Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.12.2013, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2012
Сообщения: 18
Брак гражданина Румынии (Молдавии) по КДС с гражданкой России

Добрый день всем! Перечитав множество тем по теме брака я так и не нашёл нужных ответов для себя. Прошу совета!
Ситуация у меня такая: я гражданин Молдовы, одновременно являюсь гражданином Румынии(ЕС). На базе румынского гражданства сделал себе французский КДС сроком на два года. На данный момент нахожусь в Москве по молдавскому паспорту с временной российской регистрацией. Хочу заключить брак с гражданкой России. Собственно вытекает вопрос: Где и как лучше/легче это сделать так , чтоб моя супруга как можно быстрее смогла свободно передвигаться по ЕС, а также эмигрировать во Францию?
Спасибо!
serber78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.12.2013, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Как долго Вы находитесь в Москве? Если больше трех месяцев, то Ваша КДС уже недействительна.
Вы можете пожениться в Москве, но Вам придется потом приехать во Францию, снова получить КДС, подготовить документы для визы для Вашей жены.
Возможно, есть и другие варианты, может быть форучане, бывшие в такой ситуации, подскажут.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.12.2013, 19:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Супруге получить тур.визу, приехать во Францию и там заключить брак. Потом сразу же подать на CDS, как члену семьи гражданина ЕС. Но сделать это желательно в первые три месяца после приезда. При этом у Вас должна быть действующая CDS/ Justificatif du droit au séjour du citoyen bulgare, roumain ou croate accompagné ou rejoint (par exemple : contrat de travail, preuves de ressources...)
Карту ей выдадут месяцев через 3-6. Все это время, естественно, нужно проживать во Франции, понадобятся документы на ее имя, подтверждающие место проживания и проч. Свободно передвигаться в это время она не сможет, так как будет с просроченной визой. Сможет после получения карты.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.12.2013, 20:17
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
serber78, посмотрите следующие темы, возможно, найдете в них ответы на ваши вопросы или же сможете задать конкретный вопрос там:
Семья гражданина Болгарии/Румынии хочет обосноваться во Франции
С паспортом Румынии во Францию
Первое получение ВНЖ, как член семьи гражданина ЕС
Право на работу: как получить для супруги гражданина Румынии?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.12.2013, 09:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2012
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Супруге получить тур.визу, приехать во Францию и там заключить брак. Потом сразу же подать на CDS, как члену семьи гражданина ЕС. Но сделать это желательно в первые три месяца после приезда. При этом у Вас должна быть действующая CDS/ Justificatif du droit au séjour du citoyen bulgare, roumain ou croate accompagné ou rejoint (par exemple : contrat de travail, preuves de ressources...)
Карту ей выдадут месяцев через 3-6. Все это время, естественно, нужно проживать во Франции, понадобятся документы на ее имя, подтверждающие место проживания и проч. Свободно передвигаться в это время она не сможет, так как будет с просроченной визой. Сможет после получения карты.
Это самый простой способ. Это я знаю. Но надо сделать так чтоб не жить там, а уехать в любой момент из России. А что если заключить брак в России мне как гражданину Молдовы и ей как россиянки и затем поставить апостиль в свидетельство о браке и сделать перевод тоже с апостилем. Потом , как пишут на форуме этом, сделать признание брака во французском консульстве? Поправьте меня , может я не прав?
serber78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.12.2013, 10:36
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
serber78, а кто вы для французского консульства? Гражданства французского у вас нет.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.12.2013, 10:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2012
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
а кто вы для французского консульства? Гражданства французского у вас нет.
КДС разве не документ для французского консульства?
serber78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.12.2013, 10:45
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
serber78, нет, французский вид на жительство - документ для людей, проживающих во Франции. Он дает вам право жить в стране и путешествовать, но он не делает из вас француза.

И как вам уже написала Silky, если вы во Франции не проживаете постоянно, то через 3 месяца ваш ВНЖ теряет силу.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.12.2013, 10:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Французское консульство занимается бракосочетаниями французских граждан. До остальных...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.12.2013, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2012
Сообщения: 18
В итоге лучше признать брак в консульстве Румынии?
serber78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.02.2014, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2012
Сообщения: 18
Carte de séjour citoyen UE/EE/SUISSE - какие права?

Добрый день!
Я являюсь гражданином Румынии. Благодаря предпринимательской деятельности во Франции получил КДС на два года. Познакомился по интернету с гражданкой России. Поехал в гости. В результате бурно развивающегося романа родились две прекрасные девчёнки. Очень хочется их забрать во Францию на ПМЖ. Как лучше это сделать? Как и где лучше заключить брак? Как сделать признание отцовства и где лучше(возможно ли во Франции это сделать без присутствия деток) ? На какую фамилию лучше? Могу ли я рассчитывать на помощь CAF(материальную или жильем)? Какие льготы и пособия возможны?
Очень буду благодарен всем кто отзовётся!
serber78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.02.2014, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
serber78, почитайте другие темы на форуме, подобных ситуаций очень много, пользуйтесь поисковиком, чтобы не создавать однообразных тем:
http://www.infrance.su/forum/showthr...E0%ED%F6%E8%E8
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.02.2014, 20:39
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
С 1 января разрешительные документы для граждан Румынии отменяются, теперь все так же как и для прочих граждан ЕС (а супруги граждан ЕС имеют безусловное право проживания в Европе со своей второй половинкой).
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.10.2014, 15:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2014
Сообщения: 5
Сложная ситуация!! помогите , пожалуйста!!!

Добрый день всем! Начну попорядку. Жила во Франции пол года по визе типа D, училась там на языковых курсах, в это время поступила в консерваторию. Летом получила отказ на запрос о студенческой визе, подала документы еще раз опять получила отказ, несмотря на письмо директора лично консулу в мою поддержку. Там у меня живет молодой человек, румын по гражданству. Сейчас мы решили расписаться,чтобы я могла получить визу жены гражданина ЕС. Подскажите, пожалуйста, где мы должны оформить отношения (в какой стране)? Могу ли я сразу подавать на эту визу? Могут ли мне отказать и по какой причине? Какой точно пакет документов мне необходим? Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, если да, то проконсультируйте ! Буду рада любой информации. Заранее Спасибо!
Juliya Chanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.10.2014, 15:38
Дебютант
 
Аватара для Nadejda-Nord
 
Дата рег-ции: 16.02.2014
Сообщения: 26
Juliya,если ваш молодой человек живет во франции на основании учебы работы и т.д.,то сходив в мерию города , департамента где он живет он с легкостью может узнать что за документы вам необходимы ,ну а если ваш молодой человек так сказать просто живет не имея французский вид на жительство или основания проживания на территории франции то боюсь вам нужно оформлять брак на территории Румынии,России ,Украины (от куда вы не знаю).
Nadejda-Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.10.2014, 15:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2014
Сообщения: 5
да, точно )) я из России, а он живет там на основании учебы и работы.
Juliya Chanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.10.2014, 15:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2014
Сообщения: 5
спасибо)
Juliya Chanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.01.2018, 22:18     Последний раз редактировалось таймыр; 28.01.2018 в 22:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2018
Сообщения: 28
я гр.России она гр.Молдавии/Румынии

Всем здравствуйте! Я живу в России, она получает гражданство Румынии, но уже живёт во Франции. Вопрос такой: мы хотим расписаться после получения ей паспорта гр.Румынии и остаться во Франции ,только вот где лучше это сделать (во Франции или в России?) и как вообще это будет всё выглядеть?, возможно уже были подобные вопросы на других форумах,то пожалуйста сделайте ссылку на них. За ранее благодарен!
таймыр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.01.2018, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениетаймыр пишет:
Всем здравствуйте! Я живу в России, она получает гражданство Румынии, но уже живёт во Франции. Вопрос такой: мы хотим расписаться после получения ей паспорта гр.Румынии ,только вот где лучше это сделать (во Франции или в России?) и как вообще это будет всё выглядеть?, возможно уже были подобные вопросы,то пожалуйста сделайте ссылку на них. За ранее благодарен!
всё зависит от того, где Вы будете жить после заключения брака.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.01.2018, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
таймыр, про брак во Франции - тут большая тема вверху, там все по полочкам разложено. Про брак в России вы в принципе и так знаете. А уж вам выбирать, что вам удобнее и лучше лично вам. А для переезда во Францию это не принципиально.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.01.2018, 05:53     Последний раз редактировалось таймыр; 29.01.2018 в 06:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2018
Сообщения: 28
Просто непонятно, одни говорят лучше и быстрее зарегистрировать брак в России и далее по статусу - воссоединения семьи, другие советуют, что лучше там по приезду..., но собираемся жить и работать во Франции.
таймыр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.01.2018, 10:18     Последний раз редактировалось Рыжая; 29.01.2018 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениетаймыр пишет:
Просто непонятно, одни говорят лучше и быстрее зарегистрировать брак в России и далее по статусу - воссоединения семьи, другие советуют, что лучше там по приезду..., но собираемся жить и работать во Франции.
Если она получает гражданство Румынии, а затем Вы женитесь и она переезжает во Францию, никакого воссоединения семьи делать не нужно будет. Это будет брак с гражданином страны ЕС, т.е. у Вас автоматически сразу будет право на французскую въездную визу и пятилетний вид на жительство по приезде. Никакого воссоединения семьи делать не надо будет. Мы в такой же ситуации поженились в России, муж (гражданин страны - члена ЕС) после свадьбы уехал обратно во Францию, я в течение недели получила визу и первым самолетом была там, по приезде получила в префектуре вид на жительство автоматом. Супруг гражданина страны-члена ЕС - это одна из немногих категорий, которые имеют автоматическое право сразу получить вид на жительство, даже большее, чем супруги самих французов.

Но для этого нужно, чтобы она уже числилась проживающей во Франции, т.е. нужно, чтобы у нее уже был адрес проживания, счет за электричество, счет в банке и т.п.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.01.2018, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
таймыр, вам придется самим выбирать, что лучше именно вам. Изучайте тему брака во Франции. Сравнивайте с тем,что в России. Учитывайте, нужна ли виза супругу в России и пр...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.01.2018, 09:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2018
Сообщения: 28
Но для этого нужно, чтобы она уже числилась проживающей во Франции, т.е. нужно, чтобы у нее уже был адрес проживания, счет за электричество, счет в банке и т.п.[/QUOTE]

- а не могли бы Вы указать тему/направление поподробнее, перечисленного выше...,очень надо).
таймыр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.01.2018, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
таймыр, http://www.infrance.su/forum/showthr...E6%E4%E0%ED%2A
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.01.2018, 10:41     Последний раз редактировалось Рыжая; 30.01.2018 в 19:04..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениетаймыр пишет:
- а не могли бы Вы указать тему/направление поподробнее, перечисленного выше...,очень надо).
Очень просто: нужно, чтобы она уже где-то жила во Франции по какому-то адресу и чтобы на этом адресе на ее имя был оформлен счет за коммунальные услуги (за электричество, воду, телефон - любой из них). Во Франции наличие квитанции за коммунальные услуги на имя человека служит подтверждением его постоянного проживания по данному адресу.

После брака Вам нужно будет обратиться во французское консульство в РФ за визой "Долгосрочная виза на постоянное проживание во Франции для членов семей граждан Европейского союза". Подробнее о нем можно прочитать вот по этой ссылке (прокрутите список вниз до строчки "Долгосрочная виза на постоянное проживание во Франции для членов семей граждан Европейского союза" и кликните на нее, Вам загрузится файл со списком необходимых документов и проч.)

Из списка видно, что все, что требуется от нее - это договор аренды на жилье во Франции (если она снимает жилье) плюс квитанция об оплате коммунальных услуг на ее имя. Работать во Франции необязательно. Нужна также копия ее румынского удостоверения личности или паспорта, Ваше свидетельство о рождении и свидетельство о Вашем с ней браке, с нотариальным переводом на французский. Также ксерокопия всех страниц Вашего паспорта, заполненная анкета и фотографии (там в списке все указано).
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.01.2018, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2018
Сообщения: 28
Большое СПАСИБО! ВСЕМ!, оооочень выручили!, будем читать и действовать!))
таймыр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.01.2018, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
таймыр, наверное все же лучше пожениться после того как жена получит румынское гражданство.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.01.2018, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
таймыр, наверное все же лучше пожениться после того как жена получит румынское гражданство.
Это-то точно. Иначе действительно придется воссоединяться...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.02.2018, 11:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2018
Сообщения: 28
Добрый день!
Читая инфо о воссоединении семьи наткнулся на интересные и странные факты (из других «источников»):
Жилищные условия:
В регионах зоны А (Париж, Ницца и другие крупные города) не менее 22м² для двух человек плюс 10м² на дополнительного человека (при общем числе членов семьи в 8 человек), плюс еще 5м² на дополнительного человека (если число членов семьи превышает 8 человек).
В регионах зоны В – не менее 24м² для двух человек.
В регионах зоны С – не менее 28м² для двух человек.
Источники доходов:
Вы должны иметь стабильный источник доходов, обеспечивающий вам по крайней мере минимальную заработную плату (SMIC) в течение последних 12 месяцев. Минимальная зарплата во Франции в 2017 году (с 1 января) составляет 1480,27 евро в месяц до уплаты налогов.

Для подачи ходатайства о воссоединении семьи вы должны проживать во Франции не менее 18 месяцев, имея при этом вид на жительство со сроком действия не менее одного года.
Помогите пожалуйста разобраться в этих вопросах, где правда, а где….
таймыр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
молдавия, молдова


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак между гражданином ЕС и гражданкой Украины Ska3ko Административные и юридические вопросы 23 14.01.2013 19:16
Право на работу: как получить для супруги гражданина Румынии? Cherchella Работа во Франции 0 27.04.2012 17:55
Брак политбеженца с гражданкой Беларуси во Франции. Andrjusha Административные и юридические вопросы 60 06.02.2012 14:19
Семья гражданина Болгарии/Румынии хочет обосноваться во Франции Reggi Административные и юридические вопросы 64 14.01.2011 23:42
Разрешение на брак в России для гражданина Франции mon amour Административные и юридические вопросы 1 14.11.2009 13:27


Часовой пояс GMT +2, время: 00:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX