Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.02.2004, 17:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kellycat
 
Дата рег-ции: 25.10.2003
Сообщения: 69
Срочно нужен совет по поводу медицинской справки для замужества

У меня 28 февраля свадьба. Подскажите мне, пожалуйста, как мне лучше поступить, или получить результаты анализов дома ( спид, краснуха и токсоплазмос), или уже во Франции. А, может нужна информация и о прививках? И сколько это стоит во Франции ? И как долго?
Kellycat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.02.2004, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
я делала справку во Франции, никаких специальных прививок и справок доктор не запрашивал, просто спросил и записал в справке (Кстати справка была из специальной книжечки выданной Мэрией со всеми необходимыми бланками для заполнения, её то доктор и подписал)

сделаете в России, потом замучаетесь переводить с апостилями и префектурными переводчиками

Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.02.2004, 18:42
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Kellycat, В мэрии берете бланк, с этим бланком идете к врачу, он пишет Вам направление на анализы. Сдаете анализы; они будут готовы на следующий день. Идете к врачу с результатами анализов, он ставит свою подпись и печать на бланке. Относите бланк в мэрию.
Визит к врачу - 20 евро, анализы - около 110 евро.
Меня никто про прививки не спрашивал.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.02.2004, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Согласна с Bee Maya,проще сделать здесь.У меня ушло три дня.Первый - прием у врача и сдача крови на анализ.На третий - забрала анализы и - к врачу,с бумажками для подписи.На все около 100 евро.
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.02.2004, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
А у меня врач попросил все: результаты предыдущих мед.осмотров (я проходила осмотр, когда приехала во Францию полтора года назад - для студенческого titre de sejour) вплоть до флюорографии, и карту прививок с переводом (делала в России). Потом он обнаружил, что у меня не поставлена прививка от столбняка. Мне пришлось покупать вакцину, и только после этого мне выдали справку для мэрии. Так что на кого нарвешься - добросовестного врача или на очень добросовестного. :)
Зато моей знакомой врач выдал справку просто так, даже не направляя на сдачу анализов. Все зависит от случая...
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.02.2004, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
По медицинскому сертификату могу лишь подтвердить если мэрия не требует этого сертификата из страны где ты проживаешь сейчас, то делай во Франции. Тебе уже объяснили, что для этого всего лишь три , максимум четыре дня надо.

Если у тебя есть твоя карта прививок, то возьми с собой. Для замужества это не надо. Но здесь желательно, чтобы была такая карта на руках в дальнейшем. Во Франции ты сможешь сделать такую карту бесплатно в Le Service des vaccinations. Просто лучше если ты будешь уже иметь такую информацию.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.02.2004, 18:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kellycat
 
Дата рег-ции: 25.10.2003
Сообщения: 69
Большое спасибо за Ваши ответы. У меня просто камень свалился с души. А вот у моей мамы нет. Ей сегодня отказали в визе. А я ведь у нее одна дочь.
Я ВАС ВСЕХ ЦЕЛУЮ. И приглашаю на торт. Я пеку оболденно.
Мой е-mail ksenjav@yahoo.com

Kellycat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.02.2004, 11:06
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.604
Kellycat пишет:
приглашаю на торт. Я пеку оболденно
Осторожно, мы ведь можем и придти... всем форумом
Ты в каких краях необъятной Франции?
Удачи в подготовке к свадьбе.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.02.2004, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Вот-вот и я хотела предупредить, мы тааакие- можем и заявиться.

Очень жаль, что маме отказали Я тебя понимаю, я тоже единственная дочь и тоже волновалась когда мама ко мне на свадьбу ехала, но все обошлось. Если твоей маме штамп об отказе не поставили в паспорт, то может попробуйте еще раз каким-нибудь другим путем, поищи на форуме информацию, может что-нибудь интересующее вас найдешь.
Удачи и не расстраивайся, все лучшее еще впереди
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.02.2004, 10:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kellycat
 
Дата рег-ции: 25.10.2003
Сообщения: 69
А я вот и не боюсь. Я люблю гостей. Это у меня фамильная черта. Когда-то в наш дом приглашалось до 100 и более гостей. Но, времена, так-же как и история меняються. Но даже и сейчас в моем доме каждый может найти добрый совет и вкустный обед. Так-что я не шутила. Да и мой будущий супруг такой-же, как и я.
У нас будет роспись в Saint-Emilion, а потом мы едем в Париж.Мы какое-то время будем жить здесь.
Kellycat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно нужен совет sveta-sveta Административные и юридические вопросы 2 17.05.2012 19:28
Срочно нужен совет POLKAN Работа во Франции 21 20.12.2007 17:41
Нужен совет по поводу изучения французского языка ALO Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 01.03.2007 15:20
Нужен совет по поводу визы Anouk Учеба во Франции 3 24.11.2005 15:45


Часовой пояс GMT +2, время: 18:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX