. Пара врачей до этого отказались, а этот взялся. Первые эко в ИИ трансформировались, потом все-таки была пункция, ну и дальше вы знаете.
Самой принимать DHEA, конечно, боязно. Мне подумалось, может имеет смысл к этому Richard Balet на консультацию сходить. Вашего доктора ставить в известность не обязательно. Будет у вас дополнительное мнение специалиста по вашему вопросу, в частности по DHEA.
Lynnbon вне форумов  
  #650
Старое 27.09.2014, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Например вот, за 22.11.2012
или за 03.10.2013

Ей, правда, 33 было. Первые эко в ИИ трансформировались, потом все-таки была пункция, ну и дальше вы знаете. .
К сожалению, незачет... даже при АМГ 0,3 в возрасте 33 года каждая 2-3 клетка пригодна. В моем возрасте - каждая 6-7... И меньше. Антральных у меня похожее число с этой девушкой. Однако у нее они смогли среагировать одновременным ростом. Чего в моем случае не получается и является основной проблемой.
Интересно, что значит "заняло год или два" подобрать правильные дозы, если протоколов было всего два? (Один переросший в ИИ, второй- удачный?) ну, говорят, реакция на медикаменты индивидуальна. Вот в моем случае ищем, на что среагируем.. пока не нашли!

Эсфирь, Clear blue digital для овуляции всем рекомендую. Сейчас ищу в интернет-магазинах. В аптеках он дорого стоит. Однако в протоколе речь шла о не прогнозируемом росте и трудно сдерживаемой овуляции, когда время и операционные имеют большое значение.. Там немного другие задачи по овуляции
Lena Gor вне форумов  
  #651
Старое 27.09.2014, 13:07
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Интересно, что значит "заняло год или два" подобрать правильные дозы, если протоколов было всего два? (Один переросший в ИИ, второй- удачный?)
Первые несколько эко перешли в ИИ (она их не защитывает), потом эко с пункцией (1я попытка), потом DHEA, потом эко с максимальной дозой (не помню точно, 600?) - удачное.

Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
В моем возрасте - каждая 6-7...
Не концентрируйтесь на этих цифрах, а то "горе от ума" получится. Самые невероятные вещи достигаются когда не знаешь что это было невозможно... Эти знания вам излишнюю долю скептицизма привносят, что не есть гуд

Надеюсь, вашему врачу в следующий раз удастся подобрать правильные препараты и дозы
Lynnbon вне форумов  
  #652
Старое 27.09.2014, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Первые несколько эко перешли в ИИ (она их не защитывает), потом эко с пункцией (1я попытка), потом DHEA, потом эко с максимальной дозой (не помню точно, 600?)
Ну, тогда у меня все даже лучше, чем у этой девушки я тоже не за читываю "несколько" эко.... (Как я понимаю, она прошла минимум (!) 4-5 циклов гормональной атаки).

Вы знаете, спасибо за поддержку, конечно. Но более ценна она была бы от тех, кто прошел более длинный путь в этой области, чем я.. Я сама получила такую же обратную связь от одной девочки примерно год назад на этом же форуме.. И я видела не малое число дев, которые после такой же жесткой гормональной атаки, как у меня сейчас, уходили в глубокую депрессию и на годы... Поэтому за поддержку спасибо, но... welcome to the club!
Lena Gor вне форумов  
  #653
Старое 27.09.2014, 17:06
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Но более ценна она была бы от тех, кто прошел более длинный путь в этой области, чем я
Без каких-либо притензий на ценность, все же поясню мое видение. Я много историй читала, очень разных историй, в частности по проблемам со спермой и количеством выкидышей по этому поводу (на разных сроках, очень поздних в том числе). У нас случай еще усугубляется тем, что проблема спермы исходит из перенесенного в детстве лечения опухоли химио и радиотерапией, т.е. неизвестно насколько этот "медицинский Чернобыль" мог повлиять на хромосомный ряд сперматозоидов, которые простыми "крюгерами" и "имси" не выявляются. Т.о. риск снова впоймать дефектный сперматозоид у меня большой. Но я решила эти знания просто "вычеркнуть", чтобы дополнительно не программировать себя на неудачу, очень многие вещи берутся и блокируются "из головы", и здесь как в той поговорке "Боишься - не начинай, а начал -..." Поэтому и вам посоветовала не концентрироваться на негативных сюжетах. Но мы все разные и мотивируемся разными вещами, поэтому фильтруйте и применяйте то, что даст силы именно вам.

А вообще, конечно, самое страшное на пути PMA, это остаться и без здоровья, и без детей. Только заранее об этом никогда не узнать. И вовремя остановиться не все умеют.

PS: Спасибо за приглашение в клуб, только я уже и так здесь
Lynnbon вне форумов  
  #654
Старое 27.09.2014, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
... чтобы дополнительно не программировать себя на неудачу, очень многие вещи берутся и блокируются "из головы..
Ну, вот не уверена, что я себе варикоз из головы напрограммировала... вот сижу с утра смотрю на вены.. И вроде в последнем протоколе анти коагулянты кололи... Но, кажись, припыли думаю, что в след месяце идти в протокол - самоубийство. А время тикает...
Про ваш случай: а что врачи на эти страхи говорят? Это же у женщин яйцеклетки при рождении даются. И обучение - это катастрофа. Мужчины вроде само обновляются на 100% за 72 дня.. Нет?
Lena Gor вне форумов  
  #655
Старое 27.09.2014, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Ну, вот не уверена, что я себе варикоз из головы напрограммировала... вот сижу с утра смотрю на вены.
А вы носите компрессионные чулки или гольфы? это помогает.
Отдохните месяца три. Тут уж спешка не к чему. Мы год ждали протокола.
lenchilkcalori вне форумов  
  #656
Старое 27.09.2014, 21:34
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Lena Gor, у меня он самый ,замечательная штука.
Покупал супруг в аптеке ,по моему стоил около 20 евро.
эсфирь вне форумов  
  #657
Старое 27.09.2014, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
А вы носите компрессионные чулки или гольфы? это помогает.
Отдохните месяца три. Тут уж спешка не к чему. Мы год ждали протокола.
Нет, но носила всегда плотные гольфы под джинсами.
Гинекологи-врачи РМА могут их выписывать? Или надо к дженералисту?

Да, вот хотелось на больших оборотах все эти "круги ада" пройти. Пока не работаю. Вдруг еще в Россию вернемся (а там сначала подзаработать надо будет и свои сложности). Но, вижу, что ситуация не срастается. Прям медитации и философские всякие аргументы на повестке дня..

Спасибо за советы и поддержку всем. поборемся еще!
Lena Gor вне форумов  
  #658
Старое 27.09.2014, 23:46
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Ну, вот не уверена, что я себе варикоз из головы напрограммировала... вот сижу с утра смотрю на вены.. И вроде в последнем протоколе анти коагулянты кололи... Но, кажись, припыли думаю, что в след месяце идти в протокол - самоубийство. А время тикает...
Про ваш случай: а что врачи на эти страхи говорят? Это же у женщин яйцеклетки при рождении даются. И обучение - это катастрофа. Мужчины вроде само обновляются на 100% за 72 дня.. Нет?
Про варикоз верю, а на ооциты свои вы слишком наговариваете..
Навряд ли врач позволит сразу же идти в новый протокол, организму нужен отдых, сами знаете.

Для нашей ситуации у врачей во Франции те же решения, что и для остальных - 3-4 ИИ, затем эко. Вы, наверное, не обращали внимания - на многих сайтах PMA, в перечне услуг, предлагается заморозить сперму перед подобного рода лечением для презервирования фертильности... этим вобщем-то все сказано. Но вам эти знания ни к чему, я тоже от них обстрагировалась веря что детский возраст уменьшил разрушительный эффект и у нас есть все шансы

Вспомнилось, не так давно мы здесь обсуждали генетические скрининги эмбрионов, в частности метод NGS, и что во Франции с преимплантационными скринингами труба, так вот, на сайте Agence Biomedecine (им также подчиняются PMA) прочитала, что сейчас проводятся клинические исследования пренатальной неинвазивной диагностики плода беременных женщин именно посредством NGS, через забор крови, вместо практикуемых нынче амниоцентеза или биопсии хориона. Оказывается, что в sérum maternel (не знаю как правильно перевести) около 10% ДНК пренадлежит плоду, и скрининг NGS выявляет потологии если они имеются. Т.е. какие-то продвижки в генетических диагностиках во Франции все же намечаются, пусть пока и не для эмбрионов.
Lynnbon вне форумов  
  #659
Старое 28.09.2014, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Про варикоз верю, а на ооциты свои вы слишком наговариваете..

..клинические исследования пренатальной неинвазивной диагностики плода беременных женщин именно посредством .
Про ооциты я не наговариваю - это диагноз, к сожалению.. Там дальше в топике в декабре 2013 будет подробно мой первый протокол описан с со всякими приятными сюрпризами
Про сперму - я не знаю точно этой области и ситуации, видела только, что после лечения просили мужчину выждать значительное время. Таким образом, получив одобрение аж на ИИ (а ведь девочки говорили здесь, что плохая сперма - прямой путь на ИКСИ и ИМСИ), ваш врач косвенно подтвердил, что ситуация вполне обнадеживающая, с шансами.

Про пренательный тест http://www.lab-cerba.com/index.php/e...tal-trisomy-21
Дорого, СЕКЮ не оплачивает, но оно того стоит.
Lena Gor вне форумов  
  #660
Старое 28.09.2014, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Lynnbon, кстати, не знаю, насколько это вежливо спросить : вы вроде на платный днк (?) тест для спермы собирались. Дал ли он какую-то новую информацию?
Lena Gor вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 11:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX