Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.08.2006, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Кто хочет себе котика?

К нам опять прибился кот.
Мне кажется,его кто-то выбросил. У него на шее след от ошейника.Он очень ручной и ласковый.Я хорошо не разбираюсь,но он ,кажется,молодои и кастрированный.
Если кто мечтает о коте,мы с радостью его подарим.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.08.2006, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796

Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.08.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Sasa пишет:
К нам опять прибился кот.
Мне кажется,его кто-то выбросил. У него на шее след от ошейника.Он очень ручной и ласковый.Я хорошо не разбираюсь,но он ,кажется,молодои и кастрированный.
Если кто мечтает о коте,мы с радостью его подарим.
Татуировки нет?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.08.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Sol5 пишет:
Татуировки нет?
Что это?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.08.2006, 15:23     Последний раз редактировалось Sol5; 27.08.2006 в 15:29..
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Обычно у котов есть татуировки в ушах, по ним можно наити хозяина ...У этого, судя по фото, ушки чистенькие (нет тату), да и сам он ухоженный, эх, как не лето все ненормальные своих животных выкидывают
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.08.2006, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Sol5 пишет:
Обычно у котов есть татуировки в ушах, по ним можно наити хозяина :чеесы:
На первой фотке хорошо видно ухо.Никакой татуировки я не вижу.Да и если бы его не выгнали,то зачем сняли ошейник?
Это не первый раз ,когда ко мне прибиваются коты.И почему ,интересно?
Мы даже согласны подвести котика в Париж,если кто захочет.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.08.2006, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Sasa пишет:
На первой фотке хорошо видно ухо.Никакой татуировки я не вижу.Да и если бы его не выгнали,то зачем сняли ошейник?
Это не первый раз ,когда ко мне прибиваются коты.И почему ,интересно?
Мы даже согласны подвести котика в Париж,если кто захочет.
Душа у вас хорошая , это знак судьбу-оставьте себе
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.08.2006, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Sol5 пишет:
Душа у вас хорошая :чеесы: , это знак судьбу-оставьте себе :хаха:
Ага,если каждый раз оставлять...
Прошлый раз прибилась одна.Потом видя что здесь хорошо кормят(а я такая ,что не могу бросить животное на произвол судьбы),она привела еще двух!!!!Пришлось вызывать спец службу что бы их забрали.Если этого не заберут,придется опять вызывать.
Где же любители котов?А то тут плачутся,что купить здесь их очень дорого,а тут ,как говорила сова из мультика:"Совершенно безвозмездно!!!"
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.08.2006, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Я бы взяла, да мы сами усыновили одного месяц назад, пока с одним пытаемся управится
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.08.2006, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Саса, кота, безусловно, нужно сдать в приют!))) Так как во Франции все домашние животные обязаны иметь идентификацию - или тату или электронный чип! Возможно его хозяева ищут через службу найденных животных! Я бы с ума сошла, если бы вот так потерялась моя собачка, а ее мне никогда бы не вернули, даже если бы я поставила на ноги все службы!!! Только потому что моя собачка прилично выглядит и нашедший не посмотрел ни тату, ни наличие вживленного чипа!
Саса, пожалуйста, сдайте животное в приют!)
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.08.2006, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Pandora пишет:
Саса, кота, безусловно, нужно сдать в приют!))) Так как во Франции все домашние животные обязаны иметь идентификацию - или тату или электронный чип!!)
Я слышу об этом первый раз.А многие мои знакомые имеют животных.Значит этот закон не соблюдается.
Прошлый раз посещение приюта обошлось нам в хорошенькую сумму.
Пандора, я понимаю ваши чувства,но мне хочется выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.А если учесть,что это не последний прибившийся ко мне......
Любители животных!!!!Где вы?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.08.2006, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
посмотрите вот здесь,https://www.fnf.fr/
мы взяли кота в école du chat, так вроде эта услуга безплатна, такие школы по всей Франзии
http://site.voila.fr/apaa/annuidf.htm#dep3
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.08.2006, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.870
Вообще то, наличие электронного чипа или татуировки может проверить любой ветеринар - у них есть специальное оборудование (для чипов, татуировку невооружённым глазом видно), так что совсем необязательно сдавать только для этого животное в приют!
Я когда со своим найденным кроликом мучалась (думаю, кто-то из форумчан ещё помнит эту эпопею ), то мне много интересного понарассказали... В частности то, что в зоомагазинах не распроданных кроликов могут спокойно скормить другому зверю, змее, например... Я уж не говорю про хомяков и мышей - им просто туда прямая дорога. В ветеринарной школе в Maison Alfort, куда я было собралась его отправить, на нём бы, скорее всего, просто ставили опыты (ну или отдали бы студентам тренироваться...). Есть ешё приюты при полицейских участках, и, по-хорошему, любой найденный зверь должен быть отнесён именно туда, т.к. туда же и напрявляют хозяев, разыскивающих своё потерянное сокровище. Но и там есть определённые сроки, по истечении которых о судьбе животного можно только догадываться... Боюсь, что невостребованных животных там просто усыпляют
Так что, по поводу приюта, я бы задумалась...
Попробуйте, если у Вас есть время, позвонить ближайшему ветеринару и спросить, не сможет ли он Вам бесплатно просто проверить наличие чипа. Думаю, он должен согласиться.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.08.2006, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.049
Ой, как похож на моего, но он дома
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.08.2006, 22:13
Дебютант
 
Аватара для tombsraider
 
Дата рег-ции: 20.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 47
Sasa, вы действительно можете котика в Париж довести?
tombsraider вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.08.2006, 02:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Pandora пишет:
Саса, кота, безусловно, нужно сдать в приют!))) Так как во Франции все домашние животные обязаны иметь идентификацию - или тату или электронный чип! Возможно его хозяева ищут через службу найденных животных! Я бы с ума сошла, если бы вот так потерялась моя собачка, а ее мне никогда бы не вернули, даже если бы я поставила на ноги все службы!!! Только потому что моя собачка прилично выглядит и нашедший не посмотрел ни тату, ни наличие вживленного чипа!
Саса, пожалуйста, сдайте животное в приют!)
Согласна по поводу идентификации. У кошачьих, как это было замечено, как правило татуировка в ухе стоит. Скорее всего,от соседей прибился. (если, конечно, не специально выкинули).
Не согласна со сдачей в приют: там же не всю жизнь держат, а усыпляют по прошествии определенного периода.Не особо длинного.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.08.2006, 02:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Sasa пишет:
На первой фотке хорошо видно ухо.Никакой татуировки я не вижу.Да и если бы его не выгнали,то зачем сняли ошейник?
Это не первый раз ,когда ко мне прибиваются коты.И почему ,интересно?
Мы даже согласны подвести котика в Париж,если кто захочет.
Татуировка, она внутри уха расположена. Другое дело, снятый ошейник.
Может, и выгнали. Вы объявы не вешали по району? Я, честно говоря, не за приют. Оповеститъ-это одно, отдать туда домашнее животное-совсем другое.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.08.2006, 02:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Сорри в отношении поста 16. Я не увидела сразу фотографию. Вопрос о татуировке снимается.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.08.2006, 10:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
osen пишет:
Татуировка, она внутри уха расположена. Другое дело, снятый ошейник.
(
А наша кошка без ошейника, она его сорвала, только след остался, а новый мы надевать не хотим. Это я к тому, что может и с этого кота не снимали ошейник.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.08.2006, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Boulogne пишет:
Есть ешё приюты при полицейских участках, и, по-хорошему, любой найденный зверь должен быть отнесён именно туда, т.к. туда же и напрявляют хозяев, разыскивающих своё потерянное сокровище. .
Когда мы разбирались с первой партией котов,то звонили в полиц участок.Там нам вежливо ответили,что они этим не занимаются.
Еще ,я не знаю почему,но мне кажется,что его выкинули.Он достаточно худой,если его брать на руки.Еще он любит сидеть дома,а на улице гулять не особо стремиться.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.08.2006, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
tombsraider пишет:
Саса, вы действительно можете котика в Париж довести?
Да просто с огромной радостью!!!
Муж не разрешает его держать дома,вместе с маленьким ребенком.И я его полностью поддерживаю,тк о коте ничего не известно.Так что ему приходится ночевать на лоджии.Там конечно не очень холодно,но это не дом.
Меня это все гнетет .Кота жалко.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.08.2006, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Sol5 пишет:
посмотрите вот здесь,хттпс://щщщ.фнф.фр/
мы взяли кота в éцоле ду чат, так вроде эта услуга безплатна, такие школы по всей Франзии
хттп://сите.воила.фр/апаа/аннуидф.хтмъдеп3
Спасибо!Если не заберут,будем изучать ваш вариант.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.09.2006, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Чем все закончилось?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.09.2006, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Sol5 пишет:
Чем все закончилось?
ОООО!Закончилось все просто чудесно(для нас). Мы пошли вечером в ресторан,а когда вернулись,его и след простыл.Видно надоело ночевать на лоджии.Надеюсь он нашел хороших хозяев.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.12.2006, 20:34
Бывалый
 
Аватара для Iracita
 
Дата рег-ции: 19.12.2006
Откуда: Msk>59>01>95>51
Сообщения: 132
У нас схожая ситуация, кот соседский повадился ходить в гости. Разговорчивый, на руки лезет, пытается в лицо уткнуться. Минус температура на улице, а он по соседям побирается поесть. Вот, пустила его в чулан, тихо сидит в тепле. На вопрос соседа - это ваш кот? - говорит, что его, хотя кот все время на улице и голодный. И тату есть в ухе. Что делать? Я так котов люблю, свой в Москве остался, а милый мой против...
Iracita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.12.2006, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Не стала открывать новую тему.
Моя подруга, которая живёт в Париже, ищет себе котенка белого или тигрового окраса, или же кота до двух лет. Если вы знаете кого, кто вдруг собирается отдавать или продавать за символическую плату, моя подруга возьмёт или купит с удовольствием.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.12.2006, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Iracita пишет:
У нас схожая ситуация, кот соседский повадился ходить в гости. Разговорчивый, на руки лезет, пытается в лицо уткнуться. Минус температура на улице, а он по соседям побирается поесть. Вот, пустила его в чулан, тихо сидит в тепле. На вопрос соседа - это ваш кот? - говорит, что его, хотя кот все время на улице и голодный. И тату есть в ухе. Что делать? Я так котов люблю, свой в Москве остался, а милый мой против...
Вот и отдайте подруге Greezella,что заря бедному животному мучиться?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.01.2007, 15:48
Бывалый
 
Аватара для Iracita
 
Дата рег-ции: 19.12.2006
Откуда: Msk>59>01>95>51
Сообщения: 132
Sasa пишет:
Вот и отдайте подруге Greezella,что заря бедному животному мучиться?
Sasa, не получится. Перестал кот ходить. Даже одиноко без него стало. То ли потеплело, то ли хозяева его стали домой пускать. Если объявится, опять напишу, тогда и нового хозяина найдем
Iracita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.01.2007, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Iracita пишет:
Саса, не получится. Перестал кот ходить. Даже одиноко без него стало. То ли потеплело, то ли хозяева его стали домой пускать. Если объявится, опять напишу, тогда и нового хозяина найдем
Ой,а меня недавно попросили собачку пристроить.Еле отвертелась.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.01.2007, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Sasa
А вы случайно не рядом с каким-нибудь рестораном живете? (шютк).
Это в России так водится - подбрасывают котов поближе к какому-нибудь общепиту или кафешке, а они потом поселяются в близлежащих подъездах или во дворах. Мне рассказывала одна бабулька в Краснодаре, которая живет рядом со столовой. У нее во дворе иногда скапливаются десятки подброшенных котят и котов. Ей такое количество не прокормить. Периодически ее сын их запихивает в мешок, в багажник - и за город, поближе к дачам. Багажник открывает и они оттуда врассыпную. То-то дачники, наверное, удивляются внезапному нашествию котов .
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам котика 3 месяца Xoke Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 18.05.2011 18:20
Авиа перевозка котика в Казахстан Varusya Транспорт и таможенные правила 0 27.11.2008 22:36
Взять к себе на период нашего отпуска очаровательного котика Gumbert Биржа труда 8 25.08.2008 17:39
Продам сиамского котика хорошему человеку. turandott Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 16.01.2007 09:17
Провезти котика в Россию (на автобусе) spence Живой уголок 2 14.06.2006 16:04


Часовой пояс GMT +2, время: 02:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX