Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.06.2003, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Кролик [Хочу вкусно приготовить!]

Девушки, выручайте.
Тут подкинули по дружбе мне тушку кролика.
А как готовить это чудо не знаю. В интернете много рецептов, но что сделать так и не решилась.
Может, у кого есть хорошенький рецептик?
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.06.2003, 14:12     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 18:12..
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
КРОЛИК В БЕЛОМ ВИНЕ

Ya gotovlu po etomu receptu, pal'chiki oblizhesh'.  Ya delayu vsyo tochno po receptu, tol'ko dobavlyau nemnogo gribov.

Izvinite chto na francuzskom seichas nety vremeni perevesti.  Esli chto-to ne ponyatno, pishite, ya obyasnyu i/ ili perevedu


Preparation : 30 mn environ
Cuisson : 1 h

Ingredients (pour 4/6 personnes) :

- 1 beau lapin coupe; en morceaux
- 200 g de lard fume;
- 30 cl de vin blanc
- 2 cuilleres a soupe de vinaigre de vin
- 1 gros oignon ou deux petits
- 1 gousse d'ail
- 20 cl de creme fraiche epaisse
- 2 jaune d'oeufs
- sel, poivre et muscade
- huile d'olive


Preparation :

Fariner les morceaux de lapin et les faire revenir dans de l'huile d'olive.
Ajouter le lard fume;, laisser fondre.

Arroser avec l,5 l de vin blanc sec et les deux cuilleres a soupe de vinaigre.
Ajouter a ce moment l'oignon prealablement hache avec une gousse d'ail ecrasee, puis sel, poivre et muscade.

Laisser cuire une heure a couvert et afeu doux.

Au moment de servir et hors du feu: ajouter la creme fraiche dans laquelle on aura melange les deux jaunes d'oeufs.
Ajouter deux bonnes cuilleres a soupe de persil frais hache

Un regal....
avec de petites pommes de terre a la pelure ou du riz.

Рецепт включён в
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.06.2003, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Anastacia

Спасибо.
А можно без белого вина, у мужа аллергия на него?
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.06.2003, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
V principe mozhno, no vkus budet nemnogo inoi. Mozhet Dobavit' kubik Maggi?
A tak, kazhetsya krolik v 95 % gotovit'sya v belom vine, myaso poluchaetsya ochen' nezhnym

No v etom recepte bol'shoe znachenie imeet sous i muskatnaya priprava, tak chto probuite.

(Отредактировал(а) Anastacia - 15:31 - 10 Июня, 2003)
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.06.2003, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Спасибо
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.01.2004, 00:14     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 18:13..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
ПАСТА С КРОЛИКОМ

В Италии, как и можно предполагать, делают из кролика... пасту с кроликом. Из мяса кролика делают фарш и поджариватю его на сковородке с помидорами, луком, чесноком, на оливковом масле, с черным перцем.
Затем отваривается короткая рифленая паста, и на сковородке смешивается с кроличьим фаршем.



Рецепт включён в
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.05.2006, 10:43     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 18:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Stefani
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 217
КРОЛИК ПО - МАРСЕЛЬСКИ

Тушку кролика (около 1,5кг) разделить на 8 частей, посолить - поперчить по вкусу. Подрумянить в сотейнике с 2 ст.л. оливкового масла. Затем добавить 6 луковиц, разрезанных пополам, 5 зубчиков чеснока, по 2 веточки розмарина и чабреца. Обжаривать содержимое еще 5 минут, после чего залить его 250 мл хереса и 150мл куриного бульона. Перемешать и тушить на слабом огне в течение часа. 500 гр помидор черри разрезать пополам, добавить в сотейник и тушить еще 15 минут.


Рецепт включён в
__________________
Размеры творения не компенсируют недостаток мастерства.
Stefani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.05.2006, 07:46     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 18:13..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КРОЛЬЧАТИНА В ВИНЕ

Рецепт перенесён из сообщения Ангара

Обжарить в сл.масле лук и нарезанное дольками сало, вынуть, а в масло жарить порционные куски крольчатины, подрумяняться - вынуть,
Кладем в кастрюлю муку, вливаем горячий бульон (из кубика) и сухое красное вино. Даем вскипеть, добавляем куски мяса, обжаренные лук и сало, соль, перец, специи по вкусу и тушить. В рецепте сказано - 1,5 часа тушить, но что-то мне показалось сильно долго.
надо 1,5 кг крольчатины, по 125 гр лука и сала, 50 гр муки, 1 стакан бульона, 2 стакана вина, 30 гр. масла.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.05.2007, 12:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 6
Здравствуйте уважаемые форумчане!! Хочу поделиться со всеми своим рецептом приготовления кролика.
"Кролик в горчице с оливками и грибами"
Тушку кролика разрезаем на пропорциональные части. Весь жир я обрезаю, так как получается очень жирное и насыщенное блюдо. Обмазываем каждый кусочек мяса хорошо горчицей, можно оставить мариновать в течении 20 минут (не обязательно). Затем обжариваем на сковороде - можно его обжаривать и в скороварке, но тогда слишком много гари по краям кастрюли. После того, как обжарили кролика в сковороде, складываем его в скороварку, добавляем муку 2 ст/л, lardons (кусочки свинного жира), оливки, грибы, без разницы какие, добавляем немного воды (по вкусу, кто как любит наличие соуса) и смотрим консистенцию соуса, если соуc слишком жидкий, можно добавить крахмала (mazena). Варим в течение 20 минут. Делаем пюре картофельное на гарнир или просто отвариваем картофель и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!
Zul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.06.2007, 23:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Днепр
Сообщения: 175
Lecka пишет:
Девушки, выручайте.
Тут подкинули по дружбе мне тушку кролика.
А как готовить это чудо не знаю. В интернете много рецептов, но что сделать так и не решилась.
Может, у кого есть хорошенький рецептик?
Вообще то лучшие повара в этом мире мужчины...
А про нас забыли!
А вот и не раскажу рецепт приготовления кролика для спортсменов.
Моя мама мне готовила по молодости, для набора мышечной массы.
Протеин (белок) кроличьего мяса легко усваивается и дает хорошую динамику при востановлении сил.
Кстати и для миленков (чешское - любовники) кролик тоже хорош, востанавливает силы любви.
)))
spirt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.09.2007, 09:29
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Буквально на днях смотрела документальный фильм о Каталонии и там дали интересный рецепт приготовления кролика.....делюсь.
Кролик по-каталонски.

1 кролик, порезанный кусочками 1,5 кг
4 томата
2 репчатых лука
1 сладкий перец зеленый
1 сладкий перец красный
200г риса (думаю, лучше как для ризотто)
оливковое масло, соль, перец

Обжарить на сильном огне на оливковом масле кусочки кролика, туда потереть на терке два томата и две луковицы, порезать перцы, а потом положить промытый рис и дотушить на медленном огне.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.09.2007, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 52
лучший в мире кролик, самый нежный с горчице.

пробовала в вине, в лимоном сокен, в томатном соусе.

ничто не лучше горчицы. они с кролеком рождены друг для друга.

грубо и быстро:
обжариваем кролика шматы нехилые. кладем в котелок (посудину любую с толстым дном) туда букет гарни, горчицы посильнее пару ложек, бульена (читай воды) и на полчасика - часик на медленом огне протушить.

раз 30 делала и все время муж пальчики облизвает и два раза добавки просит.
botinok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.09.2007, 22:50
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
botinok, только хотела сама написать ,что ни в вине ,ни в соусах...только в горчице. Теперь только подписываюсь .С кроликом уже давно перестала эксперементировать,готовли только таким образом. Можно и винца белого добавить после обжарки с конячком поджечь,потом тушить в горчице.Мое мнение,что такого нежного мяса из кролика другим способом не приготовишь.
SGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.06.2008, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
В подтверждение всего вышесказанного о кролике в горчице:

КРОЛИК В ГОРЧИЦЕ и с белым вином

На 4 человека:
1 кролик разделанный на кусочки
1 луковица
8 ст.ложек горчицы
1 луковица эшалот
1 зубчик чеснока
0,5 литра белого вина
300 гр.шампиньонов
50 г.муки
1 пучок петрушки
Соль, перец

1.Косочки кролика обвалять в крепкой горчице (крепость уйдет во время готовки) и затем – в муке.

2.Слегка поджарить кусочки на небольшом огне на оливковом масле.

3.Приготовить ароматическую заправку: лук, эшалот, чеснок и петрушку немного спасерровать на медленном огне до выделения сока.

4.В сковороду с ароматической заправкой помесмтить куски кролика (кроме печени), добавить соль, перец и вино. Накрыть крышкой и тушить.

5.За 15 минут до конца приготовления добавить грибы и печень.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.06.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
подскажите, на многих форумах говорят вымачивать кролика. в воде с уксусом. Кто нибудь его вымачивает или сразу в кастрюлю? Купила кролика, думаю как тут его замутить. и с какими травками он лутше всего сочетается?
спасибо
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.06.2008, 00:13
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
А что такое "гарни"? У меня кролик выходит с каким то странным вкусом (послевкусием?) а в ресторане этого вкуса не чувствую-от чего это? Пробовала правда толъко в томате делатъ и с овощами.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.06.2008, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
А что такое "гарни"?

zanuda, это букетик сухих специй (le bouquet garni), продается в любом магазине. В него входит тимьян, лавровый лист, петрушка и лук-порей. Используется для приготовления различных блюд.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.07.2008, 19:39
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
А я обязательно хотя бы пол часа замачиваю кролика в воде с уксусом,потому как привкус кролячий чувствую очень сильно даже после приготовления.

Я натираю куски кролика солью,перцем,потом обжариваю на очень сильном огне,до золотой корочки,складываю в толстостенную кастрюлю.
Добавляю 2-3 крупнорезанные луковицы,200-250 гр шампиньонов,тоже крупно резанных,заливаю целой банкой сметаны,накрываю крышкой и жду пока начнет кипеть. Добавляю затем пол бутылки пива,снова накрываб плотно крышкой и тушу примерно 30-45 мин.
yulyasya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кролик - срочно нужна помощь! Boulogne Живой уголок 15 09.06.2006 13:58


Часовой пояс GMT +2, время: 04:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX