Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.12.2005, 14:24
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Впечатлившие вас концерты

Про оперу есть, про балет тоже, а про концерты как-то очень уж эпизодично. Вы меня поправьте, если ошибаюсь. Хочу поделиться впечатлениями о двух концертах, которые меня особенно впечатлили. Оба раза во Франции.
Первый раз - два года назад, во время ежегодного фестиваля Jazz à Vienne. В тот день, когда там была я, выступали две группы, а концерт был посвящен стилю gospel jazz, который я просто обожаю. Концерты проходят в античном театре под открытым небом. В первой половине концерта выступала Фонтелла Басс с группой Голоса Святого Луи. Она играет на рояле и поет, они - в основном, инструменталисты. Помню первые мгновения концерта - выходит на сцену необъятных размеров дама, одетая во что-то невообразимое, типа платья в горошек. Садится за рояль. Я прослезилась уже после первых тактов! Такая мощь! Как она инструментом владеет! А голос какой! Энергия фонтаном!
Вторая часть - группа Take six. 6 афроамериканцев, тональности меняют от песни к песне без настройки, акапелла. Впечатления невообразимые! Голоса обалденные - чистейшие, приятные.
В этом году была на Foire de Dauphine в своем же городе, на концерте группы Pow Wow - группа не из молодых, 4 солиста, трое из них уже вполне зрелые дядечки, а один, который в группе заменил одного из солистов - молод и хорош собой. Поют акапеллу. В тот день холодно было, дождь шел, концерт тоже под открытым небом, но они отработали два часа. Тоже потрясающая энергия! Голоса, конечно, звучат не как раньше, годы тому назад (я их в записи слушала), но всем любителям акапеллы я бы очень рекомендовала.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.12.2005, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.775
Я недавно ходила на Riverdance, ирландский коллектив. Давно мечтала увидеть и вот случай предоставился. Понравилось безумно, живая музыка, танцы, столько энергетики. Конечно основным в репертуаре были ирландские танцы и музыка соответственно, но были и другие например русский танец, правда музыкальное сопровождение было с некоторым "ирландским акцентом" но все равно хорошо, а публике как понравился, хлопали от души.
В феврале в Марселе должнен быть концерт Депеш Мод, лелею мечту посмотреть.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.12.2005, 14:43
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Noemie пишет:
Я недавно ходила на Riverdance, ирландский коллектив. Давно мечтала увидеть и вот случай предоставился. Понравилось безумно, живая музыка, танцы, столько энергетики. .
Я Риверданс просто обожаю, но я не знала, что они приезжали, а то бы обязательно сходила. Я на ДВД много таких коллективов видела, но, по-моему мнению, Риверданс-лучшие!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Концерты в Париже Adelina Patti Музыкальный клуб 5 29.10.2010 06:56
концерты/опера Martinella Музыкальный клуб 1 02.02.2010 11:38
Малоизвестные, но впечатлившие произведения и их авторы Hudognica Литературный салон 12 06.06.2007 10:22
концерты ДДТ в Германии datamove Что-Где-Когда 0 19.12.2005 15:32
КСП в Париже - концерты ksp Что-Где-Когда 0 30.03.2004 15:17


Часовой пояс GMT +2, время: 09:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX