Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 22.02.2016, 01:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Олeчка88,
Все вопросы вывешены на форуме.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2672
Старое 22.02.2016, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2015
Сообщения: 37
Всем добрый вечер!
Девочки, помогите информацией, пожалуйста.
Мэрия просит чтобы я предоставила документ о смене фамилии на девичью. Свидетельство о смене фамилии на девичью я получила, сейчас меняю паспорта. Но в документы МЧ его не передавала. Вот она просит Document concernant votre changement de nom, apostillé et traduit (retour au nom de jeune fille), это же я так понимаю свидетельство о смене фамилии на девичью?
И еще просит предоставить этот док Votre justificatif de domicile de Odessa, apostillé et traduit. (Vous demandez à votre Consulat un document officiel justifiant de votre domiciliation à Odessa). Я так полагаю речь идет о справке с места жительства. Я подавала справку переселенца, но наверное не подходит. Я переселенец из Донецка, в ЖЭКе сказали приводить хозяина квартиры и чтобы он подтвердил что я у них проживаю и дал согласие на справку. Волнуюсь, вдруг не получится. И к тому же справку эту не апостилируют, если не ошибаюсь. Как быть? Спасибо за ответы.
Паучок вне форумов  
  #2673
Старое 22.02.2016, 23:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2016
Сообщения: 6
Девочки, а кто оформлял брак в Украине (в Киеве например) поделитесь информацией, буду признательна olgamagats@gmail.com
Олeчка88 вне форумов  
  #2674
Старое 22.02.2016, 23:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Олeчка88,
Оффтопик!

Вам в тему Как на Украине оформить брак...
Ссылку на эту и другие полезные темы найдете в закрепленной теме с пометкой Важно в этом разделе - Заключение брака во Франции - прочитайте ее всю.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2675
Старое 22.02.2016, 23:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2016
Сообщения: 6
Nancy, спасибо, я просто только осваиваюсь)
Олeчка88 вне форумов  
  #2676
Старое 23.02.2016, 00:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Олeчка88,
Удачи!

Если будет новая информация, напишите на форуме, - в помощь другим.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2677
Старое 25.02.2016, 02:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2016
Сообщения: 6
А с Казахстана есть жены фр граждан? Какие там вопросы на экзамене, те же, что и в России? Подскажите
Youme вне форумов  
  #2678
Старое 29.02.2016, 18:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2016
Откуда: Київ- Saintes
Сообщения: 4
Сегодня сдала тест на знание ценностей республики и языка, задания письменной части те, что девочки тут вывешивали и делились ! спасибо всем ! Экзамен длился не более 10 мин. На листке надо было написать данные о себе сначала, на французском. Потом на том же листке - задания письменной части, я даже не дописала, мужчина этот увидел, что я быстро заканчиваю задание и сказал, что достаточно Устная часть - мужчина задал вопросы ( он внятно и понятно говорит на французском - как учитель ) - зачем виза, какая у меня профессия, профессия мужа, была ли замужем уже, был ли женат муж уже, есть ли дети у меня, у мужа,сколько лет детям, как зовут, где будем жить во Франции, и все. Женщина в устной части не участвовала, она только сначала попросила ручку достать, взять листок, потом второй и свои действия сопровождала просьбами и комментариями
(все на французском). Ценности республики здесь тоже вывешены, мне попались очень легкие (те, что для мусульман написаны, наверное - о правах женщины в основном), спрашивала женщина на русском. В общем, не успела опомниться, как получила свои сертификаты ! Ура ! Французский учила с мужем во Франции в быту и по скайпу, вплотную к экзамену по вывешенным тестам подготовилась за последний месяц, думаю, что этого достаточно вполне. Всем желаю так же легко пройти этот тест !
Solomia5 вне форумов  
  #2679
Старое 12.03.2016, 12:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Подскажите,пожалуйста,а можно ли подавать на визу жены,если есть транскрипция саидетельства,но нет еще семейной книги у мужа?
marjana вне форумов  
  #2680
Старое 17.03.2016, 23:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Подскажите,а какие документы мне дополнительно нужны от мужа-француза для запроса на визу жены?поскольку читаю на форуме что подают и счета за оплату ком.услуг, но в списке на сайте посольства их нету. И нужно ли подавать свидетельство о предыдущем браке и его расторжение, если фамилия осталась девичья?
marjana вне форумов  
  #2681
Старое 18.03.2016, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеmarjana пишет:
Подскажите,а какие документы мне дополнительно нужны от мужа-француза для запроса на визу жены?поскольку читаю на форуме что подают и счета за оплату ком.услуг, но в списке на сайте посольства их нету. И нужно ли подавать свидетельство о предыдущем браке и его расторжение, если фамилия осталась девичья?
Добрый день. Не совсем понятно в какой вы стране живете, и, исходя из этого, что вам советовать. Для Украины даю ссылку. Там все четко прописано касательно документов. Абсолютно официальная информация
http://www.francevac-ua.com/russian/...documents.html
Форум может вам дать совет (порой очень дельный), но не надо брать его за основу. Руководствуйтесь официальными источниками, когда речь идет о документах. На сайтах все прекрасно расписано, а если, что не понятно всегда можно позвонить и уточнить детали.
yulcha76 вне форумов  
  #2682
Старое 18.03.2016, 13:02     Последний раз редактировалось marjana; 18.03.2016 в 13:06..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Я понимаю,но но в ВЦ сказали что нужно подавать стандартый пакет документов,а в процессе могут запросить дополнительные документы, но я сама не с Киева и как их потом передавать или приносить самой.... и касательно того что нужно ли приносить свидетельство о предыдущем браке и решение о его расторжении тоже нечего не сказали... вот я и подумала что может кто-то сталкивался с такой ситуацией....вот и думаю что может брать потом с собой все документы(и саидетельство о рождении,браке, чеки об оплате ком услуг за квартиру от мужа) или рискнуть и только стандар.пакет....?
marjana вне форумов  
  #2683
Старое 18.03.2016, 13:10
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
В принципе, если у вас документы есть дополнительные, несите, будут лишними - их просто не возьмут. А если запросят дополнительно, то по электронке скинете, то чего не хватит. Оформляйте сразу обратную доставку паспорта и все будет хорошо)
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
  #2684
Старое 18.03.2016, 13:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Документы есть,но не переведены на французский. Спасибо за информацию но одна только проблемка что если запросят чеки то их несможем предоставить,поскольку муж легионер и проживает в части,квартиру будем снимать только когда заберёт меня
marjana вне форумов  
  #2685
Старое 18.03.2016, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеmarjana пишет:
Я понимаю,но но в ВЦ сказали что нужно подавать стандартый пакет документов,а в процессе могут запросить дополнительные документы, но я сама не с Киева и как их потом передавать или приносить самой.... и касательно того что нужно ли приносить свидетельство о предыдущем браке и решение о его расторжении тоже нечего не сказали... вот я и подумала что может кто-то сталкивался с такой ситуацией....вот и думаю что может брать потом с собой все документы(и саидетельство о рождении,браке, чеки об оплате ком услуг за квартиру от мужа) или рискнуть и только стандар.пакет....?
Для вашего спокойствия берите все, но никто не будет запрашивать проживание вашего мужа, он же гражданин Франции.
Но не забудьте, что немного поменялось правила подачи доков (в Украине во всяком случае)

ВАЖНО

С целью упрощения и сокращения сроков получения и выдачи долгосрочных виз «Супруга/-и гражданина/-ки Франции» с 26 октября 2015 года вводится новая процедура. Заявители, которые имеют намерения подать свои документы в качестве супруга/-и гражданина/-ки Франции, должны будут заблаговременно назначить дату сдачи теста (тест на знание языка и республиканских ценностей), написав на почту Визового Центра Франции (info@francevac-ua.com).

В Вашем письме нужно указать в теме (Ваше намерение назначить дату собеседования по следующему примеру): Запрос на собеседование супруга/-и гражданина/-ки Франции/фамилия/имя. Таким образом, сдача теста и подача документов будут происходить в один и тот же день (подача будет происходить утром, а сдача теста – после обеда).

Обратите, пожалуйста, внимание, что к Вашему письму обязательно необходимо присоединить следующие документы:

Скан копию первой страницы Вашего заграничного паспорта (с целью проверки Вашей фамилии)
Скан копию полной копии/транскрипции свидетельства о браке (copie intégrale/transcription d’acte de mariage; с целью проверки возможности приема документов).
Даю ссылочку:
http://www.francevac-ua.com/russian/...pointment.html

Т.е. вам сначала надо на экзамен записаться, а когда получите на почту приглашение (которое надо будет распечатать и взять с собой в 2-х экземплярах), то позвонить и записаться на подачу доков в ВЦ.
yulcha76 вне форумов  
  #2686
Старое 28.03.2016, 21:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2015
Сообщения: 21
Добрый всем вечер! Сегодня сдавали тесты. Утром подавали документы в визовом центре.
Я написала на сайт визового центра 22 марта. Попросили назначить тесты нам на один день с дочкой. отправила скан транскрипции брака( мы расписывались в Украине) скан своего загран паспорта и загранника дочки. Тест назначили на 28 марта. На 16.00 мне и дочке на 16.30. Прислали два подтверждения. Которые нужно распечатать в двух экземплярах. Потом уже позвонила в виза центр и записала дочь на 28 марта. Они и меня записали.
Сначала пришли в 10 утра в визовый центр. Мои документы все по списку. Для дочки все по списку, вместо разрешения свидетельство о сметри папы и свидетельство о рождении дочки). Все с переводами и апостилями. Моя виза жены полностью бесплатно. За дочь платила 99 евро плюс 30 евро услуги виза центр.
Потом был тест. Тест сдавали во французском институте. Это на Гончара 84. Пришли в 15. 50. Жутко переживала. Я уже учу 3 месяца французский. Уже говорю с мужем. Но не очень уверенно. Я зашла первая. Поздоровалась. Мужчина и женщина. Я так волновалась что когда постучала то начала спрашивать на русском. Они так на меня посмотрели, вроде я заговорила на китайском! Я извинилась, и продолжила на французском. Мужчина спросил есть ли у меня ручка.
Elenka11 вне форумов  
  #2687
Старое 28.03.2016, 22:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2015
Сообщения: 21
Вытащила листок А4. Там было все так говорят все девочки тут. Готовилась по тестам что девочки тут выложили за что им огромнейшее спасибо. Написать имя фамилию, дату рождения и город рождения. Потом диалог на рынке женщина покупает овощи. Потом когда я дошла до того где написать 5-10 слов... мужчина сказал что писать нужно все кроме овощей и фруктов. А я зазубрила 5 овощей и 5 фруктов. И тут у меня сразу шок. Но потом я собралась... написала молочные продукты, хлеб, мясо, сыр, рыбу...спросила еще одежду и обувь также можно.... он сказал да конечно, но это достаточно. Потом были вопросы. Почему я хочу визу. Сколько лет мне и мужу. Кто он по профессии, кто я, работаю ли я, где работала раньше. Где учила французский. Где живет муж. Есть ли у него дети. Потом еще он сказала что был в моем городе. Мы немного обсудили наш парк и наше озеро. Вопросов было немало. Потом женщина дала мне вытащить лист для ценностей. Сказала не коментировать, отвечать да или нет. Можно ли получить образование религиозное где-то кроме школы. Может ли иностранец стать президентом. Равные ли права у мужчины или женщины. Идут ли налоги на финансирование дорог. Наказуем ли призыв к насилию. Назвать трех знаменитых личностей Франции. В общей сложности 10 минут. Потом зашла дочь. Я так переживала за нее. Мы учим вместе. Но она не говорит ни с кем, кроме преподавателя раз в неделю. Но она была там тоже около 10 минут. Она ошиблась в письменной части, но сказали ничего страшно, можно исправить. Я тоже не могу сказать что можно не учить. Кроме теста еще есть устный опрос. Вопросов много, и как бы идет диалог. Я отвечала много. По несколько предложений. Потом он вышел с сертификатами. Сделал копии, и отдал нам по два сертификата. Но правду говорят что очень важно не волноваться. Меня трясло ужасно. Я слышала стук своего сердца( да и они явно тоже). Немного конечно налажала...но все от большого волнения. Но все отлично, мужчина сказал très bien.... и мы очень счастливы! Теперь осталось дождаться визы. Мы оформили доставку паспортов в наш город.
Elenka11 вне форумов  
  #2688
Старое 28.03.2016, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеElenka11 пишет:
Вытащила листок А4. Там было все так говорят все девочки тут. Готовилась по тестам что девочки тут выложили за что им огромнейшее спасибо. Написать имя фамилию, дату рождения и город рождения. Потом диалог на рынке женщина покупает овощи. Потом когда я дошла до того где написать 5-10 слов... мужчина сказал что писать нужно все кроме овощей и фруктов. А я зазубрила 5 овощей и 5 фруктов. И тут у меня сразу шок. Но потом я собралась... написала молочные продукты, хлеб, мясо, сыр, рыбу...спросила еще одежду и обувь также можно.... он сказал да конечно, но это достаточно. Потом были вопросы. Почему я хочу визу. Сколько лет мне и мужу. Кто он по профессии, кто я, работаю ли я, где работала раньше. Где учила французский. Где живет муж. Есть ли у него дети. Потом еще он сказала что был в моем городе. Мы немного обсудили наш парк и наше озеро. Вопросов было немало. Потом женщина дала мне вытащить лист для ценностей. Сказала не коментировать, отвечать да или нет. Можно ли получить образование религиозное где-то кроме школы. Может ли иностранец стать президентом. Равные ли права у мужчины или женщины. Идут ли налоги на финансирование дорог. Наказуем ли призыв к насилию. Назвать трех знаменитых личностей Франции. В общей сложности 10 минут. Потом зашла дочь. Я так переживала за нее. Мы учим вместе. Но она не говорит ни с кем, кроме преподавателя раз в неделю. Но она была там тоже около 10 минут. Она ошиблась в письменной части, но сказали ничего страшно, можно исправить. Я тоже не могу сказать что можно не учить. Кроме теста еще есть устный опрос. Вопросов много, и как бы идет диалог. Я отвечала много. По несколько предложений. Потом он вышел с сертификатами. Сделал копии, и отдал нам по два сертификата. Но правду говорят что очень важно не волноваться. Меня трясло ужасно. Я слышала стук своего сердца( да и они явно тоже). Немного конечно налажала...но все от большого волнения. Но все отлично, мужчина сказал très bien.... и мы очень счастливы! Теперь осталось дождаться визы. Мы оформили доставку паспортов в наш город.
От всей души поздравляю вас и вашу дочку. Молодцы!!! Все самое противно-страшное позади. Теперь вам в другую тему: поход в OFII http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=97550
yulcha76 вне форумов  
  #2689
Старое 28.03.2016, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2015
Сообщения: 21
Yulcha76 Спасибо Вам! Пока я даже не хочу переживать и думать... пару дней на отдых, а то в последнее время сколько нервов!
Пока поменяла все документы. Я взяла французскую фамилию мужа. Укр. паспорт...потом загран. Были проблемы с фамилией. Не правильно переводили. Пришлось мужу присылать страховку с Франции с фамилией как правильно. Я ее переводила и заверяла у нотариуса. Только после этого согласились написать как у мужа...Вводили вручную. Потом меняла код и права. Потом пришлось целый месяц ждать дочке паспорт. Только нам выдали транскрипцию и ей исполнилось 16. Ждали месяц. Так как ей дали новую карточку уже пластиковую. Но все уже позади. Даже невериться.
Elenka11 вне форумов  
  #2690
Старое 28.03.2016, 23:18
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Elenka11, Спасибо за подробный рассказ. Поздравляем.
tanya07 вне форумов  
  #2691
Старое 29.03.2016, 08:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеElenka11 пишет:
Yulcha76 Спасибо Вам! Пока я даже не хочу переживать и думать... пару дней на отдых, а то в последнее время сколько нервов!
Пока поменяла все документы. Я взяла французскую фамилию мужа. Укр. паспорт...потом загран. Были проблемы с фамилией. Не правильно переводили. Пришлось мужу присылать страховку с Франции с фамилией как правильно. Я ее переводила и заверяла у нотариуса. Только после этого согласились написать как у мужа...Вводили вручную. Потом меняла код и права. Потом пришлось целый месяц ждать дочке паспорт. Только нам выдали транскрипцию и ей исполнилось 16. Ждали месяц. Так как ей дали новую карточку уже пластиковую. Но все уже позади. Даже невериться.
Ну, ничего. все позади. медленно (может быть не так быстро, как хотелось бы), но вы движетесь вперед.
yulcha76 вне форумов  
  #2692
Старое 04.04.2016, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2015
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Elenka11, Спасибо за подробный рассказ. Поздравляем.
Спасибо!
Вот сегодня уже ровно 7 дней...ответа нет. Я уже нервничаю. Ох уж мы такие все нетерпеливые, но уже так хочется наконец-то получить эти долгожданные визы! Так уже начинаю себя накручивать, а вдруг дочке не дадут, все таки 16 уже...Вдруг будут тянуть...
Elenka11 вне форумов  
  #2693
Старое 04.04.2016, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2015
Сообщения: 21
И еще, девочки( или мальчики) кто мне может объяснить, я вот тут много уже всего читаю, почему все советуют прямо так настойчиво менять до брака фамилию на девичью и почему многие говорят что с новой фамилией мужа могут быть тоже проблемы? Какие именно проблемы имеются ввиду?
Почему все говорят что обмен паспортов на девичью до брака занимает до 3 месяцев, это правда?
Вот например я, после брака меняла все на фамилию мужа французского. Была на фамилии бывшего. Мне тоже мой переводчик в Киеве сказал что обмен на девичью займет до 3 месяцев. Мы решили что я хочу фамилию французскую.В паспорт мне поставили штамп что подлежит обмену в течении месяца. После брака я взяла свидетельство о браке, и пошла в паспортный. Правда сейчас немного поменяли, и паспорт мне меняли в миграционной службе. Сказали что будет готово через две-три недели. Я нашла знакомых и " немного гривен" и мне поменяли за 4 дня. Потом я пошла менять загран паспорт. Да, была проблема, возможно о ней все говорят. Проблема была с транслитерацией... Но, есть два решения: 1) Идете еще заранее в ОВИР ( или как называется правильно где делают загран паспорта) и показываете фамилию мужа французскую какую вы хотите взять, просите их чтобы они вам написали как должна выглядеть ваша фамилия в украинском варианте, чтобы латинская версия была так как у мужа. Они вам напишут. Потом уже, когда вы будете переводить у украинского переводчика паспорт вашего мужа для ЗАГСА попросите его чтобы написал так как вы хотите. Вам свидетельство о браке выпишут также и при получении у вас не будет проблем. Просто может не очень красиво и правильно звучать, но может для кого это и не принципиально как звучит в украинском паспорте.
Есть второй вариант, так было у меня, так как я не знала что можно изначально было сделать вариант номер один ( хотя если сказать честно, то если бы я даже знала, то я все равно сделала бы так, так как моя фамилия, звучала бы некрасиво, например все та же непроизносимая буква е во французском, в украинском бы паспорте она стояла и ее бы пришлось произносить) Так вот, они требуют какой-то документ из Франции, где ваша фамилия будет указана на французском, тогда они введут ее вручную. Мой муж взял в страховой компании документ, что я вписана в его страховку.( или страховку на меня, точно не помню) Прислал мне ее по мейлу. Я ее перевела в переводчика на укр язык( 80 гр) и нотариус ее заверил( правда в моем городе не нашелся желающий, я отправляла в Киев, стоило это все 150 гр). Заняло это все неделю, пока муж ходил в страховую компанию, пока перевод и нотариус. Потом они приняли этот документ без проблем, и ввели при мне вручную. Загран я получила через 12 дней.
Так вот мне интересно, о каких проблемах говорят? Неужели у меня могут быть проблемы во Франции если у меня фамилия такая же как и у мужа?
Просто например для меня принципиально это, моя девичья фамилия ужасная, я так радовалась когда вышла замуж и поменяла ее на фамилию первого мужа, ( она мне еще в школе подпортила жизнь ). Просто может для кого-то эта информация тоже будет полезна и интересна, потому что со стороны когда читаешь так прямо все кажется категорично все..." только на девичью!" Если действительно, смена до брака на девичью занимает до 3 месяцев, а после брака на французскую( как например у меня) до месяца... так может проще брать фамилию мужа. Кто-то говорил тут, чтобы не быть с ребенком на разных, но как правило у ребенка фамилия папы, а у вас будет девичья, все равно разные будут...
Elenka11 вне форумов  
  #2694
Старое 04.04.2016, 23:29     Последний раз редактировалось tanya07; 04.04.2016 в 23:33.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Elenka11, У меня тоже дев фамилия ужасная и тоже было много проблем и так же как и вы быстро поменяла на фамилию первого мужа. Когда вышла замуж за француза, то при запросе на визу жены, отправили менять на свою родную.. Ну думаю ладно, пусть будет, мне главное быстрее к мужу. А во Франции моя дев фамилия вообще по другому, не читается буква h. Теперь моя фамилия звучит для меня красиво.
tanya07 вне форумов  
  #2695
Старое 04.04.2016, 23:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2015
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Когда вышла замуж за француза, то при запросе на визу жены, отправили менять на свою родную..
Так Вы не брали фамилию мужа-француза после свадьбы? А то уже что-то совсем запуталась...Если я правильно понимаю отправили менять потому что были на фамилии первого мужа? Я так понимаю для посольства нужно чтобы или девичья или нового мужа?
А мне нравиться моя сейчас! Так красиво и благородно звучит!
Elenka11 вне форумов  
  #2696
Старое 04.04.2016, 23:42     Последний раз редактировалось Nancy; 04.04.2016 в 23:49..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеElenka11 пишет:
я вот тут много уже всего читаю, почему все советуют прямо так настойчиво менять до брака фамилию на девичью
Потому что во Франции прежде всего потребуется Ваше свидетельство о рождении (для оформления страховки, например) - и на этом основании во многих документах будет фигурировать фамилия по рождению, а потом уже - по мужу..
В документы на получения гражданства также требуется прежде всего - свидетельство о рождении (с апостилем).
Но вообще все это - в тему о том, как жить с тремя фамилиями: по поводу фамилий во Франции (уже после получения визы жены) - есть тема о том, как жить с тремя фамилиями. Полистайте. Там и вопросы можно задать, если останутся.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2697
Старое 05.04.2016, 11:28
Дебютант
 
Аватара для PtaXa
 
Дата рег-ции: 23.11.2013
Откуда: Kiev - Tarascon-sur-Ariege
Сообщения: 42
пункт в визовой анкете

Девушки, вопрос такой:
Может быть, кто-то недавно делал и припомнит? п. 21 в долгосрочной анкете. Спрашивается, с какой целью запрашивается виза? Я должна внести "Etablissement familial"? и в свои, и в детские анкеты?
Спасибо всем огромное!
PtaXa вне форумов  
  #2698
Старое 06.04.2016, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2015
Сообщения: 21
Сегодня получили визы я и дочка! Очень счастливы! Как раз неделя. Документы на рассмотрение прибыли в посольство 29 марта, во вторник. А вчера 5 переданы были курьеру. Так что мы завтра идем покупать чемоданы , а муж так счастлив, что как только я прислала фото виз, через час уже и билеты мне прислал! Ура!
Elenka11 вне форумов  
  #2699
Старое 06.04.2016, 20:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Сообщения: 10
Девочки! Меня записали на сдачу теста на 11 апреля, прислали бумажку, которую нужно распечатать в двух экземплярах и заполнить на французском. Но видать какая-то ошибка вышла у них и мне прислали только первую страницу этого документа, где заполнять ничего не нужно, там просто написан мой номер тел, фамилия и какие доки нужно подать.... Есть ли у кого-то этот документ? Пришлите, пожалуйста katya_osinskaya@ukr.net. Спасибо
Katerinaosin вне форумов  
  #2700
Старое 06.04.2016, 21:05     Последний раз редактировалось Elenka11; 06.04.2016 в 21:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2015
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеKaterinaosin пишет:
Девочки! Меня записали на сдачу теста на 11 апреля, прислали бумажку, которую нужно распечатать в двух экземплярах и заполнить на французском. Но видать какая-то ошибка вышла у них и мне прислали только первую страницу этого документа, где заполнять ничего не нужно, там просто написан мой номер тел, фамилия и какие доки нужно подать.... Есть ли у кого-то этот документ? Пришлите, пожалуйста katya_osinskaya@ukr.net. Спасибо
Ничего заполнять не нужно. Просто расписаться. Вам никто не может прислать так как там указано ваше имя.

Я сейчас посмотрела, только один файл. Вы его распечатываете в двух экземплярах и отдаете в ВЦ. Я при них просто расписалась и все. Где Вы прочитали что его нужно заполнять на французском? У меня ничего такого не было....
Elenka11 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 23:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX