Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 28.09.2014, 02:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
У меня немецкий. По-моему, 2 новых тюбика осталось. Покупала несколько месяцев назад. Буду рада поделиться. Надеюсь, кому-то поможет.
Я тоже покупала фирмы Stada, вроде бы даже по Вашей наводке. Если будете кому-то отдавать, добавлю до кучи. А так маловато осталось, никому так мало не предложишь.
elfine вне форумов  
  #662
Старое 28.09.2014, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Гинекологи-врачи РМА могут их выписывать? Или надо к дженералисту?
Могут и те и другие выписать.
lenchilkcalori вне форумов  
  #663
Старое 01.10.2014, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Добрый день всем будущим мамочкам!!! Понимаю, что всё это поднималось здесь неоднократно, но плохой интернет не дает мне тщательно прочитать всё! Возможно вы сможете мне подсказать и поделиться опытом. Я во Франции не так давно и пока совсем не понимаю здесь медсистему и куда бежать.
Мы с мужем год пытаемся зачать малыша. Летом прошлого года в Москве мне удалили полип эндометрия и с тех пор пытаемся. Основной осмотр и УЗИ с анализами я прошла месяц назад в Москве. Четвертый месяц с мужем принимаем витамины "Conceptio" (ну просто для профилактики)
Так вот вопрос! Муж очень хочет провериться. Как ему сдать спермограмму? К какому врачу идти?
Да и вообще, есть ли тут центры планирования семьи, куда можно вдвоем прийти и всё сделать? Муж, хоть и француз, тоже не представляет куда надо идти))))
В России как-то всё было понятно, хотя, часто, и за деньги))))
Заранее всем вам спасибо за ответы!
Zazira вне форумов  
  #664
Старое 01.10.2014, 21:21
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Zazira, самый лучший способ ехать в Россию и там проходить обследования .вo Франции на ваши проблемы уйдут годы и масса потраченых нервов,лучше обращаться в часную клинику в вашем регионе,но не факт что будете иметь результат,самое лучшее только в России,все обследования и результат мнговенно и на месте.
эсфирь вне форумов  
  #665
Старое 01.10.2014, 21:23
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Zazira, пролактин,проходимость маточных труб проверяли?
эсфирь вне форумов  
  #666
Старое 01.10.2014, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Zazira, пролактин,проходимость маточных труб проверяли?
Нет, не проверяла А где тут можно проверить и как получить направление?
Я уже думала про Россию. У мужа пока нет возможности выехать. Да и я сейчас на работу пытаюсь устроиться. Если с работой ничего не выйдет, то на Новый Год в Москву поедем и там постараемся всё пройти в кратчайшие сроки!
Zazira вне форумов  
  #667
Старое 01.10.2014, 21:34
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Zazira, в Россию и только туда
эсфирь вне форумов  
  #668
Старое 01.10.2014, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Zazira, спермограмму можете сдать в боижайшей лаборатории, попросите вашего врача дать направление. Анализ делается быстро и результаты готовы через пару дней. По остальным анализам я пока сама не знаю, девочки подскажут.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #669
Старое 02.10.2014, 11:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.10.2014 в 12:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
спермограмму можете сдать в ближайшей лаборатории
Нужно узнать заранее, делают ли. Наша ближайшая, например, не делает, ездили специально в другой город, в крупную лабораторию. Этот анализ нам страховка не возвращала, как и антимюллеров гормон. Остальные анализы возвратили (в установленных пределах).
Small_birdie вне форумов  
  #670
Старое 02.10.2014, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Добрый день всем будущим мамочкам!!! Понимаю, что всё это поднималось здесь неоднократно, но плохой интернет не дает мне тщательно прочитать всё! Возможно вы сможете мне подсказать и поделиться опытом. Я во Франции не так давно и пока совсем не понимаю здесь медсистему и куда бежать.
Мы с мужем год пытаемся зачать малыша. Летом прошлого года в Москве мне удалили полип эндометрия и с тех пор пытаемся. Основной осмотр и УЗИ с анализами я прошла месяц назад в Москве. Четвертый месяц с мужем принимаем витамины "Conceptio" (ну просто для профилактики)
Так вот вопрос! Муж очень хочет провериться. Как ему сдать спермограмму? К какому врачу идти?
Да и вообще, есть ли тут центры планирования семьи, куда можно вдвоем прийти и всё сделать? Муж, хоть и француз, тоже не представляет куда надо идти))))
В России как-то всё было понятно, хотя, часто, и за деньги))))
Заранее всем вам спасибо за ответы!

Zazira, в РФ то ли попадете, то ли нет, еще не известно, поэтому я Вам советую не терять время и идти к гинекологу с этой проблемой. Расскажите про операцию и скажите, что уже год не можете забеременеть. Врач вам назначит необходимое обследование и анализы. Во многом результат визита зависит от вашего возраста и индивидуальных проблем. Например, полипы могут опять вырасти после операции и мешать прикреплению плода. Нам, например, гинеколог сразу сказал не терять время на попытки беременности естественным образом и готовить документы к эко и выписала направления на необходимые анализы, в том числе на спермограмму. Параллельно можете записаться к врачу в РМА, т.к. ждать встречи, порой, приходится 2-3 месяца.
Natali_1110 вне форумов  
  #671
Старое 02.10.2014, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Анализ делается быстро и результаты готовы через пару дней.
В нашем случае, анализ делался 2 и 3 недели. Не так уж и быстро. Плюс в лаборатории РМА мы ожидали своей очереди на этот анализ больше месяца. Думаю, в каждой лаборатории и мед.центре все очень индивидуально.
Natali_1110 вне форумов  
  #672
Старое 02.10.2014, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нужно узнать заранее, делают ли. Наша ближайшая, например, не делает, ездили специально в другой город, в крупную лабораторию. Этот анализ нам страховка не возвращала, как и антимюллеров горомон. Остальные анализы возвратили (в установленных пределах).
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
В нашем случае, анализ делался 2 и 3 недели. Не так уж и быстро. Плюс в лаборатории РМА мы ожидали своей очереди на этот анализ больше месяца. Думаю, в каждой лаборатории и мед.центре все очень индивидуально.
Ничего себе. Мы еще пытаемся своим ходом пока, к врачу прям чтобы начать обследоваться еще не ходили. Но так как я прожужжала уже все уши мужу, то он сам попросил нашего врача дать направление на спермограмму, мы тут же поехали в лабораторию возле дома и сделали все. Насколько везде по-разному...
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #673
Старое 02.10.2014, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
спермограмму можете сдать в боижайшей лаборатории, попросите вашего врача дать направление. Анализ делается быстро и результаты готовы через пару дней. По остальным анализам я пока сама не знаю, девочки подскажут.
Сначала к врачу надо попасть)))) Сегодня запишемся.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нужно узнать заранее, делают ли. Наша ближайшая, например, не делает, ездили специально в другой город, в крупную лабораторию. Этот анализ нам страховка не возвращала, как и антимюллеров горомон. Остальные анализы возвратили (в установленных пределах).
У нас рядом с домом есть лаборатория. Надеюсь там делают. Я готова за деньги, но лишь бы сделали и поскорее! А то тут всё чуть ли не годами ждать(((

Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
в РФ то ли попадете, то ли нет, еще не известно, поэтому я Вам советую не терять время и идти к гинекологу с этой проблемой. Расскажите про операцию и скажите, что уже год не можете забеременеть. Врач вам назначит необходимое обследование и анализы. Во многом результат визита зависит от вашего возраста и индивидуальных проблем. Например, полипы могут опять вырасти после операции и мешать прикреплению плода. Нам, например, гинеколог сразу сказал не терять время на попытки беременности естественным образом и готовить документы к эко и выписала направления на необходимые анализы, в том числе на спермограмму. Параллельно можете записаться к врачу в РМА, т.к. ждать встречи, порой, приходится 2-3 месяца.
Спасибо большое! На полип месяц назад проверялась - не вырос. Очень боюсь, что он опять появится(((( А я слышала, что тут направление на эко дают через 2 года попыток! Мне 31 год...не девочка, но пока вроде время еще есть))) Как-то мне страшно про эко слышать!!! Надо морально на это настроиться!
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Ничего себе. Мы еще пытаемся своим ходом пока, к врачу прям чтобы начать обследоваться еще не ходили. Но так как я прожужжала уже все уши мужу, то он сам попросил нашего врача дать направление на спермограмму, мы тут же поехали в лабораторию возле дома и сделали все. Насколько везде по-разному...
Вот и мы пытались сами, но поняла, что без врача, видимо, не обойтись! А если не секрет, сколько уже пытаетесь и сколько вам лет?
Zazira вне форумов  
  #674
Старое 02.10.2014, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Вот и мы пытались сами, но поняла, что без врача, видимо, не обойтись! А если не секрет, сколько уже пытаетесь и сколько вам лет?
Мне 31, как и вам) С февраля мы начали, ничего не происходило, напросилась сдать анализы на инфекции frotti, нашли дисплазию шейки матки, месяц назад прооперировали. Врачи как один говорят, что беременность не наступает не из-за этого. Муж, имея уже 4ро детей, ради меня сдал спермограмму, все отлично у него. Значит, проблема во мне, возможно в моей голове (что скорее всего). Сегодня идем к гинекологу, узнать результаты анализов после операции и заодно поговорить о беременности.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #675
Старое 02.10.2014, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Мне 31, как и вам) С февраля мы начали, ничего не происходило, напросилась сдать анализы на инфекции frotti, нашли дисплазию шейки матки, месяц назад прооперировали. Врачи как один говорят, что беременность не наступает не из-за этого. Муж, имея уже 4ро детей, ради меня сдал спермограмму, все отлично у него. Значит, проблема во мне, возможно в моей голове (что скорее всего). Сегодня идем к гинекологу, узнать результаты анализов после операции и заодно поговорить о беременности.
Проблемы может быть действительно в голове! Такое часто бывает. Сама понимаю, что надо "отпустить" ситуацию и расслабиться, но не могу полностью отключить голову. В принципе, полгода это ещё не срок, чтобы паниковать. В Москве мне сказали, что только через год стоит искать причины.
Буду тоже записываться тут к гинекологу. Правда ждать около 3 месяцев((( и пока не представляю как буду общаться на своем слабом французском)))
Вам удачи!! Уверена, что всё у вас получится! Держите в курсе дела, если вас не затруднит
Zazira вне форумов  
  #676
Старое 02.10.2014, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Проблемы может быть действительно в голове! Такое часто бывает. Сама понимаю, что надо "отпустить" ситуацию и расслабиться, но не могу полностью отключить голову. В принципе, полгода это ещё не срок, чтобы паниковать. В Москве мне сказали, что только через год стоит искать причины.
Буду тоже записываться тут к гинекологу. Правда ждать около 3 месяцев((( и пока не представляю как буду общаться на своем слабом французском)))
Вам удачи!! Уверена, что всё у вас получится! Держите в курсе дела, если вас не затруднит
Спасибо Вам! Обязательно отпишусь!
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #677
Старое 02.10.2014, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
У нас рядом с домом есть лаборатория. Надеюсь там делают. Я готова за деньги, но лишь бы сделали и поскорее! А то тут всё чуть ли не годами ждать(((
не надо годами ждать.Это бред. Да и стоит все дорого, не сможете все сами оплачивать, в копеечку выйдет.
Вам надо найти кабинет (поищите в инете или поспрашивайте у знакомых женщин), в котором несколько врачей и тогда у вас будет рандеву через месяц максимум. А там уж гинеколог вас направит, куда нужно. Говорите врачу, что уже два года пробуете.
У нас на все обследование, ожидание рандеву, анализы ушел год. Но у меня нашли заболевание, из-за которого первый центр нам отказал и нас отослали в другой. Там пришлось все по-новой делать. Еще ушло пару месяцев на обследование по моему заболеванию. Но в итоге все получилось с первой попытки.
У вас еще есть время, не суетитесь.
lenchilkcalori вне форумов  
  #678
Старое 02.10.2014, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
и пока не представляю как буду общаться на своем слабом французском))
Ходите вместе в мужем первое время, иначе толку от этих визитов будет ноль. Гинекологи принимают и после 17 часов, так что всегда можно назначить рандеву, чтобы муж мог пойти с вами.
lenchilkcalori вне форумов  
  #679
Старое 02.10.2014, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Держите в курсе дела, если вас не затруднит
Ну вот мы сходили. Гинеколог меня посмотрел везде, анализы после операции в порядке, все зажило. Что касательно беременности, посмотрел с аппаратом узи внутри матку, наверное, сказал, что овуляция прошла, и даже сказал, с какой стороны, и что больно там, я не ожидала, действительно тянуло сегодня весь день справа.
Выписал в итоге анализы на гормоны (6 штук), сказал, сдавать в лаборатории на 3й день месячных, потом снова к нему. И если чего-то недостаточно, то назначит лечение.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #680
Старое 02.10.2014, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
...наверное, сказал, что овуляция прошла, и даже сказал, с какой стороны, и что больно там, я не ожидала, действительно тянуло сегодня весь день справа.
Так у вас, получается, сегодня благоприятный день для зачатия!
Он же вам прямую наводку дал! В России так иногда на начальных этапах при планировании действуют. Потому что банально многие пары на овуляцию не попадают.
А, говорят, что в зависимости от слабости яйцеклетки или спермы у тех и других минимальный срок жизни из дней в 12-24 часа превращается. При таком раскладе их сложно "поймать и поженить"..
Lena Gor вне форумов  
  #681
Старое 02.10.2014, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Lynnbon, вы очень хорошо все срезюмировали!
Лена Гор, у вас действительно лучше ситуация, раз до ЭКО доходит. А вам поддержку после подсадки как-то меняли?

Про ДГЕА: в моем случае действительно помог.

А доктор Richard Balet из Bluets просто самый лучший: трезво на все смотрит, говорит все напрямую, но без цинизма. И самое главное, не следует обычным протоколам, а адаптирует их в зависимости от пациента. Очень душевный и компетентный врач.
Jamaica вне форумов  
  #682
Старое 02.10.2014, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Так у вас, получается, сегодня благоприятный день для зачатия!
Он же вам прямую наводку дал! В России так иногда на начальных этапах при планировании действуют. Потому что банально многие пары на овуляцию не попадают.
А, говорят, что в зависимости от слабости яйцеклетки или спермы у тех и других минимальный срок жизни из дней в 12-24 часа превращается. При таком раскладе их сложно "поймать и поженить"..
Вот в этом вопросе я разбираюсь слабо, хоть читала сто раз. Я мучала мужа вчера, позавчера и еще немного раньше, мой календарик в телефоне выдает мне хорошие дни. Я считала всегда, что хорошие дни это пару дней до и сам день овуляции, после уже поздно пить боржоми Ну посмотрим. Я все таки списываю долю невозможности забеременеть на мою дисплазию.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #683
Старое 02.10.2014, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
Лена Гор, у вас действительно лучше ситуация, раз до ЭКО доходит. А вам поддержку после подсадки как-то меняли?

Про ДГЕА: в моем случае действительно помог.

А доктор Richard Balet из Bluets просто самый лучший: трезво на все смотрит, говорит все напрямую, но без цинизма. И самое главное, не следует обычным протоколам, а адаптирует их в зависимости от пациента. Очень душевный и компетентный врач.
Что вы называете "эко"? У меня было три "начала эко". К сожалению, только один раз дошло до пункции и неудачно. Вторые два раза протокол останавливали и переводили на ИИ.
Lena Gor вне форумов  
  #684
Старое 02.10.2014, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
..что хорошие дни это пару дней до и сам день овуляции.
В целом, это так. С нюансами не у всех тело работает как часы. Оно реагирует на перелеты, стрессы и сезонные простуды и пр. Поэтому меряют базальную температуру или используют тесты на овуляцию. Это немного повышает шансы.
Lena Gor вне форумов  
  #685
Старое 02.10.2014, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
В целом, это так. С нюансами не у всех тело работает как часы. Оно реагирует на перелеты, стрессы и сезонные простуды и пр. Поэтому меряют базальную температуру или используют тесты на овуляцию. Это немного повышает шансы.
Я мерила как-то температуру, но бросила это занятие быстро. Следующий месяц попробую с тестами.
Lena Gor, спасибо вам!
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #686
Старое 02.10.2014, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Lena Gor, извините, я быстро читала, мне показалось, что у вас до подсадки доходило.

У меня тоже все протоколы (сейчас уже не вспомню, кажется, три или четыре) начинались на ЭКО, но из-за того, что не росли фолликулы на маленьких дозах или их росло малое количество, ЭКО превращали в ИИ. Потом постепенно подобрали дозы и препараты. Первое ЭКО провалилось, а второе удалось! И перед вторым я пропила курс ДГЕА (ну и потолстела с 43 до 47кг, вес - это тоже важно).
Jamaica вне форумов  
  #687
Старое 02.10.2014, 23:27
Дебютант
 
Аватара для GrandBal
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Сообщения: 40
Zazira, не слушайте советы некоторых форумчанок. Вы с мужем живете во Франции, поатите тут налоги. Вам полагается лечение, если есть показатели. Поэтому идите к местному гинекологу. Он направит на анализы. Исходя из анализов уже посмотрите в чем причина. Если будет необходимость и возможность, запишитесь в местный pma. После записи все идет достаточно быстро. У меня на все анализы, проходимости труб и спермограмму ушло максимум 2 месяца. Это не так уж и много. Не стоит подходить с чужими предрассудками к местному зравоохранению и медецине. Есть тут очень хорошие и компетентные врачи. Очень много форумчанок остались довольны и родили малышей. Так что меньше стресса, больше позитива!
GrandBal вне форумов  
  #688
Старое 03.10.2014, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я считала всегда, что хорошие дни это пару дней до и сам день овуляции, после уже поздно пить боржоми
Нет не поздно Нужно использовать 2-3 дня и после овуляции. Поскольку овуляция может сдвигаться в разных циклах, то благоприятные дни считают с запасом. В этот период лучше заниматься сексом 1 раз в два дня, чтобы количество спермы не снижалось. Так, например, в 28 дневном цикле это 12-ый, 14-ый и 16-ый дни. Кстати, у меня есть несколько подруг, которые забеременели, занимаясь сексом через несколько дней после овуляции. Были уверены, что ничего не получится, и просто делали это для удовольствия. Однако, все получилось!
Natali_1110 вне форумов  
  #689
Старое 03.10.2014, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
не надо годами ждать.Это бред. Да и стоит все дорого, не сможете все сами оплачивать, в копеечку выйдет.
Вам надо найти кабинет (поищите в инете или поспрашивайте у знакомых женщин), в котором несколько врачей и тогда у вас будет рандеву через месяц максимум. А там уж гинеколог вас направит, куда нужно. Говорите врачу, что уже два года пробуете.
У нас на все обследование, ожидание рандеву, анализы ушел год. Но у меня нашли заболевание, из-за которого первый центр нам отказал и нас отослали в другой. Там пришлось все по-новой делать. Еще ушло пару месяцев на обследование по моему заболеванию. Но в итоге все получилось с первой попытки.
У вас еще есть время, не суетитесь.
Спасибо большое! Ох, целый год(((( Но надо с чего-то начинать!


Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Ну вот мы сходили. Гинеколог меня посмотрел везде, анализы после операции в порядке, все зажило.
Хорошо, что анализы хорошие!!!! Теперь осталось подождать остальные результаты!

Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Поэтому меряют базальную температуру или используют тесты на овуляцию. Это немного повышает шансы.
В прошлом месяце пыталась поймать овуляцию тестами - ни разу "улыбающийся смайлик" не появился((((((
Посмотреть сообщениеGrandBal пишет:
Zazira, не слушайте советы некоторых форумчанок. Вы с мужем живете во Франции, поатите тут налоги. Вам полагается лечение, если есть показатели. Поэтому идите к местному гинекологу. Он направит на анализы. Исходя из анализов уже посмотрите в чем причина. Если будет необходимость и возможность, запишитесь в местный pma. После записи все идет достаточно быстро. У меня на все анализы, проходимости труб и спермограмму ушло максимум 2 месяца. Это не так уж и много. Не стоит подходить с чужими предрассудками к местному зравоохранению и медецине. Есть тут очень хорошие и компетентные врачи. Очень много форумчанок остались довольны и родили малышей. Так что меньше стресса, больше позитива!
Спасибо большое за позитивный комментарий! Не первый раз слышу про pma, но не совсем понимаю чем он хорош и что вообще за зверь! Стоит ли туда ехать? Посмотрела в интернете - у нас поблизости ни одного нет(((( Но если действительно стоит, то мы обязательно поедем! Хоть на другой край Франции!
Zazira вне форумов  
  #690
Старое 04.10.2014, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Zazira, вот тут есть интерактивная карта PMA по регионам
http://www.doctissimo.fr/html/grosse...entres-pma.htm

Посмотрите там, где живете. По моему опыту государственный госпиталь с отделением PMA оказался более эффективным, чем частные доктора. А оплатила все Франция, за что ей огромное спасибо.

В остальном присоединяюсь к предыдущим комментариям: не слушайте и не читайте всякие бред и нелепицу.
Jamaica вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 15:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX