Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.02.2007, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Post Подтверждение адреса

Добрый день,
Не знаю правильно ли я выбрал раздел форума,
думаю этот наиболее подходящий.
Постараюсь сразу обрисовать ситуацию,чтобы было понятно и прозрачно что именно и для чего я ищу. Я не проживаю большую часть времени на территории Франции и в будущем не планирую этого делать, но для подтверждения и продления своего статуса мне необходимо представлять подтверждение адреса в префектуру при обновлении титра. Дело в том, что приезжая во Францию,мы снимаем на котроткий срок 1-2 месяца квартиры в Париже через агенство, соответственно не имеем постоянного долгосрочного контракта и счетов-фактур. Поэтому я ищу варианты подтверждения адреса для префектуры, например, если ктото впишет меня в свой счет-фактуру на электричество или телефон или газ, за постоянную помесячную оплату. Второй вариант для меня это снятие недорогой квартиры гдето в пригороде и постоянное содержание оной ( плата аренды) - дело достаточно дорогое и соотвественно менее интересное.
Со своей стороны гарантирую порядочность и платежеспособность.

Если у вас есть какие-то советы или идеи как поступить в этой ситуации, буду благодарен, возможно кто-то сталкивался уже с такой ситуацией и находил из неё выход.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.08.2010, 11:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 71
Мне тоже нужна помощь с адресом. Я снимаю квартиру без контракта. Везде нужен JDD Пожалуйста помогите
Irina36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.08.2010, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Посмотреть сообщениеIrina36 пишет:
Я снимаю квартиру без контракта. Везде нужен JDD
justificatif de domicile может быть счет за электричество, воду или телефон

Цитата:
-une facture récente d'eau, d'électricité, de gaz ou de téléphone (y compris de téléphone mobile)
-un certificat d'imposition ou de non imposition
-une quittance d'assurance (incendie, risques locatifs ou responsabilité civile) pour le logement
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.08.2010, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Irina36, а на кого счета за электричество приходят? Если на владельца квартиры, то можно принести бумагу от его имени, называется "attestation d'hebergement à titre gratuit" и приложить счет за электричество на имя владельца.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.08.2010, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
вряд ли кто-то вам поможет, по крайней мере на вписывание в фактуру и не надейтесь
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.08.2010, 17:56     Последний раз редактировалось Ptu; 18.08.2010 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Irina36, Вам нужно решать проблемы в порядке приоритетов - и сейчас важно не пособием заниматься, а получать вид на жительство с документами, которые имеются - то есть по адресу папы ребенка. А второе - решать вопрос с реальным жильем, где будете жить после этих обещанных папой 3 месяцев. Это жизненно важные моменты. Пособие - тоже важно, но нужно при этом не оказаться на улице и без документов. Пособием займетесь, как будет вид на жительство.

Да, и пожалуйста, не дублируйте вопрос в разных темах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.08.2010, 09:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
и сейчас важно не пособием заниматься, а получать вид на жительство с документами, которые имеются - то есть по адресу папы ребенка.
А что значит заниматься? Отнести документы? Отнесла - жду...
Irina36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.08.2010, 09:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А второе - решать вопрос с реальным жильем, где будете жить после этих обещанных папой 3 месяцев.
Решить вопрос с жильем (не понимаю слово реальное, бывает виртуальное что ли?) не получается - Вопрос в деньгах. На какие деньги я буду снимать жилье? Я рада, что кому-то не приходится заниматься пособием.

А темы я дублирую, потому что одно объявление 4 года назад создает ощущение мертвой дискуссии.

Я благодарю всех за отклик. Но может быть все-таки кто-то поможет с бумагой, что яживу по его адресу. Я человек обязательный, порядночный, образованный и воспитаный. Просто оказалась в очень трудной ситуации. ПОМОГИТЕ. Отец ребенка мне помочь отказывается.
Irina36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.08.2010, 09:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеChoko пишет:
на вписывание в фактуру и не надейтесь
Мне просто нужна бумага что я живу по этому адресу... Это владельца ни к чему не обязывает. Так как я могу в любое время "уехать и все". Вписывать не надо. Нужно просто пройти в мэрию со мной и подписать что я живу там. Что я друг Ваш...
Irina36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.08.2010, 10:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Если на владельца квартиры, то можно принести бумагу от его имени,
Владелец - сам отец ребенка
Irina36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.08.2010, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Посмотреть сообщениеIrina36 пишет:
объявление 4 года назад создает ощущение мертвой дискуссии
Новый пост поднимает тему на верх, когда она создана не имеет значение, если есть те, кто знают что ответить, они ответят в любую тему. А дублировать вопросы и темы на форуме запрещено.
Попробуйте пока сходить в КАФ и узнать положено ли пособие с теми данными, в том числе и адресом, который на самом деле. Найдется ли желающий делать attestation d'hébérgement трудно сказать.
Желаю вам удачи и сил в непростой ситуации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение образования evgrafov_sv Учеба во Франции 1 08.02.2010 08:29
Подтверждение о поступлении в ВУЗ Karen Учеба во Франции 1 19.12.2007 10:28
подтверждение жилья julie28 Учеба во Франции 6 17.12.2007 19:46
Подтверждение диплома Pti4ka Работа во Франции 26 19.09.2003 21:31


Часовой пояс GMT +2, время: 05:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX