Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.10.2010, 14:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.10.2010
Сообщения: 4
Забыл в поезде сумку с ноутбуком

Вчера утром ехал из Парижа в аэропорт Шарля де Голя. Вышел из поезда на остановке Терминал 1. После выхода обнаружил, что оставил сумку с ноутбуком в поезде, который уже уехал. Первым делом обратился в информационное бюро, они переговорили по рации и посоветовали подождать когда поезд поедет обратно. Я дождался поезда, но был ли это тот же не знаю. Сумку не нашел, время уже не было - чуть не опоздал на самолет. Живу в Праге, французкого не знаю. Возможно сумка где-то в бюро находок. Посоветуйте как проверить. Заранее всех благодарю за помощь.
alex.if вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.10.2010, 16:15
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
Если сумку нашли, то ее передадут в Service des objets trouvés de la Préfecture de Police. Но не сразу, а где-то через неделю. Вот по этой ссылке можно сделать запрос о возвращении. (rechercher un objet , demande par mèl)

http://www.prefecturedepolice.interi...-objet?&spl_f=

но имейте ввиду что придется заплатить 10 евро за вещь, стоимостью до 762 евро и 3% от стоимости если свыше 762.
__________________
20.02.2012.
irenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.10.2010, 16:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.10.2010
Сообщения: 4
Спасибо большое за помощь, попробую обратиться. Возможно не все еще потерянно, поскольку в сумке был так же и мобильный телефон с российской симкой который до сегодняшнего утра принимал смс, звонки нет - потому что небыло достаточно денег на счету.
alex.if вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.10.2010, 16:28
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
Чтобы забрать мобильный надо предоставить номер симки и номер IMEI (какой то номер серии)
__________________
20.02.2012.
irenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.10.2010, 18:09
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
alex.if, не хочется вас расстраивать, но шансов очень и очень мало.
У нас в Марселе, если для поезда это конечная станция, то по поезду сразу после выхода пассажиров проходят.. нет, не железнодорожные работники, а местные бомжи, и собирают все ценное.
Один раз я забыла на верхней полке пакет, спустилась в метро, вспомнила и вернулась. Поезд еще стоял, прошло минут пять. Ну пакет я нашла, но в нем уже основательно порылись, к счастью ничего ценного там не было, а на сушки из русского магазина в Париже никто не позарился. Думаю что поезда у аэропорта - очень прибыльная в таком смысле вещь, и наверняка их тоже обходят...
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.10.2010, 18:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеpetite peste пишет:
Думаю что поезда у аэропорта - очень прибыльная в таком смысле вещь, и наверняка их тоже обходят...
Когда-то была передача о камере хранения потерянных вещей в ШДГ. Я была очень удивлена, скотлько там хранится вещей... причем их никто не ищет. Забыли где потеряли? Так что надежда есть.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.10.2010, 18:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.10.2010
Сообщения: 4
Да, согласен - шансов очень мало . Но телефон почему-то работал еще сутки (принимал мои смс). Хотели бы вернуть - нашли бы как связаться - в кармане пачка моих визиток была. Хотя думаю даже если и попал в бюро находок, то все равно никто не будет искать хазяина. Особенно если там ни слова по французки. Буду надеяться на лучшее
alex.if вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.10.2010, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеirenka пишет:
Чтобы забрать мобильный надо предоставить номер симки и номер IMEI (какой то номер серии)
У меня просили бумаги на телефон и бумаги на симку (отдельно покупала), сверяли цифры с лупой.
А денег не взяли вовсе, это в Париже берут?

Я постоянно звонила и спрашивала, нет ли такого-то телефона, и однажды сказали "Есть, приезжайте с бумагами".
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.10.2010, 18:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.10.2010
Сообщения: 4
На мой запрос в Transilien SNCF о пропаже сумки с адреса relation-clientele@transilien-sncf.fr пришел ответ:
Bonjour Monsieur,
J’ai bien pris connaissance de votre message concernant l’oubli de votre sac contenant un ordinateur dans le train.
Je vous invite à contacter le 36 58 et à y choisir l’option « Objets trouvés ». Cette option transfèrera votre appel vers le service des objets trouvés SNCF correspondant à la zone de votre perte.
Je reste à votre disposition pour toute autre information concernant le réseau Transilien SNCF.
Sincères salutations.
Camille Legendre.
Service clientèle SNCF Transilien.


До этого тоже рекомендовали позвонить
- contacter le centre des objets trouvés de la SNCF : 08.90.36.10.10,
- se rendre directement à la Grande Gare Parisienne qui régie votre trajet (en ce qui vous concerne : la Gare du Nord)

Я нахожусь в Праге, набираю +33890361010. В ответ что-то отвечают быстро на французском и звонок прекращается. Подскажите пожалуйста правильно ли я набираю номер и что означает контактируйте 36 58?
Спасибо
alex.if вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.10.2010, 18:48
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
алех.иф, в вашем случае нужно звонить в службу на Северном вокзале +33 1 55 31 58 40

короткие номера недоступны из заграницы, так же как и номера на 08
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С ноутбуком на Украину vickylive Транспорт и таможенные правила 29 13.02.2010 09:01
Проблема с ноутбуком aliska Клуб технической взаимопомощи 40 13.05.2008 23:10
Что-то происходит с ноутбуком! shtrax Клуб технической взаимопомощи 32 29.04.2004 19:35
Забыл уточнить - у Эйффелевой башни встречаемся КАЖДУЮ пятни Petr Встречи-тусовки во Франции и России 0 30.06.2003 13:24


Часовой пояс GMT +2, время: 03:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX