Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.08.2005, 09:56
Дебютант
 
Аватара для Моника
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: Voronezh
Сообщения: 28
Переписка с французами

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, адреса сайтов где можно познакомится с французами для переписки. Мне очень нужно отрабатывать "письмо", т.к. с сентября начинаю учиться и французский пойдет "очень плотно". Может кто-то с форума найдет время и поможет, в плане этой же переписки. Потому как из различных тем я поняла, что многие участники неплохо владеют языком. Буду очень признательна всем, кто откликнется.
Моника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.08.2005, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
скину Вам в личку
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.08.2005, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
А можно и мне в личку, пожалуйста. У меня у друзей сын идет друзей по переписке, чтобы французский приктиковать. Заранее благодарю.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.08.2005, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
да конечно
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.08.2005, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
думаю, любые французские сайты знакомств подойдут, попробуйте зарегистрироваться и в профиле указать - для переписки.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.08.2005, 10:40
Дебютант
 
Аватара для Моника
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: Voronezh
Сообщения: 28
Smile Переписка с французами

Olgalabelle пишет:
скину Вам в личку
Здравствуйте! Спасибо, я обязательно схожу на указанные сайты.
Моника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.08.2005, 19:27
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
http://www.polyglot-learn-language.com/
мне очень этот сайт понравился.... сама его идея...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.08.2005, 18:37
Дебютант
 
Аватара для Моника
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: Voronezh
Сообщения: 28
У меня он почему-то не грузится. Застревает где-то на 38%. Может подскажете, что там такого интересного. А то обидно. Я конечно попробую еще, но это будет потом. А любопытно уже сейчас.
Моника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.08.2005, 19:52
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
там люди при регистрации указывают в анкете язык, с которым могут помочь (т.е. вас подучить) и тот, который сами учат... т.е. можно найти французов по возрасту, интересам, проживанию (хотя это нафик, но мало ли) подходящих, и которые учат русский... очень удобно. Правда, у меня так руки и не дошли...
Причём весь сайт на разных языках, в том числе и на русском есть..
...странно, у меня нормально этот сайт открывается по этой ссылке...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.08.2005, 10:56
Дебютант
 
Аватара для Моника
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: Voronezh
Сообщения: 28
хорошо, я попробую еще.
Моника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.08.2005, 11:03
Дебютант
 
Аватара для Моника
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: Voronezh
Сообщения: 28
Ура! Я зашла на сайт. Теперь проблема:как перейти на русский? Уже прошла регистрацию, но с английским совсем никак, поэтому "зависла".
Моника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.08.2005, 13:45
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Моника, там, вроде, прии регистрации вы указываете, что язык you can teach (преподавать) - русский, а учить (Learn) - французский, и там автоматом вам предлагают меню сайта на русском... или, по крайне мере, описание сайта...
там ещё есть маленькая панелька Find a penpal, в которой вы опять же выбираете
Languages you want to LEARN: french
Languages you can TEACH: russian
и вам выдаётся список участников сайта, которые подходят под этот запрос. Кликнув на имя пользователя, можно посмотреть его профиль (возраст, место жительства, пол, увлечения, адрес ICQ, e-mail и т.д.) удачи вам!
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.08.2005, 18:44
Дебютант
 
Аватара для Моника
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: Voronezh
Сообщения: 28
Спасибище огромульное!!!!!!!!!!!!!
Моника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.08.2005, 18:52     Последний раз редактировалось Моника; 11.08.2005 в 19:16..
Дебютант
 
Аватара для Моника
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: Voronezh
Сообщения: 28
Я немножко изменилась. Кстати, stussy, Вы знаете французский или приходилось учить? Может быть еще что-нибудь посоветуете. Я много на форуме читала о всяких методиках изучения языка, но пришла только к одному единственному выводу: надо иметь огромное желание и несколько часов свободного времени. Вот с последним как раз большие проблемы. А язык очень нужен, так как через год с небольшим предстоит стажировка (я надеюсь) во Франции. Собеседование в посольстве на французском языке. Нужно будет рассказать о себе, о своей фирме и характере работы. В общем деловой французский. Вот собственно для чего мне необходим язык. Я познакомилась с ним еще в школе. Но знакомство это было очень приблизительным. Ни разговорных, ни тем более письменных навыков не приобрела. В этом году с января хожу на индивидуальные занятия и столько открытий для себя сделала, что первое время носилась как ненормальная и рассказывала всем о своих достижениях в изучении числительных, глаголов и т.д. Ощущения такой новизны - прямо как в детстве, когда еще веришь в Деда Мороза. Вот в общем коротко и все.
Моника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.08.2005, 01:23     Последний раз редактировалось stussy; 17.08.2005 в 01:36..
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Моника, не за что...
честно говоря, я около года учу французский =) просто так, припёрло просто. Многие считают, что если нет цели, то бессмысленно этим заниматься. Поэтому, думаю, что мой уровень гораздо ниже Вашего будет ... дни недели для меня в любых языках - проблема номер один =) самое забавное, что я запоминаю субботу, воскресенье и понедельник - остальные знаю приблизительно...
Вообще, за этот год я прошла 4 семестра в ФКЦ (именно, что прошла...), разговорный у меня почти нулевой, т.к. в последнем семестре мне "повезло" и с группой, и с преподавателем... в группе попался мальчик, который до этого 9 лет учил французский в школе, т.е. он всех просто "задвинул", а преподавательница (русская) не имела желания, похоже, как-то работать со всей группой, её устраивал диалог. Вот сейчас тоже хочу попробовать с частным педагогом позаниматься (никогда в жизни ещё не занималась с репетиторами, даже для поступления в институт).
А вообще, я заметила, в языке главное - регулярно им заниматься, не отлынивать и практиковаться постоянно =) хотя бы в переписке. И чтобы ошибки поправлял граммотный человек. А то я так полгода назад на каком-то левом сайте знакомств нашла французика, который не только мне ошибки не поправлял (ну, если только пару-тройку выражений), но и сам их ТАК лепил, что у меня даже желание отпало писать что-либо...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.08.2005, 17:04
Дебютант
 
Аватара для Моника
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: Voronezh
Сообщения: 28
С преподавателем индивидуально заниматься очень здорово, но дорого. Не всегда бывают деньги (у меня по крайней мере). Сейчас я плачу 350 руб за урок (академический час). В группе безусловно получается дешевле. Но мне такое обучение не нравится по следующим причинам:
1) уровень памяти у всех разный, кто-то запоминает "с ходу", а мне например надо раз сто прочитать и повторять потом до "потери сознания";
2) выправить произношение группе даже из 3-4-х человек невозможно;
3) опыть же словарный запас участников группы тоже индивидуальный и часть группы начинает понимать и воспринимать разговорный на слух, а часть - нет. Но преподаватель не может ориентироваться на отстающих. В результате получается масса пробелов.
В общем мне больше подходят индивидуальные занятия. Можно все вопросы задать, какие возникают. И внимание преподавателя только на тебе. Только прежде чем выбирать преподавателя я советую четко обозначить цели. У меня один из лучших преподавателей нашего города. Я ее долго разыскивала, но точно знаю, что не напрасно. А если нет "таких загонов" можно вообще начать со студентом ин-язного факультета. Объявлений сейчас много, подработка студентам не лишняя. В деканате или на кафедре можно навести справки. И потом, практически в каждом вузе есть какие-нибудь языковые курсы. Там тоже можно найти преподавателя. А количество занятий оптеделяешь сама. Мне вполне нормально 2 раза в неделю. Это оптимальный вариант, есть время на подготовку домашнего задания. А то, что при изучении языка не стоит лениться - полностью согласна. Но к сожалению, иногда дело не в лени. На работе за день так накувыркаешься, приползаешь часов в 10 и сил даже на поесть не хватает. Засыпаешь как пристреленная. И утром встать - ну просто не реально. Я как-то попробывала вставать пораньше, или по ночам заниматься, через неделю сплю в транспорте и вообще везде, где можно отключиться. Работоспособность нулевая. В общем нужен режим без загонов.
Так, что-то я расписалась. Заканчиваю.
Моника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.08.2005, 18:15
Дебютант
 
Аватара для Milara
 
Дата рег-ции: 18.08.2004
Сообщения: 40
stussy пишет:
http://www.polyglot-learn-language.com/
мне очень этот сайт понравился.... сама его идея...
Посмотрела сайт, мне очень понравился и идея тоже.
Спасибо за адрес.
Milara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.09.2005, 13:27
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
stussy пишет:
http://www.polyglot-learn-language.com/
мне очень этот сайт понравился.... сама его идея...

Мне тоже очень понравилась как идея, так и сам сайт. Огромное спасибо за ссылку.
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.09.2005, 15:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Willes
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Сообщения: 16
Спасибо и от меня!
Willes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.09.2005, 10:36
Дебютант
 
Аватара для Akasova
 
Дата рег-ции: 20.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Akasova с помощью ICQ
И от меня тоже большое спасибо
Akasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.09.2005, 19:39
Дебютант
 
Аватара для Romeo
 
Дата рег-ции: 20.09.2005
Сообщения: 9
И я, и я того же мнения!
__________________
Wake up, Neo, the Matrix has you...
Romeo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.10.2005, 07:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2005
Сообщения: 22
А кто-нибудь воспользовался уже этим сайтом? Расскажите.
koala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.10.2005, 13:52
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Olgalabelle, видите сколько людей поблагодарили за ссылку, данную stussy, и воспользовались ею.
А вы почему-то свою информацию посылаете только в личку. Возможно, что и другим это пригодилось бы?
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.03.2006, 10:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2006
Сообщения: 4
00
Андре вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.03.2006, 10:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2006
Сообщения: 4
Где можно скачать, либо купить русско-французский переводчик Lingvo?
Андре вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.03.2006, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
www.lingvo.ru
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.03.2006, 20:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2006
Сообщения: 4
Переписка с французами

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, адреса сайтов где можно познакомится с французами для переписки. Хочу совершенствовать свой французский. Желательно побольше. Сайт полиглота можно не упоминать интересуют другие сайты.
Заранее благодарю.
Андре вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.03.2006, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Андре пишет:
Сайт полиглота можно не упоминать интересуют другие сайты.
А что в нем плохого?
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.03.2006, 16:42     Последний раз редактировалось 'aqua; 05.03.2006 в 16:51..
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
koala пишет:
А кто-нибудь воспользовался уже этим сайтом? Расскажите.
Я воспользовалась этим сайтом где-то полгода тому назад и до сих пор переписываюсь с французом, изучающим русский. Думаю, что с собеседником мне очень повезло, так как у него красивый и грамотный (на мой взгляд) французский язык, к тому же он очень старается мне помочь, тщательно объясняет всякие языковые нюансы и пр. К сожалению, у меня немного времени, если будет больше, постараюсь найти себе еще собеседников
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.03.2006, 21:11
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
На этом сайте мгновенная регистрация или необходимо дождаться сообщения о регистрации? Когда я указываю свое имя и пароль,мне выдается :неправильно набрано имя или пароль.Что я делаю не так?
jaroslava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переписка с французами Alex-Lawyer Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 26.08.2009 13:28
Переписка с Аэрофлотом Vaska da Gama Транспорт и таможенные правила 12 31.07.2006 23:23
переписка с французами L'amie Встречи-тусовки во Франции и России 2 13.02.2006 16:08
Молодежная переписка igorina Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 07.02.2006 13:56
Переписка... Helene Клуб технической взаимопомощи 2 14.01.2003 08:42


Часовой пояс GMT +2, время: 18:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX