Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.03.2011, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Сообщения: 74
Дикарями по Франции

Мы с мужем первый раз собрались поехать за нраницу "дикарями" на съемной машине. Для экономии я решила посмотреть возможности ночевок в кемпингах в домиках. В одном кемпинге я увидела, что не выдаются постельные принадлежности. А можно их получить за дополнительную плату? Как принято во Франции?? Тащить с собой постельное белье...ну как-то это не очень. Мы собираемя сначала побывать в районе реки Дордонь (Арль-Каркассон-Альба-Нажак-Домм-Сарла), а оттуда в Прованс. На первую ночь гостиницу уже заказали. Поразило,то что видим в бюджетных гостиницах, что осталось 2 или 5 номеров и это на первую половину июня. Как быть, когда точно не знаешь скорость своего передвижения(в первый раз всетаки)?? Или понадеяться на авось???
axava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.03.2011, 00:15
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеaxava пишет:
Как быть, когда точно не знаешь скорость своего передвижения(в первый раз всетаки)?? Или понадеяться на авось???
У вас ещё есть времечко, чтоб хорошо подготовиться к поездке и проштудировать маршрут. Зайдите на сайт www.maps.google.com или www.viamichelin.com наберите города, в которых вы хотите побывать, прикиньте расстояния и тогда вы сможете и гостиницы бронировать и кемпинги. По своему опыту самостоятельных поездок могу сказать, что в первый день, допустим, можно совершить этакий марш-бросок на 400-500 км (не более), чтоб доехать из пункта "А" в пункт "Б", ну, конечно, даже это расстояние надо ехать с остановками отдохнуть, покушать и что-то этакое по пути небольшое посмотреть. А следущие дни попытайтесь так распланировать, чтоб проезжать не более 200 км в день (я считаю, что это максимум для того, чтоб путешествие казалось не каторгой, а было в удовольствие). Лучше в каком-то месте остановиться на несколько дней и оттуда делать радиальные выезды, затем переехать в другое местечко... Зависит от того на сколько дней вы планируете своё путешествие.

Я ездила по Провансу в начале марта и тоже вначале думала гостиницы не бронировать, чтоб иметь большую свободу передвижения, но когда полностью определилась с маршрутом, тогда всё-таки забронировала и не пожалела, во-первых, не надо было нервничать, что-то лихорадочно вечером искать, терять на этом время, во-вторых, что немаловажно для вас (вы спрашиваете о бюджетных гостиницах и кемпингах) вы будете точно знать, во сколько вам обойдутся ночёвки.

Так что, в первую очередь, я бы определилась с тем, что хочу увидеть и потом прикинула, где примерно можно остановиться.
Опять же на своём примере: мы увидели, что по пути на юг будем проезжать Авиньон, в котором мы не были и хотели погулять по этому городу, расстояние 380 км, забронировали здесь гостиницу, но скучно просто так ехать такое расстояние, поэтому заверули в городок Отриве, в котором посмотрели интересный дворец и не спеша пообедали, в Авиньон приехали около 17.00 и у нас было достаточно времени, чтоб побродить по улочкам Авиньона. А назад мы рассчитали, что у нас почти весь день уйдёт на Мустье и поездку вокруг озера Сент Круа, по автобану в темноте мы доехать до Систерона можем, а дальше 100 км по горным серпантинам в темноте страшновато, поэтому мы рассчитали всё так, чтоб в Систерон приехать к 20.00, погулять по вечернему городу и спать... Гостиницу заказали дешёвенькую 47 евро на троих, но ведь нам только поспать.

Вы уж извините, что я так подробненько, но вы написали, что впервые самостоятельно планируете путешествие, вот я и решила опытом поделиться.
А о кемпингах я ничего не могу сказать, во Франции в них я не ночевала, но когда два года назад за 2 месяца я хотела забронировать места в кемпинге в Сете на конец августа, мест уже не было, пришлось заказывать гостиницу.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.03.2011, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
axava, не тяните с бронированием кемпингов ! Во многих уже нет мест на июль август . Мы себе забронировали на сентябрь неделю , так в анонсе указано , что в этом году у них начало сезона аж в апреле !!! Июнь , это уже почти высокий сезон , желающих очень много
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.03.2011, 05:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
axava, привет! Всех благ и удачи в вашем путешествии. Обратите внимание на мою тему "канны доступны и бедным", где мы уже 5 раз поедем "полудикарями", т.е. бронируем аппартаменты ипросто билет на самолет, но... все-таки через фирму.
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.03.2011, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2011
Откуда: г. Москва
Сообщения: 32
Друзья, а могли бы сбросить ссылку на кемпенги, а то у меня с французским не алё....(

Мы ездили из РФ на своем авто.
Возьмите обязательно с собой ноут или нетбук.
Заехав ночью в Польшу в придорожный отель с интернетом, просмотрели свой дальнейший маршрут, и забранировали через букинг ком отель в Праге...
Бесплатный интернет вай-фай есть фактически во всех гостиницах иво всех Макдональдсах. Так что спланировать по ходу дальнейшее продвижение не составит труда.
Удачи!
bezfamilnyi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.03.2011, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
bezfamilnyi, так забейте campings France/ en France/ название департамента, который интересует, и получите кучу сайтов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.03.2011, 19:59     Последний раз редактировалось gogian; 29.03.2011 в 20:08..
Дебютант
 
Аватара для gogian
 
Дата рег-ции: 23.04.2010
Сообщения: 40
Периодически ездим на машине по разным странам ( франция в их числе ) . в прошлом году решили из России на своих машинах выехать . Если у вас перегоны небольшие км300 -500 не переживайте -проблемы их проехать не будет ... неплохо если ночевки будут больше чем на 1 ночь , тогда наверстаете при ЧП (сутки можно поспать еще где то ) , а вообще машины в хороших рентконторах неплохие и поломок с ними не бывает ... . ну а без заказанных ночлегов это типа экстрим .. может вы его и хотите . тогда можно просто по дорогам искать недорогие кемпинги и мотели . У меня такой опыт был в Чили =)) но там доходило и до палатки , вспомнить есть что ... очень удобно заказывать ночлеги в www.homelidays.co там же висят отзывы ,вот только на сутки там мало кто сдает ( обычно от 2 ух ночей). И там можно искать на английском . цены в кемпингах не отличаются от цен частных владельцев жилья на ночь , так называемых кровать и завтрак - "Bed & Breakfast"
gogian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.03.2011, 13:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.257
Посмотреть сообщениеgogian пишет:
И там можно искать на английском . цены в кемпингах не отличаются от цен частных владельцев жилья на ночь , так называемых кровать и завтрак - "Bed & Breakfast"
Цены в муниципальных кэмпингах Франции от 10-12 евро за место для палатки. В частных на юге могут доходить до 30 евро за место.
То есть размещаясь в палатке в кэмпинге вы можете значительно съэкономить. Также обычно в кэмпингах всегда есть места, если только это не у моря в высокий сезон.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.03.2011, 16:15
Дебютант
 
Аватара для gogian
 
Дата рег-ции: 23.04.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
.
То есть размещаясь в палатке в кэмпинге вы можете значительно съэкономить. Также обычно в кэмпингах всегда есть места, если только это не у моря в высокий сезон.
а вот что просил человек :

Посмотреть сообщениеaxava пишет:
Для экономии я решила посмотреть возможности ночевок в кемпингах в домиках.
gogian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.03.2011, 17:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.257
Посмотреть сообщениеgogian пишет:
а вот что просил человек :"Для экономии я решила посмотреть возможности ночевок в кемпингах в домиках"
Если в домиках, тогда согласен
Вообще название этой темы уже подразумевает проживание в палатках . Помните фильм "Дикари"
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.03.2011, 18:40
Дебютант
 
Аватара для gogian
 
Дата рег-ции: 23.04.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если в домиках, тогда согласен
Вообще название этой темы уже подразумевает проживание в палатках . Помните фильм "Дикари"
фильм не помню =) - а вот в палатках провел не один месяц =) .... если бы не семья ... то без проблем ..
gogian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.06.2011, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Привет!

А меня такой вопрос по кэмпингам: как его выбрать? Я в первый раз планирую путешествие на 4 дня (в самый сезон 14-17 июля), хочется заехать в два замка Луары и дальше на 2 дня на море.

Ищу кемпинги - их много и они все какие-то одинаковые, везде ли можно с палаткой приехать? Везде ли есть душ? А кухня? Нам очень не хочется, чтобы были всякие аквапарки и тп - т.е. нам поспокойнее хочется провести время.
Нас 4 взрослых с 2-мя палатками... как это оплачивается? Стоит ли бронировать заранее и везде ли стоит платить за бронь (frais de dossier)?

И к чему стоит быть готовым?

Спасибо!
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.06.2011, 12:20     Последний раз редактировалось Irbis; 16.06.2011 в 12:26..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.257
Посмотреть сообщениеTrouble пишет:
Привет!
А меня такой вопрос по кэмпингам: как его выбрать? Я в первый раз планирую путешествие на 4 дня (в самый сезон 14-17 июля), хочется заехать в два замка Луары и дальше на 2 дня на море.
Ищу кемпинги - их много и они все какие-то одинаковые, везде ли можно с палаткой приехать? Везде ли есть душ? А кухня? Нам очень не хочется, чтобы были всякие аквапарки и тп - т.е. нам поспокойнее хочется провести время.
Нас 4 взрослых с 2-мя палатками... как это оплачивается? Стоит ли бронировать заранее и везде ли стоит платить за бронь (frais de dossier)?
И к чему стоит быть готовым?
Спасибо!
Кэмпинг - это по определению место , где живут в палатках.
Душ с теплой водой, туалеты, раковины для мытья посуды, стир. машины есть во всех кэмпингах.
Кухню надо брать с собой , если вы собираетесь жить в палатках
Обычно это газовые примусы и посуда. Если взять место с электричеством, то можно использовать электроплитку.
Оплата обычно за место с одной машиной, мото или караваннинг-кар.
Преимущество кэмпингов в том, что обычно не надо бронировать заранее. Но в высокий сезон , в местах недалеко от моря, может оказаться что мест нет. Но это редко.
Аквапарков в кэмпингах нет, если только басссейн В центре кэмпинга иногда могут быть муз. вечера достаточно шумные. Поэтому старайтесь выбирать место для палатки подальше от кофе или ресторана кэмпинга. При заезде в кэмпинг они обычно предлагают на выбор несколько мест.
Если хотите кэмпинг поспокойнее , выбирайте подальше от моря и с меньшим количеством звезд
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.06.2011, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Irbis, Спасибо, спасибо большое!!!
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.06.2011, 14:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Кемпинги, как отели, имеют звёздочки и в зависимости от того, сколько звёздочек, условия разные.
Мы отдыхали с мужем, когда детей не было в кемпингах в Бретани. Опалата была за количество мест в палатке (2 местная - плата за троих, 3 местная, за троих). Условия могут отличаться в зависимости от конкретного кемпинга.
Туалетом и душем можно пользоваться и всё.
В этом году собираемся в один кемпинг без машины, стало быть не платим за машину.
В некоторых кемпингах есть магазины и кафетерии.
Почти все кемпигни имеют сайты. Есть сайты типа "vacances campings", в которых информация по кемпингам в целом (те кемпинги, которые согласились фигурировать на сайте, их много), там скидки периодически в том или ином кемпинге.
Смотрите на ключевое слово "кемпинг" и регион или департамент, ближайший город...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.06.2011, 14:46     Последний раз редактировалось maman N; 16.06.2011 в 14:52..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В домиках надо снимать от субботы до субботы в сезон.
В домике тесно и на мой взгляд дорого за такие условия. В прошлом году мы заплатили 700 евро за неделю (досье и прочие расходы) за домик с тремя спальнями в Бретани. Пляж был пешком, но пляж не очень хороший, мы всё равно ездили на машине на другие пляжи.
Теснота, повернуться трудно, кондиционирования не было. Правда в домике есть холодильник, плита и посуда.
Только с палаткой и караваном можно приехать на столько ночей, сколько хочешь.
Я забронировала недавно на 4 ночи на начало июля(пара с одним ребёнком) на юге, стоимость 240 евро. Кемпинг 3 звёздочный на берегу Средиземеного моря, есть ресторан и магазин, бассейн, пляж рядом, транспорт и всё такое...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.06.2011, 14:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
стир. машины есть во всех кэмпингах.
Надо покупать жетон, чтобы постирать.
А душ и раковины входят в стоимость.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.06.2011, 16:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.257
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кемпинги, как отели, имеют звёздочки и в зависимости от того, сколько звёздочек, условия разные.
Мы отдыхали с мужем, когда детей не было в кемпингах в Бретани. Опалата была за количество мест в палатке (2 местная - плата за троих, 3 местная, за троих). Условия могут отличаться в зависимости от конкретного кемпинга.
Туалетом и душем можно пользоваться и всё.
maman, такое впечатление , что вы никогда в кэмпинге не были.
Никогда не видел во фр. кэмпингах оплату за количество мест в палатке.
Плата всегда за место для палатки или палатки и автомобиля и т.д.
Кроме туалета и душа можно много еще, чем пользоваться: раковины для мытья посуда, стир. машины, часто бывают места для барбекю, бассейн, спортивные площадки и т.д.
maman, Вы пишите про 3 звездочный кэмпинг за 60 евро/день на берегу Средиземеного моря. Вы ничего не перепутали?
Дороже 36 евро за место для палатки с авто я не видел.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.06.2011, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Сообщения: 3
Здравствуйте,наш дом рядом с Domme i Sarlat. Посмотрите сайт gostifrance.com
Marina Vostriko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.06.2011, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sarah Sarah
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Дороже 36 евро за место для палатки с авто я не видел.
А это считается недорого? за место для палатки и авто?
Sarah Sarah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.06.2011, 00:23
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
m.
maman, Вы пишите про 3 звездочный кэмпинг за 60 евро/день на берегу Средиземеного моря. Вы ничего не перепутали?
Дороже 36 евро за место для палатки с авто я не видел.
Мы живём на берегу моря ,но каждый год на дня 3-4 ездим в кемпинг с палаткой - экзотика(дети очень любят),.Всегда нам считают по кол-ву людей,нас 2 взрослых и 2-е детей ,с элект-твом - выходит 45-47 евро в день.
Наверное ,везде по-разному бывает и в цене и во всём остальном.
__________________
"Человек находит время для всего, чего он действительно хочет". Э. Маккинзи "14 000 фраз..."

Так смешно слушать ложь,когда знаешь правду!
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.06.2011, 12:31     Последний раз редактировалось maman N; 17.06.2011 в 12:36..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
maman, такое впечатление , что вы никогда в кэмпинге не были.
Мы были в кемпинге в Бретани и там платили за 3 местную палатку за три месята, а нас было только двое...
В других кемпингах я не видела такого.
В кемпинги ездили в прошлом году и в этом поедем.
Условия разные. в некоторыз дети до трёх лет ничего не платят, например...
Никогда не видела стиральую машинку бесплатно.
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы пишите про 3 звездочный кэмпинг за 60 евро/день на берегу Средиземеного моря.
На троих без машины. На пять ночей с 5 по 10 июля (а не на 4).
Вот подробности нашей фактуры:
Forfait Journalier 05/07/2011 10/07/2011 5 1 31,00 155,00
Tente supplément. 05/07/2011 10/07/2011 5 1 3,00 15,00
Enfant 3 à 10 ans 05/07/2011 10/07/2011 5 1 3,50 17,50
Taxe Séjour Adulte 05/07/2011 10/07/2011 5 2 0,50 5,00
Taxe Ordures Ménagères 05/07/2011 10/07/2011 5 1 0,15 0,75
Frais de réservation 20 1 35,00 35,00
Prix Total TTC 230,75 €
Машины нет и за место для машины мы не платим.
Кстати за электричество тоже не платим. Плиту не берём.
Forfait на 2 взрослых.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.06.2011, 12:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.257
Посмотреть сообщениеSarah Sarah пишет:
А это считается недорого? за место для палатки и авто?
Нет. Это дорого. Это частный кэмпинг с 3 звездами около Аркашона недалеко от моря. И цена в в высокий сезон.
В муниципальных кэмпингах цены 12-20 евро. В нашем регионе недалеко от Амьена я видел кэмпинг еще дешевле
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.06.2011, 12:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В конце июля мы поедем в другой кемпинг, но будем жить неделю в домике, а не в палатке.
Постельное бельё 8 евро с рыла...
Можно конечно своё тащить. И опять же стиральная машинка и сушильная платно.
В прошлом году в кемпинге в Бретани (Киброн) покупали жетоны, надо было ждать, когда откроется "приём", чтобы жетоны купить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.06.2011, 12:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В нашем регионе недалеко от Амьена я видел кэмпинг еще дешевле
Это согласитесь не особо туристическое место... В кемпинги чаше ездят там, где рядом пляж. И там как раз дороже. Потому что плата за регион, дсотуп и прочее, а не только за место, чтобы палатку поставить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.06.2011, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Спасибо всем за интересную информацию.

А есть ли кемпинги, где уже есть палатки? Я вроде один нашла, с tente aménagée, но они как и домики только с субботы по субботу

А еще, можно ли где-нибудь взять палатку напрокат в Париже?
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.06.2011, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Посмотреть сообщениеTrouble пишет:
А есть ли кемпинги, где уже есть палатки?
Есть, но выйдет дороже:
http://www.campeole.com

В "высокий" сезон(детские каникулы) практически везде будет с суботы-по субботу.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.06.2011, 22:14     Последний раз редактировалось Irbis; 17.06.2011 в 22:20..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.257
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот подробности нашей фактуры:
Forfait Journalier 05/07/2011 10/07/2011 5 1 31,00 155,00
Tente supplément. 05/07/2011 10/07/2011 5 1 3,00 15,00
Enfant 3 à 10 ans 05/07/2011 10/07/2011 5 1 3,50 17,50
Taxe Séjour Adulte 05/07/2011 10/07/2011 5 2 0,50 5,00
Taxe Ordures Ménagères 05/07/2011 10/07/2011 5 1 0,15 0,75
Frais de réservation 20 1 35,00 35,00
Prix Total TTC 230,75 €
Машины нет и за место для машины мы не платим.
Кстати за электричество тоже не платим. Плиту не берём.
Forfait на 2 взрослых.
Из фактюры видно место для палаткии (2 чел) стоит 31 евро в день.
С детьми и с доп. палаткой 38 евро. Ну никак не 60 !
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.06.2011, 22:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.257
Посмотреть сообщениеTrouble пишет:
Спасибо всем за интересную информацию.
А есть ли кемпинги, где уже есть палатки? Я вроде один нашла, с tente aménagée, но они как и домики только с субботы по субботу
Никогда не видел кэмпинг , где можно палатку напрокат взять.
Двухместная палатка в декатлоне стоит от 30 евро. Почти даром
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.06.2011, 22:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.257
Посмотреть сообщениеCime пишет:
Есть, но выйдет дороже:
http://www.campeole.com
В "высокий" сезон(детские каникулы) практически везде будет с суботы-по субботу.
Что значит "везде с суботы-по субботу" ? Вы про кэмпинг ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова дикарями по Европе: путешествие по Франции, Бельгии, Германии, Голландии нинель алекс Рассказы и фотографии путешественников 260 26.01.2014 00:59
"Дикарями" по Европе с Ryanair и EasyJet EDS Вопросы и ответы туристов 8 25.09.2008 14:03
Дикарями во Францию на неделю - это реально? Naty87 Вопросы и ответы туристов 23 18.06.2007 09:02
Дикарями во Францию Bono Вопросы и ответы туристов 11 26.02.2004 09:46


Часовой пояс GMT +2, время: 05:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX