Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.09.2007, 13:51
Дебютант
 
Аватара для Tiana
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург/Niort
Сообщения: 41
Отправить сообщение для Tiana с помощью Yahoo
Жениться во Франции или в России?!

Здравствуйте!
Максимально внимательно читала подобные сюжеты на форуме, но, к сожалению, только еще больше запуталась
Мой жених француз, я соответственно русская. Недавно мы решили пожениться. Мы хотели бы жить в России, но на данный момент с его стороны это невозможно, так как он еще не закончил учиться. Единственно возможным вариантом нам представляется пока пожить во Франции, с целью дождаться окончания его учебы, что составляет 2 года и сразу по окончании вернуться в Россию на пмж. Где в такой ситуации лучше жениться в России или во Франции?
Заранее всем спасибо за ответы!
Tiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.09.2007, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Если Вы собираетесь первое время жить во Франции, тогда брак заключать нужно во Франции. Если брак заключен во Франции без нарушения российских законов (соответствующий возраст, отсутствие других нерасторгнутых браков, добровольное согласие и т.д.), то такой брак признается в России. Однако, для заключения брака с французским гражданином в России, необходимы специальные документы. Делать это все нужно через консульство, потом еще получать французское свидетельство о браке. Все это время, до и после свадьбы в России, Вы не сможете уехать к мужу, пока не будут готовы все документы,, и пока Вы не получите визу жены. Но для визы невесты тоже документов требуется не меньше. Но на мой взгляд, лучше во Франции. Мы делали наш брак в России. Было очень много проблем. Желаю удачи.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.09.2007, 14:14
Дебютант
 
Аватара для Tiana
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург/Niort
Сообщения: 41
Отправить сообщение для Tiana с помощью Yahoo
Мне тоже кажется, что лучше и, наверное, быстрее во Франции, но с другой стороны, в связи с нововсплывающими указами г. Саркози уже и не понятно, что проще...а сколько у вас ушло времени на то чтобы пожениться в России?
Tiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.09.2007, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Tiana, времени ушло не много, у меня были знакомые в загсе, а вто потом! Муж уехал, а я еще полгода ждала французское свидетельство о браке, а без него никак не выехать во Францию.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.09.2007, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 212
Мы женились в России (правда, мой муж на тот момент работал и жил в России, альтернативная служба, и был зарегистрирован в консульстве). Единственный документ от консульства, который попросили в загсе - справка что он не женат (написала и засомневалась, а просили ли вообще ?). Но он точно вывешивал обьявление в консульства, что собирается жениться (во Франции это делают в мэрии). Потом по нашему русскому свидетельству о браке, без перевода (сами, наверное, перевели) и апостиля выдали livret de famille и всё. Никаких проблем с визой у меня не было. Уточню всё-таки, что это было 15 лет назад, может что-то поменялось.
lena3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.09.2007, 14:28
Дебютант
 
Аватара для Tiana
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург/Niort
Сообщения: 41
Отправить сообщение для Tiana с помощью Yahoo
Оксаночка, спасибо большое за полезную информацию!
А когда это было?
т.е. расчитывать надо минимум на полгода, если я правильно поняла?
А во Франции это происходит быстрее?
Tiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.09.2007, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 212
У нас ушёл 1 - 1,5 месяца (стандартный срок для ожидания, нет?). Женились 26 декабря,livret de famille выдали быстро (надо посмотреть дома, когда, но явно не полгода, скорее 1 - 2 недели). 2 января уже поехали во Францию, но на каникулы, поэтому может мой муж делал приглашение, не знаю.
lena3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.09.2007, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Tiana, Это было полтора года назад. А приехала я во Францию только месяц назад. Визу то получить не долго. Один день и все. А вот все документы оформить, это долго очень. Мы поженились и сразу через 2 дня в консульство. Конечно не знали как и что. НАм там сказали, эти документы не такие, те не такие, здесь нужно перевод и пр. А барк то уже заключен., но только в России, а во Франции муж как бы свободен получается. Вот так он и уехал. Но не может же он каждую неделю ездить. Потом, через 2-3 месяца (сейчас точно не помню) он приехал. Я все документы, что мне дама из консулства сказала, сделала. Приехали. Опять что то не так. Уже другие документы нужны. Еще пару месяцев жду когда муж приехать сможет. Потом наконец-то забрали все наши доументы и сказали что будут рассматривать от 1 месяца до полугода. Сразу скажу, что это былокак раз время перемен и нового закона. Короче рассматривали ровно полгода, а потом даже не мне (видимо много чести), а мужу позвонили. Но опять же он не может так вот раз и приехать еще ждали когда он с работой все уладит и приедет. Приехал на 1 неделю, забрали все документы. Потом он уехал. Я закончила все свои дела и получила визу. Все это растянулось на полтора года. Из-за работы моей и мужа, я живу не в Москве, пока делаю одни документы, уже нужны другие и пр. А какие расходы и с мое
Если Вы сделе
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.09.2007, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
А какие расходы и смоей и с его стороны! Ужас. Если Вы все сделаете для визы невесты, то можете приехать во Францию, подать документы о желании вступить в брак, потом они делают в префектуре такое объявление, что такая-то и такой то вступают в брак, это чтобы люди, если у них возражения против этого брака (обоснованные конечно) могли о них заявить, потом, вроде через месяц, женитесь. И все. ВЫ ена уже и там и сям. А то смешно было. Я жена, а он вроде как и не женат был, потому что брак только после внесении соотвествующей записи в их консульские и префектурские (это уже на месте где он живет) будет действителен.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.09.2007, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
lena3, Я тоже думала, что быстро, а делала ровно полгода, прям день в день.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.09.2007, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
lena3, Но, насколько я поняла, Вступали в брак давно. А у меня вот имеено так было. Они там прямо сильно придирались. Я всегда туда с мужем ездила, и тем не менее. Но вообще у все по-разному. Но проблем хватает.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.09.2007, 15:57
Дебютант
 
Аватара для Tiana
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург/Niort
Сообщения: 41
Отправить сообщение для Tiana с помощью Yahoo
Оксаночка, спасибо....думаю, что теперь я склоняюсь в сторону франции...
а если делать визу невесты сколько это приблизительно занимает времени и могут ли отказать?
Tiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жениться на полячке и получить ВНЖ во Франции artem0909 Административные и юридические вопросы 1 02.05.2012 10:16
Жениться на девушке из России kavea Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 17 04.11.2008 14:37
жениться на француженке lance Административные и юридические вопросы 23 18.12.2006 21:55
хочу жениться lance Административные и юридические вопросы 26 17.12.2006 13:10
Хочу жениться в Германии deutsch Административные и юридические вопросы 3 31.05.2006 00:23


Часовой пояс GMT +2, время: 15:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX