Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.05.2006, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2004
Откуда: FRANCE, LYON
Сообщения: 53
Справка о несудимости - как она выглядит

Дорогие мои форумчане, помогите чем можете
Подаю документы на национальность - естественно нужна справка о несудимости - в посольстве в Марселе ее нужно ждать 6 месяцев, поэтому я напрягла маму - она пошла к участковому и объяснила ему ситуацию он вошел в положение и выдал ей документ о том что гражданка такая то судима не была, ну и все в этом духе - поставил печать районного отдела милиции и свою подпись.
Моя мама конечно задалась вопросом - а прокатит ли такая справка о несудимости для национальности, дело ведь серьезное ????
Форумчане если кто делал справки в России - помогите - а если еще вы и в Лионе прожиаваете подскажите - примет ли эту справку Лионский трибунал!
claire 69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.05.2006, 22:39
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
claire 69, нас таких много. Если есть желание, скиньте мне на личку фото этого дока. Как не эсперт, постараюсь дать оценку подлинности документа.
Если без шуток, то справка эта является официальным документов и выдаётся на едином для всех россиян бланке.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.05.2006, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2004
Откуда: FRANCE, LYON
Сообщения: 53
Спасибо Шушуня! Нооооо....

Спасибо Шушуня!
Но дело в том что справка эта у мамули в России она мне ее даже высылать не осмеливается - так как это простой белый лист формата А4, с подписью горе-участкового, которой моей маме ничего толком не объяснил а выдал эту бумаженцию!
Так что думаю что вряд ли такая справочка прокатит, если вы об официальном бланке говорите ....
Я в растерянности .....
claire 69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.05.2006, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Вряд ли это та справка, которая нужна для досье для гражданства, так что пусть Ваша мама звонит в МВД, и там ей объяснят, где "заказать" настоящую справку. Ей еще понадобится доверенность от Вас, и уйдет на все примерно 1 месяц.
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.05.2006, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
claire 69, посмотрите еще здесь
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9922
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.05.2006, 23:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Моя справка (из Санкт-Петербурга) выглядит так:
Слева - на бланке
МВД РФ
Главное Управление Внутренних Дел
Санкт-Петербурга и Ленинградской области
193015 Санкт-Петербург
Суворовский пр., 50/52
_дата _Номер __


Справа вверху на бланке моя фамилия и адрес, потом сам текст

СЕРИЯ А N ____
Фамилия, инициалы
адрес заявителя

С П Р А В К А
Главный информационный центр МВД России, ГУВД Сантк-Петерурга и Ленинградской области, сведения о судимости ___фамилия,ИО___, ___ года рождения, урожд._______, не располагает.

Гербовая пеать
Подпись (Инициалы, фамилия)


Справку можно получить по доверенности.
Посмотрите также темы внизу этой страницы - там были случаи, что простой участковый выдавал справку, но это было давно... Сейчас, как мне представляется, правила несколько ужесточились.
Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.05.2006, 10:18
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Должен быть бланк, круглая печать (а не штамп) и подпись. В тексте должны содержаться сведения: ФИО, год рождения.
Орган, выдавший справку должен иметь отношение к МВД. Обычно как раз на круглой печати (гербовой) это слово присутствует.
В Москве отделения милиции перестали выдавать эти справки. В Москве ее нужно заказать на Петровке, 38. У дежурного в будке спросить как пройти за справкой о несудимости, он покажет в какой переулок. То есть это не в самом здании, а в соседнем.
Я заказывала две справки - на свою фамлию в росс. паспорте и на девичью. Во Франции сдавала на девичью.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.05.2006, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2004
Откуда: FRANCE, LYON
Сообщения: 53
Спасибо всем
Я поняла почему моя справка не подойдет - меня тут уже куча народа проконсультировала - ВСЕМ СПАСИБО, а еще я позвонила в Лионский трибунал и присяжному переводчику - в суде вообще они не в курсе как должна выглядеть эта справка а вот переводчик мне прислал копию уже сделанной им однажды справки о несудимости - и разница в том что на моей справке нет серии и номера, а без этого она действительной не является, вернее это мне так кажется что она действительной не является - а здесь во Франции будут ли власти обращать внимание на номер этого свидетельства??? Ведь главное заврененный перевод и что я действительно судима не была! А форма справки у меня правильная и печать МВД-шная !!!!
Я в растерянности - но наверное скажу маме пусть она мне эту справку высылает - будь что будет!
claire 69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о несудимости в Питере Patch Административные и юридические вопросы 33 02.12.2019 13:28
Справка о несудимости - для ВНЖ salarié? SmileZ Административные и юридические вопросы 4 28.09.2011 08:06
Справка о несудимости Lala Административные и юридические вопросы 283 21.03.2010 11:14
Справка о несудимости: где и как получить? TP Административные и юридические вопросы 2 11.02.2009 17:07
Справка о несудимости Alisiya Административные и юридические вопросы 1 17.09.2008 11:26


Часовой пояс GMT +2, время: 02:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX