Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 15.05.2012, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Добрый день, делюсь своей историей о собеседовании в мэрии.
После солидной подготовки, в том числе, и долгого держания скрещенных пальцев, 10 мая в 14-00 мы прошли собеседование в мэрии города Мелён (Melun), 77 департамент. Можно выдыхать! Для начала немного лирики.
Жениться мы собрались в феврале и тут же пошли в мэрию. По каким-то причинам, в тему, посвященную подготовке к браку я не заглядывала, и очень напрасно. В мэрии нас встретили приветливо, но тут же огорошили списком необходимых документов и дали анкеты для заполнения. Собственно с этим списком я и уехала в Россию, тк виза моя заканчивалась.
И тут начинается самое интересное. Со своей стороны я делаю апостиль и перевод свидетельства о рождении, записываюсь в посольство РФ во Франции. Мой жених собирает все документы и с каждым вопросом звонит \ ходит в мэрию.
Примеров много: по- первости, в мэрии сказали, что примут свидетельство о рождении, переведенное на фр. Язык. Именно так, без уточнений где, кем и как. Я перевела его в Екатеринбурге. Отправила сканы своему французу, а тот показал их в мэрии. Дама на приеме, сказала, что все ок, а вот ее начальница, завернула и отправила и присяжному переводчику.
Второй визит жениха в мэрию состоялся по поводу publication de bans. В мэрии были настроены ждать 1 месяц со дня подачи документов, ибо такой срок прописан в нормативных актах, если брак заключается с иностранцем. Но в России нет такой традиции. Француз пошел объяснять им то, то если месяц ждать, то моя тур виза закончится… Все это предельно вежливо и с упоминанием того, что он человек законопослушный и хочет действовать только в рамках законодательства. В мэрии внимательно выслушали и начали звонить в посольство России. В посольстве подтвердили информацию и сказали, что, по желанию, могут написать об этом в сертификате.
Здесь сделаю примечание: само посольство эту приписку делать не обязано! Но если попросить идут на встречу. ВАЖНО: проконтролировать, чтобы работник посольства пометил это для себя! В моем случае, я его просили аж 3 раза. Записал, он только на третий. При их потоке людей, они явно не помнят разные просьбы.
Позднее работники мэрии сами позвонили и сказали, что нашли в своих нормативных актах (вероятно code civil) перечень стран, где publication de bans не существует. Тут как бы все обрадовались, но их смутило, что список достаточно давний. Так что, все таки, попросили, чтобы в русском посольстве сделали приписочку, касательно отсутствия publication de bans.
К третьему ранде-ву у француза уже были готовы его документы и вопрос «скажите, а я правильно делаю», что и послужило предлогом. Причиной же была дата свадьбы. Показав документы, среди которых были квитанции от EDF, GDF, France Telecom, avis de taxe d’habitation, avis d’impôt sur le revenu. Получив пару рекомендаций, жених попросил зарезервировать дату свадьбы уже сейчас, подготовив недюжие аргументы. Свадьба будет по туристической визе, у которой есть определенный срок. В этот срок надо успеть получить сертификат (coutume et celibat), сдать доки, пройти собеседование и сыграть свадьбу. Объяснив все это как минимум 3 чиновникам по очереди, и т.ч. заму мэра, каждому показав документы, готовые переводы и прочая, прочая, мой жених таки договорился о дате (на тот момент, предполагаемой) свадьбы не только до publication de bans, но и до официальной подачи документов. И это, я считаю, высший пилотаж! Я прямо до сих пор на него с придыханием смотрю )))
10 мая мы пришли в мэрию, и каково же было мое удивление, что нас там все знают, здороваются за руку и спрашивают, как я долетела. Как обычно нас попросили подождать. В это время мы активно спорили по поводу цвета обоев в спальне. А потом пригласили на подачу документов – собеседование. Подача документов заняла минут 40. Еще раз просмотрев каждый, мадам сказала, что такого полного и соответствующего перечня доков она еще не видела. Еще бы! Мой жених разве что не ночевал в мэрии!
Накануне мы занимались ревизий наших отношений: когда встретились, какого цвета его глаза, как зовут мам, кто кому что дарил, совместные путешествие и прочее… Но ничего этого не пригодилось, нам не задали ни единого вопроса! В конце встречи, проверили дату свадьбы и вместе с мадам пошли весить publication de bans!
А теперь главное, что я поняла – даже во Франции, где чиновники безоговорочно следуют букве закона, и при условии, что Melun – относительно большой город, человеческие отношения никто не отменял. Соответственно, чем больше раз, ваш жених появится в мэрии, расспрашивая, согласовывая, советуясь, тем больше шансов, что в каких-то вопросах вам пойдут на встречу. Эти же визиты служат доказательством его чувств и искренности отношений. Желательно конечно и самой появится в мэрии, но если это невозможно, постарайтесь обозначить свое присутствие. Мой француз умудрялся писать мне смс прямо на глазах дамы из мэрии, уточняя какие – то моменты. Я тут же отвечала, как позже выяснилось, это сыграло нам на руку.
В нашем случае от цепочка «certificat de coutume et celibat» - собеседование - свадьба могла уложиться ровно в 18 дней.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 16.05.2012, 00:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Vesta-P,
Спасибо большое за подбробный рассказ!

Он вполне мог бы послужить "инструкцией" к исполнению для тех, кто собирается заключать брак во Франции!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 17.06.2012, 11:18
Новосёл
 
Аватара для Just_Kat
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 3
А бывает и такое, когда в мэрии говорят не один раз, что собеседование будет проводиться в день подачи документов, а в итоге обойтись без него... =)
Произошло это в городе Сержи. Жених пару раз ездил и пару раз звонил по поводу документов и уточняющих вопросов. Назначили RDV на 6 июня в 14.30. Я, уже подготовленная (спасибо ИнФрансу!), связалась с переводчиком, и в нужное время мы были в мэрии. Там сидели две женщины, принимающие документы... нам, видимо, повезло, т.к. мы попали на польку, приехавшую во Францию по такому же поводу, что и я. Она на нас посмотрела и сказала: "Я приехала из Польши выходить замуж, не зная языка и страны. Я вижу, что вы любите друг друга и вы очень милая пара!". Мало того, что собеседования не было, так она нам еще и давала советы! Так получилось, что срок одного из документов заканчивается 4 сентября, мы же про это забыли (что срок местных документов всего 3 месяца) и хотели выбрать дату свадьбы 15 сентября, на что она пошла совещаться с другой сотрудницей и вместе они нам нашли выход из этой ситуации. В общем, решили, что проще будет перенести даты на 1 сентября, чем переделывать документ. Очень милая женщина =)
Видимо, могла я обойтись и без переводчика, но кто ж знал =)
В общем, бывают и такие приятные сюрпризы.
Теперь ждем от них ответа.
Девочки, желаю всем легкого пути в этом заковыристом деле!
Just_Kat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 27.06.2012, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Теперь делюсь и я впечатлениями от похода в Мэрию..В первый раз мы пришли, показали доки, нам сказали, что переводить..Переводчика украинского у них нет, переводили у девочки с нашего форума AlenaG. Очень оперативно всё сделала..На подачу пришли без записи..До этого за пару месяцев я составила опросник для ответом моих и моего МЧ. Всё это мы прошли и наглухо забыли..Перед мэрией пытались вспомнить, как кого из родственников зовут.. Приехали, нас попросили подождать, но только потому что была запарка и все куда-то бегали..Никто не наблюдал за нами..У них сейчас проблемы похлеще невест из Украины и России..Браки марокканские, африканские и т.п. Женщина в мэрии нас приняла очень любезно, даже расслабила как-то..Потом узнала, что я понимаю по-французски и даже говорю, и она очень обрадовалась..Просто сидели и заполняли доки.. Поднялся вопрос об отсутствии сертификата de marriage et jugement de divorse..В наше консульство в Париже так и не дозвонились..Потом эта женщина увидела то, что нам дали в консульстве в Марселе (non mariage et certificat de coutum) и сказала, что этого достаточно..Вопрос о банах в Украине тоже отпал..Всё было написано в этих доках.. Сказала выбирать день свадьбы.Через 10 дней (а не через 4 недели, как было написано ранее. Видимо это связано опять таки с банами в нашей стране - не надо ждать ответа..). Вообщем интервью никакого не было..Затем нам показали свадебную залу..Очень красивая..И на этом всё. Сказали, что ждут нас в назначенный час..Сначала хотели присутствие переводчика, потом вроде сказали, не надо -мы брачный контракт не делаем..А теперь думаю, а может надо??
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 21.08.2012, 01:31
Дебютант
 
Аватара для cleopatra636
 
Дата рег-ции: 04.09.2010
Откуда: Страсбург-Москва
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеNatali2008 пишет:
Мы через две недели в Страсбурге будем заявление подавать в мерию.
Буду держать кулачки за то чтобы у нас не было никакого собеседования )))
Не хотелось бы тратить нервы и деньги на это ...
Будьте добры, поделитесь опытом. Я тоже из Страсбурга. Собираемся пожениться. Что входило в ваш список документов?он в каждой мерии разный. И как прошло собеседование и можно ли пройти его в Москве во франц. Консульстве?Спасибо.
cleopatra636 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 27.08.2012, 20:50
Новосёл
 
Аватара для katikati
 
Дата рег-ции: 13.10.2011
Откуда: Moscou - Nantes (44)
Сообщения: 9
давайте тоже расскажу, как у нас прошло собеседование. (44, Bouguenais)
projet du mariage мой жених взял уже очень давно, собрал все необходимые документы у себя, а я здесь, в москве. я приехала к нему по тур.визе, чтобы получить certificat de célibat/coutume и потом отнести документы в мэрию, пройти собеседование, а потом вернуться домой и спать спокойно до свадьбы.
когда мы принесли досье в мэрию, у нас его проверила очень милая девушка, она сразу отдала мое свидетельство о рождении, сказала, что знает: они у нас на всю жизнь такие. оказалось, что с документами все в порядке, даже не очень хорошая копия паспорта моей свидетельницы ее не смутила. затем она сказала, что нам необходимо будет пройти собеседование с мэром города, которая сейчас в отпуске, и приедет она к концу августа. у нас паника: мне уезжать через полторы недели (а дело было в последних числах июля), о чем жених милой девушке и сказал. девушка пошла поговорить с начальником, узнать, что делать. вернувшись, сказала, что они найдут человека, который сможет провести собеседование, и перезвонят.
перезвонили уже на следующий день и назначили собеседование через 5 дней. накануне собеседования мы прорепетировали весь список возможных вопросов: кто где живет, номера телефонов, планы на будущее и пр. пришли в мэрию, нас встретила девушка, которая там работает, попросила подождать. через несколько минут пригласила нас в комнатку, где сидел adjoint délégué. нам объяснили, что будут отдельно задавать вопросы, чтобы выяснить, добровольно ли мы вступаем в брак и не является ли он фиктивным. сначала спрашивали жениха, меня отправили сидеть в коридор. я ждала минут 20, вся извелась, очень переживала. вышел довольный жених и сказал, что все будет хорошо, там не страшно. мы оба думали, что меня будут спрашивать дольше, чем его, но в итоге получилось гораздо меньше (минут 7). спрашивали, где и как мы познакомились, знаю ли я его родителей, сестер, братьев, был ли он у меня, как прошло знакомство с родителями, говорят ли мои родители по-французски, где учила французский я, что я думаю по поводу переезда во францию, тяжело ли мне будет все бросать в москве, рассказать где я работала, училась, что собираюсь делать во франции. и под конец сакраментальный вопрос: "вы знаете, что через 5 лет вы в праве попросить французское гражданство. будете ли вы это делать?" я отвечала на все вопросы честно, так, как есть, в том числе и на последний - да. меня поблагодарили и попросили подождать в коридоре.
ждали мы еще минут 20. жених сказал, что его спрашивали примерно то же, но больше, например, сколько он зарабатывает, сможет ли он содержать семью, или вот дурацкий вопрос "а хочет ли она за вас замуж" . нас снова вызвали, уже вместе. оказалось, 20 минут они печатали бумажку, где написали все, что от нас услышали в виде короткого рассказика. зачитали нам его, спросили, не было ли ошибок (они были, мою фамилию неправильно написали, исправили). а потом сказали, что не видят проблемы в том, что мы поженимся, что все хорошо, мы можем идти назначать дату.
дату выбрали такую, какую хотели, все были крайне добры, все прошло чудесно.
за два года общения с французскими властями-консульствами-мэриями мы поняли, что самое главное - это честность. вести себя максимально естественно, говорить только правду, и тогда все будет хорошо.
так что бояться нечего)
katikati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 27.08.2012, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеkatikati пишет:
за два года общения с французскими властями-консульствами-мэриями мы поняли, что самое главное - это честность. вести себя максимально естественно, говорить только правду, и тогда все будет хорошо.
так что бояться нечего)
Конечно нечего... там где сотрудники мэрий ксенофобией не страдают
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 31.08.2012, 19:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2012
Сообщения: 10
Добрый вечер. Если не в тему вопросы прошу сильно не ругать, новичок - ещё не разобрался досконально во всём.
Прочитав достаточно большое количество тем и разнообразной информации не нашел ответов на ряд вопросов...
1). Можно ли, прибыв во Францию с немецкой визой Д (мульти), заключить брак с гр.Франции (пройдя собеседование и т.д.)
2). Если первое возможно и беспроблемно, дальнейшие действия (а- ехать домой и оформлять визу жены., б- можно остаться на месте и подавать сразу на ПМЖ)?
Благодарю за ответы заранее.
Mark1967 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 31.08.2012, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Я выходила замуж с немецкой Geschafts und Besuchsvisum C ,проблем не было.
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 31.08.2012, 23:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеMark1967 пишет:
Прочитав достаточно большое количество тем ...
Видимо, эту не еще прочитали: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 01.09.2012, 09:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2012
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Видимо, эту не еще прочитали: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144
С неё и начал
Вот выдержка: "2. Как получить вид на жительство после брака?
- Чтобы получить ВНЖ по браку с французским гражданином или гражданином ЕС, необходимо въехать во Францию по долгосрочной визе (тип D)..........." - так по визе Д, однозначно выданной Францией, или можно и немцами??? И меняет ли это что-то в последствии?
Mark1967 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 01.09.2012, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMark1967 пишет:
так по визе Д, однозначно выданной Францией, или можно и немцами??? И меняет ли это что-то в последствии?
НЕТ НУ ЕСЛИ ПРИДЕРЖИВАТСЯ так скзать темы, то как же Вам немцы визу D дадут, если Вы сочетались браком с Французским гражданином. Те Вам за визой супруги (-га) по любому во Французский консулат, хоть Вы и сочетались... по визе типа С выданной другим консулатом.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 01.09.2012, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Mark1967, виза Д мульти? Или это циркуляционная годовая виза С мульти? Виза Д дается для плучения вида на жительство в стране, ее выдавшей и по идее у ее владельца уже есть вид на жительство?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 01.09.2012, 11:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2012
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
НЕТ НУ ЕСЛИ ПРИДЕРЖИВАТСЯ так скзать темы, то как же Вам немцы визу D дадут, если Вы сочетались браком с Французским гражданином. Те Вам за визой супруги (-га) по любому во Французский консулат, хоть Вы и сочетались... по визе типа С выданной другим консулатом.
Простите если что не так понял (путаюсь, возраст, плохое знание компьютера...).
Немцы УЖЕ дали Д (и не в первый раз). Вот я, по этой немецкой Д, из Украины проездом через Германию, вьезжаю во Францию и начинаю процедуру бракосочетания...(Ещё я не скем не сочетался а только планирую с гражданкой Франции...) В мэрии смотрят-же паспорт? Вот и интересуюсь, если там будет стоять немецкая Д - это не вызовет проблем?
Суть вопроса в том, что не скажут-ли во французской мэрии "так ты-ж вьехал по немецкой визе Д, а надо по французской, ты же на гражданке Франции жениться начинаешь..."
Извините если путано обьяснил.
Mark1967 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 01.09.2012, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMark1967 пишет:
Немцы УЖЕ дали Д (и не в первый раз). Вот я, по этой немецкой Д, из Украины проездом через Германию, вьезжаю во Францию и начинаю процедуру бракосочетания.
Это простите --я не понял ... Извиняюсь..думал что Вы по С собираетесь бракосочетаться.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 01.09.2012, 11:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2012
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mark1967, виза Д мульти? Или это циркуляционная годовая виза С мульти? Виза Д дается для плучения вида на жительство в стране, ее выдавшей и по идее у ее владельца уже есть вид на жительство?
Виза мульти. Стоит буква Д (получал как типа "бизнесвиза", т.е. для многократного посещения Германии по работе, реально по работе). Сначало была на 30 дней, потом на 90. Сейчас может и на больше дадут...
Mark1967 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 01.09.2012, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Это краткосрочная циркуляционная виза. По ней вы можете заключить брак, а потом вернуться на родину для получения во французском консульстве визы Д супруга французског гражданина (если брак с французским гражданином, конечно).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 01.09.2012, 11:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2012
Сообщения: 10
Извините старика! Запутался в паспорте... Виза С, мульти на 90 сейчас.
Простите!
Так вот с такой мульти можно?
Mark1967 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 01.09.2012, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMark1967 пишет:
Извините старика! Запутался в паспорте... Виза С, мульти на 90 сейчас.
Простите!
Так вот с такой мульти можно?
ну тодыть мы с PTU все правильно Вам толкуем.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 01.09.2012, 11:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2012
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это краткосрочная циркуляционная виза. По ней вы можете заключить брак, а потом вернуться на родину для получения во французском консульстве визы Д супруга французског гражданина (если брак с французским гражданином, конечно).
Спасибо! Всё понял! (С французским конечно). Т.е. заключив брак возвращаться и в Киеве получать т.н. "визу жены" (мужа в моём случае)?
Mark1967 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 01.09.2012, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMark1967 пишет:
Извините старика!
Если 1967 ...это год Рождения, то какой же Вы старик, и жену наверно берете лет 23-25...))))

Посмотреть сообщениеMark1967 пишет:
Т.е. заключив брак возвращаться и в Киеве получать т.н. "визу жены" (мужа в моём случае)?
именно так.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 01.09.2012, 11:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2012
Сообщения: 10
А вот вопрос прямо в тему.
- Проходя собеседование в мэрии, если ситуация такая что у неё есть ребёнок (девочка 7-ти лет), и она (ребёнок) уже привязана ко мне, любит, играет, гуляем... так вот это может быть плюсом чтобы быстрее завершить все действия и преодолевать как можно меньше бюрократических барьеров (как там так и в посольстве с получением визы жены/мужа). Сказать, что нужна ребёнку полноценная семья и т.п. (так оно и есть).
Mark1967 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 01.09.2012, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMark1967 пишет:
быстрее завершить все действия и преодолевать как можно меньше бюрократических барьеров
Привязанность к вам ребенка никак процесс не ускорит. Это может быть плюсом для принятия положительного решения, но не поможет быстрее пройти всю процедуру оформления документов.

Народ, собеседование в мэрии здесь каким боком?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 01.09.2012, 11:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2012
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Если 1967 ...это год Рождения, то какой же Вы старик, и жену наверно берете лет 23-25...))))
Не год, но где-то в этом районе чуть старше... а жену 23-25 это да ))) 20 вообще ))). Но есть как есть и главное что я очень рад что так есть!
Mark1967 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 01.09.2012, 11:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2012
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Привязанность к вам ребенка никак процесс не ускорит. Это может быть плюсом для принятия положительного решения, но не поможет быстрее пройти всю процедуру оформления документов.

Народ, собеседование в мэрии здесь каким боком?
Да, я про + и спрашивал, спасибо! минимальное установленное законом время не обойдёшь - это понятно.
(Так тема же так и называется - собеседование перед закл.брака?)
Mark1967 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 01.09.2012, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMark1967 пишет:
Так тема же так и называется - собеседование перед закл.брака?
Вы про собеседование пока не спрашивали, больше про оформление документов.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 01.09.2012, 11:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2012
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вы про собеседование пока не спрашивали, больше про оформление документов.
Постараюсь быть более внимательным впредь, пока много чего путается в голове. Одни одно пишут, дркгие другое... фильтрую и обобщаю...
Спасибо Вам за ответы.
Mark1967 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 12.09.2012, 12:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2012
Сообщения: 9
собеседование в Москве

Добрый день
А может ли кто-нибудь поделиться опытом - проходил ли кто собеседование в Москве в Посольстве Франции, сколько нужно ждать, когда тебе дожны позвонить? спасибо за ответ, буду очень благодарна
Kristina555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 24.09.2012, 06:35     Последний раз редактировалось nikitasius; 24.09.2012 в 06:36.. Причина: отщепятки
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Откуда: Moscou - La Rivière Saint-Sauveur (14)
Сообщения: 100
Добрый день! Где-то на форуме я видел, что собеседование в Мэрии можно провести с переводчиком, а на церемонии он должен присутствовать обязательно.. это правда?
Как долго решается вопрос "заказа переводчика" и сколько это по финансам? Где-то фигурировала цифра в 100 евро.
nikitasius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 24.09.2012, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеnikitasius пишет:
а на церемонии он должен присутствовать обязательно.. это правда?
Нет, это от мэрии зависит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование в мэрии перед свадьбой Kiramisu Административные и юридические вопросы 6 06.01.2009 14:47
Новвоведение - Питер - Собеседование в Эдюфранс перед походом в консульство..Что это? anastassiya Учеба во Франции 19 10.10.2007 20:38
Собеседование в консульстве перед заключением брака в России Vel Административные и юридические вопросы 61 25.06.2007 19:04
Отказ в регистрации брака в мэрии, если невеста во время не сказала "ДА"? emmanuelle Административные и юридические вопросы 16 21.07.2003 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX