Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.01.2005, 10:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2005
Сообщения: 2
дополнительная ВИЗА [подскажите плиз, есть ли шанс получить визу во Францию]

Добрый день,
подскажите пожалуйста, как сделать
я собираюсь в Швейцарию и жить буду там, следовательно мне нужно получить швейцарскую визу,
но очень хочу во время прибывания в Швейцарии посетить Францию, есть ли возможность получить французкую визу

помогите пожалуйста разобраться
elizan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.01.2005, 13:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
elizan пишет:
но очень хочу во время прибывания в Швейцарии посетить Францию, есть ли возможность получить французкую визу
Разумеется, если вы будет иметь либо приглашение, либо все документы для получения туристической визы (бронирование гостиницы и билет). Швейцарская виза вам не помешает, так как Швейцария не входит в шенген.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.01.2005, 15:33
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
elizan пишет:
для получения французской визы у меня нет ничего?
Ну, наверное, вам виднее что у вас есть :-) Вот список документов для французского консульства для получения туристической визы:

Основной пакет документов для получения краткосрочной визы в Консульстве Франции:

1. Бронь гостиницы (факс) с предоплатой за 2 дня (если цель поездки - туризм), либо Приглашение от французской стороны (attestation d’accueil), оформленное во французской Мэрии (оригинал с ксерокопией), если цель поездки частная. Если цель поездки деловая, то приглашение должно быть оформлено на фирменном бланке предприятия с подписью директора (оригинал с ксерокопией). В приглашении может быть указано, что аппликанта будет сопровождать жена (ребенок). В этом случае у них будет не деловая, а туристическая виза. В приглашении должен быть указан адрес, по которому апликант будет проживать во Франции.

2. Страховка для стран Шенгена на весь срок пребывания.

3. Действующий заграничный паспорт (срок действия не менее 3-х месяцев после окончания действия запрашиваемой визы). Если гражданин имеет несколько з/п, то нужно предоставить их все.

4. Внутренний российский паспорт.

5. Старый з/п (если есть)

6. Справка с работы с указанием занимаемой должности и места работы. Для студентов - студбилет и ксерокопия Для школьников - справка со школы, в период летних каникул необходима пометка о переводе на следующий учебный год. Для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения с ксерокопией

7. Для всех категорий аппликантов необходимо подтверждение финансовых источников (выписка с банковского счета, справка о 3-х последних зарплатах, справка об обмене валюты либо гарантия спонсора).

8. Фото 3х4, приклеенное на анкету-заявление, заполненную заглавными буквами по-французски (Demande de visa Schengen) или по-английски (Application for Schengen visa), в крайнем случае, по-русски латинскими буквами.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.01.2005, 15:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2005
Сообщения: 2
у меня есть и приглашение и билеты и подтверждение оплаты расходов той стороной, для получения французской визы у меня нет ничего?

elizan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.01.2005, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
а еще чтобы съездить во Францию а потом снова вернуться в Швейцарию, нужно иметь швейцарскую визу либо двукратную либо мульти
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.01.2005, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
если не ошибаюсь, где-то 3 недели назад Швейцария подписала документ о входе в Евросоюз. Сейчас покопаюсь и найду ссылку
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.01.2005, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
а вот
http://www.newsru.com/world/29oct2004/sheng.html
т.е. с 2006 года, Швейцария скорее всего войдет в Шенген
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.01.2005, 17:02
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Reggi пишет:
если не ошибаюсь, где-то 3 недели назад Швейцария подписала документ о входе в Евросоюз. Сейчас покопаюсь и найду ссылку
Но она Не в Евросоюзе и не в Шенгене
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.01.2005, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Reggi --- 15:48 - 20 Янв., 2005 пишет:
т.е. с 2006 года, Швейцария скорее всего войдет в Шенген
Неа, Регги,  - "скорее всего, не ранее 2006 года" - далеко не значит 2006 год. Это может быть и 2056. Просто нейтральные швейцарцы в очередной раз дипломатично "отмазались" от назойливых европеицев.

Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.01.2005, 21:15
Бывалый
 
Аватара для synergie
 
Дата рег-ции: 03.01.2005
Сообщения: 109
я в свое время тоже хотела получить две визы.Одну для Швейцарии - ученическую, а вторую для Франции - гостевую. Мне в посольстве в Киеве сказали выбирать. Или-или. Две визы на одно время не дают.
А если хотите получить французскую в Швейцарии - то это как повезет. Но для начала неплохо иметь разрешение на проживание (перми В) и прожить в Швейцарии не менее 3 месяцев.
synergie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.01.2005, 21:25
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
synergie пишет:
Или-или. Две визы на одно время не дают.
Простите, но возможно это касалось именно Украины. В паспорте моего босса стоят визы и в Германию, и в Швейцарию, обе годовые.. И ограничений на выдачу виз для российских граждан на тот же срок или вне его - не предусмотрено.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.01.2005, 20:01     Последний раз редактировалось synergie; 24.01.2005 в 20:07..
Бывалый
 
Аватара для synergie
 
Дата рег-ции: 03.01.2005
Сообщения: 109
да, я имела в виду Украину, а конкретнее швец. и фр. посольства.
Потом получила швейцарскую визу и уже в Швецарии получала французскую. Но с большим трудом. Не любит французское консульство выдавать визы для снг-граждан.  
и еще наверное зависит от вида визы.
synergie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительная запись в университет vitalii Учеба во Франции 13 29.05.2012 10:36
Дополнительная страховка для через агенство по временной работе Cathy Здоровье, медицина и страховки 1 06.05.2011 17:46
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Дополнительная страховка на ребенка - нужна ли? _Anna_ Туристическая виза 11 15.09.2010 19:29
Дополнительная страховка на а/машину Martel Автомобилистам и автолюбителям 2 07.09.2005 11:23


Часовой пояс GMT +2, время: 11:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX