Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.12.2005, 15:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Russia
Сообщения: 25
Система обучения - свой график или общий?

у меня вопрос касательно системы обучения во франции...
Могут ли студенты индивидуально составлять свой график предметов на семестр или они как и в России ходят из класса в класс одной группой, назначенной в самом начале при поступлении и на одни и те же занятия??

как же тогда переводят предметы пи поступлении...

Если кто ответит, буду благодарна )))
annie9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.12.2005, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
annie9, индивидуальных графиков нет, можно выбрать несколько предметов опций, но их очень мало
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.12.2005, 11:52
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
со мной учиться американка - но она приехала по обмену на год - так вот у нее как раз индивидуальный график - куда хочу, туда и хожу, но за это дело она заплатила 4000 долларов. А вообше, соглашусь с Solnyshko - индивидуальних графиков нет, но есть возможность выбрать несколько предметов.
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.12.2005, 12:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.203
В некоторых местах есть индивидуальныи график. Например в ESSEC-e система сделана по типу американскои: вы сами выбираете себе предметы (немного более сложно на практике). Можете приостанавливать вашу учебу на некоторое время (например, если стаж нашли не на 3 месяца, а на 6 или на год.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.12.2005, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
в принципе рассчитывать на индивидуальный график не стоит,отдельно лекции каждому читать не стоит,при выборе предметов,все-таки приходится ориентироваться прежде всего на свои интересы в учебе,хоть и в ущерб свободному времени,можно конечно раньше уходить,пропускать,но в пределах разумного иначе вы просто потом не сдадите экзамены,я иногда умудрялась кое-что сдавать с параллельным потоком,когда были общие предметы,но это скорее исключения,чем практика
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.12.2005, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
кстати, это не про индивидуальный график, а про тех же людей на всех уроках, у нас например маленькая группа на ТД (семинарах) и лекции в потоке 120 человек, где мы объединены с другими специальностями
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.01.2006, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Russia
Сообщения: 25
Solnyshko пишет:
кстати, это не про индивидуальный график, а про тех же людей на всех уроках, у нас например маленькая группа на ТД (семинарах) и лекции в потоке 120 человек, где мы объединены с другими специальностями
A можно спросить, как тогда переводятся предметы пройденные в России? переводится весь год или каждый предмет отдельно?И что тогда делать во время урока, предмет которого мне перевели (очень хотелось бы)? Назначают что-нибудь другое???

Кто переводил предметы, поделитесь пожалуйста опытом как это происходит!
annie9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.01.2006, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Solnyshko, а вы в Ренне где учитесь? (спрашиваю из любопытства, я сама там до этого года училась и я тоже из Питера)
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.01.2006, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
annie9 пишет:
A можно спросить, как тогда переводятся предметы пройденные в России? переводится весь год или каждый предмет отдельно?И что тогда делать во время урока, предмет которого мне перевели (очень хотелось бы)? Назначают что-нибудь другое???

Кто переводил предметы, поделитесь пожалуйста опытом как это происходит!
что значит переводятся?
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.01.2006, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
MariaM пишет:
Solnyshko, а вы в Ренне где учитесь? (спрашиваю из любопытства, я сама там до этого года училась и я тоже из Питера)
в IGR
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.01.2006, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Russia
Сообщения: 25
зачет предметов

Solnyshko пишет:
что значит переводятся?
Я имею в виду, как зачитываются курсы, уже пройденные в другом учебном заведении?...

Например в ситуации, когда студент окончивший 3 курс в одной стране хочет записаться на следующий 4 уровень французского университета.

но при этом, комиссия обнаруживает, что студент прошел только половину из предметов которые в данном французском университете проходят за 3й год.

в этом случае ему разрешают таки пройти в 4 год или оставляют на 3м? И если оставляют на 3м, нужно ли ему опять проходить ту часть предметов, которую он уже походил в предыдущем учебном заведении, или их зачитывают и разрешают ему не посещать их?
annie9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.01.2006, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
annie9 пишет:
Я имею в виду, как зачитываются курсы, уже пройденные в другом учебном заведении?...

Например в ситуации, когда студент окончивший 3 курс в одной стране хочет записаться на следующий 4 уровень французского университета.
не прокатит, они обычно понижают уровень

annie9 пишет:
но при этом, комиссия обнаруживает, что студент прошел только половину из предметов которые в данном французском университете проходят за 3й год.

в этом случае ему разрешают таки пройти в 4 год или оставляют на 3м? И если оставляют на 3м, нужно ли ему опять проходить ту часть предметов, которую он уже походил в предыдущем учебном заведении, или их зачитывают и разрешают ему не посещать их?
у вас будет досье, например на мастер1 (как вы хотите), вы его отправите и вас возмут на этот уровень или не возмут... ооочень редко бывает в досье, галочка, где вы согласны на понижение уровня, те если не берут на мастер по вашему уровню, то берут на лисанс, но я такое видела всего в одном досье
а так вас если зачислят, то ничего не надо будет досдавать, но у вас будут пробелы, поэтому советую начинать с лисанс
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.01.2006, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
насчет понижения уровня, это про тех, кто после российских вузов
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.01.2006, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Solnyshko пишет:
в ИГР
а я в IAE de PARIS сейчас учусь
у вас большая по часам нагрузка?
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.01.2006, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
MariaM, нагрузка жуткая, было обешано 560 часов в год, ни подрабатывать, ни отдохнуть, ничего кроме учебы делать невозможно, Ренн в часе от моря, так на море я была с сентабря всего один раз, Мон сан мишель вообше еше не видела, только учусь, оказалось, что болшую часть этих часов мы должны пройти за 1й семестр, теперь через 10 дней экзамены, все впихнули в 5 дней, по 4 предмета в день сдаем, они к тому же еше многие предметы сдвоили,так получатся что сдаем управление производством и управление качеством одновременно, дают разные экзаменационные листы одновременно,на все дают 4 часа, те не сосредоточотся на чем то одном, через час еше 2 экзамена, те вообше из разных областей... и так неделю!!!
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.01.2006, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Russia
Сообщения: 25
Solnyshko пишет:
не прокатит, они обычно понижают уровень
у вас будет досье, например на мастер1 (как вы хотите), вы его отправите и вас возмут на этот уровень или не возмут... ооочень редко бывает в досье, галочка, где вы согласны на понижение уровня, те если не берут на мастер по вашему уровню, то берут на лисанс, но я такое видела всего в одном досье
а можно уточнить,
имется ввиду что большинство, если не возьмут на желаемый уровень, то не возьмут вообще? или же возьмут но автоматичеести предложат уровень ниже?
annie9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.01.2006, 15:01
Бывалый
 
Аватара для Daniele
 
Дата рег-ции: 24.08.2003
Сообщения: 103
annie9, каждое учебное заведение самостоятельно решает вашу судьбу. Оно может решить и так и так. Никто ничего вам заранее гарантировать не сможет. Какой из вариантов будет выбран вы узнаете только получив ответ по досье.
Daniele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.01.2006, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
annie9 пишет:
автоматичеести предложат уровень ниже?
Это бывает редко,обычно если комиссия общая,а если двумя дипломами заведуют совершенно разные люди,то никто Вас автоматически на другой диплом зачислять не станет,лучше подавать несколько досье на всякий случай.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод до первой carte de séjour и общий ребенок Uliana Dav Административные и юридические вопросы 28 14.03.2012 12:39
Общий наркоз и гитероскопия Lesik Здоровье, медицина и страховки 0 13.05.2011 23:29
Развод с французом, если есть общий ребенок Лингуля Административные и юридические вопросы 6 19.02.2008 22:43
Система обучения во французских университетах Arabella Учеба во Франции 2 11.11.2003 22:23


Часовой пояс GMT +2, время: 10:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX