Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.01.2007, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Жидкость для линз

Добрый день! Недавно прочитала в нете (на официальных сайтах), что практически все жидкости для линз токсичны и не соответствуют нормам, из всех марок существуют только 3, которые соответствуют тому, что написано на упаковке! А вот какие марки, не знау! Единственное, что нашла - это то, что, оказывается Бауш энд Ломб недавно приостановил випуск одной из своих жидкостей - называется MoistureLoc
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.01.2007, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
А вот ссылка с одного из сайтов
http://www.lefigaro.fr/sciences/2006..._en_cause.html
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.01.2007, 16:22
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Действительно, жидкость Bausch&Lomb была снята с рынка, но теперь выпуск опять возобновился, успешно и безвредно. Мне нравится SoloCareAqua от CIBA Vision. Она антимикробная и антибактериальная. А вообще любая жидкость содержит консерванты, неполезные для глаз. Поэтому использование однодневных линз лучше.
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.01.2007, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Anna888, проблемы были на одной из американских производственных линий Bausch&Lomb. Европейские потребители не были задеты кризисом. Повезло.
Если Вы ищите что-то более мягкое для глаз, то лучше спросить у фотальмолога, который подбирал линзы. Мне советовали Alcon OpteFree и AMO Moisture Plus (он дороже). Второй вариант оказался идеальным, но цена.....
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.01.2007, 16:03
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Я покупаю OPTI FREE/RENU/ALAIN AFFLELOU
А если иногда возникает раздражение глаз после линз,то применяю капли нашего Центра микрохирургии глаза "Баларпан"
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.01.2007, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
У меня было много проблем с жидкостями - аллергия, осадок на линзах....

Теперь перешла просто на Dacudoses - покупаю, заливаю, меняю каждый день. Линзы у меня на 2 недели, никакой аллергии, никаких осадков.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.01.2007, 16:20
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
svetti пишет:
Поэтому использование однодневных линз лучше
а однодневные вы думаете в чем плавaют?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.01.2007, 16:26
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Plushka пишет:
Европейские потребители не были задеты кризисом. Повезло.
Еще как были, в Лондоне в прошлом году из магазинов изьяли
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.01.2007, 17:09
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
zolotova, добрый день.
До первого контакта с воздухом линза стерильна. Я это имела в виду. Раствор -- тоже самое. Некоторые жидкости можно хранить 1 месяц после того, как открыл впервые, некоторые два (из-за того же контакта с воздухом).
Я работаю секретарем у офтальмолога. Это, скорее, мое наблюдательское мнение.
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.03.2007, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
У меня в линзах "глаза сохнут". Есть ли какие-то капли, или это неправильно подобраны линзы и нужно менять ? Кто-нить знает ?
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.03.2007, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Скорее всего, дело в линзах - посмотрите сколько составляет процентность воды в линзах - я, например, не переношу, когда процент низкий, всегда покупаю с высоким содержанием воды, не менее 50 процентов
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.03.2007, 10:38
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Юлия2006 пишет:
У меня в линзах "глаза сохнут". Есть ли какие-то капли, или это неправильно подобраны линзы и нужно менять ? Кто-нить знает ?
конечно есть, зайдите в аптеку и попросите "слезы" - такие увляжняющие капельки, ну или просто объясните им, что у вас линцы, сохнут глазки, я именно так и просила, дали очень хорошие капельки.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.03.2007, 11:08
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
В 90-х я тоже в Красноярске линзы приобрёл.Понравилсь.Но не в этом дело.
У меня были в то время самые дорогие,органические.Их можно было носить неделю-не снимая.
А хронились они в обыкновенном 9% растворе NaCl.Если прижмёт,вы этот растворе сами можите сделать.За современныыё технологии,нечего сказать не могу.
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.03.2007, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Я ношу линзы, и пока что их покупала дома. Вместе с ними последний раз купила новый пинцет. Мало того что он оказался отвратительно неудобным, так с него в две недели слетела и порвалась защитная резиночка.
Все французы, носящие линзы, когда видели пинцет, реагировали приблизительно так: "Ой, а что это такое? А зачем оно тебе?". А я без пинцета не могу достать из контейнера линзу, чтобы одеть....

Продаются ли здесь в аптеках пинцеты? Можно ли его купить в обычной аптеке, или нужно идти в оптику?
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.03.2007, 12:52
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Fee verte пишет:
Продаются ли здесь в аптеках пинцеты? Можно ли его купить в обычной аптеке, или нужно идти в оптику?
я с большим трудом но нашла в оптике, в аптеках нет скорее всего. но попробуйте в отпите... но это не просто...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.03.2007, 13:31
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Юлия2006 пишет:
У меня в линзах "глаза сохнут". Есть ли какие-то капли, или это неправильно подобраны линзы и нужно менять ? Кто-нить знает ?
У меня было такое от линз Coopevision - Hydron. Кроме сухости возникала и другая проблема: линзы были расчитаны на месяц, деней эдак через 20 появлялось ощущение "песок" в глазах, в следствие чего сильное раздражение. Попробовала другие марки, нашла то, что подходит, больше проблем нет.
А вы с офтальмологом консультировались?
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.03.2007, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Coopervision мне вообше не подходят - сколько перепробовала разних линз этих марок - ужас! Наверно, всё это индивидуально! Мне тут мое "русские" линзы не нашли - так что офтальмолог выписала линзы с такими же параметрами и примерно из тех же материалов - но они стоят жутко дорого - поэтому пока что вожу из России!
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.01.2008, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Девочки, кто знает, подскажите, пожалуйста, мягкие контактные линзы, растворы для них и капли для их лучшего ношения, в период беременности насколько они безвредны? Понятно, что лучше это уточнить у офтальмолога, но я пока и к гинекологу тут еще попасть не могу
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.02.2008, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Larisa_D, но Вы же их есть/пить не собираетесь ?! В применении по прямому назначению противопоказаний нет.
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.02.2008, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Юлия2006 пишет:
У меня в линзах "глаза сохнут". Есть ли какие-то капли, или это неправильно подобраны линзы и нужно менять ? Кто-нить знает ?
Это от чего угодно может быть. Например, от утомления глаз из-за длительной работы на компьютере, нахождения в задымленном помещении, от линз, которые не очень хорошо подходят, от раствора, от состояния роговицы .....

Для наилучшего результата нужен комплексный подход. Первое, правильно подобрать линзы, затем соблюдать правила ношения линз (не перенашивать), найти раствор, который лучше всего увлажняет Ваши линзы и приятен глазам. Мне больше всего понравился раствор Amo Moisture plus. Но он стоит дороже, чем остальные.

Вам совершенно правильно советовали купить в аптеке "искусственные слезы". Только их на сами линзы капать не рекомендуют. На ночь лучше или утром, до того, как линзы надевать.

Очень хорошо помогают капли для комфортного ношения контактных линз. Во Франции они мне встречались только в монодозах. Стоят примерно 10 евро за упаковку. Blink очень хорошие, Alcon и Bausch&Lоmb тоже ничего. Утром их наносят на линзу перед тем, как ее одеть. некоторы ещё и в глаза закапывают. А потом ими увлажнять линзы в течение дня, как только возникнет ощущение сухости
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.02.2008, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Алена_74 пишет:
Larisa_D, но Вы же их есть/пить не собираетесь?!
естественно нет!!! а Вы так часто делаете?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.02.2008, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Собственно, слегка ошалела от Вашего вопроса о вредности линз при беременности... Вот, например, еще можно спросить, а умываться не вредно и спросить, чем именно
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.02.2008, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Алена_74 пишет:
Собственно, слегка ошалела от Вашего вопроса о вредности линз при беременности... Вот, например, еще можно спросить, а умываться не вредно и спросить, чем именно
Алена_74, вы зря так реагируете на вполне правомочный вопрос.
Мне, например, в самом начале беременности офтальмолог посоветовал отказаться от линз на время, так как стали больше сохнуть и краснеть глаза.
Все индивидуально.
И вообще с линзами надо осторожно. Я их с детства ношу, т.е. с 1983 года, когда в союзе мягкие линзы еще только начали появляться. Я начинала с жестких. А с годами ношения в глазу начали сосуды врастать куда не нужно.
Так что всем, кто носит линзы, мой совет : носите их поменьше. Как только можете, давайте глазам отдыхать. И почитайте Бейтса.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.02.2008, 09:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
Насчет беременности, проблемы могут возникнуть не из-за употребления жидкостей для линз, а со стороны вашей слизистой. Так как весь организм перестраиваится, и реагирует странно на обычные вещи иногда. Поэтому нужно просто прислушиваться к своим ощущениям. Дискофорт - линзы долой. И нечего голову ломать.
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам упаковку однодневных мягких контактных линз Annuschka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 26.06.2011 14:53
Продам две упаковки контактных линз Beverly Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 20.11.2010 15:07
Жидкость или стружка для копчения miveta Секреты хорошей кухни 1 31.12.2007 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 06:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX