Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 22.09.2012, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А все остальное по-прежнему нравится, и особенно планировка
Это самое важное!


dada, а где Вы храните душевые флакончики? Уверена, что у Вас и для этого предусмотрена ниша или еще какая оригинальная идея
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 22.09.2012, 16:17
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Campanule, спасибо за веру в меня, но, к сожалению, похвастаться нечем: нужную полочку для ежедневного шампуня для душа я в момент стройки не нашла, и сейчас несколько ежедневных душево-банных флаконов стоит у меня на приступочке ванны ( 5 см) между самой ванной и тумбой для раковины; их там ни с какой точки не видно и никому они не мешают. Плюс еще пара - на простенке между ванной и душевой кабиной.

А вообще для душа мне бы хватило такой насадки на трубу, на которой смеситель и шланг крепится в душевой кабине. К сожалению, эти насадки - на мой взгляд, очень удобные - есть не для всех моделей душа. Вы видели такие? - они как миниполочки на пару флаконов, очень эстетичные.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 24.09.2012, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
Точно, у Вас же есть перегородка! В ванной я перелью шампуни-гели в красивые флаконы и баста! Будут стоять на бортике А вот в душе нет ни одной "приступки" - не на пол же их ставить... Полочки у заказанной в душ штанги есть, но я от них отказалась, тк с ними цена была на 150 евро выше... А теперь задумалась...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 24.09.2012, 10:27
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Точно, у Вас же есть перегородка! В ванной я перелью шампуни-гели в красивые флаконы и баста! Будут стоять на бортике А вот в душе нет ни одной "приступки" - не на пол же их ставить... Полочки у заказанной в душ штанги есть, но я от них отказалась, тк с ними цена была на 150 евро выше... А теперь задумалась...
Лучше дозакажите, если не поздно. Без полочки в душе совсем неудобно, на мой взгляд.
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 24.09.2012, 10:42     Последний раз редактировалось dada; 24.09.2012 в 10:51..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
- не на пол же их ставить... Полочки
На пол точно неудобно. Полочка на штанге, мне кажется, идеальный вариант для душа. Насчет цены не знаю. У нас в комплекте не было, я бы дополнительно купила, но мне отказали. Но у нас там вообще чехарда была даже с заказом сантехники; может, и можно было.

Есть еще дешевые полочки на вантузах, они дешевые, но от кафеля они отклеиваются. Можно еще привинчивающуюся полочку купить.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 24.09.2012, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
JuliaH, dada, спасибо, тогда поменяю на версию с полочками.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 24.09.2012, 22:18
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Campanule, еще вспомнила, что когда мне не дали полочку-насадку на душ, я стала искать такие угловые полочки, которые цепляются к метал. трубке, которая распоркой упирается в пол и потолок. Нашла - но она довольно большая была, а у меня маленький душ, и я отказалась от этой идеи.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 24.09.2012, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
dada, я уже решила заказaть, дабы не портить эстетику душа
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 25.09.2012, 09:26
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
я уже решила заказaть,
Думаю, это правильное решение, так как то, что не сделано сразу, потом занимает годы.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 25.09.2012, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
На пол точно неудобно. Полочка на штанге, мне кажется, идеальный вариант для душа. Насчет цены не знаю. У нас в комплекте не было, я бы дополнительно купила, но мне отказали. Но у нас там вообще чехарда была даже с заказом сантехники; может, и можно было.

Есть еще дешевые полочки на вантузах, они дешевые, но от кафеля они отклеиваются. Можно еще привинчивающуюся полочку купить.

У нас сейчас в душе полочка на вантузах на кафель посажена (в съемной квартире дырки делать нельзя, все на вантузах), вот такая http://www.castorama.fr/store/Grand-...ush&navCount=2
Она у нас битком шампунями/гелями забита и отваливается при этом довольно редко - несколько раз в год всего. Но она не отваливается с грохотом - сначала обычно отклеивается одна сторона и полочка подвисает. Мы снимаем полностью и переклеиваем.
Этот лоток прозрачный, сильно не "отсвечивает", так что не могу сказать, что он напрочь убил эстетику
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 25.09.2012, 10:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
несколько раз в год всего. Но она не отваливается с грохотом - сначала обычно отклеивается одна сторона и полочка подвисает.
Этот эффект я знаю, у нас так же было. На стекле она довольно хорошо держится. А вот на кафеле - не на всякий кафель можно ее прикрепить, только на сколький. На наш сегодняшний - точно нет.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 25.09.2012, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Этот эффект я знаю, у нас так же было. На стекле она довольно хорошо держится. А вот на кафеле - не на всякий кафель можно ее прикрепить, только на сколький. На наш сегодняшний - точно нет.
Ну да, у нас кафель "фаянсовый", не шершавый
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 25.09.2012, 11:06
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
У нас тоже такая была. Отваливалась довольно часто. Поэтому мы все-таки привинтили полочки на шурупах...
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 25.09.2012, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
Образумьте меня что ли... Я все со своими баранами И все еще в общую/детскую ванную... Запала мне в душу бирюзовая серия глянцевой плитки Муза : http://www.novabell.it/piastrella.jsp?prodottoid=527 Я бы стену за ванной выложила декором, стену за раковиной просто бирюзовой плиткой (или даже белой?), а все остальное белым. В том числе пол (пожизненное рабство?). Муж и вообще все мое окружение отговаривают и предлагают все же бежевый, как более нейтральный цвет. Выскажитесь, пожалуйста, по этому поводу. Навернео, нои правы и бирюзовый быстро приестся...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 25.09.2012, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Выскажитесь, пожалуйста, по этому поводу. Навернео, нои правы и бирюзовый быстро приестся...

Campanule, все-таки оформление ванной должно быть выдержано в общем стиле. Если есть яркие цвета, контрастные сочетания в других помещениях, то и в ванной можно белое с бирюзой. Если хочется насыщенных цветов, то, может белый с коричневым? В последней коллекции, на которую Вы ссылку давали, был такой вариант.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 25.09.2012, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 76
Цампануле, не буду говорить за плитку, у каждого свой вкус, что иногда зависит и от веяний моды (которые иногда быстро проходят...), но по поводу светлого пола скажу, как человек у которого дома светлый пол...-> больше никогда на такое не осглашусь ни в одной комнате общего назначения (кухня, туалет, ванная комната, салон, bureau), трудно содержать в чистоте.
Irina1957 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 25.09.2012, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrina1957 пишет:
Цампануле, не буду говорить за плитку, у каждого свой вкус, что иногда зависит и от веяний моды (которые иногда быстро проходят...), но по поводу светлого пола скажу, как человек у которого дома светлый пол...-> больше никогда на такое не осглашусь ни в одной комнате общего назначения (кухня, туалет, ванная комната, салон, bureau), трудно содержать в чистоте.
Хи-хи. Я как раз хотела написать, что у нас в ванной белая плитка на полу - никаких проблем не испытваю. Все равно в ванной постоянно брызги то тут, то там - быстро махнула губкой и все. Что мне не нравится - затирка между плиткой со временем потемнела и вид теперь - бееее Но муж говорит, что это потому, что была использована дешевая затирка.
Но дешевая затирка, которая приобретет через пару лет грязно-серый цвет, будет одинаково противной и с белой и с бежевой плиткой


П.С. Хотя в белая плитка в гостиной меня добила....
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 25.09.2012, 20:17
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Campanule, если бы мне очень хотелось сделать яркие или неоднозначного цвета стены, да было бы боязно, я бы сделала ОДНУ стену таковой, а остальные - нейтрального цвета, к которому впоследствии , когда надоест яркий, можно подобрать другой. А у одной цветной стены при остальных нейтрально-светлых больше шансов выглядеть дизайново. Только вот выбранная вами бирюза очень светлая. Вы уверены, что она хорошо сочетается с белым?

Если вы не дизайнер и не видите внутренним взором будущее творение, страшно ошибиться.

У нас на старой квартире плитка на полу была гораздо темнее настенной, и мне это нравилось. Сейчас почти одинаковая, тоже нравится. В туалете стены цвета аниса, а пол коричневый, и другого решения я не вижу. В общем, ориентируйтесь на себя.


Посмотреть сообщениеsvets пишет:
П.С. Хотя в белая плитка в гостиной меня добила....
Меня тоже , и возненавидела я такой пол на всю жизнь.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 25.09.2012, 23:24     Последний раз редактировалось svets; 25.09.2012 в 23:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Образумьте меня что ли... Я все со своими баранами И все еще в общую/детскую ванную... Запала мне в душу бирюзовая серия глянцевой плитки Муза : http://www.novabell.it/piastrella.jsp?prodottoid=527 Я бы стену за ванной выложила декором, стену за раковиной просто бирюзовой плиткой (или даже белой?), а все остальное белым. В том числе пол (пожизненное рабство?). Муж и вообще все мое окружение отговаривают и предлагают все же бежевый, как более нейтральный цвет. Выскажитесь, пожалуйста, по этому поводу. Навернео, нои правы и бирюзовый быстро приестся...
Можно сделать наооборот - все бирюзовое, только акценты белые.
Посмотрите, как это может выглядеть http://www.fapceramiche.com/serie.jsp?serieid=82

Тогда отпадет проблема слишком светлого пола (повторюсь - лично меня светлый пол в ванной не смущает)
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 25.09.2012, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Можно сделать наооборот - все бирюзовое, только акценты белые.
Посмотрите, как это может выглядеть http://www.fapceramiche.com/serie.jsp?serieid=82
Такая картинка у меня лежит на рабочем столе Но для меня это уже слишком... бирюзово

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Только вот выбранная вами бирюза очень светлая. Вы уверены, что она хорошо сочетается с белым?
Нет, конечно. Я вообще ни в чем не уверенна Но мне нравятся вот эти картинки.







Посмотреть сообщениеdada пишет:
Если вы не дизайнер и не видите внутренним взором будущее творение, страшно ошибиться.
ui:

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я как раз хотела написать, что у нас в ванной белая плитка на полу - никаких проблем не испытваю.
У нас тоже. А у родителей темная, но до чего же геморройная (простите!)! Ее без разводов не помыть, все капли видны. В общем, вид вечно неопрятный

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Campanule, все-таки оформление ванной должно быть выдержано в общем стиле. Если есть яркие цвета, контрастные сочетания в других помещениях, то и в ванной можно белое с бирюзой. Если хочется насыщенных цветов, то, может белый с коричневым? В последней коллекции, на которую Вы ссылку давали, был такой вариант.
Детские будут детскими, то есть не бело-бежевыми. Все остальное будет в нейтральных тонах. Нет, мне хочется бирюзы Если не бирюза, то просто бежевые стены и мозайка/декор за ванной.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 25.09.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
Посмотреть сообщениеdada пишет:
если бы мне очень хотелось сделать яркие или неоднозначного цвета стены, да было бы боязно, я бы сделала ОДНУ стену таковой, а остальные - нейтрального цвета, к которому впоследствии , когда надоест яркий, можно подобрать другой.
Такой варинат возможен с покраской, но мы отошли от идеи покраски в ванной из-за того, что облицовывать надо все 3 стены, а это значит, что будет некрасивый "шов" на том месте, где плитка будет "переходить" в краску.

Или надо делать все стены белые, кроме той, что за ванной. Но белая мебель на белой стене, наверное, не очень? Я, конечно, наведаюсь к ним с образцом, если Обад мне найдет оный...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 26.09.2012, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Нет, мне хочется бирюзы
Понимаю У меня было такое - это была наша первая квартира, и мы купили дорогущую и красивую бирюзовую плитку, как сейчас помню - в салоне на Нижней Масловке Кстати, в дизайнерском порыве убрали ванну и поставили душевую кабину.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 26.09.2012, 02:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Или надо делать все стены белые, кроме той, что за ванной. Но белая мебель на белой стене, наверное, не очень? Я, конечно, наведаюсь к ним с образцом, если Обад мне найдет оный...
Я думаю, что можно подобрать оттенок холодного светло-серого, который будет хорошо сочетаться с Вашим голубым и на котором будет выигрышно смотреться белая мебель.

П.С. обратите внимание на цвет фона, на котором изображена плитка на Вашей ссылке http://www.novabell.it/piastrella.jsp?prodottoid=527
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 26.09.2012, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я думаю, что можно подобрать оттенок холодного светло-серого, который будет хорошо сочетаться с Вашим голубым и на котором будет выигрышно смотреться белая мебель.

П.С. обратите внимание на цвет фона, на котором изображена плитка на Вашей ссылке http://www.novabell.it/piastrella.jsp?prodottoid=527
А разве фон не белый? У меня как-будто белый... Да, серый - это вариант, но его придется искать в другой коллекции, а хотелось бы все из одной... Наверное, так и придется наступить на горло собственной песне и сделать нейтральную ванну
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 26.09.2012, 10:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Но белая мебель на белой стене,
Такой свадебный вариант. Тоже возможно, почему нет. И одна бирюзовая стена с остальными белыми стенами, выложенными плиткой из той же коллекции, - тоже хорошо.
Единственное, что я бы лично не стала делать, если бы знала, что однажды буду продавать квартиру, - это полностью выкладывать бирюзой все стены, потому что если у покупателя любимая гамма другая, то войдя в ваш бирюзовый рай он должен себе сказать: так, ванну надо всю переоблицовывать.
Рассмотрела ваши картинки и задумалась над местом ванны в последней картинке из 590 п. ВОт как туда забираться? Надо делать такой широоокий шаг!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 26.09.2012, 16:13
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Campanule, очень нравятся фотографии, мне кажется, будет очень красиво
Не сумлевайтесь!
У нас на первом этаже ванная-душ в бежевых тонах, на втором ванная белая с декоративными элементами. Белая, конечно, наряднее, а если еще добавить бирюзовую стену и декор и полотенца в бирюзовой гамме...красота!
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 01.10.2012, 15:20
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
... В одном фильме увидела деревянную ванную в люксовом отеле... Типа возвращение к истокам. Бывает, что ли и такое?..
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 17.10.2012, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
dada, JuliaH, спасибо за Ваши мнения! После долгих раздумий остановилась уа таки на практичности : на светлом беже. Эх, не хватает мне еще одной ванны, чтобы развернуться

Как Вы считаете, лаковая мебель на матовом фоне (краска/плитка) - это faute de goût? Матовый фон не под камень!



Что вообще подходит к плитке такого типа? Может, дерево?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 17.10.2012, 20:19
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Что вообще подходит к плитке такого типа? Может, дерево?
вполне подойдет и белая с соседней картинки, ну уж если очень хочется дерева, то очень светлое.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 18.10.2012, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
grenne, нет, дерево не приоритетно Сама плитка будет посветлее (не определились с цветом окончательно) и не на всех стенах. Мебель будет на перпендикулярной плитке стене под покраску.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX