Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.11.2005, 18:49
Дебютант
 
Аватара для lenok05
 
Дата рег-ции: 28.08.2005
Откуда: Piatigorsk-Strasbourg
Сообщения: 86
Question виза для au-pair и ее срок

Меня интересует - сколько времени можно оставаться по визе au - pair во Франции. Слышала, что только 18 месяцев . Верно ли это?
lenok05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.11.2005, 23:33
Дебютант
 
Аватара для Paulina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: между Испанией и Францией
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  Paulina с помощью ICQ Отправить сообщение для Paulina с помощью MSN
Насколько я знаю, виза au pair выдается в нашем консульстве на 3 месяца, за которые во Франции надо сделать carte de sejour, обычно она дается на время действия контракта-12 или 18 (исключительные случаи, когда ваш " патрон " специально походотайствует у D.T.T.E.). по закону в одной и той же стране можно находится по визе au pair только год(12 мес., которые можно продлить до 18 мес.),и только один раз в жизни.
__________________
Человек может ВСЕ! вот это меня и настараживает...
Владею русским со словарем, французским, хинди, испанским, банту и другими с переводчиком. (Владимир Колечицкий)
Paulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.11.2005, 15:47
Дебютант
 
Аватара для lenok05
 
Дата рег-ции: 28.08.2005
Откуда: Piatigorsk-Strasbourg
Сообщения: 86
Merci
lenok05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.11.2005, 11:29     Последний раз редактировалось ALX; 30.05.2006 в 10:33..
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
транслит!

Всем добрый день.
Долго думала в какую тему направить свой вопрос. Касается он la carte de séjour étudiant так как я au-pair. Так вот, проблема в том, что в документе мне отказали - не хватило одной бумажки. Обязали покинуть страну в течении месяца. Есть возможность апеллировать, что я и моя хозяйка сделали: направили в нашу префектуру письма. Теперь я могу ждать решения 4 месяца.
Про свое состояние писать не буду. Медосмотр в ОМИ прошла. Кто сталкивался с такими случаями как у меня, поделитесь опытом, пожалуйста. Все-таки не зря я сюда ехала и вины моей, вообщем-то, нет.
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.11.2005, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
apollo, а о какой бумаге вы говорите? что вам не хватило?
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.11.2005, 19:15     Последний раз редактировалось ALX; 30.05.2006 в 10:37.. Причина: транслит!
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
Гениале, у меня трудная ситуация: я приезжала к одной семье, с ней у меня остался договор, но они меня на третий день выгнали и контракт расторгли. Я уехала в Париж, где в срочном порядке нашла другую семью, в которой и работаю. Но контракта с этой второй семьей в виде "accord de placement" не заключала. Моя хозяйка выяснила в Префектуре, что при смене семьи этот контракт не нужен. Самое интересное, что документы, объяснительные письма - все это взяли в Префектуре, а через месяц прислали отказ.
Вопрос: почему законы здесь друг другу противоречат и что мне делать.
PS: очень расстроена, так как вины своей не вижу и нарушителем себя не считаю.
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.11.2005, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
apollo пишет:
но контрацта с етои второи семиеи в виде "аццорд де плацемент" не заклиючала. моя хозиака вюасниала в Префецтуре , что при смене семии етот контракт не нужен. самое интересное, что документы, обиаснителные писсма - все ето взиали в Префецтуре, а через месиаз прислали отказ.
вопросс: почему законы здесс друг другу противоречат и что мне делат.
Если у Вас нет контракта на работу, то Вы не имеете права претендовать на данный статус домашнего помощника, равно как и ВНЖ. Я не знаю почему Префектура (?) дала такую информацию Вашей хозяйке, это очень странно, тем более, что данный договор - основной документ, все остальное - сопутсвующее.
Аппеляция в Вашем случае вряд ли поможет, т.к. нарушение налицо и ни Вы, ни Ваша хозяйка ничего не докажете, у нее же нет письменного ответа из Префектуры, где говорится о том, что при смене семьи новый контракт заключать не нужно, тем более, что это не так.
apollo пишет:
пс: очен расстроена, так как вины своеи не вижу и нарушителем себиа не считаю.
Запомните одну простую истину: незнание закона не освобождает от ответственности А то, что Вы себя нарушителем не считаете делу не поможет, к сожалению
Даже не знаю что Вам делать в данной ситуации
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.11.2005, 20:28     Последний раз редактировалось aliska; 29.11.2005 в 20:51..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
аpollo, печально, конечно...я помню что вы задавали вопрос по поводу нового контратка, мне тогда еще странным показалось что не нужен новый контракт тем более что у вас карты на тот момент еще не было. по идее раз вы приехали как опэр, то вы и карт де сежур должны как опэр оформлять и контракт в данном случае не просто бумажка, а самая главная бумажка...может если будете аппелировать, то сделать это с контрактом на руках от новой семьи? так мне кажетса больше шансов, хозяйка обьяснит, что ее дезинформировали в префектуре ( хтоя с них взятки гладки, сама столкнулась )....даже не знаю , если чего в голову придет умного , напишу. держите нас в курсе, может кто-нибудь еще какой совет даст.....
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.11.2005, 23:53
Дебютант
 
Аватара для Paulina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: между Испанией и Францией
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  Paulina с помощью ICQ Отправить сообщение для Paulina с помощью MSN
На мой взглад, надо аппелировать, с контрактом и желательно адвокатом.. если ваша патронша знакома с адвокатом в этой области-очень поможет!
__________________
Человек может ВСЕ! вот это меня и настараживает...
Владею русским со словарем, французским, хинди, испанским, банту и другими с переводчиком. (Владимир Колечицкий)
Paulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.11.2005, 14:45
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Paulina пишет:
На мой взглад, надо аппелировать, с контрактом и желательно адвокатом.. если ваша патронша знакома с адвокатом в этой области-очень поможет!
на аппелляцию нужны время и деньги,и даже если девушка подаст на аппелляцию,ето не дает еи право находиться в стране(а на рассмотрение аппелляции уходит 1,5 года)
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.11.2005, 14:51
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
TAL пишет:
на аппелляцию нужны время и деньги,и даже если девушка подаст на аппелляцию,ето не дает еи право находиться в стране(а на рассмотрение аппелляции уходит 1,5 года)
вы наверное о какой - то другои аппеляции написали, если ей отказано в виде на жительство и она уже во франции , то она подает на апеляцию будучи во франции и уежать ей никуда не надо. рассматривается все гораздо быстрее, от префектуры зависит.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.11.2005, 15:43
Новосёл
 
Аватара для Bast
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Париж-Курган
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Bast с помощью ICQ
А не будет ли дешевле и проще заключить контракт с вашей новой семьей и еще раз обратиться в префектуру уже с полным комплектом всех документов?
Bast вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.11.2005, 16:00
Дебютант
 
Аватара для Paulina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: между Испанией и Францией
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  Paulina с помощью ICQ Отправить сообщение для Paulina с помощью MSN
Bast пишет:
А не будет ли дешевле и проще заключить контракт с вашей новой семьей и еще раз обратиться в префектуру уже с полным комплектом всех документов?
Можно и даже нужно, это надо вообще сделать в первую очередь.Контракт заверенный в DDTE, и потом если префектура заупрямится , надо подавать на аппеляцию.
__________________
Человек может ВСЕ! вот это меня и настараживает...
Владею русским со словарем, французским, хинди, испанским, банту и другими с переводчиком. (Владимир Колечицкий)
Paulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.11.2005, 16:26     Последний раз редактировалось ALX; 30.05.2006 в 10:38..
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
Спасибо за поддержку и советы большое. У меня виза годна до 12 декабря. Может за это время семью поменять и снова подать документы на la carte de séjour?
Я уже просто не знаю что делать.
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.11.2005, 17:16
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
apollo, Странно, что вам прислали такой ответ. У меня была похожая ситуация, у меня правда был вид на жительство на руках, я просто меняла семью. Когда отправили досье для контракта со второй семьёй, тоже не хватило одной бумажки, но я просто получила ответ, что нужно было дослать её и всё. Вообще я не понимаю, если у вас был контракт с первой семьёй, там же чёрным по белому написано, что не имеют они права вас выгнать через три дня, вы как минимум обязаны две недели проработать после "разногласий". Единственное, если с вашей стороны была какая-то "faute grave". И второй момент, который я не понимаю, если вы прошли ОМИ,значит в префекиуру вы уже обращались, ведь там же назначают ранде-ву с ОМИ, вам префектура не выдала ни какого ресеписе? Например мне, сразу после визита в ОМИ выдали вид на жительство...
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.11.2005, 22:09
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
galya разница конечно же в том, что у аpollo вида на жителство еще не было получено. а насчет ОМИ и префектуры и медосмотра, опять же во всех префектурах по-разному. я медосмотр проходила через месяц после того как получила карту, а карту ждала пол-года, при этом ресипесе мне никакого не выдали.
apollo, а зачем вам менять семью? неужели новая семья не может сделать вам контракта? я тоже придерживаюсь мнения, что аппелироват нужно имея на руках контракт. а как вы собираетесь снова подавать документы без аппеляции? все в комьпютер заносится....
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.12.2005, 09:45     Последний раз редактировалось ALX; 30.05.2006 в 10:42.. Причина: транслит!
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
aliska, galya, все, привет.
Я внимателно прочитала ваши посты и СПАСИБО. Только вчера завела разговор с хозякой. Мы отправили в Префектуру 2 письма: мое, где я описываю в каких условиах оказалась с первой семьей. Так и сказала, выгнали (это было правда). И второе от моей нынешней хозяйки, где она пишет, что платит все взносы за меня и т.д., и т.п. НО да, меня выгнали за "faute grave" (но это другая история, люди поступили непорядочно и судить их здесь не собираюсь).
Итак, разговор вышел отвратительный. Моя нынешняя хозяйка сказала, мол, поздно рыпаться, письма отослали, будем ждать. И мол, я сама виновата, когда ходила в Префектуру и подавала на la carte de séjour étudiant (которая выдается au-pair тоже), а студентам; мол, контракт не положен. короче, сама запуталась и меня запутала: вина теперь моя.
Мда, пост вышел сумбурный. Всю ночь не спала. Решила уезжать домой.
Еще раз спасибо за поддержку.
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.12.2005, 09:49     Последний раз редактировалось ALX; 30.05.2006 в 10:43..
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
да, насчет медосмотра: только его прошла и сразу получила отказ.
Теперь жалко кровных 55€ на марку)))
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.12.2005, 12:24     Последний раз редактировалось ALX; 30.05.2006 в 10:44..
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
Это опять я. Мечусь меж двух огней. Скажите, я могу сейчас поменять семью чтобы заново заключить контракт и пойти в Префектуру уже другого района?
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.12.2005, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
apollo, обязательно попробуйте, вы же ничего не теряете. И не стоит уезжать сразу не испробовав все средства. Мне искренне жаль, что у вас так неудачно складывается, но я представляю сколько сил вам пришлось приложить, что б оформить поездку, и ваше нынешнее отчаяние. Несмотря на скептические отклики пробуйте и оформляйте контракт. Даже странно, неужели нынешняя мадам не хочет попробовать его оформить, как будто она совсем нипричем. Вообще то она должна понимать трудности общения на французском и вообще местные порядки. Попробуйте подавить немного на нее, не железная же она. Правда тут без резких движений надо, без характера...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.12.2005, 18:07     Последний раз редактировалось ALX; 30.05.2006 в 10:45.. Причина: транслит!
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
Geniale, пасиб за поддержку. Давить не буду - нет смысла. Теперь надо о себе думать. Вот, села на все сайты, ищу семью.
Еще раз спасибо.
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.12.2005, 18:43
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
apollo, Когда я была в поисках семьи, мне посоветовали обратиться прямиком в департамент труда, вроде как там есть предложения ищущих о-пэр
у меня один маленький вопросик...ваша нынешняя мадам не хочет делать с вами контракт?А куда и что она за вас платит?
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.12.2005, 20:15
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
apollo пишет:
ето опиат я . мечусс меж двух огнеи. скажите, я могу сеичасс помениат семию чтобы заново заклучит контрацт и поити в Префецтуру уже другого раиона?
ЕТо Вам ничего не даст(Ваш отказ прошел по компьютору) и за нарушение визового режима Вас вышлют из страны без права вьезда на 5 лет,если не верете-попробуете
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.12.2005, 20:55
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
apollo пишет:
ето опиат я . мечусс меж двух огнеи. скажите, я могу сеичасс помениат семию чтобы заново заклучит контрацт и поити в Префецтуру уже другого раиона?
аполло это вам ничего не даст, ТАЛ правильно сказала, если вам отказали, отказ уже в компьютере. в вашем случае толко аппеляция может вам помочь, мое такое мнение. аппеляция с контрактом действующим на руках, от той семьй в которой вы сейчас, с обьяснительным писмом и всеми остальными причандалами. ваша настоящая семья не хочет вам оформить контракт? или они там воду в ступе мутят со всеми платяжами? они вообще их платили? интересно кому и как если контракта не было????
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.12.2005, 21:00
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
а я вот сейчас подумала может вам из-за вашей "faute grave" отказали , а не из-за отсутствия контрката вовсе? по-идее если у вас все остальные бумажки были в порядки то контракт могли и попросить донести.....вы вообще на какую карту документы подавали? какие именно?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.12.2005, 21:07
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
aliska пишет:
я вот сейчас подумала может вам из-за вашей "faute grave" отказали , а не из-за отсутствия контрката вовсе?
aliska пишет:
интересно кому и как если контракта не было????
Вот и я об этом же самом подумала
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.12.2005, 23:00     Последний раз редактировалось TAL; 01.12.2005 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
aliska пишет:
аполло это вам ничего не даст, ТАЛ правильно сказала, если вам отказали, отказ уже в компьютере. в вашем случае толко аппеляция может вам помочь, мое такое мнение. аппеляция с контрактом действующим на руках, от той семьй в которой вы сейчас, с обьяснительным писмом и всеми остальными причандалами. ваша настоящая семья не хочет вам оформить контракт? или они там воду в ступе мутят со всеми платяжами? они вообще их платили? интересно кому и как если контракта не было????
Ето не аппеляция,а адвокат может сделать запрос в префектуру(адвоката надо еще наити и заплатить),контракта нет,настоящая семья етим заниматься не будет(как обьяснила автор),префектура не обязана давать ответ(если в течении 2 месяцев нет ответа-значит,ето отказ) и етот запрос не дает право оставаться на территории ФРАНЦИИ до получения ответа(притом я не уверена,что префектура пересмотрит свое решение)
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.12.2005, 09:56
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
TAL пишет:
Ето не аппеляция,а адвокат может сделать запрос в префектуру(адвоката надо еще наити и заплатить),контракта нет,настоящая семья етим заниматься не будет(как обьяснила автор),префектура не обязана давать ответ(если в течении 2 месяцев нет ответа-значит,ето отказ) и етот запрос не дает право оставаться на территории ФРАНЦИИ до получения ответа(притом я не уверена,что префектура пересмотрит свое решение)
согласна, это скорее не аппеляция , а повторный запрос, она может это сделать сама, без адвоката, и она может находитйса на территори франции до второго решения префектуры, которое будет окончательным и которое ей будет сообщено в том же виде что и первое. это то что я знаю по парижской префектуре в отношении студентов и опэр. хотя практически уверена, что во всех префектурах свои порядки.
P.S. apollo, я не очень поняла, если семья не оформляет с вами контракт, то какие вы документы подавали второй раз кроме обьяснительного письма?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.12.2005, 12:26
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
aliska пишет:
согласна, это скорее не аппеляция , а повторный запрос, она может это сделать сама, без адвоката, и она может находитйса на территори франции до второго решения префектуры, которое будет окончательным и которое ей будет сообщено в том же виде что и первое. это то что я знаю по парижской префектуре в отношении студентов и опэр. хотя практически уверена, что во всех префектурах свои порядки.
П.С. аполло, я не очень поняла, если семья не оформляет с вами контракт, то какие вы документы подавали второй раз кроме обьяснительного письма?
девушке уже прислали отказ с решением покинуть страну в течении месяца(и в документе должно быть указано,что она имеет право на аппеляцию,но ето не дает еи право оставаться здась),с неи самои в префектуре разговаривать не будут(решение у нее на руках),нужен адвокат и ,как я уже писала,не надеитесь на благополучныи исход(тем более,что семья,где она живет,в неи уже не заинтересована)
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.12.2005, 12:37     Последний раз редактировалось ALX; 30.05.2006 в 10:46.. Причина: транслит!
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
Всем огромное спасибо за информацию.
Конфликтовать с законом не буду. Еду домой. А то, что меня подставили (простите, другого слова не найду), это точно. Вообщем, сплошной негатив. Буду ездить во Францию как турист тогда.
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза au-pair parisettle Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 05.05.2009 22:15
Виза в Россию на длительный срок Leona-kisa Туристическая виза 1 08.04.2009 14:20
Ищем AU PAIR на срок 28/07 - 25/08/07 cocote Биржа труда 7 10.06.2007 17:21
Срок рассмотрения визы Au-Pair little princess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 20.10.2005 21:51
Au pair на второй срок lavage Учеба во Франции 0 24.08.2003 02:09


Часовой пояс GMT +2, время: 07:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX