Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 27.11.2015, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеПаучок пишет:
И еще вопрос, не могу найти сайт консульства Украины во Франции чтобы ознакомиться со списком доков для селибат и кутюм...Сегодня туда дозвонилась, мне вкратце рассказали но я хочу почитать и на сайте. Не подскажите,а?
У них на сайте этой информации нет. Почитайте соответствующую тему на форуме, там вся нужная информация.
olena_k вне форумов  
  #2582
Старое 29.11.2015, 13:52
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, формуляр для OFFI выдают в визовом центре вместе с визой или надо самой заранее его распечатать и подать вместе с досье на визу?
oslamova вне форумов  
  #2583
Старое 01.12.2015, 11:11
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Вчера подала документы на визу жены. Опишу свой опыт, может кому будет интересно.
Подача была в визовом центре с утра. Из документов ничего нового: копия паспортов моих и мужа, копия акта о браке. Взяли отпечатки пальцев и сфотографировали. На все-про все минут 20.
После обеда тест в посольстве. Письменное задание на французском, потом на русском спросили пару вопросов о ценностях фр.общества, в основном о правах женщины. Заняло все 15 мин. Выдали 2 сертификата о том, что владею французским языком и знаю ценности.
Вот и все.
oslamova вне форумов  
  #2584
Старое 03.12.2015, 09:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 300
oslamova, подскажите, когда вы подавали запрос на подачу документов и когда вам назначили дату? Быстро ли они сейчас дату назначают?
sunday22 вне форумов  
  #2585
Старое 03.12.2015, 11:24
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеsunday22 пишет:
oslamova, подскажите, когда вы подавали запрос на подачу документов и когда вам назначили дату? Быстро ли они сейчас дату назначают?
Написала им 23 ноября, назначили на 30.
oslamova вне форумов  
  #2586
Старое 03.12.2015, 11:37     Последний раз редактировалось Nafanua; 03.12.2015 в 11:41..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2015
Сообщения: 7
Всем добрый день, 30.11 здал тэст и 3.12 уже прислали визу на дом (живу в харькове), супер оперативно, на счет теста немного раскажу, с первого раза не здал, проходил 40 часов учитель был замечательный, после курсов тэст показался просто детской задачкой, так что тем кто плохо знает французский рекомендую пройти курсы даже на добровольной основе, кстате для тех кто живет не в киеве курсы проводят по скайпу, в любое удобное для вас время и в любой удлбный для вас график.
Nafanua вне форумов  
  #2587
Старое 03.12.2015, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 300
А тем, кто сдает языковой тест, но не сдает тест по ценностям, визу не дают? Отправляют 40 часов учить ценности что ли?
sunday22 вне форумов  
  #2588
Старое 03.12.2015, 12:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2015
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеsunday22 пишет:
А тем, кто сдает языковой тест, но не сдает тест по ценностям, визу не дают? Отправляют 40 часов учить ценности что ли?
курсы ценностей 4 часа
Nafanua вне форумов  
  #2589
Старое 04.12.2015, 13:46
Новосёл
 
Аватара для Shilla
 
Дата рег-ции: 22.07.2015
Сообщения: 8
Добрый день. Позавчера наконец-то получила визу жены. Ждала 3 недели. Оказывается не всем везет получить визу быстро (. Возможно это связано с тем, что загранпапорт и нац. паспорт были выписаны на фамилию бывшего мужа, а не на девичью. При подаче документов в визовый центр я дополнительно прилагала документ о смене фамилии, полученный в загсе. В идеале конечно нужно менять паспорта на девичью фамилию, так как непонятно какие сложности еще могут возникнуть с этим в перспективе .
Shilla вне форумов  
  #2590
Старое 04.12.2015, 20:25
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Не всем везет. У меня, кстати, запросили дополнительно решение суда о разводе, потому что в паспорте не была соответствующего штампа. Пришлось идти ставить штамп и посылать им копия этой страницы. Пока жду результат.
oslamova вне форумов  
  #2591
Старое 05.12.2015, 10:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Сообщения: 10
Девушки, подскажите мне темной что это за документ и как его получить, пожалуйста...на сайте написано, что при подаче документов на визу жены нужно "копия вписания (транскрипции) свидетельства о браке во французские реестры гражданского состояния, выданная не более 2-х месяцев назад". Это муж во Франции должен сделать или я здесь?
Katerinaosin вне форумов  
  #2592
Старое 05.12.2015, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Katerinaosin, это интегральная копия, которая берется в мэрии , если брак заключен во Франции.
olena_k вне форумов  
  #2593
Старое 05.12.2015, 21:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Сообщения: 10
olena_k, у нас брак был заключён в Ураине... На сайте визового центра написано, что если брак заключён в Украине, то нужна эта транскрипция.... А где и как ее взять??? У нас только свидетельство о браке....помогите, пожалуйста, разобраться...
Katerinaosin вне форумов  
  #2594
Старое 05.12.2015, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Katerinaosin, тогда вам должны были этот документ выдать при заключении брака. Я не могу помочь, не в курсе абсолютно о браках, заключенных в Украине.
olena_k вне форумов  
  #2595
Старое 05.12.2015, 22:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Сообщения: 10
Та нет, при регистрации брака в Украине выдаётся только свидетельство о браке... А что это за загадочный документ, описанный на сайте визового центра не понятно...девочки, кто заключал брак в Украине, что это за транскрипция такая, внесённая во франц реестры? Без неё не могу на экзамен податься, а что это ума не приложу... Муж тоже, в интернете не нашла
Katerinaosin вне форумов  
  #2596
Старое 05.12.2015, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Katerinaosin, при регистрации брака в Украине консульство выдает эту самую транскрипцию. Но вы, как я поняла, женились в обход консульства. Даже не знаю, что посоветовать.
olena_k вне форумов  
  #2597
Старое 06.12.2015, 10:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.07.2015
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеKaterinaosin пишет:
Та нет, при регистрации брака в Украине выдаётся только свидетельство о браке... А что это за загадочный документ, описанный на сайте визового центра не понятно...девочки, кто заключал брак в Украине, что это за транскрипция такая, внесённая во франц реестры? Без неё не могу на экзамен податься, а что это ума не приложу... Муж тоже, в интернете не нашла
Транскрипцию выдают в посольстве, тот человек, который проводил с вами собеседование перед заключением брака. Моему мужу прислали по электронке уведомление о том, что транскрипция готова и вам нужно ее забрать.
Yuliarex вне форумов  
  #2598
Старое 06.12.2015, 11:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Сообщения: 10
Yuliarex, мы не знали, что нужно проходить собеседование.... Поженились.... Что теперь делать?
Katerinaosin вне форумов  
  #2599
Старое 07.12.2015, 10:31     Последний раз редактировалось Nafanua; 07.12.2015 в 11:05..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2015
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеKaterinaosin пишет:
Yuliarex, мы не знали, что нужно проходить собеседование.... Поженились.... Что теперь делать?
У нас была таже ситуация не нервничайте все решилось быстро и просто, попросите мужа пусть он запишетса на прием в посольство на конкретную дату по поводу собеседования о браке, Вам нужно будет из документов ( свидетельство о браке украинское с апостилем и переводом кстате сделайте нотариально заверенную копию или у Вас заберут оригинал, свидетельство о рождение нового образца с апостилем и переводом, справка с места жительства которая получаеться в городском овире с апостилем и переводом , и сделать у нотариуса бумажку что Вы не имели не каких препядствий для вступления в брак на тот момент когда вы поженились так же опостилировать и перевести, ещё анкета ее заполняла жена вроде скачать можно с сайта консульства) с етим всем приходите в посольство в назначенный день вместе с мужем проходите легкое собеседование и получаете эту бумажку примерно через месяц. Какие документы понадобяться вашему мужу я не помню пусть посмотрит на сайте посольства, но моя жена получила их за 1 день в своей мерии. Если нужна помощь с апостилем и переводом напишите в личку дам вам номер женщины которая нам помогала. Так же могу выслать пример бумажки которую надо сделать у нотариуса т.к. не один нотариус не знал как она делаеться правильно.
Nafanua вне форумов  
  #2600
Старое 10.12.2015, 12:48
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 109
девочки здравствуйте! скиньте и мне пожалуйста тесты на почту. спасибо вам! lakiswet@gmail.com
Fatimati вне форумов  
  #2601
Старое 16.12.2015, 17:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.12.2015
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
Renardette
Скажу так, готовилась я по информации, оставленной на этом форуме одной из форумчанок (спасибо ей огромное). Письменная часть была как и ожидалось с 3 заданий - первые 2 на тему "почта" и написать 5-10 слов на тему "в офисе". Потом пошли устные вопросы:1. почему я хочу жить во Франции, 2. Где я училась, 3. Где во Франции мы будем жить, 4. Кем работает муж. 5. Кем работаю я. 6. Где работаю 7. Где мы познакомились.
Ну и потом, когда он понял, что учила иностранные языки, то спросил является ли французский моим вторым языком.
На все вопросы я отвечала 2-3 предложениями (говорила все что знала)))))))))
Обстановка была хорошая!
А по культурным ценностям было: пару вопросов типа имеет ли женщина те же права, что и мужчина, самостоятельна ли на, может ли водить, наказуем ли законом антисемитизм и расизм во Франции, существует ли там официальная религия (тут я призадумалась, но ответила что нет, была права))))) и президент Франции!
Выбрала отвечать на русском!
Весь тест продлился 10 мин!
Так что удачи всем, кому это предстоит!
Добрый день!
Подскажите Вы отвечали на русском языке или на Французском?
Просто Вы написали что выбрали отвечать на русском.
valeriyavs вне форумов  
  #2602
Старое 16.12.2015, 17:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.12.2015
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
Вчера подала документы на визу жены. Опишу свой опыт, может кому будет интересно.
Подача была в визовом центре с утра. Из документов ничего нового: копия паспортов моих и мужа, копия акта о браке. Взяли отпечатки пальцев и сфотографировали. На все-про все минут 20.
После обеда тест в посольстве. Письменное задание на французском, потом на русском спросили пару вопросов о ценностях фр.общества, в основном о правах женщины. Заняло все 15 мин. Выдали 2 сертификата о том, что владею французским языком и знаю ценности.
Вот и все.
Добрый день!
Подскажите что именно писали на Французском языке? Это диктант или что?
valeriyavs вне форумов  
  #2603
Старое 16.12.2015, 19:34
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеvaleriyavs пишет:
Добрый день!
Подскажите что именно писали на Французском языке? Это диктант или что?
1. вставить пропущенные слова (предложенные)
2. поставить слова в правильном порядке в предложении
3. написать несколько фр.слов по заданой теме (мне попалось: "что мы видим на улице")
oslamova вне форумов  
  #2604
Старое 20.12.2015, 21:04
Новосёл
 
Аватара для Meunier
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Сообщения: 1
Аналогичный тест был у меня 14.12, правда тема диалога с пропущенными словами была о сдаче в наем квартиры.
По ценностям задали 6-8 вопросов прямо по списку, опубликованному тут, так что в расплох застигнута я не была, спасибо, девушки!
Ответа по визе пока нет. Кто в недавнем времени ее все-таки получил? Какие у них сейчас сроки рассмотрения?
Meunier вне форумов  
  #2605
Старое 20.12.2015, 22:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеFatimati пишет:
девочки здравствуйте! скиньте и мне пожалуйста тесты на почту. спасибо вам!
Странно, что Вы не хотите даже попытаться взять их на форуме, совершенно самостоятельно.
Все ссылки есть в теме Заключение брака во Франции
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2606
Старое 21.12.2015, 08:49
Дебютант
 
Аватара для Zina-Vivienne
 
Дата рег-ции: 19.11.2015
Сообщения: 27
Всем привет!
Сдавала тест 14.12. Готовилась по информации с форума, большое спасибо всем, кто ее здесь оставил! Отдельное личное спасибо пользователю tanya07.
Перед тестом меня спросили "Pourquoi voulez-vous visa en France?" "Quel âge vous etes?" "Quel âge est vos mari?" "Vous habite où?" и еще про город, в котором мы будем жить (в каком он департаменте, какие ближайшие большие города есть рядом), спросили, какая у меня профессия и какая у мужа. Я отвечала кратко. Потом мне предложили вытянуть билет с письменной частью. В ней 3 задания: 1) вставить слова в диалог (у меня был диалог о больном, который пришел с рецептом в аптеку); 2) расставить слова в правильном порядке, чтобы получилось предложение. Тема та же. Le pharmatien demande l'ordonnance au client. 3) Написать 5-10 слов на тему "тело человека" (le visage, la bouche, les pieds, les mains, les jambеs). На эту часть 10 минут.
Потом устная часть, я в ней тоже тянула билет. В билете было около 6ти вопросов, спрашивали уже по-русски. У меня спросили, можно ли во Франции выходить одной из дома, можно ли жениться без разрешения родителей после достижения 18ти лет, можно ли выбирать религию, налоги нужны для финансирования больницы или нет, и последний вопрос - столица Франции.
Выдали 2 сертификата, визы пока нет.
Zina-Vivienne вне форумов  
  #2607
Старое 23.12.2015, 01:13
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Zina-Vivienne, Поздравляем вас с успешной сдачей.
Все легко если чуть чуть подготовиться.
Тем более в этой теме много информации.
tanya07 вне форумов  
  #2608
Старое 27.12.2015, 08:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2015
Сообщения: 19
Доброе утро, девочки! Прочитала уже много страниц форума. но пока не нашла ответ на свой вопрос.Если где-то это уже обсуждали, то перенаправьте пожалуйста.
Я вышла замуж на Украине за украинца, который проживает во Франции и имеет вторую 10-летку. Сейчас я на Украине, мы хотим начинать процедуру воссоединения. После развода с первым мужем, я осталась на его фамилии. После теперешнего брака я тоже осталась на фамилии первого мужа. Т.е. свидетельство о браке на фамилию бывшего мужа и загранпаспорт тоже. Нужно ли мне теперь менять фамилию на девичью или достаточно будет взять в загсе справку о смене фамилии с девичьей на фамилию бывшего мужа.
Если не здесь. то где можно еще задать этот вопрос? Писать в консульство?
заранее спасибо за ответ.
elistin вне форумов  
  #2609
Старое 28.12.2015, 23:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 36
сдача теста (свежая информация)

Хотела бы рассказать про сдачу теста на знание фр.языка. Я очень понимаю тех форумчан, которые ищут информацию на эту тему на сайте: очень сложно проработать все темы (за весь период), порой на это банально не хватает времени. И второе, не совсем понятно, а не устарела ли вся эта информация к тому времени, как ты соберешься сдавать СВОЙ тест?
Я из тех кто хоть и не располагает временем, но обладает терпением: прочла все на тему тестов. Но актуальность информации осталась для меня неразрешенным вопросом. Именно из этих соображений решила написать после УСПЕШНОЙ сдачи свою историю.
Сразу хочу сказать, что все что выложено форумчанами (и еще раз низкий поклон им за труд) - АКТУАЛЬНО. Не помню страницу, на которой изложено подробно все про вопросы, темы и слова, но при желании можно найти
Ну так вот, как написано на сайте визового центра, я отправила электронное письмо (по шаблону) с копиями необходимых документов, чтобы записаться на тест. Мне пришло на почту подтверждение, которое я распечатала в 2-х экземплярах (один, из которых в последствии забрали в визовом центре) Но надо быть внимательным, так как например в моем случае они допустили ошибку в фамилии, которую я заметила только когда распечатала приглашение. Пришлось отправить повторный запрос.
В назначенный день я поехала (без предварительной записи) в визовый центр подавать документы на долгосрочную визу. Анкета должна быть заполнена только на французском, хотя на сайте написано, что можно на английском языке тоже заполнять. У меня снова взяли отпечатки пальцев, хотя месяц назад для краткосрочной визы я их уже сдавала. Как мне объяснили, что при долгосрочной визе надо сдавать отпечатки 1 раз в год.
Потом я поехала в Посольство проходить тест. В фойе уже была девушка, которая приехала из Черновцов и у нее было время на 15-00. Мое же на 14-30. До этого момента я думала, что заходить надо группой 4-5 человек. По факту каждому отводится свое время и тест сдается строго индивидуально тет-а-тет, так сказать.
Чуть позже назначенного времени, в фойе вышел долговязый мужчина и произнес мое имя. Я последовала за ним. Говорил он со мной только на французском. Я сдала охраннику свой паспорт и мобильные телефоны. Поднялись на второй этаж. В кабинете была еще женщина. Первое, что мне предложили сделать - это заполнить в уже готовой табличке со списком всех, кто будет проходить тест ГОРОД, в котором я проживаю, мой е-мейл и расписаться. Что я и сделала. Здесь прошу обратить внимание на написание в данном списке ваших данных фамилии и имени. Например в моем случае присутствовала все та же ошибка в фамилии. И естественно, что в том стрессовом состоянии, в котором я была, я совершенно не обратила на это внимание, тут бы понять чего вообще от тебя хотят...а уж ошибки ЧУЖИЕ проверять нет сил. Женщина подняла хай (на русском) через 3 минуты, что я такая -сякая не проверила свою фамилию. На что я ответила, что мне не сказали проверить, а сказали записать данные и вообще это не моя ошибка. Более усугублять не захотела ситуацию, не в моих интересах, так сказать. Но женщине я явно пришлась не по душе ( может дело было в моей шубе....)
Далее на выбор дали вытянуть билет с письменной частью экзамена. Лист был поделен на части и за каждую часть начислялся определенный балл. Запомнила только, что за то что я вписываю сегодняшнюю дату, мою фамилию и имя и дату и место рождения, я получаю 5 баллов.
Потом, как обычно, шел диалог в который надо подставить предложенные выше недостающие слова. ( мой диалог про то как человек искал Музей Лувр). После надо было из предложенных слов составить предложение и самое последнее - это написать 5-10 слов на тему "достопримечательности Парижа"
За все свои мучения я услышала tres bien и поняла, что справилась на отлично с письменной частью.
Далее было наиболее сложно для меня - устная часть.
Первый вопрос был - зачем мне долгосрочная виза. Потом последовали такие вопросы как: имя вашего мужа, сколько ему лет, есть ли у вас и у вашего мужа свои дети, где муж живет, где работает, кем работаю я, что буду делать во Франции, когда приеду. Все вопросы я поняла и ответила уж как смогла, надеюсь что правильно.
Потом были ценности Республики, на которых я даже останавливаться не хочу подробно, так как они оооочень простые.
Я получила 2 сертификата, все заняло от силы 10-12 минут (включая сертификаты) Более мне никто ничего не объяснял, что я должна с ними делать, ну и не надо, прочитаю на любимом форуме.
Пока женщина делала ксерокопии с моих сертификатов, мужчина поинтересовался (на французском) с кем я учила язык.
А теперь выскажу мое лично отношение к данной темке. Кто говорит, что все легко и просто и доброжелательная атмосфера - кривит душой или очень хорошо знает французский. К примеру, я начала вялотекуще учить его в начале ноября, основные усилия были сделаны мной только лишь на последней неделе. Отлично сданная письменная часть стала возможно благодаря форумчанке, которая поделилась со мной образцами тестов. Они были хоть и без ответов, но это помогло мне составить представление о самом процессе. Я не представляю как люди пишу здесь: мне помог учебник такой-то, а мне пособие такое-то. Скажу из своего опыта: с учебником мне пришлось бы учить полгода, а с образцами тестов было достаточно 2-х недель, чтобы письменная часть была готова на отлично (причем занимаясь не каждый день, в раскачку). С устной частью опиралась на опыт предыдущих форумчан и конечно очень сильно помог муж, который, кстати говоря, и переживал больше меня за результат. Он записал для меня на диктофон все вопросы, которые мы с ним составили, перевел все на французский и прорабатывал и репетировал со мной, был терпелив и помогал во всем. Следуя его ценному совету: надо уловить основное слово (глагол и существительное) и выучить значения вопросительных слов, ну, и конечно, заучив все ответы, я и сдала экзамен.
В любом случае, прохождение этого теста - это стресс ( в той или иной степени). Мои знания французского языка весьма посредственные и я сильно переживала за устную часть, но терпение и труд все перетрут.
Девочки, если кому надо будет образцы тестов обращайтесь, сброшу в личку, поделюсь. Это бесценный материал и главное, один в один как в тесте в Посольстве. Слова для учения лучше подбирать простенькие, коротенькие и желательно с одинаковым артиклем, чтобы меньше запоминать. И нет ничего невозможного, главное ваше желание. Я для себя сделала установку - у меня один шанс, идти на 40 часов переподготовки нет времени (билет к любимому мужу на конец января). И какие могут быть варианты? Только один- сдать с первого раза. Удачи всем. И еще раз огромнейшее спасибо всем предшественникам за подробную информацию касательно тестов.
yulcha76 вне форумов  
  #2610
Старое 29.12.2015, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2015
Сообщения: 19
yulcha76, спасибо большое за подробное описание. Действительно на форуме очень много информации и она разбросана по страницам. Я все читаю и потихоньку картинка проясняется. Теперь более-менее понятен процесс. Если вас не затруднит, сбросьте пожалуйста тесты мне на почту all.lla@mail.ru
Буду очень признательна !
elistin вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 12:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX