Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 06.09.2013, 16:49
Мэтр

Дата рег-ции: 21.10.2010
Что покупать для новорожденного? - 4

Что покупать для новорожденного? - 4

Предыдущая тема здесь!

Делимся полезными адресами для покупки необходимых вещей для малышей.

Всем приятного общения!
lisi4ka2009 вне форумов  
Старое 06.09.2013, 18:48
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2006
Цитата:
...неее, мне ясно сказали, что в сентябре у нас денег нет (но это действительно правда, с переездами, покупкой стиральной машины, моими записями в универ и очередным чеком за автошколу несильно разгуляешься...), и чтобы я даже не заикалась о покупках того, что вполне может подождать Да и в принципе я хочу постараться с игрухами как-нибудь по-минимуму... Квартира не настолько большая, дарят люди чаще всего именно их... Так что от покупок этого добра точно постараюсь максимально воздержаться, пока во всяком случае...
На самом деле слишком много игрушек я бы тоже не рекомендовала покупать Помню нам все дарили эти doudou, в результате их набралось 8 штук. А сын вообще к ним относился весьма прохладно, не играл вообще. Для сосания было груди достаточно В результате, все сейчас настираны и ждут своей очереди для второго.
Старое 07.09.2013, 12:23
Мэтр

Дата рег-ции: 03.01.2007
про порошок меня спросили в предыдущей теме, там нет больше возможности ответить

пользуюсь жидким-гелем антиаллергенным, который покупаю в Германии, в магазине ДМ

DenkMit Colorwaschmittel - ultra sensitive - и малыш с розовым полотенцем изображен, стирать можно на 30-60°
Музыка вне форумов  
Старое 10.09.2013, 13:46
Мэтр

Дата рег-ции: 28.11.2012
Никак не выберу ванночку для купания.
Скажите, самое удобное - ставить ее непосредственно в большую ванну?
Мне кажется именно это удобным. Но пока подставки, что я вижу, все на вид слишком широкие. У нас не слишком широкий проход между ванной и раковиной (параллельно стоят), мне бы не хотелось каждый раз туда мини-ванночку на подставке устанавливать, а потом убирать ее куда-нибудь. Какие вообще решения существуют?
Просто искать подставку, умещающуюся в большую ванну?

Еще смотрю в магазинах и на сайтах на sacs à langer. Стоят часто недешево, это действительно полезная штука, или обычными сумками можно обойтись? (не совсем понимаю их специфику)
Trocadero вне форумов  
Старое 10.09.2013, 13:56
Мэтр

Дата рег-ции: 13.02.2007
Цитата:
По моему опыту, да. Самое безопасное... У меня были воспитанники с ванночками на ножках, мне так стремно было, особенно когда дети подрастать начали и более бурно себя вести в этой самой ванночке... не вызывала доверия эта конструкция совсем, я жутко боялась, что вот-вот перевернется все, и сокращала время купания до минимума... А детям все-таки в большинстве своем это радость... И да, доставать- убирать каждый раз эти самые "ноги" в какие-то коридоры-шкафы, с детем под мышкой, то еще удовольствие... Я буду покупать именно ванночку для большой ванны.

Цитата:
Еще смотрю в магазинах и на сайтах на sacs à langer. Стоят часто недешево, это действительно полезная штука, или обычными сумками можно обойтись? (не совсем понимаю их специфику)
Кармашков много... Специальных, для всех "прибамбасов"... Удобно - безусловно. Необходимо ли - не уверена. Поэтому пока ее особо не ищу специально...
Старое 10.09.2013, 14:00
Мэтр

Еще вопрос: в списке из роддома для малыша значится
1 crème hydratante pour visage et corps
И тут же пишут:
Vous seront fournis durant votre séjour: produits de toilette bébé

Тут немало писали, что ничего в принципе покупать и не надо, т.к. роддом часто многим обеспечивает и еще не помню уже почему :-)
Так вот, хотя бы этот увлажняющий крем стоит купить, не будет пролеживать?
Если да, можно поинтересоваться хорошими марками?

Здесь писали, что многое возмещается страховкой, из необходимого я запомнила Liniment oleo calcaire, serum phisiologique, что-то там для обработки пупка... Вот они вот возмещаются? Рецепт врач еще до родов может выписать?

Если нет, конечно лучше сразу в аптеку-супермаркет, чтобы потом не бегать.

Я пока купила из средств гигиены немного подгузников, влажные салфетки для попки, ватные палочки с ограничителем.. Ну, в общем, пока и все
Trocadero вне форумов  
Старое 10.09.2013, 14:03
Мэтр

Arianna, спасибо! Мне вот тоже так кажется.
/Было бы чудесным, если бы маленькая ванна стояла все время в большой, тем более последней у нас никто не пользуется :-)
Устойчивые подставки я видела с этакими присосками на ногах, но они такие широкие, в нашу ванну не войдут никак
Нашла идеальную конструкцию - крепится прямо на бортики ванны, все отзывы замечательные, но нужны два свободных бортика, а у нас ванна к стене прилегает, такую не установить, к сожалению.
Trocadero вне форумов  
Старое 10.09.2013, 14:13
Мэтр

Я вот для себя смотрю на вот эту http://www.vertbaudet.fr/baignoire-b...uleur=6709&t=6
И к ней еще трансат есть для совсем малышей. У нас как раз нет душевой кабины, то есть мы ванной пользуемся ежедневно. Но в разы проще просто достать эту ванночку из большой ванны (я думаю мужа попросить придумать какое-то приспособление, чтобы ее подвешивать прямо на стенке над ванной... На противоположном от душа конце), чем разбирать и относить куда-то все время эти "ноги".
Потом, когда начнет сидеть без помощи и играть, очень удобно ставить табурет рядом с ванной, чтобы следить. И сама сидишь, и для спины нагрузка меньше...
Старое 10.09.2013, 14:18
Мэтр

Хорошо вам, у нас такая маленькая ванная с душевой кабинкой ( типично горнолыжный дизайн), что туда ничего не поместится, так что у нас без вариантов в комнате будет: 2 :1 пеленальный столик вместе с ванночкой. Типа такого:
lisi4ka2009 вне форумов  
Старое 10.09.2013, 14:20
Мэтр

Дата рег-ции: 01.11.2006
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
И к ней еще трансат есть для совсем малышей
Я все никак не подберу транзат для ванночки своей. Мне кажется все вот эти пластиковые ну уж очень неудобные для малыша и болезненные. Такую кроху спиной на пластик! Или я ошибаюсь? Хотелось что-то более мягкое и с поддержкой - подушечкой для головки...
mol80 вне форумов  
Старое 10.09.2013, 14:26
Мэтр

Есть круги надувные, которые на шейку одеваются, как раз для ванной - для положения головки. Вроде как здесь их не особо встретишь, советовали привозить из России...
Старое 10.09.2013, 14:34
Мэтр

Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Никак не выберу ванночку для купания.
Мне кажется именно это удобным. Но пока подставки, что я вижу, все на вид слишком широкие. У нас не слишком широкий проход между ванной и раковиной (параллельно стоят), мне бы не хотелось каждый раз туда мини-ванночку на подставке устанавливать, а потом убирать ее куда-нибудь. Какие вообще решения существуют?
Просто искать подставку, умещающуюся в большую ванну?

Поделюсь своим опытом: пока ребенок был совсем маленький, мы на ванну клали какую-то широкую перекладину деревянную и на нее ставили ванночку. Потом, когда ребенок подрос немного и уже хотел сам в ванночке играть, плескаться, ставили ванночку в ванну.

И тут же пишут:

Тут немало писали, что ничего в принципе покупать и не надо, т.к. роддом часто многим обеспечивает и еще не помню уже почему :-)
Так вот, хотя бы этот увлажняющий крем стоит купить, не будет пролеживать?
Если да, можно поинтересоваться хорошими марками?

Здесь писали, что многое возмещается страховкой, из необходимого я запомнила Liniment oleo calcaire, serum phisiologique, что-то там для обработки пупка... Вот они вот возмещаются? Рецепт врач еще до родов может выписать?

Если нет, конечно лучше сразу в аптеку-супермаркет, чтобы потом не бегать.

Я пока купила из средств гигиены немного подгузников, влажные салфетки для попки, ватные палочки с ограничителем.. Ну, в общем, пока и все
Я рожала в клинике, нам все, что было нужно выдавали там. Потом по выходу из роддома, давали рецепт на покупку нужных вещей для малыша. По-моему, serum phisiologique не возмещается, но стоит он недорого, я всегда его в карфуре коробками покупала.
Старое 10.09.2013, 14:37
Мэтр

Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Я все никак не подберу транзат для ванночки своей. Мне кажется все вот эти пластиковые ну уж очень неудобные для малыша и болезненные. Такую кроху спиной на пластик! Или я ошибаюсь? Хотелось что-то более мягкое и с поддержкой - подушечкой для головки...
У beaba есть транзат не пластиковый, а тряпичный. Там каркас металлический, на который одевается материал, приятный для тела малыша. Мы такой транзатик использовали с первым, очень удобно

Есть круги надувные, которые на шейку одеваются, как раз для ванной - для положения головки. Вроде как здесь их не особо встретишь, советовали привозить из России...
Здесь таких нет, я с первым долго искала. Потом мне из России привозили на заказ.
Старое 10.09.2013, 14:42
Мэтр

Девочки, спасибо за отзывы!
Вот нашла на ляредуте такую , по описанию супер пупер, и цена для ванны со шлангом и подставкой корректная, я считаю. Плюс подходит не до 6, а до 12 месяцев.
Не понравится - верну, доставка быстрая.
Насчет транзата - в этой ванночке кажется уже все с выступами и выпуклостями... а-ля интегрированный транзат в ней, похоже -), мне кстати тоже это как-то орудием пыток кажется...
Но посмотрю по прибытию плюс наверное такое специалисты разрабатывают, им виднее.. Ну и вещь немецкая, тоже плюс в пользу качества.
Trocadero вне форумов  
Старое 10.09.2013, 14:43
Мэтр

Дата рег-ции: 23.05.2008
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
И тут же пишут:
Нам на курсах подготовки сказали, что для туалета ребенка кроме Шампуня и Liniment Oleo-calcaire (кстати, кто знает, как его по-русски назвать) ничего больше не нужно. Ну, serum phisiologique , естессно.
mooney вне форумов  
Старое 10.09.2013, 14:51
Мэтр

Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
У beaba есть транзат не пластиковый, а тряпичный. Там каркас металлический, на который одевается материал, приятный для тела малыша. Мы такой транзатик использовали с первым, очень удобно
спасибо, посмотрю. Вот на такой еще только что наткнулась...

Круг кстати, говорят, можно найти на Амазоне, тут одна форумчанка даже ссылку выше где-то давала.
mol80 вне форумов  
Старое 10.09.2013, 14:55
Мэтр

Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
спасибо, посмотрю. Вот на такой еще только что наткнулась...

Круг кстати, говорят, можно найти на Амазоне, тут одна форумчанка даже ссылку выше где-то давала.
Наверное, можно где-то этот круг найти. В свое время моя знакомая заказывала его из Китая, шел, правда, долго.
Старое 10.09.2013, 14:55
Мэтр

А подскажите какие вы покупали наборы и где для мини-косметички малыша, типа ножниц и т.д.
И еще для лекарств надо заранее что то покупать, вот наткнулась на такую соску например:

Или достаточно ложечки? В общем что вы покупали для аптечки тоже вне самих кремов?
lisi4ka2009 вне форумов  
Старое 10.09.2013, 14:58
Мэтр

Вот про такой транзат для ванночки от beaba я писала выше:

http://www.beaba.com/fr/content/transatdo?tid=142
Старое 10.09.2013, 15:24
Мэтр

Вот про такой транзат для ванночки от beaba я писала выше:

http://www.beaba.com/fr/content/transatdo?tid=142
ага, видела такой, надо померить, уместиться ли он в мою ванночку
mol80 вне форумов  
Старое 10.09.2013, 15:32
Мэтр

Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
А подскажите какие вы покупали наборы и где для мини-косметички малыша, типа ножниц и т.д.
И еще для лекарств надо заранее что то покупать, вот наткнулась на такую соску например:

Или достаточно ложечки? В общем что вы покупали для аптечки тоже вне самих кремов?
Мне кажется большой набор все в одном покупать смысла нет. У меня список такой: ножницы и мягкая расчестка (ну так, чтоб была). Для лекарств вряд ли пока что-то буду специальное брать, типа сосок и ложек...
mol80 вне форумов  
Старое 10.09.2013, 20:44
Мэтр

Хочу посоветовать еще один сайтик, тут правда больше итнересно для Деко, но можно купить все почти, включая одежду, итересные дизайны просто, оригинальные.
Цены недешевые + доставка 6.90.
http://www.decobb.com/scatprod/doudo...nalisable.html
lisi4ka2009 вне форумов  
Старое 11.09.2013, 10:52
Мэтр

Девочки, я тут подсчитываю уже имеющиеся бодики-пижамки и думаю, сколько еще надо докупать...
Подскажите, сколько их реально надо на каждый месяц? Я так думаю, что на 0 возьму всего парочку, в крайнем случае папа в ближайшем монопри докупит, если в самом деле наш "Мишка" родится на этот размер... Но основные все-таки буду брать на 1-3 месяца. С пижамами также.. Возьму одну на 0, остальные на 1-3.
Сколько их надо в этом случае? Штук 10 каждого месяца?
А пижамы? По идее штук 5 хватит при регулярных стирках?
Старое 11.09.2013, 11:17
Мэтр

Arianna, я так же думаю, и на каждый месяц по 10 бодиков и 8 пижамок. Но еще думаю сама может мало, и надо побольше..
lisi4ka2009 вне форумов  
Старое 11.09.2013, 11:39
Мэтр

lisi4ka2009, 8 пижам даже многовато, ИМХО. Они пачкаются не так быстро, как боди обычно. Но, опять же, как часто стирать, конечно, и как быстро будет сохнуть..
Старое 11.09.2013, 12:14
Мэтр

Девочки, я тут подсчитываю уже имеющиеся бодики-пижамки и думаю, сколько еще надо докупать...
Подскажите, сколько их реально надо на каждый месяц? Я так думаю, что на 0 возьму всего парочку, в крайнем случае папа в ближайшем монопри докупит, если в самом деле наш "Мишка" родится на этот размер... Но основные все-таки буду брать на 1-3 месяца. С пижамами также.. Возьму одну на 0, остальные на 1-3.
Сколько их надо в этом случае? Штук 10 каждого месяца?
А пижамы? По идее штук 5 хватит при регулярных стирках?
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Arianna, я так же думаю, и на каждый месяц по 10 бодиков и 8 пижамок. Но еще думаю сама может мало, и надо побольше..
8 пижамок на каждый месяц - это много. Месяца с 3-го ребенок уже не постоянно в пижамках, будут и кофточки какие-то тепленькие и штанишки. Пижамок 4-5 на каждый месяц вполне достаточно. С боди таже история: в начале можно чуть побольше боди с длинным рукавом, которые застегиваются спереди, а не одеваются через голову. Штук 8-10 максимум. Потом уже с 3-х месяцев можно боди, которые одеваются через голову. На первые месяцы я бы не брала пижамки, которые застегиваются сзади: ребенок будет лежать на этих кнопках, неудобно.
Старое 11.09.2013, 12:17
Мэтр

Louisa, на каждый месяц я думала 1м и 3 м только, я пока вообще не покупаю ничего на 6 м +. Потом то конечно пижамок меньше надо. А первые 3 месяца бодики и пижамка это основная одежка малыша.
lisi4ka2009 вне форумов  
Старое 11.09.2013, 12:43
Мэтр

Дата рег-ции: 27.04.2012
8 пижамок на каждый месяц - это много.
+1
Это очень много
У нас было 4 и хватало за глаза

На первые месяцы я бы не брала пижамки, которые застегиваются сзади: ребенок будет лежать на этих кнопках, неудобно
+2
Мы и сейчас такие не берем. А в первые месяцы точно деткам неудобно на них лежать
Solomka вне форумов  
Старое 11.09.2013, 12:48
Мэтр

Я так для себя и записала, 4 пижамы на каждый возраст, пара полегче, пара поплотнее. Значит, на эту цифру и буду ориентироваться, спасибо!
Ну, и по 8-10 бодиков.
Старое 11.09.2013, 13:18
Мэтр

Дата рег-ции: 28.10.2003
8 пижамок на каждый месяц - это много.
а мне было немного. Во-первых, мои дети потели по ночам (спали с нами, потели от еды), так что утром пижама приобретала кисловатый запах и я переодевала ребенка, во-вторых, иногда подгузники протекали или ребенок срыгивал. Ну и в-третьих, я стирала отдельно детское - ну вот и копила белье на машинку.
Campanule вне форумов  
   Тема закрыта   

Закладки