Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 29.07.2013, 07:26
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеzolotko пишет:
Пожалуйста, напишите и мне темы вопросов для теста по знаниям о ценностях Фр. респуюлики)) Моя личная почта zolotkonatali2008@yandex.ruСпасибо большое! Меня зовут Наталья
Чес слово, я Вас не понимаю! Я Вам уже все темы ( по второму!) разу написала в теме "Виза жены (Украина).."
загляните туда!
+ я Вам там дала по которой найдёте вопросы на русском +всё, что надо для теста.
А Вы и там опять спрашиваете и тут....Вы хоть читайте ответы на Ваши постыюю В панике?
Удачи Вам!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #932
Старое 29.07.2013, 07:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеzolotko пишет:
Дайте пож-та мне ссылку на вопросы для подготовки к тесту "Ценности Республики"?
Так в этой теме все написано и расписано! Вы вернитесь на 2-3 страницы назад и все увидите..... Удачи вам!
Katrin33 вне форумов  
  #933
Старое 29.07.2013, 07:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
В панике?
ахаха, оказывается это не у меня паника))))) Девушка, вы успокойтесь, все будет хорошо! Всем удачи, а я завтра документы и тест сдавать)))))
Katrin33 вне форумов  
  #934
Старое 29.07.2013, 07:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Спасибо большое за ссылку!
Katrin33 вне форумов  
  #935
Старое 29.07.2013, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
Пусть они даже задают вопросы на русском .
Ах, lavitik, к сожалению всех начинающих, вопросы задают только на французском языке. С момента входа в консульство и до момента окончания экзамена с нами разговаривали только на французском и не кого не волновало, понимаешь ты о чем тебе говорят или нет. В нашей группе экзамен по французскому не сдала одна девушка (она была совсем слабая, даже спряжение глагола être не знала), так ей экзаменатор на французском объяснял, что теперь ей следует делать. Она вообще не могла понять ничего и мы ей переводили. Это меня очень удивило, т.к. экзамен уже закончился. Думаю, она была француженкой. Потом вторая экзаменатор сжалилась и объяснила еще раз ей все по-русски.
Natali_1110 вне форумов  
  #936
Старое 29.07.2013, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеRasKokocha пишет:
Меня мучает вот что. Наверное, во время устной части теста мне не следует отвечать (если вдруг спросят), что я осваивала французский во Франции, т.к. этот факт может вызвать раздражение: мол, визу жены еще не получила, а уже в школе нашей без нашего ведома училась, интегрировалась всячески... и про диплом местного универа, наверное, следует, умолчать. Тем более, всё это происходило по мультишенгену другой страны. Конечно, правил пребывания в шенгенской зоне я не нарушала своей учебой и проживанием, но все равно как-то неприятно, уже задним числом. Поэтому, думаю, не нужно мне предоставлять им такую информацию на тестировании. Вдруг еще из-за этого получение визы задержат... У меня сумбур в голове полный сейчас. Хотелось бы постелить соломку, где возможно

RasKokocha, Вы точно сказали, у Вас сумбур в голове
Экзаменаторов интересуют только знания французского и все. То, что вы сделали, является огромным плюсом! Тысячи людей приезжают во Францию учиться, не выходя замуж Ваше обучение демонстрирует Ваше стремление максимально быстро адаптироваться в стране, серьезность Ваших намерений и реальные действия! Об этом нужно говорить, а не скрывать!
Natali_1110 вне форумов  
  #937
Старое 29.07.2013, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
Спасибо большое за ссылку!
De rien Bon courage et bonne chance !
RasKokocha вне форумов  
  #938
Старое 29.07.2013, 11:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеzolotko пишет:
Пожалуйста, напишите и мне темы вопросов для теста
Ссылки на сообщения с темами вопросов можно найти в теме Важно Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы, пост 2 "После брака"
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #939
Старое 29.07.2013, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеRasKokocha пишет:
Bon courage et bonne chance !
Merci!
Katrin33 вне форумов  
  #940
Старое 29.07.2013, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
RasKokocha, Вы точно сказали, у Вас сумбур в голове
Экзаменаторов интересуют только знания французского и все. То, что вы сделали, является огромным плюсом! Тысячи людей приезжают во Францию учиться, не выходя замуж Ваше обучение демонстрирует Ваше стремление максимально быстро адаптироваться в стране, серьезность Ваших намерений и реальные действия! Об этом нужно говорить, а не скрывать!
Natali, спасибо. Я, наверное, превратилась в паникершу. Вы точно теми же словами объяснили, как муж Правда, в последнее время он называет меня параноиком и говорит, что я способна всех, даже чиновников замучить до смерти.
Но ведь в консульстве при подаче документов будут спрашивать, по какой визе я женилась и жила во Франции. И я должна им буду объяснять, что, уже имея в паспорте долгий шенген другой страны, решила не заморачиваться с получением французской визы на учебу и детальное знакомство с ФР и воспользовалась тем, что было ? Все спонтанно случилось. А вдруг это их разозлит и меня до теста не допустят? Такое в принципе возможно?
RasKokocha вне форумов  
  #941
Старое 29.07.2013, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеRasKokocha пишет:
Такое в принципе возможно?
Это не возможно.... Они не имеют права это сделать!
Говорите все как было. Вы уже жена..... а тест для вас будет легким) Удачи вам!
Katrin33 вне форумов  
  #942
Старое 29.07.2013, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеRasKokocha пишет:
Но ведь в консульстве при подаче документов будут спрашивать, по какой визе я женилась и жила во Франции. И я должна им буду объяснять, что, уже имея в паспорте долгий шенген другой страны, решила не заморачиваться с получением французской визы на учебу и детальное знакомство с ФР и воспользовалась тем, что было ? Все спонтанно случилось. А вдруг это их разозлит и меня до теста не допустят? Такое в принципе возможно?

RasKokocha, принимают документы и тестируют разные люди. Вас не могут не допустить до теста. Много форумчанок, выходивших замуж не по визе невесты, сдавали экзамены и получали визу жены. Я не разу не читала о том, что кого-то не допустили к экзамену по этой причине.
Natali_1110 вне форумов  
  #943
Старое 29.07.2013, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеzolotko пишет:
Пожалуйста, если вам не сложно )) отправьте мне ссылки для помощи в изучении Фр.языка "по вашей методите" Я очень надеюсь, что смогу выучить Фр. язык КАК ВЫ ! Мы тоже с будущим мужем разговариваем на английском и у меня закрадываются сосмнения, что я смогу быстро выучить язык! Мой адрес эл. почты zolotkonatali2008@yandex.ruСпасибо, буду ждать от Вас письма!
zolotko, нет никакой "моей методики", честное слово! Посмотрите, пожалуйста мои предыдущие посты (это немного, две предыдущие странички, т.к. я только что зарегистрировалась). Там подробно написано - где, как и каким образом я учила язык, есть и ссылки на электронные ресурсы, которыми пользуюсь для поддержания "тонуса", адреса школ во Франции тоже...Мне даже нечего добавить уже. Желаю Вам успехов!

Единственное, по поводу учебников. Мне показались очень комфортными grammaire progressive и Аlter Ego (это французский для иностранцев). Выбирайте свой уровень - и вперед! В школе во Франции, в основном, по ним и учили. Можно их, думаю, на сайте амазонии заказать. Все Аlter Ego включают диск с упражнениями. По нему, мне кажется, будет удобно готовиться к экзамену, т.к. все разбито на досье - спец. темы. Много диалогов, отдельно под каждую тему дается немного грамматики для тренировки.

Сейчас мне все больше нравятся книги, которые я купила во франции - учебники для местных старшеклассников (французский для французов). Prépabrevet (tout-en-un), passeport français и еще серия ВLED c грамматикой (иногда даже с упражнениями) и справочником спряжения глаголов.
RasKokocha вне форумов  
  #944
Старое 29.07.2013, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
RasKokocha, принимают документы и тестируют разные люди. Вас не могут не допустить до теста. Много форумчанок, выходивших замуж не по визе невесты, сдавали экзамены и получали визу жены. Я не разу не читала о том, что кого-то не допустили к экзамену по этой причине.
Natali, спасибо! Спасибо огромное!! Практически гора с плеч.
a то уже муж хотел для оказания моральной поддержки брать внеплановый отпуск и ехать со мной на подачу документов в Москву. так, наверное, сходят с ума
RasKokocha вне форумов  
  #945
Старое 29.07.2013, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
...ну вот и славненько, что Вы успокоились, RasKokocha Теперь и мужу будет спокойнее за Вас Все будет хорошо!

Кстати, я сейчас тоже занимаюсь по учебнику grammaire progressive (уровень intermédiaire), и conjugaison progressive мне тоже они нравятся. Правда я их покупала, для удобства работы. В одном учебнике 600 упражнений, в другом - 400, их удобно выполнять в самих учебниках.
Natali_1110 вне форумов  
  #946
Старое 29.07.2013, 13:45     Последний раз редактировалось Letava; 29.07.2013 в 13:49..
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Посмотреть сообщениеRasKokocha пишет:
Natali, спасибо! Спасибо огромное!! Практически гора с плеч.
a то уже муж хотел для оказания моральной поддержки брать внеплановый отпуск и ехать со мной на подачу документов в Москву. так, наверное, сходят с ума
Не надо, его все равно не пустят в посольство))).
Не волнуйтесь ,я тоже переживала из-за каждой запятой - все будет хорошо, наши запятые никого не интересуют!!!
Кстати, при мне девочка сдавала экзамен - сказала, что учила язык в языковой школе... эээ.. в Нанси, помнится. Так наоборот, очень одобрительно отнеслись, хотя язык слабоват был !
И еще - требуемый уровень языка начальный. Девочки, не накупайте пособий на уровень B и тем более С. Для сдачи хватит уровня А. Просто если новичок во французском решит, что для сдачи этого экзамена нужно непременно освоить ударными темпами все эти пособия, нервное расстройство обеспечено)).
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
  #947
Старое 29.07.2013, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
И еще - требуемый уровень языка начальный. Девочки, не накупайте пособий на уровень B и тем более С. Для сдачи хватит уровня А. Просто если новичок во французском решит, что для сдачи этого экзамена нужно непременно освоить ударными темпами все эти пособия, нервное расстройство обеспечено)).
Все правильно говорите, Letava!
Natali_1110 вне форумов  
  #948
Старое 30.07.2013, 10:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Lyon
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
У менят тестирование будет 30 июля)))))
ой, удачи-удачи, расскажите потом, как всё прошло! вы в Москве?
belcureuil вне форумов  
  #949
Старое 30.07.2013, 10:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Lyon
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
ну важно , что начала. Составьте текст , маленький рассказ. И каждый рассказывайте себе и своим близким о себе ... Пусть они даже задают вопросы на русском . Но вы отвечайте на фр.
составила, заучила, теперь главное не растеряться... и в письменной части слова по теме вспомнить с правильными артиклями =))))) ох уж эти французы, ввели же зачем-то такую мульку! такое чувство, что визу беженца получить проще.
belcureuil вне форумов  
  #950
Старое 30.07.2013, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Lyon
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеRasKokocha пишет:
Может быть, вот это поможет (вопросы-ответы для самопрезентации) - http://french-films.my1.ru/publ/dial...tvo/51-1-0-706
полезный ресурс. Хотела сегодня утром Вам отправить ссылку, но забыла свой пароль для входа в форум, как отрезало. Сейчас вспомнила

Удачи! Все будет хорошо
Спасибо большое! Буду штудировать сейчас =)
belcureuil вне форумов  
  #951
Старое 30.07.2013, 12:22
Дебютант
 
Аватара для zolotko
 
Дата рег-ции: 28.07.2013
Откуда: Красноярск - Гренобль... пока в перелётах туда-сюда:))
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ссылки на сообщения с темами вопросов можно найти в теме Важно Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы, пост 2 "После брака"
Спасибо большое С августа начинаю уроки по французскому с репититором...
zolotko вне форумов  
  #952
Старое 30.07.2013, 12:27
Дебютант
 
Аватара для zolotko
 
Дата рег-ции: 28.07.2013
Откуда: Красноярск - Гренобль... пока в перелётах туда-сюда:))
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
ахаха, оказывается это не у меня паника))))) Девушка, вы успокойтесь, все будет хорошо! Всем удачи, а я завтра документы и тест сдавать)))))
С нетерпением ждём ХОРОШИХ новостей от Вас и удачи!
zolotko вне форумов  
  #953
Старое 30.07.2013, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеbelcureuil пишет:
как всё прошло! вы в Москве?
Прошло все отлично! Тест и ценности сдала) Всю неделю учила, готовилась по материалам с этой ветки)
Письменное задание:
1.Написать ИФ, дату и тд.....
2.Вставить слова в диалог про автобус
3.Составить одно предложение из разбросанных слов
4.Написать 5-10 слов на тему транспорт.
Устные вопросы:
1.Попросили представиться
2.Где родилась, где живу и рассказать немного о своем городе
3.Где работала
4.Где и как учу фр.яз. и учила ли раньше в школе
5.Где живет муж в аппарт. или в доме
6.Где будем жить с мужем после
7.Рассказать немного о городе в котором буду жить.
И все. Как выше я писала, я не говорю по французски, но немного понимаю. А сегодня я понимала все вопросы которые экзаменаторы задавали девочкам.
Помогла конечно мне поддержка семьи и моего любимого мужа!
Всем удачи и не вешайте нос! А я продолжаю учить французский)
Katrin33 вне форумов  
  #954
Старое 30.07.2013, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
Прошло все отлично!
Да и девочки, в письменном тесте у меня не было ни одной ошибки, так же как и в устном.... экзаменатор меня ни разу не поправила) Я сделала невозможное всего за 1 неделю.(раньше я иногда занималась по программе "полиглот")
Katrin33 вне форумов  
  #955
Старое 30.07.2013, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
Прошло все отлично!
Молодец!
Всего Вам самого доброго!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #956
Старое 30.07.2013, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Молодец!
Всего Вам самого доброго!
Спасибо!!!
Katrin33 вне форумов  
  #957
Старое 31.07.2013, 07:56
Дебютант
 
Аватара для zolotko
 
Дата рег-ции: 28.07.2013
Откуда: Красноярск - Гренобль... пока в перелётах туда-сюда:))
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
Да и девочки, в письменном тесте у меня не было ни одной ошибки, так же как и в устном.... экзаменатор меня ни разу не поправила) Я сделала невозможное всего за 1 неделю.(раньше я иногда занималась по программе "полиглот")
Я тоже сейчас остановилась на 2-м уроке "Полиглот" Франц. за 16 уроков. Мне понравились эти уроки. Можно в дополнение к занятиям с репетирором смотреть
zolotko вне форумов  
  #958
Старое 31.07.2013, 07:57
Дебютант
 
Аватара для zolotko
 
Дата рег-ции: 28.07.2013
Откуда: Красноярск - Гренобль... пока в перелётах туда-сюда:))
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеzolotko пишет:
Я тоже сейчас остановилась на 2-м уроке "Полиглот" Франц. за 16 уроков. Мне понравились эти уроки. Можно в дополнение к занятиям с репетирором смотреть
Деочки )) Ваш оптимизм просто восхищает )) будем стараться КАК ВЫ!!!
zolotko вне форумов  
  #959
Старое 22.08.2013, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 727
Большое спасибо девушкам, выложившим задания для теста и вопросы по ценностям республики! Очень облегчили подготовку. Сдавала вчера в Санкт-Петербурге и теперь тоже могу говорить, что тест был несложный Единственное но-никто меня не спрашивал, на каком языке я хочу сдавать ценности. Я планировала на русском, а спрашивать стали сразу на французском. Всем, кому еще это предстоит-удачи!
Omnia77 вне форумов  
  #960
Старое 23.08.2013, 05:21
Дебютант
 
Аватара для zolotko
 
Дата рег-ции: 28.07.2013
Откуда: Красноярск - Гренобль... пока в перелётах туда-сюда:))
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Большое спасибо девушкам, выложившим задания для теста и вопросы по ценностям республики! Очень облегчили подготовку. Сдавала вчера в Санкт-Петербурге и теперь тоже могу говорить, что тест был несложный Единственное но-никто меня не спрашивал, на каком языке я хочу сдавать ценности. Я планировала на русском, а спрашивать стали сразу на французском. Всем, кому еще это предстоит-удачи!
Действительно )) Девочки! Спасибо, что сами сдали и другим помогаете! Когда я сдам свой тест ( в марте 2014 года планирую), то сразу выложу инормацию, как всё было и какие задания! Сейчас начинаю учить фр. с репетитором.
zolotko вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, долгосрочная виза, тест, тестирование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно французскому резиденту открыть банковский счет в России? ncell Цены, покупки, банки, налоги 14 20.01.2011 09:22
Перевод в Посольстве Франции Aliyucha Административные и юридические вопросы 4 14.06.2004 15:03
Вопрос о российском посольстве и консульствах во Франции marykar Административные и юридические вопросы 25 26.02.2004 01:15
В посольстве Франции за 2 года приятный прогресс ! Hobbit Туристическая виза 48 30.05.2003 17:14
Срочный тариф на обмен загран-паспорта в посольстве России в Париже? Maxoutofor Административные и юридические вопросы 14 13.03.2003 15:59


Часовой пояс GMT +2, время: 22:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX