Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.06.2021, 08:33     Последний раз редактировалось Nathaniel; 25.07.2021 в 16:07..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5)

Тема для обсуждения вопросов, непосредственно связанных с ограничениями, введёнными на данный момент: возвращение на родину или к месту проживания, возмещение оплаченных поездок и т.д.

Сделайте, пожалуйста, всё необходимое, чтобы ответы на эти вопросы не затерялись в потоке обсуждения. Естественно, с вирусом в данный момент так или иначе связаны практически любые вопросы путешественников, поэтому есть риск получить одну огромную тему, в которой ничего не найти. Поэтому постарайтесь, пожалуйста, выделить в ваших вопросах второй уровень (например, выбор направления для отпуска или покупка масок и перчаток для перелёта). Это подскажет, в какой теме их лучше задать. Если второго направления нет - оставайтесь здесь

Спасибо за понимание.

Полезные ссылки:

Документы, необходимые для поездки из Франции в Россию и возвращения обратно
Въезд в Россию
Въезд во Францию (для граждан третьих стран, имеющих долгосрочную визу или французский вид на жительство)
Нужно ли делать тест на ковид ребёнку

Предыдущие темы о путешествиях и карантине в связи с эпидемией коронавируса: 1, 2, 3, 4.
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Минкомсвязь России открыла Telegram-канал с информацией о рейсах для возвращения россиян в РФ - vezemdomoy_rf.

У меня открывается по ссылкам https://tlgrm.ru/channels/@vezemdomoy_rf, https://telemetr.me/content/vezemdomoy_covid19.
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Телеграм-чат по Франции - https://t.me/france_rf_covid19.
Посмотреть сообщениеTani-Tani пишет:
Всю актуальную информацию по рейсам, вывозу из ЕС, обсерваторам и т.п. можно получить в Telegram на доступных каналах и в чатах, все подробно расписано, информацией делятся все, кто прилетел в РФ, кто собирается только лететь .
Вот для начала посмотрите эти 2 канала, а там уже найдете ссылки на другие чаты, которые вам подходят или интересны
https://t.me/europe_talks
https://t.me/helpfrance_covid19
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
В поиск лучше вводить название каналов, чтобы точно всё найти, если так не находится. Если Вас интересуют именно рейсы в Европу и Вы не хотите читать кучу оффтопа по вывозным (хотя и на каналах по вывозным инфа про рейсы появляется), то я бы Вам рекомендовала подписаться на вот этот канал: https://t.me/ranarod
Тут в основном вся важная инфа и по вывозным, и по европейским рейсам, списки грядущих рейсов из Москвы, как правило, ранее всего постятся именно тут, а остальные каналы уже репостят. Сверху там в закреплённом сообщении тоже ссылочки на полезную инфу.
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
https://samokatus.ru/map?utm_source=...edium=telegram

Карта открытых для россиян стран.
Irbis пишет:
Стал известен список стран, классифицированных по цветам зеленый, оранжевый и красный, в зависимости от возможности поездок в эти страны. Для России оранжевый цвет.

Новые правила с 9 июня 2021 (о веских причинах, о тестах, о вакцинах, ...) и информация о поездках от правительства Франции.

Контакты в Шереметьево:
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Служба пограничного контроля

Телефон дежурного пограничной службы ФСБ
+7 (495) 578-90-90

Отряд пограничного контроля ФСБ

Терминал F
+7 (495) 578-80-67

Терминал E
+7 (495) 929-13-13

Терминал D
+7 (495) 929-13-00

Федеральная миграционная служба
Терминалы D, E, F, B
+7 (495) 578-19-11

Дежурный консульского пункта МИД России
Терминал F (Шереметьево-2)
+7 (916) 261-23-84
+7 (915) 118-16-14
Nathaniel вне форумов  
  #2
Старое 14.07.2021, 23:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4)

Посмотреть сообщениеYaup пишет:
Я еще немного поторможу, не кидайте помидорами плз, первый раз со времён ковида едем. Я заполняю для французов и швейцарцев какие документы на прилет? А на детей дополнительно такие же от их имени или как?
Я так понимаю, что сертификат о спутнике вообще лучше не светить нигде, даже несмотря на то, что вакцина не признана, с ней больше не мурыжат, чем просто невакцинированных? Ну и да, дети. Дети сидят на карантине? Даже малыши? Или малыша, скажем, можно отдать делу на время карантина?
Вам надо уточнить откуда и куда вы летите?
Если во Францию из РФ, то смотрите тему

Документы, необходимые для поездки из Франции в Россию и возвращения обратно
Irbis вне форумов  
  #3
Старое 14.07.2021, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Место проживания, как место выезда- откуда. Дальше идет место куда следуете.
Наверное, так.
Спасибо.
Irchik V вне форумов  
  #4
Старое 15.07.2021, 05:10
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Напишу и я о нашем переплёте в Россию, может кому нибудь эта информация пригодится я с детьми летела 11 июля рейсом Аэрофлота, Париж (аэропорт ШДГ терм. Е) Москва (аэропорт Шерем-во). Приготовили документы, подтверждающие мотив для вылета, а про саму декларацию мы забыли. Вспомнили по дороге в аэропорт, пытались сделать на телефоне, но как назло вырубился интернет. В очереди на регистрацию на рейс рядом с нами были французы, они понятия не имели ни о каких декларациях. Нам посоветовали обратиться в "Аэрофлот", там был очень толковый сотрудник француз, дал бланки декларации (один на меня, один на старшего сына). На контроле показали наши российские загранпаспорта, у нас попросили показать наши документы, подтверждающие нахождение во Франции, показали французские паспорта, на этом всё, улыбнулись, кивнули головой, проходите. Ни спросили ничего, зря заполняли эти декларации, готовили документы, подтверждающие мотив.
У меня что-то происходило с телефоном, не могла никак выйти в интернет, поэтому на госуслугах перед вылетом я не оформила заявление о регистрации пребывающих в РФ. В самолёте заполнила три листка с информацией на каждого из нас, отдала их в Шереметьево сотруднице Роспотребнадзора. Сказала ей, что с телефоном проблемы и на госуслугах пока не отметились. Она мне ответила, что типа ничего страшного, ещё отметитесь а дальше мы ночевали в аэропорту в гостинице, а на следующий день летели дальше в свой регион. Как то очень сильно устали за эту поездку, в общем я только вчера отметилась на госуслугах, когда пришла в себя и смогла наконец-то подключиться на телефоне к интернету, т.е. не 11/07, а 13/07. Тесты ПЦР вчера сдали и сегодня загрузила, на госуслуги, но жду теперь звонка от Роспотребнадзора. Хотя в три дня со дня прилёта, мы уложились, может не будут выяснять почему с опозданием оформила регистрацию пребывающих в РФ.
а они должны звонить? Именно с Роспотребнадзора? Мне не звонили, ни писали даже в первую волну ковида по прилету. Девочки, кто уже в РОссию приехал- получали смс или звонки, что можно гулять свободно? я проверила тест в личном кабинете-негативный -и пошла гулять .
Tanya48 вне форумов  
  #5
Старое 15.07.2021, 06:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
а они должны звонить? Именно с Роспотребнадзора? Мне не звонили, ни писали даже в первую волну ковида по прилету. Девочки, кто уже в РОссию приехал- получали смс или звонки, что можно гулять свободно? я проверила тест в личном кабинете-негативный -и пошла гулять .
Ничего не приходит. Гуляйте спокойно. Я, даже, до получения результата гуляла. Но, со спокойной совестью, так как был французский результат ПЦР
Alena77 вне форумов  
  #6
Старое 15.07.2021, 10:20     Последний раз редактировалось Tanya48; 15.07.2021 в 10:21.. Причина: пропуск буквы
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ничего не приходит. Гуляйте спокойно. Я, даже, до получения результата гуляла. Но, со спокойной совестью, так как был французский результат ПЦР
Спасибо. а то здесь так напугают, что бежишь узнавать информацию на сайт Госуслуг сайт Роспотребнадзора.
Tanya48 вне форумов  
  #7
Старое 15.07.2021, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Так разрешается до результата теста ПЦР регистрацию не делать. Необязательно ее делать сразу с порога, как только приехали.
Это хорошо, а то в эту поездку было не до госуслуг
А вообще можете дать ссылку на официальный документ, где об этом сказано? Я такую информацию нигде не встречала
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
  #8
Старое 15.07.2021, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: Lyon
Сообщения: 20
Я собираюсь в Россию аэрофлотом в начале августа, назад в конце августа. Я гражданин России, у меня нет французского гражданства, у жены и детей тоже нет.

То что мне удастся попасть в Россию я не сомневаюсь, но вот смогу ли я вернуться, у меня возникли сомнения.

У меня нет никаких официальных мотивов кроме того что у меня истек внутренний паспорт и я его могу поменять только в России, но будет ли это мотивом. Я хочу просто навестить родителей которых не видел 2 года.

Вызывают опасения следующие пункты :
Мотив на выезд : Ressortissant étranger rejoignant son pays.
Звучит уже как поездка в один конец. Могут ли на контроле вообще забрать ВНЖ?

Мотив на вьезд : Ressortissant de pays tiers, titulaire d’un titre de séjour ou d’un visa de long séjour français ou européen en cours de validité, ayant sa résidence principale en France (valable uniquement si le déplacement à l’étranger est intervenu avant le 31 janvier 2021 ou était justifié par un motif impérieux).

То есть если выехал недавно могут не пустить. У кого какой есть опыт? Интересует конечно опыт тех у кого нет французского гражданства и у супруга нет. Если есть гражданство не впустить наверно не могут.
ensl вне форумов  
  #9
Старое 15.07.2021, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2021
Сообщения: 13
Если кому-то интересно, звонила сегодня в Аэрофлот по поводу рейсов между Ниццей и Петербургом. Они пока не знают, по каким дням будут перелёты в августе.
Mme_Toussaint вне форумов  
  #10
Старое 15.07.2021, 10:50     Последний раз редактировалось Larisa_D; 15.07.2021 в 10:54..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
а они должны звонить? Именно с Роспотребнадзора? Мне не звонили, ни писали даже в первую волну ковида по прилету. Девочки, кто уже в РОссию приехал- получали смс или звонки, что можно гулять свободно? я проверила тест в личном кабинете-негативный -и пошла гулять .
Понятия не имею, но мне звонили, когда я прилетала в январе в Россию из Роспотребнадзора. Я тогда по совету их сотрудника из Шереметьево загрузила сперва французский ПЦР.
Если Вы внимательно читали моё сообщение, то я писала о том, что отметилась на госуслугах с опозданием на два дня. Поэтому предполагала, что мне могут и позвонить с вопросами, в моем регионе такое может быть. А так мы тоже выходим из дома после получения негативных тестов ПЦР и загрузки их на госуслуги.
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
  #11
Старое 15.07.2021, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А вообще можете дать ссылку на официальный документ, где об этом сказано?
Вот официальный документ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348022/. Там сказано, что течение 3-х дней по прибытию нужно сделать тест и загрузить результат на госуслуги.
Tatius вне форумов  
  #12
Старое 15.07.2021, 11:15     Последний раз редактировалось Tatius; 15.07.2021 в 11:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеensl пишет:
То есть если выехал недавно могут не пустить. У кого какой есть опыт? Интересует конечно опыт тех у кого нет французского гражданства и у супруга нет.
У моей матери ВНЖ и супруга-француза нет. За время этих ограничений она смогла слетать во Францию 2 раза: улетела во Францию в декабре прошлого года, вернулась в Россию 1 мая этого года (attestation не заполняла, мотивы никто не спрашивал); теперь улетела во Францию 3 июля с attestation и никаких мотивов, кроме ВНЖ.
И в attestation для въезда во Францию этой пресловутой фразы "valable uniquement si le déplacement à l’étranger est intervenu avant le 31 janvier 2021 ou était justifié par un motif impérieux" нет.
Tatius вне форумов  
  #13
Старое 15.07.2021, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: Lyon
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
У моей матери ВНЖ и супруга-француза нет. За время этих ограничений она смогла слетать во Францию 2 раза: улетела во Францию в декабре прошлого года, вернулась в Россию 1 мая этого года (attestastion не заполняла, мотивы никто не спрашивал); теперь улетела во Францию 3 июля с attestation и никаких мотивов, кроме ВНЖ.
И в attestation для въезда во Францию этой пресловутой фразы "valable uniquement si le déplacement à l’étranger est intervenu avant le 31 janvier 2021 ou était justifié par un motif impérieux" нет.
Спасибо за ответ. В attestation действительно нет, а в официальном списке причин есть:

https://www.interieur.gouv.fr/conten...ays-rouges.pdf

3 июля Россия уже вроде была в красной зоне, но это только начало. Может сейчас более строго? Что-то мне страшно застрять и даже не понятно где могут остановить, уже на контроле во Франции или Аэрофлот завернет.

Тут есть тонкость.Ваша мама улетела в Россию 1 мая когда еще не спрашивали мотивов и значит при возвращении в июле они не могут сказать что вы уехали без мотива.
А вот уехать в страну которая уже в красном списке без мотива и вернуться из нее по ВНЖ может быть уже другое. Ну если на границе так захотят посмотреть.

Они так мутно пишут, что получается все зависит от настроения у контролера на границе, захочет пустит, захочет нет. И так и так можно.
ensl вне форумов  
  #14
Старое 15.07.2021, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеensl пишет:
3 июля Россия уже вроде была в красной зоне, но это только начало. Может сейчас более строго? Что-то мне страшно застрять и даже не понятно где могут остановить, уже на контроле во Франции или Аэрофлот завернет.
Да, 3 июля Россия была уже в красной зоне. Вы знаете, я тоже, начитавшись официальных французских документов, боялась, что ее не выпустят во Францию, потому что предыдущая поездка в Россию была после 31.01.2021 без мотива. Но всё прошло нормально. Её attestation изучали на регистрации в Шереметьево вместе с ВНЖ и тестом, но не более того. Никаких вопросов не возникло и во Франции. В общем, в очередной раз я убедилась, что у страха глаза велики и меньше знаешь - крепче спишь.

Посмотреть сообщениеensl пишет:
Тут есть тонкость.Ваша мама улетела в Россию 1 мая когда еще не спрашивали мотивов и значит при возвращении в июле они не могут сказать что вы уехали без мотива.
Ну как же? Мотивы начали спрашивать 31 января 2021.
Цитата:
Начиная с воскресенья 31 января 2021, любой въезд во Францию из страны, не входящей в состав Евросоюза, а также любой выезд с территории Франции в страну, не включенную в зону Евросоюза (Евросоюз, Андорра, Исландия, Лихтенштейн, Монако, Норвегия, Сан-Марино, Святейший престол, Швейцария) будут запрещены за исключением : наличия срочных дел личного и семейного характера, дел, связанных с состоянием здоровья и требующих неотложного рассмотрения, по профессиональным вопросам неотложного характера.

Для обоснования и подкрепления мотива для срочного перемещения необходимо заполнить на сайте министерства внутренних дел заявление (https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage).
https://ru.ambafrance.org/Zapret-na-...chimi-v-sostav
Tatius вне форумов  
  #15
Старое 15.07.2021, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
В Аэрофлоте мне сказали, что при посадке требования Швейцарии, то есть 72 часа. Единственное, они сказали, что тесты надо делать с 12 лет, а на шв гос сайте я читала, что до 16 освобождены... Может, новое правило и до них ещё не дошло. Проверю ближе к августу.
__________________
Большое спасибо ! 72часа очень и очень обнадёживают.

А могли бы Вы мне, пожалуйста, скинуть ссылку на шв. сайт, где речь об освобождении от теста до 16л. Мне, возможно, скоро придётся ехать в офис Аэрофлота, тогда покажу им.
Oks2 вне форумов  
  #16
Старое 15.07.2021, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2021
Сообщения: 31
В итоге, ко мне за время 10-дневного карантина никто не приходил. На 9-ый день позвонили из полиции, уточнили что все прошло хорошо, что я сделал тест PCR и что сидеть мне еще 1 полный день. Подтвердили что если тест будет положительный то они об этом узнают.
jobbish вне форумов  
  #17
Старое 15.07.2021, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеjobbish пишет:
В итоге, ко мне за время 10-дневного карантина никто не приходил. На 9-ый день позвонили из полиции, уточнили что все прошло хорошо, что я сделал тест PCR и что сидеть мне еще 1 полный день.
а где вы проводили карантин?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #18
Старое 15.07.2021, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Большое спасибо ! 72часа очень и очень обнадёживают.

А могли бы Вы мне, пожалуйста, скинуть ссылку на шв. сайт, где речь об освобождении от теста до 16л. Мне, возможно, скоро придётся ехать в офис Аэрофлота, тогда покажу им.
Все путешествующие из России обязаны предоставить медицинскую справку об отрицательном результате теста на коронавирус (методом ПЦР), который был сделан не ранее, чем за 72 часа до их прибытия в Швейцарию. Эту справку необходимо предъявить при регистрации на рейс, проводимой авиакомпанией в аэропорту отправления. Детям до 12 лет медицинские справки предъявлять не нужно.
https://www.eda.admin.ch/countries/r...botschaft.html
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #19
Старое 15.07.2021, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2021
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеRos пишет:
а где вы проводили карантин?
В квартире, территориально в ближайшем пригороде Парижа.
jobbish вне форумов  
  #20
Старое 15.07.2021, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
jobbish, спасибо !
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #21
Старое 15.07.2021, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеensl пишет:
Могут ли на контроле вообще забрать ВНЖ?
Не они выдавали не им забирать. Если вы имеете в виду какую-то историю из соц.сетей, то нужно правильно организовать свою поездку и нормально себя вести при прохождении всех формальностей. Если девочка решила "сжечь мосты"...
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #22
Старое 15.07.2021, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеensl пишет:
Я собираюсь в Россию аэрофлотом в начале августа, назад в конце августа. Я гражданин России, у меня нет французского гражданства, у жены и детей тоже нет.

То что мне удастся попасть в Россию я не сомневаюсь, но вот смогу ли я вернуться, у меня возникли сомнения.

У меня нет никаких официальных мотивов кроме того что у меня истек внутренний паспорт и я его могу поменять только в России, но будет ли это мотивом. Я хочу просто навестить родителей которых не видел 2 года.

Вызывают опасения следующие пункты :
Мотив на выезд : Рессортиссант éтрангер реёигнант сон паыс.
Звучит уже как поездка в один конец. Могут ли на контроле вообще забрать ВНЖ?

Мотив на вьезд : Рессортиссант де паыс тиерс, титулаире д’ун титре де сéёур оу д’ун виса де лонг сéёур франçаис оу еуропéен ен цоурс де валидитé, аянт са рéсиденце принципале ен Франце (валабле униqуемент си ле дéплацемент à л’éтрангер ест интервену авант ле 31 янвиер 2021 оу éтаит юстифиé пар ун мотиф импéриеух).

То есть если выехал недавно могут не пустить. У кого какой есть опыт? Интересует конечно опыт тех у кого нет французского гражданства и у супруга нет. Если есть гражданство не впустить наверно не могут.
А теперь, давайте посмотрим на ситуацию логически. Как вы думаете, для чего увеличивают количество авиарейсов между Россией и Францией? Для того, чтобы держать людей по обе стороны границы?
Вы едете в страну происхождения, так и пишем. Возвращаетесь в страну проживания. Какие могут вопросы?
Вы работаете во Франции, ребенок учится. Вот бумаги, подтверждающие это. Для подстраховки возьмите с собой налоговую декларацию, например.
До первого вылета за границу из России у вас должен быть сделан ПЦР за 48 часов. По прилету во Францию вам сделают ПЦР в аэропорту + все формальности (займет это 1,5-2 часа).
Если вакцинированы, 7 дней самоизоляции рекомендовано. Если не вакц. - 10 дней карантина обязательно.
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #23
Старое 15.07.2021, 13:18     Последний раз редактировалось Blanche; 15.07.2021 в 13:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Спасибо. а то здесь так напугают, что бежишь узнавать информацию на сайт Госуслуг сайт Роспотребнадзора.
Насчёт России никаких страхов нет как раз. Никто не звонит, на дом не приходит. Это во Франции беспредел пандемический, "ловят всех подозрительных".

Посмотреть сообщениеjobbish пишет:
В итоге, ко мне за время 10-дневного карантина никто не приходил. На 9-ый день позвонили из полиции, уточнили что все прошло хорошо, что я сделал тест PCR и что сидеть мне еще 1 полный день. Подтвердили что если тест будет положительный то они об этом узнают.
Есть же счастье для некоторых на Земле! Но это скорее исключение, наверное. Скорее всенго связано с тем, что прибывших в регион Парижа очень много, не хватает контролёров. В провинции же мало приехавших, наверное, возможностей контроля потому больше. Одного -двух приезжих на мелкий городок проще проконтролировать , хотя бы один раз, чем сотню в Париже и его окрестностях. Да и наверное все силы проверяющих кинуты на аэропорты.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #24
Старое 15.07.2021, 13:24     Последний раз редактировалось Blanche; 15.07.2021 в 13:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Не они выдавали не им забирать. Если вы имеете в виду какую-то историю из соц.сетей, то нужно правильно организовать свою поездку и нормально себя вести при прохождении всех формальностей. Если девочка решила "сжечь мосты"...
Да уж ! Эти рассказы - страшилки без всяких деталей ситуации уже чуть до инфаркта не доводят. То одно, то другое.

Из новостей. Непосредственно очевидец подруга летит завтра из России во Францию. Невакцинированная. Обещала подробно сообщать обо всех этапах. На данный момент- он-лайн регистрация для вылетающих зарубеж закрыта, регистрация только в аэропорту на каждом этапе. Именно с этим связаны толпы народов в аэропортах на регистрацию. Регистрация только после прохождения контроля документов на право выезда и ПЦР.
Так что выезжать в аэропорт надо заранее, не менее чем за 2 часа, а лучше за 3!

Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
А теперь, давайте посмотрим на ситуацию логически. Как вы думаете, для чего увеличивают количество авиарейсов между Россией и Францией? Для того, чтобы держать людей по обе стороны границы?
Логики нет. Особенно после последней речи Макрона.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #25
Старое 15.07.2021, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
И в attestation для въезда во Францию этой пресловутой фразы "valable uniquement si le déplacement à l’étranger est intervenu avant le 31 janvier 2021 ou était justifié par un motif impérieux" нет.
Эту фразу еще 9 июня в постановлении убрали.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #26
Старое 15.07.2021, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: Lyon
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Да, 3 июля Россия была уже в красной зоне. Вы знаете, я тоже, начитавшись официальных французских документов, боялась, что ее не выпустят во Францию, потому что предыдущая поездка в Россию была после 31.01.2021 без мотива. Но всё прошло нормально. Её attestation изучали на регистрации в Шереметьево вместе с ВНЖ и тестом, но не более того. Никаких вопросов не возникло и во Франции. В общем, в очередной раз я убедилась, что у страха глаза велики и меньше знаешь - крепче спишь.


Ну как же? Мотивы начали спрашивать 31 января 2021.

https://ru.ambafrance.org/Zapret-na-...chimi-v-sostav
Спасибо! Хотелось бы побольше историй, чтобы поувереннее себя чувствовать.
ensl вне форумов  
  #27
Старое 15.07.2021, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: Lyon
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Да уж ! Эти рассказы - страшилки без всяких деталей ситуации уже чуть до инфаркта не доводят. То одно, то другое.

Из новостей. Непосредственно очевидец подруга летит завтра из России во Францию. Невакцинированная. Обещала подробно сообщать обо всех этапах. На данный момент- он-лайн регистрация для вылетающих зарубеж закрыта, регистрация только в аэропорту на каждом этапе. Именно с этим связаны толпы народов в аэропортах на регистрацию. Регистрация только после прохождения контроля документов на право выезда и ПЦР.
Так что выезжать в аэропорт надо заранее, не менее чем за 2 часа, а лучше за 3!



Логики нет. Особенно после последней речи Макрона.
Тут большая разница, если есть французский паспорт или муж француз или даже ребенок француз, тогда не пустить во Францию они не могут. Там так прямо написано. Во всех остальных случаях возможны варианты.

Конечно вариант когда они на все закрывают глаза очень возможен. Но вдруг их начнут тормошить сверху.
Жена ездила на этой неделе в Германию на 3 дня поездом. Ни туда ни обратно никто никакие тесты не смотрел и не спрашивал. Хотя вроде как должны если нет вакцин.


Германия вообще ввела Россию в свой красный список вслед за Францией, а сейчас раз и вывела ее. Теперь в Германии не нужен карантин если едешь из России.
ensl вне форумов  
  #28
Старое 15.07.2021, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: Lyon
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Эту фразу еще 9 июня в постановлении убрали.
Почему же она все еще висит у них на официальном сайте в списке мотивов. Ее присутствие нервирует.
ensl вне форумов  
  #29
Старое 15.07.2021, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Народ, ехал ли кто-нибудь буквально вчера - сегодня через границу с Испанией? Проверяют ли тесты у детей?
Ирис вне форумов  
  #30
Старое 15.07.2021, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
Вот читаю, что не нужны тесты для граждан РФ для посадки в самолет в ШДГ. Точно не нужны? А то взяла рдв на завтра для теста, собираюсь отменять.
Samedi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
венгрия, въезд, шенгенская виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59


Часовой пояс GMT +2, время: 12:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX