Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.02.2007, 21:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Сообщения: 30
Au pair по туристической визе?

Привет Всем! Читаю ваш форум, но у меня такая ситуация, хочу разобраться!
Дело в том, что я по интернету нашла семью во Франции, мной заинтересовались и прегласили работать au pair!
Мне 22 года, закончила ин. яз. в прошлом году, французский был основным. Сейчас я работаю, но не в школе, не преподаю.
Та семья предложила мне делать туристическую визу, так как с визой Au Pair много мороки и стоит дороже (так мне сказали). Мне предложили подумать насчет туристической визы. А я даже не знаю, ведь она не дает право на работу, да и как я смогу ее продлить потом еще на 3 месяца?
Опытные форумчане, подскажите, сильвупле, кто-нибудь ездил au pair по туристич. визе???
Liliati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.02.2007, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Liliati пишет:
Привет Всем! Читаю ваш форум, но у меня такая ситуация, хочу разобраться!
Дело в том, что я по интернету нашла семью во Франции, мной заинтересовались и прегласили работать ау паир!
Мне 22 года, закончила ин. яз. в прошлом году, французский был основным. Сейчас я работаю, но не в школе, не преподаю.
Та семья предложила мне делать туристическую визу, так как с визой Ау Паир много мороки и стоит дороже (так мне сказали). Мне предложили подумать насчет туристической визы. А я даже не знаю, ведь она не дает право на работу, да и как я смогу ее продлить потом еще на 3 месяца?
Опытные форумчане, подскажите, сильвупле, кто-нибудь ездил ау паир по туристич. визе???
В основном по туристическим визам есдат на каникулы на 3 месаца максимум. Да, работа получаэться нелегальная, но в принципе если семья порядочная, то ничего страшного вам не грозит. Но только кто может вам гарантировать эту самую порядочность? Продлить тур. визу НЕЛьЗЯ!!

Кстати, могу на 3 месаца визу и не дать. У меня так знакомая ездила: хотела на 3 месаца, в результате визу дали только на один, перед этим измучив в посольстве 7 часов..
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.02.2007, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Сообщения: 30
Спасибо за ответ! Странно, почему же тогда они мне посоветовали делать туристическую визу?
Им нужна няня уже в конце Апреля, даже не знаю, успеем ли мы за два месяца все сделать.
Еще один вопросик! А можно подать на визу и пройти собеседование в консульстве Санкт-Петербурга, или только в Москве? Спасибо
Liliati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.02.2007, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 308
За два месяца все реально сделать, если очень постараться. А визу в Питере даже проще получить. Удачи!
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.02.2007, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Лилиати, по-моэму место прохождения собеседования зависит от региона в котором вы проживаэте, то есть сами вы не можете выбрать где именно эго (собеседованиэ) проходить!!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.02.2007, 00:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
С турвизой вы НЕ имеете права работать. С турвизой у Вас не будет нормальной французской страховки. С турвизой Вы, скорее всего, не сможете посещать курсы французского языка. А ведь именно обучение языку является основным условием программы au-pair. Турвизу невозможно продлить во Франции. Турвизу невозможно поменять на студенческую визу во Франции. Приехав по турвизе, Вы не связаны никаким контрактом с семьей. На этом семья очень хорошо экономит. Ну, и конечно, не понравились Вы им - до свидания и без вопросов. Думайте сами. Почитайте форум...
Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.02.2007, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Сообщения: 30
Спасибо огромное всем за ответы! Удача пригодится!
Я живу в Великом Новгороде (северо-западный регион), до Питера 3 часа на автобусе! Может мне можно пройти собеседованиеб ведь Питер тоже северо-запад!
Liliati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.02.2007, 14:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Liliati,
Информация с сайта консульства:
http://www.consulfrance-saint-peters...id_article=439
"Уточняем, что лица, запрашивающие визу в Генеральном Консульстве Франции в Санкт-Петербурге, должны обязательно проживать на территории Северо-Западного консульского округа (Санкт-Петербург, Ленинградская область, Республика Карелия, Мурманская область, Архангельская область (за исключением Колгуева острова и полуострова Канин), Псковская область, Новгородская область, Калининград и Вологда с областями)."
Великий Новгород сюда не входит, к сожалению.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.02.2007, 19:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 308
А мне кажтеся, что входит. Великий Новгород - центр Новгородской области. Liliati, мы соседи , я из Пскова и за визой тоже в Питер поеду
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.02.2007, 19:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Simka,
Спасибо за поправку!! Так и есть! Что-то меня попутало. Прошу прощения.
Перепутала Нижний с Великим. Мне стыдно...
Конечно, из Великого Новгорода ехать в Питер!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.04.2007, 21:45
Бывалый
 
Аватара для carte-blanche
 
Дата рег-ции: 26.02.2007
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  carte-blanche с помощью ICQ
au-pair по туристической визе

Здравствуйте,
я хочу поехать летом о-пэрить, семья, с которой я сейчас переписываюсь, мне предлагает ехать по туристической визе. Подскажите, мне дадут эту визу, если у меня нет путевки? для этого нужен вызов от них? а собеседование в посольстве нужно будет проходить, если ехать туристом? Стоит ли соглашаться или настаивать на специальной визе?
Спасибо)
carte-blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.04.2007, 23:55
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Марго,я все же отвечу carte-blanche,а Вы уж перенесите и мой пост тоже. Я так понимаю эту тему закроют. Значит я считаю,что нужно оформлять рабочую визу. Больше вероятности,что вам откажут в туристической,если заподозрят что-то. Девочки,кто хочет ехать на лето,я знаю,что и в агенствах советуют оформлять гостевую,но,милые,думайте не сегодняшним днем. Вам предстоит провести там 3 мес,а это каждодневный труд, никто не может предсказать какая попадется семья(если вы не к знакомым едете). Берегите себя. Думаю на форуме достаточно историй с не очень хорошим концом. удачи!!!
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.04.2007, 15:13
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Вопрос carte-blanche перенесен в уже существующую тему.
Я полностью согласна с beltchonok. Кроме того, хочу повторить еще раз:
Цитата:
С турвизой вы НЕ имеете права работать. С турвизой у Вас не будет нормальной французской страховки. С турвизой Вы, скорее всего, не сможете посещать курсы французского языка. А ведь именно обучение языку является основным условием программы au-pair. Турвизу невозможно продлить во Франции. Турвизу невозможно поменять на студенческую визу во Франции. Приехав по турвизе, Вы не связаны никаким контрактом с семьей. На этом семья очень хорошо экономит. Ну, и конечно, не понравились Вы им - до свидания и без вопросов. Думайте сами. Почитайте форум...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.04.2007, 15:47
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Nancy, я уж не знаю как еще объяснять девушкам.
столько было сказано по этому поводу. но меня больше удивляет то, что наши форумчанки обращались в агенства и эти агенства им тоже советовали оформлять гостевую визу. как быть с этим?
я так понимаю,что агенство несет ответственность лишь за поиск семьи и оформление документов, а что будет происходить потом с девушками ни кого не колышит.
я не хочу никого пугать,но я бы действовала благорассудно. быть в чужой стране на птичьих правах-не самое веселое и безопасное развлечение.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.04.2007, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Thumbs down

beltchonok пишет:
Nancy, я уж не знаю как еще объяснять девушкам.
столько было сказано по этому поводу. но меня больше удивляет то, что наши форумчанки обращались в агенства и эти агенства им тоже советовали оформлять гостевую визу. как быть с этим?
я так понимаю,что агенство несет ответственность лишь за поиск семьи и оформление документов, а что будет происходить потом с девушками ни кого не колышит.
я не хочу никого пугать,но я бы действовала благорассудно. быть в чужой стране на птичьих правах-не самое веселое и безопасное развлечение.
Кстати если рассказать немного про свою историю, то я сперва справилась обо всем у девушки из моего универа, а она через агенство ездила тем летом. Так вот я к ним съездила, все пронюхала... и поняла что они как сказала Бельчонок, лишь говорят тебе, какие юумаги тебе сделать нужно и типа находят семью. Я так и думала, что они через те же сайты семьи "пробивают".
И вот когда очередные две студентки записались в агенство и их профайлы уже типа разметили на сайте, так вот я ради прикола вдруг вспомнила об этом, и заглянула на всем известный сайт aupair-world.be И ... нашла оба профайла!
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.04.2007, 13:32
Бывалый
 
Аватара для carte-blanche
 
Дата рег-ции: 26.02.2007
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  carte-blanche с помощью ICQ
Beltchonok, спасибо за заботу и за предостережение, но у меня несколько изменилась ситуация: это уже другая семья, и даже не семья, а один француз с подругой, они не расписаны, хотя не слишком молодыб и детей у них нет. А о-пэр им нужна, потому что у них большой дом в деревне и на лето туда приезжает куча друзей с детьми. У меня появились сомнения, а не откажут ли мне в визе о-пэр на том основании, что у них нет детей и вообще они не расписаны. Может, в таком случае проще получить гостевую визу?
Форумчане, подскажите, верны ли мои опасения и как лучше поступить?
carte-blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.04.2007, 13:42
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Откажут. Точнее, у них не получится вам сделать контракт, потому что для контракта они обязаны предоставить свой livret de famille, в котором должны быть вписаны их дети ... нет детей - нет опера.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.04.2007, 13:44
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Хотя... говорят, что бывают оперы, которые приезжают сюда , чтобы ухаживать за домашними животными, например... Но, по-моему, это что-то из области фантастики и я не представляю, как это оформляется административно. Видимо, это девочки из ЕС, которым визы не нужны.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.04.2007, 13:45
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

carte-blanche пишет:
Beltchonok, спасибо за заботу и за предостережение, но у меня несколько изменилась ситуация: это уже другая семья, и даже не семья, а один француз с подругой, они не расписаны, хотя не слишком молодыб и детей у них нет. А о-пэр им нужна, потому что у них большой дом в деревне и на лето туда приезжает куча друзей с детьми. У меня появились сомнения, а не откажут ли мне в визе о-пэр на том основании, что у них нет детей и вообще они не расписаны. Может, в таком случае проще получить гостевую визу?
Форумчане, подскажите, верны ли мои опасения и как лучше поступить?
простите, я опять буду сомневаться сейчас.
а вы уверены, что дети и действительно презжают???
иногда так поступают,чтобы экономить деньги. Я на сайте о-пер читала профайл одной семьи: детей нет, есть дедушка,за которым нужно смотреть, 3 лошади, у которых надо убирать и 5 собак, с ними гулять надо. и скажите теперь -это программа о-пер????? столько прекрасных семей с детками!!!!
а в том, что дадут визу о-пер, чтобы вы поехали к семье без детей нет, очеенньь сомневаюсь. А может еще стоит поискать семью?
P.S. ИМХО
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.04.2007, 13:47
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
ну вот и Seven про это пишет. вот такие дела.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.04.2007, 14:25
Бывалый
 
Аватара для carte-blanche
 
Дата рег-ции: 26.02.2007
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  carte-blanche с помощью ICQ
Beltchonok, у меня тоже есть сомнения..... вот, завтра собираюсь с ними говорить по телефону, как думаете, это может помочь что-то прояснить? Просто вариантов о-пэр только на лето крайне мало есть у меня еще вариант: семья с 3 детьми и что-то мне подсказывает, что там придется пахать и пахать без перерыва.... прям не знаю, что и делать ((((
carte-blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.04.2007, 18:12
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
carte-blanche пишет:
Белтчонок, у меня тоже есть сомнения..... вот, завтра собираюсь с ними говорить по телефону, как думаете, это может помочь что-то прояснить? Просто вариантов о-пэр только на лето крайне мало есть у меня еще вариант: семья с 3 детьми и что-то мне подсказывает, что там придется пахать и пахать без перерыва.... прям не знаю, что и делать ((((

Если выбора большого нет, а поехать очень хочется, и только на лето, без дальнеишеи цели остаться на учебу, то можете поехать по туристическои визе , НО:
- обязательно купите себе страховку в России на весь срок поездки, которая бы вас покрывала на 100 %
- купите сразу билет туда-обратно и имеите на карточке значительную сумму, на случаи если семья вдруг вздумает вам не заплатить за работу.
- обязательно наидите ешё ДО поездки "запаснои аеродром", т.е. друзеи-подруг, знакомых, возьмите контакты с форума, ешё что-либо, т.е. что бы иметь место куда поити если семья окажется с прибабахом и вас выставит на улицу. Говорю по своему опыту, потому как семию первую находила сама через интернет и через 2 месяца оказалась на улице с чемоданом. А так как по французски я говорила слабо, мадаме меня облопошила, забрала мой ехемпляр контракта себе и замела все следы.

Если вы едете к семье по туристическои визе, она за вас не несет никакои ответственности ! Если вы попадете в больницу, лечение будете оплачивать из собственного кармана и ето влетит в копеечку. Если вас выставят вон не заплатив, вы никому ничего не докажете, даже не пытаитесь.

Т.е. все на свои страх и риск. Но , в принципе, когда ешё-то рисковать, если не в молодости ;о) Кто не рискует тот не пьют шампусика !
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.04.2007, 18:44
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

carte-blanche пишет:
Beltchonok, у меня тоже есть сомнения..... вот, завтра собираюсь с ними говорить по телефону, как думаете, это может помочь что-то прояснить? Просто вариантов о-пэр только на лето крайне мало есть у меня еще вариант: семья с 3 детьми и что-то мне подсказывает, что там придется пахать и пахать без перерыва.... прям не знаю, что и делать ((((
у меня появился суфлер, Севен, не в обиду, но прям как мысли мои читали. Спасибо! очень ясно и конкретно.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.04.2007, 19:07
Бывалый
 
Аватара для carte-blanche
 
Дата рег-ции: 26.02.2007
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  carte-blanche с помощью ICQ
Seven и Beltchonok, спасибо большое-пребольшое за то, что вы откликаетесь!
Буду думать...
carte-blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.04.2007, 19:11
Бывалый
 
Аватара для carte-blanche
 
Дата рег-ции: 26.02.2007
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  carte-blanche с помощью ICQ
Seven, а что вы делали, когда семья вас выгнала? Вам было куда пойти?
carte-blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.04.2007, 19:40
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
carte-blanche пишет:
Севен, а что вы делали, когда семья вас выгнала? Вам было куда пойти?
Мне помогла "знакомая знакомых", которую я до етого ни разу не видела, но у меня был её телефон. Она меня спасла :чеесы:
А вообше я много страшилок могу порассказывать из своеи о-перскои жизни. Ето совсем не значит, что такое должно обязательно случиться, но надо иметь ввиду все возможные неприятности.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.04.2007, 23:47     Последний раз редактировалось beltchonok; 21.04.2007 в 23:50..
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
seVen пишет:
А вообше я много страшилок могу порассказывать из своеи о-перскои жизни.
а можно Вас попросить в теме "советы au-pair" хотя бы пару из них написать? Чтобы нам неповадно было. Очень буду ждать Ваших советов.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.04.2007, 00:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
beltchonok пишет:
а можно Вас попросить в теме "советы au-pair" хотя бы пару из них написать? Чтобы нам неповадно было. Очень буду ждать Ваших советов.
Присоединяюсь к просьбе, но есть предложение - создать новую тему.
Поскольку тема "Советы au pair", которая находится вот здесь, стала развиваться в сторону взаимоотношений с детьми. (Кстати, Вы, seVen, уже в ней принимали участие. И если есть еще интересные истории - пожалуйста, продолжайте!)
Но если Ваши истории касаются большей частью взаимоотношений с семьей, то тогда, я думаю, стоит открыть новую тему: например, "Советы au pair - как вести себя с семьей".
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж по туристической визе mon amour Административные и юридические вопросы 4 16.11.2009 22:54
Из Парижа в Малагу по туристической визе Альбинка Административные и юридические вопросы 2 26.05.2008 11:11
Нет штампа о выезде на туристической визе Lutetia Туристическая виза 8 25.09.2007 10:54
Вероятность отказа в туристической визе Dolphin Туристическая виза 120 05.07.2007 22:39
Работа по туристической визе? Kasatka Работа во Франции 12 19.04.2005 12:27


Часовой пояс GMT +2, время: 06:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX