Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 21.01.2014, 15:07
Мэтр

Дата рег-ции: 20.03.2007
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Дети от года до трёх - 7

Продолжаем делиться нашими опытом и мнениями в новой теме. Предыдущая тема здесь.

Старое 21.01.2014, 19:00
Мэтр

Дата рег-ции: 08.02.2012
elenkaD , извиняюсь что долго отвечаю, как то тяжело в последнее время, доця капризная жутко, 2 зуба разом лезут, к тому ж у нас травма в связи с которой она дома сидит , не ходит в садик, так что весело всем!! Папа приходит на обед отдохнуть и тоже попадает под раздачу!!
Да, доча говорушка та ещё!!! Песенки знаем, на русском, винни пуха, там где он поёт " не беда, да-да-да", она сама запомнила и вставляет свои " да-да-да" в нужный момент громче всех, и в песенке " и я, и я, и я того же мнения!" Тоже вставляет " ия-ия!. Кстати этот мультик у нас так и называется " ия-ия". Еще в мультконцерте песенка лягушат есть, она вместе с ними " ква-ква" говорит! Из французских песенок пока всё теже " cott, cott, cott codet", и " qui n'avait JA JA JAMAIS navigue...OHE OHE..."
Из последних слов это ЕЩЁ, ачю( хочу), дать, акы-ака-закы( открыть-закрыть, иногда путает, но редко), attendre , этому мы вообще были в шоке!! Тот же boire когда хочет пить, au revoir( у нас это ОВАР, и машет ручкой, всегда даже если я в соседнюю комнату выхожу!!). Прикол последних дней, когда я захожу в комнату или папа приходит с работы, она встаёт и машет ручкой с криком " пие", наверное привет, это она от старшей подружки научилась!! И манё( моё) тоже от той же подружки!! Недавно сложила 2 слова в кучу, сказала " ачю каси", но это скорее она повторила когда я ее спросила если она хочет кашку, так же может сказать " ачю ёу-ёу"- просит йогурт.
Она постоянно смотрит как губы двигаются и пытается повторить, но на долго не запоминает слова которые не часто используются!! В общем то это всё что вспомнила, может ещё что говорит, не помню!! А французские слова я без мужа вообще распознать не могу, я сама плохо разговариваю, а она их ещё и сокращает, так что если муж не скажет что это, то и не пойму пока не увижу на что показывает!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.01.2014, 19:09
Мэтр

elenkaD, как у вас там с зубчиками? У нас этот верхний так до конца нормально и не вылез, миллиметра на 2 выглядывает, зато снизу ещё 1 вылез и второй практически тоже. Что то они как то не торопятся, но я в принципе и не сильно переживаю, вылезут!!!
Ещё вы задавали вопрос про памперсы, так вот, мы уже наверное 1,5 месяца на памперсах-трусиками! Она обычные либо не даёт одевать, либо снимает сама, если сверху ничего не надеть( у нас же лето)). А на горшек и наша не понимаетт!! Ка-ка говорит когда уже сделает, а что как это плохо не понимает. Мы в ванной уже в большом тазу моемся, так пока вода набирается, она стоит рядом, может пописать и попрыгать тут же и все в этом роде!! С каками не лучше, думаю мы ещё подождём с горшком!! А памперсы трусики очень мне кажутся удобными, и резиночка по бокам не жмёт, а то нам в садике обычные памперсы одевали так что перетягивали весь животик!!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.01.2014, 19:15
Мэтр

Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
А памперсы трусики очень мне кажутся удобными, и резиночка по бокам не жмёт, а то нам в садике обычные памперсы одевали так что перетягивали весь животик!!!
tasya4ka, а почему так получалось? Может, надо было поменять размер памперсов? Вы какой размер носили?
Старое 21.01.2014, 19:19
Мэтр

Дата рег-ции: 11.03.2009
tasy4ka, ничего себе вы разгивариваете.... мы вас старше, а говорим нааааамного меньше )))))) только là bas и il n'y a pas. Может еще что говорит, но мы оба не французы, поэтому не понимаем
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.01.2014, 19:20
Мэтр

Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
тасы4ка, ничего себе вы разгивариваете.... мы вас старше, а говорим нааааамного меньше )))))) только лà бас и ил ньы а пас. Может еще что говорит, но мы оба не французы, поэтому не понимаем
+1.
Ага, какая болтушка у tasy4ka растёт Молодец!
Старое 21.01.2014, 19:25
Мэтр

Дата рег-ции: 19.04.2012
tasy4ka, ну точно я подметила, что болтушка у вас! Умничка большая, скоро и предложеноя будет строит, БРАВО!!!!
У нас почти внизу показался 6й зубик, а 5й сверху тоже больше не вылез, все те же 2 мм И пока тишина. Вижу что лезут и тоже пока не переживаю )))
Трусики подгузники мы уже пробовали прошлым летом, когда на горшок стала приучать, а потом приехали домой и как то опять в подгузники обычные перешли. Все больше и больше склояюсь к трусикам, главное запасы наши использовать и переходить на трусики. А вот в яслях спокойно дает переодевать ее, может такие капризы только маме делает?
Старое 21.01.2014, 19:30
Мэтр

Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
А вот в яслях спокойно дает переодевать ее, может такие капризы только маме делает?
Ой, elenkaD, ну как да не из мамы верёвку-то не вить
Старое 21.01.2014, 23:22
Мэтр

Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
tasya4ka, а почему так получалось? Может, надо было поменять размер памперсов? Вы какой размер носили?
Просто воспитатели туговато затягивали, у них получалось аж липучка на липучку находила!! Алиса мелкая сама, в почти 16 месяцев она всего 10,300 весит, мы в 4- е ходим, причем и трусики тоже этого размера, проблем не вызывают!!
tasy4ka, ничего себе вы разгивариваете.... мы вас старше, а говорим нааааамного меньше )))))) только là bas и il n'y a pas. Может еще что говорит, но мы оба не французы, поэтому не понимаем
Вы тоже в садик ходите? У нас с садика много всего приносит, а сейчас были праздники, и у наших друзей девочке 3 годика, наша многое от нее хватает как хорошего так к сожалению и плохого!!

+1.
Ага, какая болтушка у tasy4ka растёт Молодец!
Спасибо!! Мы очень любим книжки с картинками, может довольно долго сидеть или со мной или с папой и разглядывать картинки, а мы называем что это или действие, но в основном вечером, когда энергии поменьше
tasy4ka, ну точно я подметила, что болтушка у вас! Умничка большая, скоро и предложеноя будет строит, БРАВО!!!!
У нас почти внизу показался 6й зубик, а 5й сверху тоже больше не вылез, все те же 2 мм И пока тишина. Вижу что лезут и тоже пока не переживаю )))
Трусики подгузники мы уже пробовали прошлым летом, когда на горшок стала приучать, а потом приехали домой и как то опять в подгузники обычные перешли. Все больше и больше склояюсь к трусикам, главное запасы наши использовать и переходить на трусики. А вот в яслях спокойно дает переодевать ее, может такие капризы только маме делает?
Я смотрю мы с вами прям в ногу идём!!! Почти один в один!!! Какой у вас вес на сегодняшний день?
Вполне возможно что она на маму срывается со всеми своими хочу и не хочу, остальным наверное не так доверяет!! Алиса тоже с папой и в садике идеальный ребёнок, мне муж иногда не верит что она весь день конючит и с рук не слазит а как он приходит так сразу золотой ребенок!!
Мы вчера кстати тоже памперс одеть не могли перед сном!! Позвали папу на помощь и он в игровой форме натянул на эту попку с шилом пампер-трусики!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.01.2014, 23:31
Мэтр

Я смотрю мы с вами прям в ногу идём!!! Почти один в один!!! Какой у вас вес на сегодняшний день?
Вполне возможно что она на маму срывается со всеми своими хочу и не хочу, остальным наверное не так доверяет!! Алиса тоже с папой и в садике идеальный ребёнок, мне муж иногда не верит что она весь день конючит и с рук не слазит а как он приходит так сразу золотой ребенок!!
Мы вчера кстати тоже памперс одеть не могли перед сном!! Позвали папу на помощь и он в игровой форме натянул на эту попку с шилом пампер-трусики!
Да, я заметила, что на мне только срывается, уже не только подгузник, а и одежду одеваю по пол часа в разных позах и местах.... С папой всегда смирно ведет себя, а так как он на неделю улетел в командировку, то мама получает по полной.
По весу не знаю, мы давно взвешивались, да и с яслями часто болеем и бывает что неделю не кушаем и сильно худеем, а потом от"едаем потерянное, одним словом не стабильный у нас вес. Но думаю мы немного больше вас.
И на руках мы очень много весим.
А какой у вас рост?
Старое 21.01.2014, 23:37
Мэтр

Ой, elenkaD, ну как да не из мамы верёвку-то не вить
Точно подмечено! А вот как с этим бороться?
Старое 21.01.2014, 23:45

Дата рег-ции: 17.08.2009
И вправду болтушка та еще мы тоже постарше, но с разговоров очень туго. Хотя и старшая сестренка рядом, и в ясли ходим . Но количество слов можно пересчитать по пальцам
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.01.2014, 00:07
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
И вправду болтушка та еще мы тоже постарше, но с разговоров очень туго. Хотя и старшая сестренка рядом, и в ясли ходим . Но количество слов можно пересчитать по пальцам
Если вас успокоит, у нас так же.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.01.2014, 00:16
Мэтр

Дата рег-ции: 10.02.2003
Бусинка74,
Myshun, у нас тоже туго с речью... Зато мы научились резать ножницами неплохо
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.01.2014, 00:31
Мэтр

Azzarga, молодцы Можно начинать на занятиях ножничный период
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.01.2014, 00:48
Мэтр

Дата рег-ции: 10.02.2003
Myshun, ага! Думаю, что моей понравится правда она еще вставляет два пальца в нижнее-кольцо, но при этом что то там нарезает
Правда, она еще не может по закругленным линиям вырезать, только по прямой.
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.01.2014, 04:56
Мэтр

По весу не знаю, мы давно взвешивались, да и с яслями часто болеем и бывает что неделю не кушаем и сильно худеем, а потом от"едаем потерянное, одним словом не стабильный у нас вес. Но думаю мы немного больше вас.
И на руках мы очень много весим.
А какой у вас рост?
Ну вот точно как про Алису говоришь!! Точно такая же у нас сейчас ситуация!! У нас за последние 2 недели 3 зубика вылезло, так она очень плохо кушает!! Я уже стараюсь готовить то что она любит, и то не всегда срабатывает!! А в последние пару дней и вовсе, если ест, то только то же самое что остальные, но она любит супчики и борщики, благо что и муж их любит, так и кушаем минимум раз в день полезные супчики разные! Мы ещё и сисей кормимся , хоть что то да наберет надеюсь, а то у нас в феврале очередной визит, как бы не поругали за то что не набираем!!
А на руках и наша весит дай бог!! Я думала уже к 12 приближаемся, ан нет, удивили нас на днях что так мало. А вот рост мы как то давно не мерили!! Завтра попробую дома измерить, на настенной линейке для деток.
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.01.2014, 09:58
Мэтр

Алиса мелкая сама, в почти 16 месяцев она всего 10,300 весит, мы в 4- е ходим, причем и трусики тоже этого размера, проблем не вызывают!!
мы до сих пор 10 не набрали и педиатр по этому поводу не переживает
А я и тем более
зато кресло в машине менять не надо
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.01.2014, 14:08
Мэтр

мы до сих пор 10 не набрали и педиатр по этому поводу не переживает
А я и тем более
зато кресло в машине менять не надо
у нас кресло кажись до 18 кг, такими темпами мы его ещё очень не скоро поменяем!!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.01.2014, 17:43
Мэтр

tasy4ka, ха, а мы все еще в коке, так как он до 13 чувствую такими темпами и в 2 года будем в коке раз'езжать, как маленькие ))
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.01.2014, 18:41
Мэтр

Дата рег-ции: 02.02.2013
Посмотреть сообщениеAzzarga пишет:
у нас тоже туго с речью... Зато мы научились резать ножницами неплохо
ой, у нас ни речи, ни ножниц
вся надежда на коллектив - в плане ножниц в первую очередь, а в плане речи... Ну, на скачок роста какой-нибудь

M-arge, спасибо за ответ про мультики. И мы тоже в лагере тех, кто засматривает и зачитывает до дыр то, что понравилось и к другому переходит только когда надоест "любимое"
 Ответ с цитатой 
Старое 22.01.2014, 21:16
Мэтр

Дата рег-ции: 22.01.2007
У меня дочка так вообще не утруждает себя попытками поговорить - видимо считает, что ей это и не нужно.... Все понимает, причем на обоих языках. Мимика и жесты рулят, а если не помогает, то кричит все громче и громче, пока ей не выдадут то, что хочет ....
Ну и капризы у нее те еще! С первой то я думала, что она капризушка, но тут - всех переплюнет! Вот она хочет и все! Вынуть и положить! А если нет, то будет орать. Не плакать, не капризить, как мелкая, а именно орать! Успокоить, отвлечь, переключить, ничего не помогает. Я уже стала просто не обращать внимание, продолжаю заниматься своими делами под деткины вопли.....
Вот такие родители - садюги
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.01.2014, 00:22
Мэтр

Дата рег-ции: 13.03.2009
Sava1805, не садюги, а все правильно делаете. Угождать детскому ору это ему только подпитку давать. Сложно вам, представляю . У нас сынуля так же себя вел. Только вы знайте, что у вас сейчас дитятка переживает кризис 2-х лет (у нас он в полтора начался у обоих, закончился у сына в 2,5, у дочки в 3.5), что оно все закончится скоро и всем полегчает, и вам и ей. А пока что остается только терпеть, воспитывать и не сдаваться.
Старое 23.01.2014, 01:25
Мэтр

Дата рег-ции: 27.04.2012
А в какой момент начинать волноваться,чтобы не прослыть за глупую паникершу,если ребенок в 13 месяцев говорит только "нана",что означает для нее Мама и "тата",что означает Папа.
Остальное - на понятном только ей языке
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.01.2014, 01:40     Последний раз редактировалось Leila; 23.01.2014 в 01:44..
Мэтр

Дата рег-ции: 24.04.2005
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Solomka, в 13 мес точно не надо волноваться!

Более того, если вы прислушаетесь к своем ребёнку, то скорее всего услышите и "бах" (ба, бум), и "ав-ав" (ау-ау, аа-аа), и "му-у" (ммм, ууу с почти сомкнутыми губами), "мяу" тоже в разных вариациях, и, возможно ещё что-нибудь .
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.01.2014, 02:20
Мэтр

Дата рег-ции: 27.04.2012
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Solomka, в 13 мес точно не надо волноваться!

Более того, если вы прислушаетесь к своем ребёнку, то скорее всего услышите и "бах" (ба, бум), и "ав-ав" (ау-ау, аа-аа), и "му-у" (ммм, ууу с почти сомкнутыми губами), "мяу" тоже в разных вариациях, и, возможно ещё что-нибудь
Leila, спасибо за ответ!
У нас часто повторяется "казябаба" Не "мама" означает и на этом спасибо
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.01.2014, 17:02
Мэтр

Дата рег-ции: 19.10.2002
Девченки, если кому нужны новые кроссовки Гарвалин на девочку 22 размера, я продаю в соответствующей теме. Если никто не купит - отправлю обратно на vente privee.http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060394241
Старое 24.01.2014, 23:46
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 02.02.2012
Девочки, а у Вас детишки ползают или играют прямо на паркете или нет?
У нас в детское маленький коврик только, а кругом паркет. Ребенок много времени в последние дни стал проводить на полу. Сегодня утром несколько раз покашлял. Вот я и нашла причину. Хочу большой ковер теперь.
 Ответ с цитатой 
Старое 25.01.2014, 00:05
Мэтр

У нас есть ковер перед кроватью небольшой, в остальных местах- паркет, линолеум или кафель. Я, когда играем, на ковре сижу, мне так комфортнее, а юноша по настроению, чаще нет.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.01.2014, 00:43
Мэтр

Дата рег-ции: 09.01.2009
Chardo, у меня ковров нет, деть ползал по всей квартире, а ползал он долго.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки