Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.12.2007, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Stydento4ka с помощью ICQ
Маркетинг во Франции

Здравствуйте!
Не так давно у меня появилось желание изучать маркетинг, но после обучения в российском ВУЗе, правда по другой специальности, я понимаю, что у нас очень плохо развито образование в сфере бизнеса((( поэтому возникла мысль о Франции, т.к. много читала о доступности образования в финансовом плане.
Не могли бы вы подсказать мне ВУЗы, в которых хорошо обучают по данной специальности?
И ещё, я не очень хорошо понимаю французскую систему образования, не могли бы вы подсказать, на какую степень можно претендовать, если ко времени поступления у меня будет диплом о высшем образовании в туризме?
Stydento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.12.2007, 20:35
Дебютант
 
Аватара для arisona
 
Дата рег-ции: 24.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 97
если меняете специальность, то с 1 курса...Если нет, то можно пробовать на Master 2
arisona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.12.2007, 00:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Stydento4ka с помощью ICQ
а первый курс это Master1? просто я совсем не разбираюсь во французской системе(( не могли бы вы провести параллель между нашими курсами и их?
Stydento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.12.2007, 02:15
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Stydento4ka, старайтесь, пожалуйста, пользоваться поиском перед тем, как задавать вопросы. Схожие темы уже обсуждались и не раз.
Также не забывайте почитывать сам сайт. Там есть целый раздел про систему образования во Франции https://www.infrance.su/education/systeme/systeme.html .
К сожалению, там нет дополнительной информации о недавней реформе LMD, но зато на форуме это было достаточно освещено. В более сжатой форме инфу про реформу можно найти также и здесь : http://fr.wikipedia.org/wiki/R%C3%A9forme_LMD

Удачи.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.12.2007, 02:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Stydento4ka с помощью ICQ
Спасибо)
Stydento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.12.2007, 14:19
Дебютант
 
Аватара для arisona
 
Дата рег-ции: 24.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 97
http://russie.campusfrance.org/ru/ln...n-mu-n-96.html
здесь еще можно посмотреть
arisona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.08.2012, 20:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Сообщения: 1
Маркетинг

Всем привет
Была очень рада что нашла этот форум, где нашла много интересной и полезной информации по учебе во франции.За пару месяцев прочитано много тем из этого раздела с применением поиска. Хотя ясности мне это не добавило.
Нужны советы мэтров и бывалых. Через три года по окончании универа планирую продолжить обучение по специальности маркетинг (тактический или е-маркетинг). Сейчас есть французский В2 и английский Upper-Intermediate. Учусь на экономиста, дополнительно занимаюсь научной работой по маркетингу и плюс второе высшее на переводчика по английскому. Думаю английский и французский на одинаково высокий уровень C1 и Toefl на 100 вытянуть не получится. Поэтому склоняюсь к обучению на английском. Что скажете?
В HEC, ESSEC, ESCP Europe я сомневаюсь что пройду. Кто учился по специальности маркетинг и ему понравилось в его бизнес- школе/универе отзовитесь
Victoire_lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.08.2012, 21:01
Бывалый
 
Аватара для M. Lumiere
 
Дата рег-ции: 24.02.2012
Сообщения: 137
Victoire_lady, есть ещё EDHEC, там много всяких специальностей на английском, маркетинг наверняка есть. По английским программам можно рейтинг FT посмотреть (может не столько даже на позиции школ в рейтинге, сколько вообще просто ознакомиться с тем, какие есть бизнес-школы во Франции). Еще есть французские рейтинги прямо по специальностям, но они больше не на англоязычные программы ориентированы.

Но говорят, что если есть желание трудоустраиваться за границей, то лучше подавать в Топ-5 (или 3, не помню) французских школ. В принципе, про бизнес-школы тут уже есть тема, там это обсуждали. (:


Посмотреть сообщениеVictoire_lady пишет:
В HEC, ESSEC, ESCP Europe я сомневаюсь что пройду.
Что ж Вы в себя не верите?
M. Lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.08.2012, 09:37     Последний раз редактировалось Nancy; 22.06.2022 в 21:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 15
я ычысь в ЕСЦП на дании момент, на новои программе Мастер ин Маркетинг анд Цреативиты, при постыплении сьездила на интервиещ в Лондонскии цампус, а теперь самаиа младшаиа на кырсе - 21.
KatyaPavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.08.2012, 10:09
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKatyaPavlova пишет:
a teper' samaia mladshaia na kyrse - 21
Это потому, что программа всего 5 месяцев. Собственно это что-то типа курсов по повышению квалификации. Конечно там многие - это, думаю, работающие люди.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.08.2012, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Это потому, что программа всего 5 месяцев. Собственно это что-то типа курсов по повышению квалификации. Конечно там многие - это, думаю, работающие люди.
programma dlitsia poltora goda - 8 mesiacev ychebi (London+Parizh) + stahirovka. I eto magistratyra.
KatyaPavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.08.2012, 15:27     Последний раз редактировалось GambitOS; 26.08.2012 в 15:34..
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKatyaPavlova пишет:
I eto magistratyra.
Это специализированный мастер. Он не считается магистратурой как программа Grande Ecole / Master in Management. Он для postgraduate.

Посмотреть сообщениеKatyaPavlova пишет:
programma dlitsia poltora goda - 8 mesiacev ychebi (London+Parizh) + stahirovka.
Да, сорри, это действительно девятимесячные курсы.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.08.2012, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Это специализированный мастер.
Da, Vy pravi.
Mozhet Vy v kyrse, est' li kakaya-to raznica pri prieme na raboty mezhdy specializirovannim masterom i prosto masterom?
KatyaPavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.08.2012, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
KatyaPavlova,
Пользуйтесь, пожалуйста, транслитом. Кнопочка внизу слева в текстовом редакторе. Неудобно читать и модераторы оштрафовать могут.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дружеский маркетинг или няня в Париже Mellifere Биржа труда 2 29.09.2010 19:07
Сетевой маркетинг Kati Hue Работа во Франции 49 30.05.2008 17:52
Гендерный маркетинг Boulogne Цены, покупки, банки, налоги 3 18.01.2008 00:45
Маркетинг и платность Элен-Софи Учеба во Франции 6 11.04.2005 00:57


Часовой пояс GMT +2, время: 08:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX