Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.03.2006, 13:35     Последний раз редактировалось kitrouve; 13.03.2006 в 16:09..
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
Ищу адвоката специалиста по иммиграции

Здравствуйте . Пожалуста помогите найти хорошего адвоката специалиста по иммиграции /азиль .молдавия/.
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.03.2006, 14:08
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Прежде чем нанимать адвоката, вам нужно выяснить, есть ли у вас основания просить политубежища во Франции (если я правильно понял, речь идет об этом). Для этого нужно обратиться в соответствующую организацию или ассоциацию. Иначе вы рискуете заплатить адвокату деньги за услуги, которые не принесут вам желаемого результата. Даже очень хорошие адвокаты не всесильны, учтите!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.03.2006, 16:08
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
Boris пишет:
Прежде чем нанимать адвоката, вам нужно выяснить, есть ли у вас основания просить политубежища во Франции (если я правильно понял, речь идет об этом). Для этого нужно обратиться в соответствующую организацию или ассоциацию. Иначе вы рискуете заплатить адвокату деньги за услуги, которые не принесут вам желаемого результата. Даже очень хорошие адвокаты не всесильны, учтите!
С ассоциацией уже всё обговорено -нужен только адвокат специалист-предложеные адвокаты от ассоциации меня не устроили-по причине ,не знания ситуации в молдавии.
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.03.2006, 12:30
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
Angry

Неужели нет ни у кого информации ?
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.03.2006, 21:33
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
Lightbulb

..........а в ответ тишина - он вчера не вернулся из боя.
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.03.2006, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Не так-то просто вам ответить, лично я не знакома ни одним форумчанином, который бы имел статус политического беженца...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.10.2006, 21:00
Дебютант
 
Аватара для Ranning Man
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Сообщения: 16
Boris
Здравствуйте Борис.
А вас, как человека много ведающего, можно попросить о помощи?
Я тоже ищу юриста и вот по какой причине;
Моя проблема заключается в том, что я, почти отслужив 5 лет в Легионе, по концу контракта (в Апреле 2007) буду выходить на гражданку без карты сежур. Этот документ мне придётся делать самому.
Но мой российский загранпаспорт уже к тому времени не будет действительным. Я не могу в консульстве сделать замену паспорта на новый, т.к. из России я уехал не просто так.
Однако, служа в Легионе, я исправно платил налоги, работал на территории Франции по контракту более 3х лет. Что по французским законам даёт мне право на дальнейшее пребывание и работу в стране...
Поэтому сейчас я нуждаюсь в консультации и помощи юриста, который смог бы мне помочь в оформлении документов.
Я прошу вас, если вам известен добросовестный юрист, помочь мне с ним встретиться. Сам я нахожусь в Марселе и часть, в которой служу, тоже не далеко.
Огромная просьба, посоветуйте что нибудь..!
С уважением, Сергей.
Ranning Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.10.2006, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ranning Man, извините, я не Борис , но кое-что о Вашем вопросе знаю , так как лично знакома с некоторыми Вашими сослуживцами и их проблемами .
Как может получится так , что Вы выходитe без Карт де сежур ?
После ратификации все документы идут именно для обеспечения Вам в конце контракта КДС или французкого паспорта .Почему же в Вашем случае это не так ? То есть - как это может быть ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.10.2006, 21:43
Дебютант
 
Аватара для Ranning Man
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Сообщения: 16
Roksanne,
Да вы правы, должно быть именно так, по правилам.
Но с недавних пор Легион не особенно беспокоится о будущем своих уходящих подопечных. Они могут, но не обязаны делать КДС. Если человек имеет какие то режимные взыскания или наказания, администрация не торопится оформлять документы таким людям. Они сами по выходу всё делают. Но не у многих паспорт просроченный на момент выхода. Потому моя ситуация и выходит за рамки стандартной. К моменту выхода нужно снять квартиру, пока есть контракт на работу. Потому что без контракта квартиру не снять. Следовательно по выходу жильё будет. Но на официальную работу не устроиться, т.к. нужна КДС. Придётся пока работать "по чёрному", но вопрос с КДС нужно решать как можно быстрее. Я стараюсь узнать как можно больше уже сейчас. Времени осталось 6 месяцев и я очень переживаю. Ведь по закону я имею право на эту "Бумажку"...
Ranning Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.10.2006, 22:41
Дебютант
 
Аватара для Ranning Man
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Сообщения: 16
Vifania,
У меня вообще, уже такие мысли, что вдруг придётся ещё и политическое убежище просить. В том случае, если юристы мне скажут, что без действующего паспорта не видать мне КДС.
Я ещё слышал, что французские права на вождение автомобиля серьёзный документ. У меня французские права как раз есть и не первый год. Может это что-то даст..?
Ranning Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.10.2006, 22:43
Дебютант
 
Аватара для Ranning Man
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Сообщения: 16
Boris,
А если мне придётся политическое убежище просить, то в какую(ие) организации нужно обращаться?
Ranning Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.10.2006, 23:22     Последний раз редактировалось Roksanne; 18.10.2006 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Да не нужно вам просить убежище
Вы уже имеете право на КДС
Цитата:
Délivrance de plein droit (l'Administration se borne à constater que les conditions d'obtention sont requises) :
Vous devez faire partie des catégories de personnes suivantes :

-étranger ayant servi dans la Légion Étrangère, comptant au moins 3 ans de service dans l'Armée française, et titulaire du certificat de bonne conduite
http://sos-net.eu.org/etrangers/indexetr.htm

Если у Вас нет документа о хорошем поведении , то ищите адвоката , но с убежищем связываться не советую - вы ведь 5 лет провели в Легионе , как вы будете объяснять хотя-бы этот факт ? Имейте в виду - информацию там проверяют , и статус беженца людям из стран , где не идет война и нет диктатуры , дают очень редко.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.10.2006, 01:08
Дебютант
 
Аватара для Ranning Man
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Сообщения: 16
Roksanne пишет:

http://sos-net.eu.org/etrangers/indexetr.htm

Если у Вас нет документа о хорошем поведении , то ищите адвоката
У меня были многочисленные нарушения по режиму в течении приблизительно 3, 3,5 лет. Но начиная с 2006 года я прям как шёлковый стал. Веду себя хорошо, все приказы выполняю. Мною даже все довольны.
И даже не смотря на прошлые провинности, в течении всего сервиза мои характеристики были очень хорошими. В них всегда писалось о том, что я очень энергичный и исполнительный солдат. Всегда нахожусь в отличной форме, одежда в исключительном порядке. Ну прям примерный легионер. Однако в нескольких нотатьонах, ещё за те года, встречаются прибавки к моей характеристике, что якобы я должен сделать над собой усилие и не употреблять алкоголь в чрезмерно опасных дозах. Хотя это уже были выдумки некоторых наших "придумщиков" из бюро. Но факт в досье остался.
Поэтому я не знаю, получу ли документ о хорошем поведении, или нет.
Если получу, то половина проблем отходит. А если нет, то это, к моему просроченному паспорту, пойдёт в дополнение.
Я ещё слышал, что на севере Франции, там где мало кто знает про Легион, в префектурах документ о хорошем поведении не просят. Якобы это только в префектурах южных городов спрашивают. Однако вы мне цитату привели, кажется из какого-то постановления. А если это такой закон, то и на севере я обламаюсь...
Даже если на севере никто в префектурах не знает про Bon conduite, то мне при таких обстоятельствах и жильё надо снимать на севере. А это нужно знать заранее, ещё до выхода. А то ведь квартиру не снять без контракта на работу. Поэтому нужно воспользоваться моментом, пока я ещё в Легоне.

Бррр...
Ranning Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция - земля иммиграции Boris Новости из Франции 0 06.12.2009 14:01
Вопрос об иммиграции dimaleo Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 12 01.06.2009 20:05
Наступили времена иммиграции Boris Премьеры сайта inFrance 0 18.01.2007 13:50
Адрес адвоката по вопросам иммиграции во Франции alevtina37 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 16 28.04.2006 10:17
Закон об иммиграции Ангара Административные и юридические вопросы 21 01.05.2003 14:09


Часовой пояс GMT +2, время: 08:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX