Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 28.02.2014, 01:08
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Всем Доброго времени суток! 25 февраля подала документы и сдала тест в Москве. Спасибо ВСЕМ за помощь и отдельное спасибо за то, что это Форум есть и тут очень много отзывчивых людей!!! Форумчане уже много писали на тему как проходит этот процесс, наверное много моментов я повторю, но попробую внести и свою лепту, возможно тем, кому только предстоит это мероприятие, эта информация будет полезна. Итак...Для начала запишитесь в Консульство на подачу документов. Это можно сделать позвонив по телефону 8-495-504-37-05. Я записалась за 2 недели до нужной мне даты RDV, так как ждала новый загран.паспорт. Кстати, если у Вас на руках "старый" загран.паспорт (то есть Вы ожидаете, когда будет готов "новый", потому что меняете фамилию, например) в этом случае записаться невозможно, необходимо дождаться нового паспорта (проверила на себе, звонила в Консульство, получила там ответ и форумчане мне на этот вопрос так же отвечали). Когда Вы записались на нужную дату (во вторник и четверг это сделать наиболее удобно, потому что можно после обеда пройти тест на знание языка и ценностей Республики), Вы должны ожидать подтверждение о назначении RDV, которое Вам скинут на электронную почту, указанную Вами. Я ждала 4 дня, потом позвонила в Консульство, сверила все данные и оставила еще один адрес электронной почты, потому что приглашения не было (хотя обещали в течение 1-2 дней). После этого ждала еще 3 дня, опять позвонила, опять все сверили и, примерно в течение часа, приглашение пришло, причем в папку SPAM. Так что обязательно проверяйте эту папку, возможно то, что Вы так ждете, пришло именно туда. Распечатайте приглашение на всякий случай и возьмите с собой. Если Вас не окажется в списке, Вы сможете показать приглашение охраннику и думаю, что проблем с пропуском не будет. Теперь по процедуре подачи документов…Я пришла в назначенное время в визовый центр при Консульстве (Казанский пер., д. 10). Кстати, для тех, кто иногородний, отмечу, что после выхода из метро Октябрьская идите направо по Большой Якиманке до пересечения с 1-ым Спасоналивковским переулком, так как с этой стороны пройти в визовый центр Консульства удобнее, а за одно мимо самого Консульства пройдете (ул. Б.Якиманка, 45), посмотрите куда идти тест сдавать (это две стороны одного здания). Перед входом в ВЦ (визовый центр) полицейский проверил мой паспорт и сказал ожидать, когда вызовут. После 20 минут ожидания, примерно в то время, когда было назначено RDV, вышел охранник, сверил мое имя со своим списком и пропустил в здание. Сначала нужно было показать документы в окошке «КОНТРОЛЬ». У меня спросили: загран.паспорт, одну вырезанную мной заранее фотографию, на оборотной стороне которой я написала свою фамилию (как в загран.паспорте), семейную книгу (le livret de famille) и документы, подтверждающие гражданство супруга. Из документов супруга у меня были: копия его паспорта (la copie certifiée, т.е. заверенная в Мэрии), свидетельство о рождении (выданное не позже 3-х месяцев), копия его истекшей la carte d'identité, письмо от Мэра о том, что муж подал документы на оформление новой la carte d'identité (новую карту не успели оформить к моменту моего RDV, хотя все документы поданы и прошло уже больше месяца) и копия запроса на эту карту (demande). Хотя, как мне показалось, было достаточно даже одного паспорта, т.е. его копии, лишь бы она была в Мэрии заверена. Девушка (я бы не сказала, что она была очень любезна, но при любых обстоятельствах, соблюдайте уважение к сотрудникам Консульства и сохраняйте самообладание и терпение даже если Вам что-то не нравится) спросила желательную дату вылета во Францию, после этого отлучилась минут на 7 и вернувшись отдала мне все документы, 2 квитанции, к одной из которых был прикреплен номерок и сказала идти в окно №1. Этот номерок Вам нужен потому, что вызывают в окно № 1 по очереди, т.е. по этому номеру. Я ждала минут 30-40, когда меня пригласили. Девушка в окошке оказалась более любезна, чем предыдущая и стала по очереди называть те документы, которые ей необходимо предъявить. По анкете хочу заметить, что Вас обязательно спросят про пункт № 11 (Numero national d'identité…), что Вы там написали. В нем нужно указать номер Вашего российского паспорта (просто номер и ничего больше). Спросят про пункт № 26, т.е. какую дату въезда во Францию Вы там указали. Формуляр OFII попросят предъявить, где, как все уже знают, нужно заполнять только первую часть (до таблички – Cadre reserve au Consulat). Далее, все документы по списку, указанному на сайте Консульства. Ну и естественно, в зависимости от Вашей ситуации, этот список может быть разным, т.е. кто-то в браке состоял и фамилию на девичью не менял, например, значит нужно предъявить все документы, касающиеся предыдущего брака и т.д. Я отдала все документы, после чего девушка начала меня спрашивать и одновременно записывать на листочке: где и когда познакомились с мужем, есть ли у него недвижимость или он арендует жилье, почему я вышла замуж не по «визе невесты», где он работает. Я все ответила практически односложно, потому что девушка дала понять, что подробный рассказ она слушать не готова. Про то, что я выходила замуж не по «визе невесты» кроме того, что я объяснила, у меня было еще и письмо от Мэра, но она его даже смотреть не стала, сказала, что нет необходимости. У меня была так скажем «уважительная» причина, по которой я не смогла оформить «визу невесты», потому что собеседование в Мэрии мне назначили практически перед свадьбой, всего за неделю (уполномоченная сотрудница в отпуске была, когда мы с супругом документы только подавали и были готовы пройти собеседование), а сертификаты (certificat de non oposition et publication de bans) мне вообще вручили в день свадьбы. Где уж тут в Москву вернуться и успеть визу оформить, поэтому выходила замуж по обычной, туристической, но выданной Французским виз.центром. Девушка рассмотрела все оригиналы документов, вернула их мне, себе оставила копии и выдала Памятку о прохождении тестирования с ярлычком о времени и месте и один бланк квитанции (девушка на КОНТРОЛе Вам даст 2 одинаковых бланка этой квитанции, к одному из которых будет приколот Ваш номерок на подачу документов). Также Вас попросят подписать заявление о том, что Вам вернули Ваш загран.паспорт (вы с ним потом придете визу получать, ее при Вас вклеют). Она ни к чему не придиралась, все вопросы были заданы корректно и по существу. Кстати, билет с Вас никто не спросит, поэтому нет необходимости его приносить. Страховку с меня также не спросили, да я ее и не покупала заранее. В крайнем случае, можно сказать, что Вы ее купите или по приезду во Францию Ваш муж Вас прикрепит к своей. Ну вот собственно и все, Вы можете быть свободны до назначенного времени тестирования. Могу еще добавить лишь то, что все сотрудники с которыми я общалась, подавая документы, были русские и все общение было исключительно на русском языке. У меня было назначено время на 14 часов и я приехала чуть заранее, за 15 минут на Б.Якиманку, 45. Охранник (русский) как раз в это время и начинает пропускать в Консульство (предъявите ему квитанцию и загран.паспорт). Вы проходите через ворота, поднимаетесь по небольшой лестнице и входите в дверь № 3. Там за непроницаемым стеклом сидит другой охранник (француз), который Вас спросит куда и зачем Вы идете. Я сказала, что иду сдавать тест и предъявила ему паспорт и квитанцию. Он забрал только паспорт, а взамен дал бэйдж, ну и квитанция само-собой у меня осталась. Пока есть время, после подачи документов и тестированием, посмотрите на номер квитанции, он указан слева примерно в таком формате: MOW 2014.123.00567, желательно потренироваться как прочитать эти цифры правильно, Вас об этом спросят на тестировании. Потом я ждала своего часа на красно-рыжих креслицах в холле в компании других девочек, соратниц по несчастью))). В 14 часов к нам подошла девушка (француженка, светленькая, в очках и с длинными волосами, очень милая), с папками в руках и конечно по-французски, спросила – мы ли это на тестирование. Мы ответили – ага и она пригласила пройти на второй этаж в отдельный кабинет. Нас было 3 человека и она рассадила нас за большим овальным столом так, что бы мы не могли друг с другом разговаривать, т.е. с трех разных сторон. Сначала нам выдали анкеты и объяснили (про русский язык забудьте, все по-французски конечно), что это еще не тест, а просто нужно заполнить Ваши данные и данные Вашего супруга на французском языке: Ф.И.О., дата рождения, адрес в России и во Франции, номера телефонов (если Вы забыли номер телефона супруга, то можно спросить разрешения и посмотреть номер в своем телефоне) и т.п. После этого девушка выдала тестовое задание. Первый пункт – написать дату и день недели, фамилию и имя и кажется еще место рождения и адрес проживания в России. Потом идут тестовые задания. Мне попался диалог про госпиталь, составить фразу из разбросанных слов опять же про госпиталь и написать 5-10 слов на тему - госпиталь))). Времени дается 10. После того, как я все сделала, со страху минут за 5 все написала, я сказала, что готова. Девушка присела ко мне (в это время у остальных сдающих появляется немного дополнительного времени на письменную часть) и предложила мне себя презентовать. Из своей домашней «заготовки» я смогла сказать только пару фраз, потому что она меня перебила и стала задавать вопросы. В конечном итоге, спустя 10 минут нашей с ней чудесной беседы мы уже говорили о том, какие в России грибы и как их правильно и вкусно готовить. Все прошло на очень дружественной ноте и от этого общения у меня остались только приятные впечатления. Вопросы были такого плана: чем Вы занимаетесь в России, работаете, кем, какие обязанности, где учились, чем занимается муж, где живет, что будете делать во Франции, дети есть или нет, где были во Франции, что нравится Вам/мужу, что не нравится, как познакомились и т.д. и т.п. Хочу заметить, что вопросы очень простые и Вам их будут задавать с той скоростью и сложность, на сколько рассчитан Ваш уровень владения языком, так как они это в принципе сразу просекают. После этой милой беседы девушка стала задавать вопросы по Ценностям Республики. Все они есть на сайте, не вижу смысла повторяться. Я сдавала ценности на французском языке, хотя изначально сказала, что желаю на русском, но она меня уговорила))). Ответила на все вопросы, получила свои 100 баллов в сумме за все части (письменную, устную и Ценности). После этого девушка выписала 2 сертификата (желтый - по Ценностям, синий – по владению языком), сняла с них ксерокопии и оригиналы отдала мне. Она сказал, что копии в визовый центр они сами передадут, а оригиналы понадобятся мне во Франции (в OFII). Собственно вот и весь рассказ, через 20 минут я вся счастливая уже звонила мужу и радовала его приятной новостью. Теперь по подготовке к тесту…Я учила язык в школе, но очень давно и конечно ничего с тех времен не помнила. Занималась я 2 месяца, но очень и очень плотно, на сколько позволяло свободное от работы время, ну и плюс с мужем каждый вечер по скайпу на французском говорила, пусть с ошибками, но говорила. Безусловно готовится нужно, если хотите себя чувствовать более-менее уверенно (конечно это пожелание не касается тех, кто владеет языком на уровнях выше А1.1). Ценности штудируйте, с перепугу можно забыть самое простое. Мне очень помогли девочки с форума и я готовилась опираясь на тот материал, который мне прислали, а также по тем наработкам, которые форумчане делали самостоятельно, например, изучение лексики по отдельным темам, которые могут встретиться на тесте. Спасибо вам еще раз!!! Всем, кому нужна помощь, я так же с удовольствием помогу, чем смогу, только огромная просьба, пишите пожалуйста в личную почту, чтобы не превращать форум в переписку типа «а скиньте мне на мой e-mail». Всем, кому только предстоит сдавать тестирование хочу пожелать УДАЧИ и не бойтесь пожалуйста, вас никто не будет пытаться «завалить», даже наоборот вытянут, если Вы не совсем уверенно отвечаете. Сотрудники Консульства тоже люди и они понимают, что для нас, новоиспеченных «жен» это большой стресс. Готовьтесь, говорите со своими мужьями и родственниками на французском и все будет ОК)))). Надеюсь, что эта информация будет хоть кому-то полезной))) Удачи!
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
  #1142
Старое 28.02.2014, 15:48
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Всем добрый день! Прошло 2 дня после подачи документов и тестирования и voila, виза готова и уже получена))) Всем желаю удачи!
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
  #1143
Старое 02.03.2014, 03:29
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Tati9791, Поздравляю!!!
gradinka вне форумов  
  #1144
Старое 02.03.2014, 11:56
Бывалый
 
Аватара для OlgaKrukit
 
Дата рег-ции: 31.05.2013
Откуда: Кан, Нормандия
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеTati9791 пишет:
Всем добрый день! Прошло 2 дня после подачи документов и тестирования и voila, виза готова и уже получена))) Всем желаю удачи!
Добрый день!!!
Поздравляю Вас!
У меня к Вам вопрос. Я прошла тестирование и тоже получила 2 сертификата, копии сняли при мне, паспорт мне отдали и в паспорте я увидела маленькую печать с пометкой D и датой прохождения собеседования. Паспорт и сертификаты у меня. Что делать??? Прошёл один день и мне никто не позвонил или виза уже есть??? Объясните пожалуйста. Или с кем можно связаться по телефону (визовый центр или консульство).

Спасибо.
OlgaKrukit вне форумов  
  #1145
Старое 02.03.2014, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Я сдавала тестирование в Санкт-Петербурге 26 февраля.
Было очень страшно т.к. фр у меня очень слабый.
Перед тестированием охранник русскоговорящий все объяснял куда зачем с какими бумагами. Просил говорить на фр или англ когда будем подавать доки и в даже в кассе. Но дядичка француз в окошечке объяснял на русском все таки.
Сам тест длился не оч долго. В письменной части надо написать информацию о себе , но я не поняла расписать даты или цифрами просто , т к вопросы были на фр(((. Это дает сразу 5 баллов.
Дальше как и пишут на форуме диалог , у меня был про музей -10 баллов, предложение из слов про ммм он спрашивает у прохоржего его путь.. -10 баллов.
и слова мм что можно увидеть в Париже. -5 баллов
На письменное задание взглянули но не считали не писали. Не знаю правильно ли написала или нет )))
Дальше задавали вопросы : Рассказать о себе, моя специальность, о моем муже , сколько лет ,где работает, что за магазин, где познакомились, где учила фр, сколько , на каком языке говорим с мужем. и вроде все. Старалась отвечать не отдословно, продолжая тему.
Дальше вопросы ценности. Сразу начала на русском спрашивать, говорит так наверно будет вам легче .))) Сказала причем на русском. Никто не заваливает очень приятные женщина и девушка видимо француженка.
Так что девочки мальчики не бойтесь!!!
Передо мной сдавали 2 вроде оба сдали тоже и охранник сказал что за 2 года небыло такого чтоб не сдавали , не знаю уж правда ли ))))
Gently вне форумов  
  #1146
Старое 02.03.2014, 17:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Сообщения: 1
Tati, спасибо огромное за подробный рассказ! У меня несколько вопросов, простите, если это обсуждалось, данную тему прочитала почти всю, - если я записана на подачу документов на пн, это значит, что тест я буду сдавать во вторник? записываться на тест не нужно специально, я правильно поняла (по телефону на запись меня посылают на сайт с этим вопросом)? после прохождения тестирования и получения сертификатов (дай Бог), нужно просто ждать звонка о том, что виза готова?
julietta888 вне форумов  
  #1147
Старое 02.03.2014, 17:57     Последний раз редактировалось gradinka; 02.03.2014 в 18:00..
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеOlgaKrukit пишет:
Добрый день!!!
Поздравляю Вас!
У меня к Вам вопрос. Я прошла тестирование и тоже получила 2 сертификата, копии сняли при мне, паспорт мне отдали и в паспорте я увидела маленькую печать с пометкой D и датой прохождения собеседования. Паспорт и сертификаты у меня. Что делать??? Прошёл один день и мне никто не позвонил или виза уже есть??? Объясните пожалуйста. Или с кем можно связаться по телефону (визовый центр или консульство).

Спасибо.
эта печать означает, что вы подали документы на визу Д, ждите звонка. Эти печати ставят при подаче документов, просто сверху потом наклеивают визу либо так оставляют, когда отказ. Вы можете даже на свет свои старые визы посмотреть, и увидите, что везде под визой будет маленькая печать. В визе жены я ещё не видела отказов, так что просто подождите. Прошел всего один день!


julietta888, тестирования в Москве проходят во вторник или в четверг, дату и время тестирования вам скажут при подаче документов. Да, после тестирования надо просто ждать звонка =)
gradinka вне форумов  
  #1148
Старое 02.03.2014, 18:10
Бывалый
 
Аватара для OlgaKrukit
 
Дата рег-ции: 31.05.2013
Откуда: Кан, Нормандия
Сообщения: 119
[QUOTE=gradinka;1060440486]эта печать означает, что вы подали документы на визу Д, ждите звонка. Эти печати ставят при подаче документов, просто сверху потом наклеивают визу либо так оставляют, когда отказ. Вы можете даже на свет свои старые визы посмотреть, и увидите, что везде под визой будет маленькая печать. В визе жены я ещё не видела отказов, так что просто подождите. Прошел всего один день!

Большое спасибо))) Буду ждать!
OlgaKrukit вне форумов  
  #1149
Старое 02.03.2014, 22:20
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеOlgaKrukit пишет:
Добрый день!!!
Поздравляю Вас!
У меня к Вам вопрос. Я прошла тестирование и тоже получила 2 сертификата, копии сняли при мне, паспорт мне отдали и в паспорте я увидела маленькую печать с пометкой D и датой прохождения собеседования. Паспорт и сертификаты у меня. Что делать??? Прошёл один день и мне никто не позвонил или виза уже есть??? Объясните пожалуйста. Или с кем можно связаться по телефону (визовый центр или консульство).

Спасибо.
OlgaKrukit, Здравствуйте! Нет, все нормально, Вам обязательно позвонят, ждите. Не нужно ни с кем связываться, просто сотрудникам нужно время на рассмотрение Вашего досье и оформление визы. У меня был тот-же штамп и паспорт и сертификаты на руках. Ждите звонка на этой неделе. Очень редко бывает, что звонят сразу на следующий день. Спасибо за поздравления))) Удачи!
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
  #1150
Старое 02.03.2014, 22:23
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
эта печать означает, что вы подали документы на визу Д, ждите звонка. Эти печати ставят при подаче документов, просто сверху потом наклеивают визу либо так оставляют, когда отказ. Вы можете даже на свет свои старые визы посмотреть, и увидите, что везде под визой будет маленькая печать. В визе жены я ещё не видела отказов, так что просто подождите. Прошел всего один день!


julietta888, тестирования в Москве проходят во вторник или в четверг, дату и время тестирования вам скажут при подаче документов. Да, после тестирования надо просто ждать звонка =)
gradinka, Спасибо Вам за оперативные и как всегда точные ответы! Поддерживаю, все так и есть.
julietta888, Простите, что не ответила раньше. Удачи Вам!
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
  #1151
Старое 03.03.2014, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Сообщения: 32
Я тоже сдала тест!!! Моему счастью не было предела))) Все было именно так, как описала Тати9791. Так же, хочу поблагодарить градинка. Спасибо ВСЕМ!!!!! Нас было четверо и только одна девушка не сдала( У нее были ошибки в письменной части. Я сдавала француженке,мне показалось,что русская задает больше вопросов))) Теперь жду визу))))) Точнее звонка!! Если Вы готовились к тесту то НИКАКИХ проблем не будет)))) Всем УДАЧИ!!!!)
HelenFresse вне форумов  
  #1152
Старое 04.03.2014, 21:54
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеHelenFresse пишет:
Я тоже сдала тест!!! Моему счастью не было предела))) Все было именно так, как описала Тати9791. Так же, хочу поблагодарить градинка. Спасибо ВСЕМ!!!!! Нас было четверо и только одна девушка не сдала( У нее были ошибки в письменной части. Я сдавала француженке,мне показалось,что русская задает больше вопросов))) Теперь жду визу))))) Точнее звонка!! Если Вы готовились к тесту то НИКАКИХ проблем не будет)))) Всем УДАЧИ!!!!)
Поздравляю!!!)))) Пусть Вам также светит удача во всех остальных "бумажных" делах!
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
  #1153
Старое 14.03.2014, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли предоставить в консульство документы о предыдущих браках, переведенные не в РФ , а во Франции, присяжным переводчиком, естественно? У меня лишь св-во о рождении с классическим российским нотариальным заверением и переводом, а остальные док-ты - о смене фамилии, разводах и пр., (всего пять бумажек ) хотелось бы перевести здесь, во Франции, мне так удобнее.

Проблем не возникнет? Как лучше сделать?
Зараннее благодарю за совет!
RasKokocha вне форумов  
  #1154
Старое 14.03.2014, 14:50
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеRasKokocha пишет:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли предоставить в консульство документы о предыдущих браках, переведенные не в РФ , а во Франции, присяжным переводчиком, естественно? У меня лишь св-во о рождении с классическим российским нотариальным заверением и переводом, а остальные док-ты - о смене фамилии, разводах и пр., (всего пять бумажек ) хотелось бы перевести здесь, во Франции, мне так удобнее.

Проблем не возникнет? Как лучше сделать?
Зараннее благодарю за совет!
Нет, проблем не возникнет. Нет разницы, где переводить, главное, чтоб переводчик был с лицензией. У меня все переводы были сделаны во Франции)
Nate вне форумов  
  #1155
Старое 14.03.2014, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеNate пишет:
Нет, проблем не возникнет. Нет разницы, где переводить, главное, чтоб переводчик был с лицензией. У меня все переводы были сделаны во Франции)
Nate, спасибо огромное!
RasKokocha вне форумов  
  #1156
Старое 18.03.2014, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2014
Сообщения: 12
Ценности французской республики

Благодарю Tati за подробный рассказ, мне все это предстоит в начале апреля.
Вы писали, что по теме Ценностей республики все подробно расписано на сайте, про 60 вопросов и т.п. .....не смогла найти. Помогите пжта, думая о предстоящем, голова идет кругом
Заранее вам признательна
rox13579 вне форумов  
  #1157
Старое 18.03.2014, 16:59
Дебютант
 
Аватара для OlgaThierry
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Откуда: Khabarovsk/Lille
Сообщения: 84
Девочки , кто едет 25 марта(вторник) на подачу документов и тестирование в Москве??
OlgaThierry вне форумов  
  #1158
Старое 18.03.2014, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2014
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
не за что =) мне вот тоже важнее всего было понять как это выглядит в живую =)
Приветик! Gradinka, могла бы ты выслать мне примерные вопросы по тесту?
okx-2005@mail.ru Спасибо тебе
rox13579 вне форумов  
  #1159
Старое 18.03.2014, 23:11     Последний раз редактировалось Nancy; 19.03.2014 в 20:49..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеrox13579 пишет:
т.п. .....не смогла найти.
Смотрите (закрытую) тему с пометкой Важно. "Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы".
Пост 2.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1160
Старое 19.03.2014, 15:59
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеrox13579 пишет:
Благодарю Tati за подробный рассказ, мне все это предстоит в начале апреля.
Вы писали, что по теме Ценностей республики все подробно расписано на сайте, про 60 вопросов и т.п. .....не смогла найти. Помогите пжта, думая о предстоящем, голова идет кругом
Заранее вам признательна
Добрый день! Извините, что не ответила оперативно. Да, все верно, администратор Вам уже ответил. Вот ссылка на всякий случай: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060113142 . Удачи!!!
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
  #1161
Старое 19.03.2014, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2014
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеTati9791 пишет:
Добрый день! Извините, что не ответила оперативно. Да, все верно, администратор Вам уже ответил. Вот ссылка на всякий случай: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060113142 . Удачи!!!
Спасибо огромное!!! Наконец-то я увидела, то что искала!
Теперь только все перечитать на несколько раз и подготовить рассказ
Буду верить в отличный результат и учить французский язык!

Благодарю всех отзывчивых людей, замечательного форума!
Апрель покажет мои результаты
rox13579 вне форумов  
  #1162
Старое 26.03.2014, 06:07
Дебютант
 
Аватара для OlgaThierry
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Откуда: Khabarovsk/Lille
Сообщения: 84
Есть кто-нибудь на подачу документов 1 апреля( вторник) в генерально консульство в Москве ???
OlgaThierry вне форумов  
  #1163
Старое 26.03.2014, 10:31
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеOlgaThierry пишет:
Есть кто-нибудь на подачу документов 1 апреля( вторник) в генерально консульство в Москве ???
Хороший день)) 1 апреля )
lyubov_y вне форумов  
  #1164
Старое 26.03.2014, 14:11
Дебютант
 
Аватара для zolotko
 
Дата рег-ции: 28.07.2013
Откуда: Красноярск - Гренобль... пока в перелётах туда-сюда:))
Сообщения: 20
Smile Кто будет тестироваться и подавать документы 20 мая 2014 года?:)

Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
Хороший день)) 1 апреля )
Девочки, откликнитесь?)) Кто будет сдавать тест и подавать документы на визу жены 20 мая 2014 года?
zolotko вне форумов  
  #1165
Старое 26.03.2014, 23:32
Дебютант
 
Аватара для Bentley
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Минск-Париж
Сообщения: 46
Я извиняюсь, что немножко не в тему, но ничего не могу найти о тестированиии в консульстве в Минске.
Bentley вне форумов  
  #1166
Старое 27.03.2014, 00:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Bentley,
По-моему, в консульстве в Минске никакого тестирования пока не проводится. Тест Вы будете проходить уже во Франции.

Если вот эта тема не подойдет для дальнейших вопросов по поводу получения визы жены в Минске, то откройте новую.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1167
Старое 28.03.2014, 00:57
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
тест

Посмотреть сообщениеOlgaThierry пишет:
Есть кто-нибудь на подачу документов 1 апреля( вторник) в генерально консульство в Москве ???
Я записана на 1-е апреля,само как-то выбралось...
Violla вне форумов  
  #1168
Старое 30.03.2014, 21:26
Дебютант
 
Аватара для Bentley
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Минск-Париж
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Bentley,
По-моему, в консульстве в Минске никакого тестирования пока не проводится. Тест Вы будете проходить уже во Франции.

Если вот эта тема не подойдет для дальнейших вопросов по поводу получения визы жены в Минске, то откройте новую.
неужели ни одна белорусская невеста не написала отзыв((( я уже весь форум перерыла и ничего не нашла(((
Bentley вне форумов  
  #1169
Старое 23.04.2014, 09:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2014
Сообщения: 12
У кого тестирование завтра? Готовы?
rox13579 вне форумов  
  #1170
Старое 24.04.2014, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Сообщения: 29
Неделька прошла, а визы нет
an4ousa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, долгосрочная виза, тест, тестирование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно французскому резиденту открыть банковский счет в России? ncell Цены, покупки, банки, налоги 14 20.01.2011 09:22
Перевод в Посольстве Франции Aliyucha Административные и юридические вопросы 4 14.06.2004 15:03
Вопрос о российском посольстве и консульствах во Франции marykar Административные и юридические вопросы 25 26.02.2004 01:15
В посольстве Франции за 2 года приятный прогресс ! Hobbit Туристическая виза 48 30.05.2003 17:14
Срочный тариф на обмен загран-паспорта в посольстве России в Париже? Maxoutofor Административные и юридические вопросы 14 13.03.2003 15:59


Часовой пояс GMT +2, время: 01:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX