Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.11.2004, 22:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.11.2004
Сообщения: 3
Бронирование отеля без кредитной карты

Уважаемые форумчане,
планирую самостоятельно, без турагенства, поехать в Париж на Новый Год, с 30дек по 9янв.
И у меня возник вопрос по поводу бронирования отеля, т.к. при получении визы необходимо предоставить факс с подтверждением брони и предоплатой за 2 дня.(или полностью предоплатой на весь срок пребывания в стране?)
У меня нет кредитной карты, тогда как можно сделать предоплату самостоятельно?
Вы что-нибудь слышали о варианте оплаты по e-port карте на avantix.ru?

Буду благодарна любой информации. Спасибо


BeigeTulip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.11.2004, 22:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
BeigeTulip пишет:
И у меня возник вопрос по поводу бронирования отеля, т.к. при получении визы необходимо предоставить факс с подтверждением брони и предоплатой за 2 дня.(или полностью предоплатой на весь срок пребывания в стране?)
У меня нет кредитной карты, тогда как можно сделать предоплату самостоятельно?
Без кредитки это будет сложно в принципе сделать - просто представьте себе что вам придется делать банковский перевод за границу.. Хотя можно сделать приблизительно так:

1) сделать бронь к примеру на сервере www.hrs.de (справа там есть выбор языка, есть и русский)

2) получить подтверждение брони на ваш мыл

3) написать факсовый запрос в гостиницу (факс указан в подтверждении брони) с указанием номера брони (тоже в подтверждении) и мотивируя тем, что этого требует агентство, попросите вам выставить счет на предоплату гостиницы за ... дней.

5) с подтверждением брони и просьбой оплатить из гостиницы приходит в банк и делаете перевод.

Но это ооочень сложный вариант.

Может быть просто попросить кого-то оплатить своей кредиткой вашу гостиницу?? Это будет намного дешевле
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.11.2004, 23:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.11.2004
Сообщения: 3
Уважаемая Nel,
сппасибо за скорый ответ. Если найду человека с кредиткой, то это, конечно, оптимальный вариант.
Но мне еще посоветовали сайт avantix.ru, где можно забронировать дешевый отель. Но дело в том, что опять же это контора находится в Москве, а я живу в Питере, поэтому опять же не получается сделать простую оплату(налом).Они предлагают оплату через e-port карту. Кто-нибудь пользовался такой услугой?
Я ищу самый дешевый отель, можно хостел для получения визы, т.к. буду все равно жить в другом месте.
И еще маленький вопрос, правильная ли информация о том, что можно предоставить факс с бронью отеля на весь период пребывания в Париже, но с предоплатой только за 2 дня?
BeigeTulip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.11.2004, 23:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
BeigeTulip пишет:
Они предлагают оплату через e-port карту. Кто-нибудь пользовался такой услугой?
Нет, я о ней не знаю, к сожалению. Тут может кто-то поможет.

BeigeTulip пишет:
Я ищу самый дешевый отель, можно хостел для получения визы, т.к. буду все равно жить в другом месте.
И еще маленький вопрос, правильная ли информация о том, что можно предоставить факс с бронью отеля на весь период пребывания в Париже, но с предоплатой только за 2 дня?
Вообще я вам подскажу еще более примитивный и простой вариант - сделайте бронь с оплатой подходящего вам по цене отеля через турфирму в вашем городе. К примеру через "Неву" - это вам будет стоить условно около 25 евро за ночь максимум. И все. И никакой головной боли. И все документы будут на руках.

BeigeTulip пишет:
И еще маленький вопрос, правильная ли информация о том, что можно предоставить факс с бронью отеля на весь период пребывания в Париже, но с предоплатой только за 2 дня?
Я пока что первый раз слышу об обязательной предоплате, если честно. Только о брони. Но возможно правила изменились. Ребята подскажут.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.04.2005, 12:37
Дебютант
 
Аватара для tina b
 
Дата рег-ции: 13.12.2004
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  tina b с помощью ICQ
Бронь без кредитки

Здравствуйте!
Может кто-нибудь знает : возможно ли забронировать хостел без кредитной карты? ...
tina b вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.04.2005, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Можно, но это называется "негарантированное бронирование". Сам недавна так делал, все очень просто, точно также высылают подтверждение по факсу. Но если нужны гарантии, то лучше все-таки с кредиткой
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.05.2005, 18:09
Дебютант
 
Аватара для tina b
 
Дата рег-ции: 13.12.2004
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  tina b с помощью ICQ
УРА!!!

Мне удалось забронировать место в хостеле!!! Ну, конечно, не с первого раза:-) Некоторым нужна предоплата первой ночи, что для меня проблематично (нет кредитки для международных платежей). Но факс-подтверждение готов!!! Мелочь, а сколько радости
tina b вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.05.2006, 03:23     Последний раз редактировалось m2dov; 26.05.2006 в 04:09..
Бывалый
 
Аватара для m2dov
 
Дата рег-ции: 20.05.2006
Сообщения: 121
Бронирование без кредитной карточки?

Всем привет, не подскажете как можно забронить отель без кредитной карточки. Оформлять её только на один раз что-то не хочеться. До сих пор она мне не нужна была.
Я говорю по французски, не супер, но пойдёт.
Вот думаю на днях позвонить в отель. Но просто интересно, делают они так вообще. И если другие варианты.

И как на ваш взгляд этот отель
HOTEL DU NIL
10, rue du Helder 75009 Paris

Ищу double где-то за 50 Евро за ночь. В приципе будем гулять до ночи и только приходить ночевать. Но всё же хочеться более-менее нормальный отель.

Заранее благодарен за ответ
m2dov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.06.2006, 15:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.12.2005
Сообщения: 2
Привет!

Напиши им письмо (наверняка есть мейл рисепшена) объясни по человечески по английски или по французски, отфаксуй бронь билета чтобы они были уверены. Думаю поймут.

Если найдешь 50 Евро гостиницу то дай название! Буду заинтерересована- вообще сомневаюсь что такие есть..

Ладно удачи!
__________________
[FONT=Lucida Sans Unicode]Dacia[/FONT]dacia
dacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.06.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Забронировать отели вообще без карточки невозможно. Поскольку посольство требует предоплату за 2 ночи, оплатить ее можно переводом через банк, но комиссионные за это будут дополнительные 15-30 евро.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.06.2006, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Я делал такие брони, но в отелях не жил. Поскольку ездил по бизнес-визе с супругой, делал левую бронь на нее, поскольку консульство требовало подтверждения, что моя жена как жена командировочного, будет где-то жить. Чтобы не морочить им голову, а мы ехали естественно не в командировку, а путешествовали, меняя 2-3 места во Франции, я делал левую бронь на весь период в разных отелях. Такие отели есть, их надо только поискать. В емейле надо написать им, что платите наликом по приезду. Как правило прокатывает. Но все это - только на случай, если у вас бизнес виза, т.к. с туристов консульство требует ОПЛАЧЕННУЮ бронь.
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.06.2006, 17:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
R2D2 пишет:
Забронировать отели вообще без карточки невозможно. Поскольку посольство требует предоплату за 2 ночи, оплатить ее можно переводом через банк, но комиссионные за это будут дополнительные 15-30 евро.

А почему вы решили, что бронирование нужно для посольства?
об этом не упоминается;
и потом есть гостиницы, которые бронируют по письму-заявлению от фирмы,
я уже не говорю о тех случаях, когда не первый раз останавливаешся
в гостинице и соответственно твои данные есть и них в базе.
я т.о. бронировала хотели в раёне Опера, как подтверждение высылала
им по факсу частное письмо-заявление с указанием своих контактов.
Только , к сожалению, в случае с m2dov
это не пройдет.
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.06.2006, 17:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
m2dov
Попробуйте через письмо от фирмы:
1.где работаете вы, если нет возможности, 2.тогда через друзей-знакомых.
Их это ни к чему не обяжет - вы расплатитесь налом на месте.
Только не все гостиницы на это идут,
посидите, поищите.

удачи
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.06.2006, 18:01
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
amandine69 пишет:
А почему вы решили, что бронирование нужно для посольства?
об этом не упоминается;
У киевского и московского консульств требования абсолютно разные. На сайте посольства черным по белому написано:

Основной пакет документов для получения краткосрочной визы в Консульстве Франции:

1. Бронь гостиницы (факс) с предоплатой за 2 дня (если цель поездки - туризм), либо Приглашение от французской стороны (attestation d’accueil), оформленное во французской Мэрии (оригинал с ксерокопией), если цель поездки частная.
http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=228
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.06.2006, 18:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
R2D2 пишет:
У киевского и московского консульств требования абсолютно разные. На сайте посольства черным по белому написано:

Основной пакет документов для получения краткосрочной визы в Консульстве Франции:

1. Бронь гостиницы (факс) с предоплатой за 2 дня (если цель поездки - туризм), либо Приглашение от французской стороны (аттестатион д’аццуеил), оформленное во французской Мэрии (оригинал с ксерокопией), если цель поездки частная.
http://хттп://щщщ.амбафранце.ру/арти...ид_артицле=228

R2D2
мы с вами уже в другой теме, если вы заметили
m2dov просит помочь с бронированированием, он ничего пока не писал
про визу!

и далось вам уже Киевское посольство
кстати, бронирование гостиницы в Киеве тоже требуют,
было бы странно если бы не требовали
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.06.2006, 18:37
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
amandine69, если не нужна виза, зачем тогда вообще номер в отеле бронировать?

Насколько я понимаю по истории сообщений, m2dov находится в Германии, поэтому самый простой вариант поселиться в отель - это после приезда в Париж обратиться в турбюро, где подыщут подходящие по цене варианты.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.06.2006, 18:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
R2D2 пишет:
амандине69, если не нужна виза, зачем тогда вообще номер в отеле бронировать?

Насколько я понимаю по истории сообщений, м2дов находится в Германии, поэтому самый простой вариант поселиться в отель - это после приезда в Париж обратиться в турбюро, где подыщут подходящие по цене варианты.
Вообще-то номера бронируют чтобы в них жыть я что-то уже потерялась вообще - про Германию ничего не увидела а потом, если он в Германии, так тем более не нужна,
потому что ШЕНГЕН
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.06.2006, 18:48
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
amandine69 пишет:
а потом, если он в Германии, так тем более не нужна,
потому что ШЕНГЕН
Он, скорей всего, уже находится в Германии - студент, например. И хочет покататься по Европе. В молодые годы респектабельность отеля еще не интересует, поэтому вариант с подбором подходящего варианта по приезду в Париж - это самый разумный способ найти отель. В любом случае, хорошие отели наличие карточки для бронирования требуют всегда.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.06.2006, 18:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
R2D2 пишет:
Он, скорей всего, уже находится в Германии - студент, например. И хочет покататься по Европе. В молодые годы респектабельность отеля еще не интересует, поэтому вариант с подбором подходящего варианта по приезду в Париж - это самый разумный способ найти отель. В любом случае, хорошие отели наличие карточки для бронирования требуют всегда.

R2D2
мы сейчас нафантазируем как уже было не раз
пусть лучше m2dov сам расскажет что ему больше подходит
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.06.2006, 19:09
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
amandine69 пишет:
пусть лучше m2dov сам расскажет что ему больше подходит
Подождем...
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.06.2006, 17:50
Бывалый
 
Аватара для m2dov
 
Дата рег-ции: 20.05.2006
Сообщения: 121
Спасибо большое за ответ.
Мне действительно виза не нужна, я живу в Германии.
Просто замучился искать по Интернету и самое главное не мог долгое время сделать выбор. Поэтому просто позвонил в отель Home Moderne, прочитал рецензию о нём на этом форуме, они попросилили сказать мои данные. Я предложил им, что напишу им майл. Написал и получил ответ, что они мне забронировали номер на нужное мне число.
Никаких кредиток не потребовали.
Дешёвых отелей в Париже завались. Я даже список сделал. . Просто искал, чтоб обязательно был с душем и туалетом в номере, и без плохих рецензий. Стоит номер 41 Евро. Конечно если бы мы встречали там гостей или проводили бы там много времени, то подыскал может быть покруче. А так чтоб переночевать и этого с головой хватит. Кстати в этом отеле есть номера с маленькой кухней. Но мы выбрали без кухни. Хотел чтоб моя девушка забыла о готовке на это время. .

Парижане, а как вам 15 район? Точнее по улице Brancion, возле одноименного парка. Банды не слишком по ночам орудуют.
В приципе в прошлый раз мы тоже возвращались домой поздно (3-4 часа ночи), и жили примерно на таком же удалении от центра.
m2dov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.06.2006, 18:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
m2dov пишет:
Спасибо большое за ответ.
Мне действительно виза не нужна, я живу в Германии.
Просто замучился искать по Интернету и самое главное не мог долгое время сделать выбор. Поэтому просто позвонил в отель Хоме Модерне, прочитал рецензию о нём на этом форуме, они попросилили сказать мои данные. Я предложил им, что напишу им майл. Написал и получил ответ, что они мне забронировали номер на нужное мне число.
Никаких кредиток не потребовали.
Дешёвых отелей в Париже завались. Я даже список сделал. :хаха: . Просто искал, чтоб обязательно был с душем и туалетом в номере, и без плохих рецензий. Стоит номер 41 Евро. Конечно если бы мы встречали там гостей или проводили бы там много времени, то подыскал может быть покруче. А так чтоб переночевать и этого с головой хватит. Кстати в этом отеле есть номера с маленькой кухней. Но мы выбрали без кухни. Хотел чтоб моя девушка забыла о готовке на это время. ..
m2dov я прямо горжусь вами!

R2D2
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.02.2007, 16:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Сообщения: 1
Бронь отеля без кредитной карты и предоплаты

Здравствуйте, уважаемые "форумчане"!
Я знаю, что подобная тема уже обсуждалась на форуме.Но у меня более конкретный вопрос: какой отель в Париже позволяет забронировать номер (и предоставляет подтверждение этой самой брони) без какой-либо предоплаты и "подстраховочного" требования данных моей кредитной карты?
Заранее всем большое спасибо за ответ!
Petite Anja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.04.2008, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 27
Как забронировать без карты?

Здравствуйте, уважаемые французы и франкофилы!

Прошу вашей помощи.

Собирается в начале мая прокатиться по Европе. Получаем французскую визу. Визовый центр ждёт нас в эту пятницу. А отеля в Париже-то у нас и нет! Немецкие отели без проблем подтверждают бронь без номера карты, а французские - все как сговорились.

Собственно, что ищем: недорогой (до 70 е за дабл) отель в районе Монмартра с 6 по 11 мая. НЕ СПРАШИВАЮЩИЙ НОМЕРА КРЕДИТКИ (которой нет)...

Очень надеюсь на вашу поддержку!
дон Мигель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.04.2008, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2007
Сообщения: 42
За 70 евро в Париже невозможно забронировать нормальный отель...
LeRusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.04.2008, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 27
LeRusse, Что есть "нормальный" и "не нормальный"? Я забронировал за 50 отель на Монмартре. Вообще, путешествуя по европе я в отелях дороже 70 никогда не останавливался. Что конкретно во французских гостиницах эконом-класса не так?
дон Мигель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.04.2008, 23:00
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
я работаю в отеле 2 звезды...Возле Ейфелевой башни...когда остаются комнаты - дзлаем промо около 70 евро...
Отель нормальный...Когда берут резервацию нужна гарантия. Либо номер карты , либо предоплата...Предоплату можно перечислить на счет отеля. Или же приехав на место ходить по отелям и наличкой платить.
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.03.2009, 12:50     Последний раз редактировалось Nathaniel; 25.03.2009 в 13:44.. Причина: tags
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеBeigeTulip пишет:
Уважаемые форумчане,
планирую самостоятельно, без турагенства, поехать в Париж на Новый Год, с 30дек по 9янв.
И у меня возник вопрос по поводу бронирования отеля, т.к. при получении визы необходимо предоставить факс с подтверждением брони и предоплатой за 2 дня.(или полностью предоплатой на весь срок пребывания в стране?)
У меня нет кредитной карты, тогда как можно сделать предоплату самостоятельно?
Вы что-нибудь слышали о варианте оплаты по e-port карте на avantix.ru?
Буду благодарна любой информации. Спасибо
Пожалуйста, не волнуйтесь по поводу предоплаты отеля. Французский визовый центр (впрочем, как и испанский и теперь уже итальянский) НЕ требует предоплаты отеля, НЕ требует факса из него. Это означает, что Вы можете забронировать гостиницу на каком-либо букинговом сайте (например, на booking_com, venere_com) и, просто распечатав электронную бронь, смело идти подавать документы. Я сама, так же как и вы, волновалось в прошлом году по поводу предоплаты отеля. Все волнения напрасны: получила французскую визу (сразу мульти на 2 месяцы), следом - две испанские (дают на 1 месяц одно- или двукратные). Вам, однако, для бронирования гостиницы понадобится банковская карта - не обязательно кредитная. Я вот имею только дебетовую и указываю ее реквизиты. Внимательно читайте условия бронирования гостиницы - как правило, у большинства отелей бронь можно снять за несколько дней до заезда без штрафа. Стоимость проживания НЕ списывается в момент бронирования - с вас снимут деньги только когда вы заедете в гостиницу (а часто - только при отъезде из неё). Дебетовая карта стоит недорого (до 1000 руб.), выпускается за несколько дней. Если интересно, я могу подсказать вам банк, выпускающий дебетовые карты вообще бесплатно при условии размещения маленького депозита (кажется 5-10 тыс. руб.). Но будьте внимательны: некоторые банки (знаю про ВТБ и СИТИБАНК) не позволяют оплачивать покупки через Интернет посредством дебетовых карт. Поэтому всё сначала уточните в банке. Я тут много написала, но на самом деле выпуск дебетовой карты - штука несложная. А использовать эту карту крайне удобно: вы держите на ней ровно столько денег, сколько должно хватить на оплату авиабилетов и гостиницы. Использовали деньги - закинули еще немного. Словом, рекомендую. Пишите, если есть вопросы.
И последнее: конечно же, лучше путешествовать самой :-). И дешевле, и интересней.
__________________
Будьте реалистами - стремитесь к невозможному.
sunnykite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.03.2009, 13:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеsunnykite пишет:
Французский визовый центр (впрочем, как и испанский и теперь уже итальянский) НЕ требует предоплаты отеля, НЕ требует факса из него.
В Санкт-Петербурге, судя по отзывам форумчан, требуют подтверждение оплаты.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.03.2009, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
В Санкт-Петербурге, судя по отзывам форумчан, требуют подтверждение оплаты.
Хмм ... Думала, что в СПб ВЦ перемены к лучшему уже произошли ...
__________________
Будьте реалистами - стремитесь к невозможному.
sunnykite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеет ли смысл заявлять в полицию о краже денег с кредитной карты? Зайчуша Цены, покупки, банки, налоги 70 14.06.2013 21:29
Бронирование отеля без кредитной карты. nogames2006 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 17.04.2010 17:42
Выкупить TGV билеты из России без кредитной карты LanaMarseille Транспорт и таможенные правила 15 20.07.2009 10:10
Продление российскои кредитной карты inga_M Цены, покупки, банки, налоги 6 12.07.2008 20:02
Бенефиты кредитной карты Ellylex Вопросы и ответы туристов 5 09.07.2004 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 14:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX