Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.04.2017, 14:34     Последний раз редактировалось olgvik; 23.04.2017 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Зима на Канарах: Лансароте - огненная земля и Фуэртевентура - остров ветров

На Канары я не собиралась, не планировала и даже в ту сторону не смотрела...

У меня была мечта побывать на Азорских островах, собиралась в апреле (чартер из Риги), штудировала интернет, рассматривала фотографии и уже почти готова была бронировать места в самолёте и гостиницу, но... вдруг попалась на глаза информация о чартерном рейсе на Фуэртевентуру 19 февраля, оставалось два последних места. Подкупило это предложение меня сразу, во-первых, как раз подарок ко дню рождения, а, во-вторых, неплохой вариант погреться зимой... Правда, если о первом острове я хоть что-то слышала, то о втором абсолютно ничего.

Полезла в интернет, пазл потихоньку стал складываться, почитала отзывы (в основном, восторженные), но фотографии меня почему-то совсем не вдохновляли: серо, пустынно, одиноко стоящие пальмы, белые домики и вулканы, вулканы кругом, а я хочу зелёной растительности, цветов... Вспомнила о своей поездке на Мальту, мне она тоже на фотографиях показалась безликой, но в реальности очень даже меня очаровала, может и здесь также будет, подумала я и... забронировала билеты.

Что я могу сказать сейчас по прошествии почти двух месяцев после возвращения? Довольна ли я поездкой?
Постараюсь ответить на эти вопросы своим рассказом и фотографиями. Если коротко, то однозначного ответа нет, конечно же, я нисколечко не жалею, что побывала на этих островах - это будто совсем другая реальность, какие-то космические пейзажи... И если в первый день на острове у меня промелькнула мысль, разве здесь можно постоянно жить?! То в последний день я вдруг поняла, что буду скучать по этим лунным пейзажам... И ведь скучаю, и хочу вернуться.
С другой стороны я не буду петь дифирамбы (впервые!, обычно всеми поездками восторгалась) Лансароте и Фуэртевентуре, я покажу эти острова так, как увидела сама, а вам уже решать, вносить их в список желаний или нет.

Итак, поехали... вернее, полетели.

Самолёт приземлился в аэропорту Пуэрто дель Росарио (Фуэртевентура), а первые четыре ночи у нас забронированы на острове Лансароте, поэтому едем сначала на автобусе, потом на пароме и опять на автобусе, весь путь занял примерно два часа. Планировали в этот день погулять по дюнам и по городу Кораллехо, а потом уже вечером на пароме переплыть на Лансароте, но нас предупредили об усилении ветра (мы же находимся на острове ветров ) и об отмене вечерних паромов, поэтому у нас только коротенькая остановочка в городе, чтоб попить кофе, слегка пробежаться по магазинам, оглядеться и вдохнуть полной грудью морского/океанского воздуха и на паром.

Погода была относительно тёплая, где-то от 18 до 23 градусов, переодически набегали тучки, в первые два дня иногда нас поливал дождик, но очень всё быстро заканчивалось и опять выглядывало солнышко... Несколько раз в океан окунался муж, для меня вода была холодной, а вот в бассейнах было супер (вода подогревалась ).

По дороге на паром.





Остановка в городе Кораллехо, отсюда отходят паромы на соседний остров.







__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лунные пейзажи острова Лансароте невестафранцуза Рассказы и фотографии путешественников 27 30.03.2013 21:27
Святая Земля Doktor Рассказы и фотографии путешественников 19 11.03.2011 23:50
Чартер на Фуэртевентура NataliCH Транспорт и таможенные правила 1 13.08.2009 23:50
Каменистые пляжи и отсутствие ветров peregrine Вопросы и ответы туристов 1 19.07.2009 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX