Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.09.2012, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
JuliaH, dada, спасибо, тогда поменяю на версию с полочками.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.09.2012, 22:18
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Campanule, еще вспомнила, что когда мне не дали полочку-насадку на душ, я стала искать такие угловые полочки, которые цепляются к метал. трубке, которая распоркой упирается в пол и потолок. Нашла - но она довольно большая была, а у меня маленький душ, и я отказалась от этой идеи.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.09.2012, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
dada, я уже решила заказaть, дабы не портить эстетику душа
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.09.2012, 10:42     Последний раз редактировалось dada; 24.09.2012 в 10:51..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
- не на пол же их ставить... Полочки
На пол точно неудобно. Полочка на штанге, мне кажется, идеальный вариант для душа. Насчет цены не знаю. У нас в комплекте не было, я бы дополнительно купила, но мне отказали. Но у нас там вообще чехарда была даже с заказом сантехники; может, и можно было.

Есть еще дешевые полочки на вантузах, они дешевые, но от кафеля они отклеиваются. Можно еще привинчивающуюся полочку купить.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.09.2012, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
На пол точно неудобно. Полочка на штанге, мне кажется, идеальный вариант для душа. Насчет цены не знаю. У нас в комплекте не было, я бы дополнительно купила, но мне отказали. Но у нас там вообще чехарда была даже с заказом сантехники; может, и можно было.

Есть еще дешевые полочки на вантузах, они дешевые, но от кафеля они отклеиваются. Можно еще привинчивающуюся полочку купить.

У нас сейчас в душе полочка на вантузах на кафель посажена (в съемной квартире дырки делать нельзя, все на вантузах), вот такая http://www.castorama.fr/store/Grand-...ush&navCount=2
Она у нас битком шампунями/гелями забита и отваливается при этом довольно редко - несколько раз в год всего. Но она не отваливается с грохотом - сначала обычно отклеивается одна сторона и полочка подвисает. Мы снимаем полностью и переклеиваем.
Этот лоток прозрачный, сильно не "отсвечивает", так что не могу сказать, что он напрочь убил эстетику
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.09.2012, 10:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
несколько раз в год всего. Но она не отваливается с грохотом - сначала обычно отклеивается одна сторона и полочка подвисает.
Этот эффект я знаю, у нас так же было. На стекле она довольно хорошо держится. А вот на кафеле - не на всякий кафель можно ее прикрепить, только на сколький. На наш сегодняшний - точно нет.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.09.2012, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Этот эффект я знаю, у нас так же было. На стекле она довольно хорошо держится. А вот на кафеле - не на всякий кафель можно ее прикрепить, только на сколький. На наш сегодняшний - точно нет.
Ну да, у нас кафель "фаянсовый", не шершавый
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.09.2012, 11:06
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
У нас тоже такая была. Отваливалась довольно часто. Поэтому мы все-таки привинтили полочки на шурупах...
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.09.2012, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Образумьте меня что ли... Я все со своими баранами И все еще в общую/детскую ванную... Запала мне в душу бирюзовая серия глянцевой плитки Муза : http://www.novabell.it/piastrella.jsp?prodottoid=527 Я бы стену за ванной выложила декором, стену за раковиной просто бирюзовой плиткой (или даже белой?), а все остальное белым. В том числе пол (пожизненное рабство?). Муж и вообще все мое окружение отговаривают и предлагают все же бежевый, как более нейтральный цвет. Выскажитесь, пожалуйста, по этому поводу. Навернео, нои правы и бирюзовый быстро приестся...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.09.2012, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Выскажитесь, пожалуйста, по этому поводу. Навернео, нои правы и бирюзовый быстро приестся...

Campanule, все-таки оформление ванной должно быть выдержано в общем стиле. Если есть яркие цвета, контрастные сочетания в других помещениях, то и в ванной можно белое с бирюзой. Если хочется насыщенных цветов, то, может белый с коричневым? В последней коллекции, на которую Вы ссылку давали, был такой вариант.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.09.2012, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 76
Цампануле, не буду говорить за плитку, у каждого свой вкус, что иногда зависит и от веяний моды (которые иногда быстро проходят...), но по поводу светлого пола скажу, как человек у которого дома светлый пол...-> больше никогда на такое не осглашусь ни в одной комнате общего назначения (кухня, туалет, ванная комната, салон, bureau), трудно содержать в чистоте.
Irina1957 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.09.2012, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrina1957 пишет:
Цампануле, не буду говорить за плитку, у каждого свой вкус, что иногда зависит и от веяний моды (которые иногда быстро проходят...), но по поводу светлого пола скажу, как человек у которого дома светлый пол...-> больше никогда на такое не осглашусь ни в одной комнате общего назначения (кухня, туалет, ванная комната, салон, bureau), трудно содержать в чистоте.
Хи-хи. Я как раз хотела написать, что у нас в ванной белая плитка на полу - никаких проблем не испытваю. Все равно в ванной постоянно брызги то тут, то там - быстро махнула губкой и все. Что мне не нравится - затирка между плиткой со временем потемнела и вид теперь - бееее Но муж говорит, что это потому, что была использована дешевая затирка.
Но дешевая затирка, которая приобретет через пару лет грязно-серый цвет, будет одинаково противной и с белой и с бежевой плиткой


П.С. Хотя в белая плитка в гостиной меня добила....
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.09.2012, 20:17
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Campanule, если бы мне очень хотелось сделать яркие или неоднозначного цвета стены, да было бы боязно, я бы сделала ОДНУ стену таковой, а остальные - нейтрального цвета, к которому впоследствии , когда надоест яркий, можно подобрать другой. А у одной цветной стены при остальных нейтрально-светлых больше шансов выглядеть дизайново. Только вот выбранная вами бирюза очень светлая. Вы уверены, что она хорошо сочетается с белым?

Если вы не дизайнер и не видите внутренним взором будущее творение, страшно ошибиться.

У нас на старой квартире плитка на полу была гораздо темнее настенной, и мне это нравилось. Сейчас почти одинаковая, тоже нравится. В туалете стены цвета аниса, а пол коричневый, и другого решения я не вижу. В общем, ориентируйтесь на себя.


Посмотреть сообщениеsvets пишет:
П.С. Хотя в белая плитка в гостиной меня добила....
Меня тоже , и возненавидела я такой пол на всю жизнь.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.09.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Посмотреть сообщениеdada пишет:
если бы мне очень хотелось сделать яркие или неоднозначного цвета стены, да было бы боязно, я бы сделала ОДНУ стену таковой, а остальные - нейтрального цвета, к которому впоследствии , когда надоест яркий, можно подобрать другой.
Такой варинат возможен с покраской, но мы отошли от идеи покраски в ванной из-за того, что облицовывать надо все 3 стены, а это значит, что будет некрасивый "шов" на том месте, где плитка будет "переходить" в краску.

Или надо делать все стены белые, кроме той, что за ванной. Но белая мебель на белой стене, наверное, не очень? Я, конечно, наведаюсь к ним с образцом, если Обад мне найдет оный...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.09.2012, 23:24     Последний раз редактировалось svets; 25.09.2012 в 23:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Образумьте меня что ли... Я все со своими баранами И все еще в общую/детскую ванную... Запала мне в душу бирюзовая серия глянцевой плитки Муза : http://www.novabell.it/piastrella.jsp?prodottoid=527 Я бы стену за ванной выложила декором, стену за раковиной просто бирюзовой плиткой (или даже белой?), а все остальное белым. В том числе пол (пожизненное рабство?). Муж и вообще все мое окружение отговаривают и предлагают все же бежевый, как более нейтральный цвет. Выскажитесь, пожалуйста, по этому поводу. Навернео, нои правы и бирюзовый быстро приестся...
Можно сделать наооборот - все бирюзовое, только акценты белые.
Посмотрите, как это может выглядеть http://www.fapceramiche.com/serie.jsp?serieid=82

Тогда отпадет проблема слишком светлого пола (повторюсь - лично меня светлый пол в ванной не смущает)
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.09.2012, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Можно сделать наооборот - все бирюзовое, только акценты белые.
Посмотрите, как это может выглядеть http://www.fapceramiche.com/serie.jsp?serieid=82
Такая картинка у меня лежит на рабочем столе Но для меня это уже слишком... бирюзово

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Только вот выбранная вами бирюза очень светлая. Вы уверены, что она хорошо сочетается с белым?
Нет, конечно. Я вообще ни в чем не уверенна Но мне нравятся вот эти картинки.







Посмотреть сообщениеdada пишет:
Если вы не дизайнер и не видите внутренним взором будущее творение, страшно ошибиться.
ui:

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я как раз хотела написать, что у нас в ванной белая плитка на полу - никаких проблем не испытваю.
У нас тоже. А у родителей темная, но до чего же геморройная (простите!)! Ее без разводов не помыть, все капли видны. В общем, вид вечно неопрятный

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Campanule, все-таки оформление ванной должно быть выдержано в общем стиле. Если есть яркие цвета, контрастные сочетания в других помещениях, то и в ванной можно белое с бирюзой. Если хочется насыщенных цветов, то, может белый с коричневым? В последней коллекции, на которую Вы ссылку давали, был такой вариант.
Детские будут детскими, то есть не бело-бежевыми. Все остальное будет в нейтральных тонах. Нет, мне хочется бирюзы Если не бирюза, то просто бежевые стены и мозайка/декор за ванной.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.09.2012, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Нет, мне хочется бирюзы
Понимаю У меня было такое - это была наша первая квартира, и мы купили дорогущую и красивую бирюзовую плитку, как сейчас помню - в салоне на Нижней Масловке Кстати, в дизайнерском порыве убрали ванну и поставили душевую кабину.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.11.2012, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Не знает ли кто-нибудь заветный бутик (интернет-сайт) где можно недорого приобрести сантехнику Villeroy et Boch?
Мне нужно заказывать встроиваемую раковину в ванну. Пока нашла один немецкий сайт, где уже с доставкой существенно дешевле, чем в Espace Aubade
Но может быть есть еще "рыбные места" для этой марки?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.11.2012, 18:00
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
один немецкий сайт
А какой?
Я в свое время искала, но ВБ подешевле не нашла.
Но я бы по интернету при отсутствии живого магазина побоялась покупать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.11.2012, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А какой?
Я в свое время искала, но ВБ подешевле не нашла.
Но я бы по интернету при отсутствии живого магазина побоялась покупать.
Ну, в Германии сложно, наверное, найти интернет-магазин торгующий ВБ по той же цене, что и фр. магазины Проблема в том, что не все доставляют во Францию (чаще всего только в Австрию, Нидерланды и Люксембург) или в завышенной стоимости доставки во Францию - хотя получается все равно дешевле, чем во Франции.
Пока у меня в лидерах по стоимости (цена + доставка) сайт www.iceprice.de . Нужная мне раковина на этом сайте стоит на 35% дешевле, чем в Espace Aubade - в моем случае это 140 евро. При жутком фин. кризисе в связи с переездом я думаю, что ради такой разницы я готова пойти на определенный риск. Если только кто-нибудь не поделится французскими "рыбными местами"
Кстати, я прочитала на местных форумах несколько отзывов французов, которые на этом сайте покупали - отзывы настороженные, но положительные (типа "я за них ручаться, конечно, не могу, но у меня все прошло хорошо, доставили как следует")
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.11.2012, 01:13
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, спасибо за сайт.
А я думала, что вы уже все заказали, так как давно писали , что застройщик требует конкретики.
По предварительным расчетам, намного ли дешевле получается самой все покупать и намного ли интереснее в итоге модели , чем то, что предлагает застройщик? Я имею в виду, что вот застройщик вам ( условно) насчитал 10 тысяч за ванную комнату. Вы решили , что это дорого и некрасиво, и сделали все свое.
Как оно получается в конечном счете?

Я тут опять насмотрелась передач и картинок и поняла, что в следующий раз без архитектора и шагу не сделаю, так как то, что для меня финальный аккорд, для них только точка отправления.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.11.2012, 01:40     Последний раз редактировалось svets; 08.11.2012 в 01:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
svets, спасибо за сайт.
А я думала, что вы уже все заказали, так как давно писали , что застройщик требует конкретики.
По предварительным расчетам, намного ли дешевле получается самой все покупать и намного ли интереснее в итоге модели , чем то, что предлагает застройщик? Я имею в виду, что вот застройщик вам ( условно) насчитал 10 тысяч за ванную комнату. Вы решили , что это дорого и некрасиво, и сделали все свое.
Как оно получается в конечном счете?

Я тут опять насмотрелась передач и картинок и поняла, что в следующий раз без архитектора и шагу не сделаю, так как то, что для меня финальный аккорд, для них только точка отправления.
Да нет, мебель в ванную комнату и раковину, соответственно, мы покупаем сами и устанавливаем уже после приемки квартиры.
Я не могу сравнивать стоимость "от застройщика" и от себя в данном случае (уверяю Вас - во всех остальных случаях сам. закупка - дешевле!). Просто застройщик предусматривал шикорую мебель с раковиной и зеркалом, а мне нужно мебель для стиральной машины + мебель под раковину. Мебель пришлось заказывать в Италии, а раковину муж захотел ВБ. Вот и ищу теперь.

Про архитектора (в моем случае декоратора): лично я ощутила такуууую разницу, между тем, что я думала (и хотела ) раньше и тем, что я хочу теперь ....
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.12.2012, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Ну, в Германии сложно, наверное, найти интернет-магазин торгующий ВБ по той же цене, что и фр. магазины Проблема в том, что не все доставляют во Францию (чаще всего только в Австрию, Нидерланды и Люксембург) или в завышенной стоимости доставки во Францию - хотя получается все равно дешевле, чем во Франции.
Пока у меня в лидерах по стоимости (цена + доставка) сайт www.iceprice.de .

Отчитываюсь: нам сегодня доставили раковину, приобретенную на вышеупомянутом сайте. Все цело! по крайней мере на первый взгляд. Надеюсь установка никаких сюрпризов не принесет
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.02.2013, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Не знает ли кто-нибудь заветный бутик (интернет-сайт) где можно недорого приобрести сантехнику Villeroy et Boch?
Пропустила эту дискуссию, но на всякий случай напишу:

На Лазурном берегу мы продаем Villeroy&Boch. Цены от производителя. Доставка бесплатно.

Кроме этого если заказываете у нас сантехнику и работы по ее установке, то мы применяем сниженную ставку НДС 7% вместо 19,6% на всю сантехнику, как строители.

Кроме Villeroy&Boch также продаем сантехнику, мебель, смесители от всех ведущих немецких и итальянских производителей. Много коллекций классических (ретро) смесителей совсем недорогих (Италия), есть смесители в стиле прованс (роспись на фарфоровых ручках), смесители из меди, состаренная латунь, и пр.

Ну и в современном стиле, естественно много всего. Не судите строго, но не смогла пройти мимо и не написать. Villeroy&Boch очень часто заказываем, по нескольку раз в месяц. Многие вещи от Вилльроя (расходные детали) у нас и на складе есть.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.02.2013, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Пропустила эту дискуссию, но на всякий случай напишу:

На Лазурном берегу мы продаем Villeroy&Boch. Цены от производителя. Доставка бесплатно.

Кроме этого если заказываете у нас сантехнику и работы по ее установке, то мы применяем сниженную ставку НДС 7% вместо 19,6% на всю сантехнику, как строители.

Кроме Villeroy&Boch также продаем сантехнику, мебель, смесители от всех ведущих немецких и итальянских производителей. Много коллекций классических (ретро) смесителей совсем недорогих (Италия), есть смесители в стиле прованс (роспись на фарфоровых ручках), смесители из меди, состаренная латунь, и пр.

Ну и в современном стиле, естественно много всего. Не судите строго, но не смогла пройти мимо и не написать. Villeroy&Boch очень часто заказываем, по нескольку раз в месяц. Многие вещи от Вилльроя (расходные детали) у нас и на складе есть.

Жалко, что поздно Вы увидели мое сообщение...
нам сегодня уже установили столешницу с раковиной. Мы в итоге свою раковину из Германии заказали, но если бы была возможность купить во Франции по вменяемой цене - обязательно так бы и поступили.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.02.2013, 15:55
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, я верю, вы найдёте.

Рассматриваю вашу раковину, не вижу слива второго. Нету?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.02.2013, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
svets, я верю, вы найдёте.

Рассматриваю вашу раковину, не вижу слива второго. Нету?
Есть. Он на стороне "пользователя"
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.04.2013, 02:00
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
светс, скажите пожалуйста, сколько времени заняла доставка сантехниkи из Германии?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.04.2013, 23:30     Последний раз редактировалось svets; 10.04.2013 в 23:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
светс, скажите пожалуйста, сколько времени заняла доставка сантехниkи из Германии?

Я думаю, это от сайта зависит.
До нас раковина дошла в сроки, заявленные на сайте. Не помню уже - кажется недели 3 или 4. Там какие-то товары есть в наличии и доставка быстрая, а какие-то "под заказ"

А сейчас я заказала "железяки" на другом сайте. Держатель для полотенец, который мне был нужен, на сайте вообще представлен не был. С сайта мне ответили, что заказать его для меня могут, но сроки поставки заказа растянутся до 8 недель. Ждем-с
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.04.2013, 00:38
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
светс, спасибо за ответ. я как раз занимаюсь поисками сантехники и Ваш опыт очень полезен
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 06:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX