Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.08.2005, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Где учить немецкий/испанский в Париже?

Заранее прошу у модераторов прощения, если размещаю свой вопрос не в той рубрике, но хотя у меня и звучит в вопросе слово "учить", в разделе учебы всё-таки немного другая специфика и мне кажется, что не студенты, живущие во Франции и возможно знающие ответ на мой вопрос, в ту рубрику заглядывют нечасто.

Меня интересует не классическое образование, а курсы, ассоциации, языковые центры, где можно было бы изучать эти языки в вечернее время и по относительно небольшой цене. Не диплома ради, а ради знаний, общения на этих языках.
Я знаю только о муниципальных курсах, на которые и запишусь, если не найду ничего другого.

Заранее благодарна за ваши ответы!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.08.2005, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Veronique, думаю Ваш вопрос здесь к месту.
Не нзнаю других дешевых курсов, кроме как при мэрии или филокехнической ассоциации в Париже. Сам собираюсь записаться на испанский с начала этого учебного года. Цены там смешные.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.08.2005, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.087
Вероника, я изучаю испанский в Москве в институте Сервантеса - испанском культурном центре. В Париже тоже есть - http://paris.cervantes.es

Занятия с самого нуля ведут "носители языка" - испанцы и латиноамериканцы. Стоят для Москвы, я считаю, очень недорого. Учебники покупать не надо - их выдают бесплатно, у Сервантеса своя методика. Занятия есть и по вечерам и по выходным, только в такие группы запись быстро заканчивается и выходные стоят подороже, чем будние дни. В Париже, я думаю, то же самое, даже может быть получше. У нас уже идет запись. Ре-ко-мен-ду-ю!
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.08.2005, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
http://www.cours-municipal-d-adultes-cma.cma-paris.org/

запись завтра, 1 сентября, с утра. Торопитесь Цены - около 80 евро/год или семестр, но все на расхват
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.08.2005, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.087
Забыла - студентов бесплатно записывают в библиотеку. Абонемент на год, правда, и не дорогой совсем - в Москве 250 рублей, у вас может 10 евро. Но все равно.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.08.2005, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Золушка, к сожалению инфа о курсах там на испанском, но по тому, что можно понять, здесь это уже весьма дорого. что-то около 515 евро даже не могу понять за какой период - за семестр вроде бы.
Пока телефон у них не отвечает - буду звонить завтра :-)

А насчет муниципальных- так я завтра как штык с утра в мерии буду :-) чувствую, что это единственный доступный для меня вариант.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.08.2005, 18:23
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Veronique,
вы хотите заниматься именно в Париже?
У нас в Орсэ есть немецкая ассоциация, там проводятся курсы немецкого.
В Париже тоже должны быть такие ассоциации.
Или вы их и называете муниципальными?
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.08.2005, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
shisha, если будет очень далеко ездить, то конечно же это будет проблематично. Но я не очень себе представляю как добираться в Орсэ. Дайте, пожалуйста, адрес, я рассчитаю смогу ли туда ездить.С другой стороны, если там будет очень выгодно, то почему бы и не ездить.

Муниципальные -это курсы от мерии Парижа. Думаю, что это другое.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.08.2005, 18:39
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Veronique,
вот на этой странице информация об этой ассоциации и других
http://www.mairie-bures-sur-yvette.o...ges/assoc5.htm
контактировать можно jungen.efa@wanadoo.fr
Я сама, правда, хотела пойти в ассоциацию изучать фр., но наначили встречу в ANPE, может повезет и будут курсы там
Если необходимо, Париж-5 зона RERB - 8 евро (туда/обратно).

Я это написала, просто как пример. Наверняка, в Париже тоже есть такие организации.
Удачи!
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.08.2005, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
shisha, спасибо за идею. В пятую зону я точно ездить не буду, просто времени не хватит. Попробую поискать здесь подобные ассоциации.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.09.2005, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Veronique, вот, что предлагает по языкам парижская мэрия: http://www.cours-municipal-d-adultes-cma.cma-paris.org/
А вот, что предлагает "Филотехническая ассоциация":
http://www.philotechnique.fr/index.a...E%20ETRANGERE#
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.09.2005, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Leonid, спасибо. Мне как раз только эти две возможности и были известны :-)
а заявки на муниципальные курсы мною уже отправлены сегодня в 10 утра :-) решила быть в первых рядах - чтобы наверняка получить место.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.09.2005, 20:32
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Veronique,
а вот еще я вспомнила про AVF. Вчера записывалась у себя, там тоже есть курсы англ/нем/испан/русс и пр. И в Других городах, где я была, было такое. В Париже, уверена, тоже. Занятия два раза в неделю по 1,5-2 часа, цены оЧень хорошие
Удачи!
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.09.2005, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
shisha пишет:
а вот еще я вспомнила про AVF.
А что это за организация, государственная? У них есть сайт, чтобы ознакомиться подробней?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.09.2005, 11:36
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Leonid,
AVF- accueil des Villes Françaises. Что про нее сказать? Она принимает всех людей, которые переехали из другой страны, другого города. Дают много полезной информации (во всяком случае для меня была полезной). Там есть курсы французского (но не профессиональные, ведут сами французы). Есть курсы других языков. Часто они организуют разные экскурсии, по городу, по региону, на vinoble, фермы и т.д. Там есть разные ателье (даже крестиком вышивать можно).
В общем, эта организация и для тех кто работает (они устраивают встречи, в том числе интернациональные вечером и в выходные), и для тех, кто пока не работает.
В Нанте я была записана в AVF два года, мне очень понравилось. Я с ними объездила весь регион, побережье, учила французский.
Стоимость, в Нанте было 40 евро/год, а под Парижем вообще 25.
Наверно, это госоргнизация, во всяком случае они всегда приписаны к мэрии.
Я рассказываю так подробно, т.к. сайт у них www.avf.asso.fr, совершенно бестолковый. Кроме адрессов там ничего не узнать.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.09.2005, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.654
А может кто-нибудь знает, где в Париже можно записаться на курсы японского языка?спасибо.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.09.2005, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Primavera, на муниципальные курсы. там есть и японский. ссылку выше давал Леонид.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.09.2005, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
а я бы хотела вычить испаниский или итальянский или японский или ...ЛЮБОЙ, кроме французского и английского. но я нахожусь в Бордо....
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.09.2005, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Cathenka, и что вас останавливает?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.09.2005, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Вероника, а поздно записатся на курсы испанского в мерии или можно еше попробовать?
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.09.2005, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Azzarga, запись началась 1-го сентября. Думаю, еще есть шансы. Бери в ближайшей мерии формуляры для записи и вперед :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.09.2005, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.654
Veronique пишет:
Примавера, на муниципальные курсы. там есть и японский. ссылку выше давал Леонид
Спасибо, Veronique.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.09.2005, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
shisha пишет:
Leonid,
AVF- accueil des Villes Françaises. Что про нее сказать? Она принимает всех людей, которые переехали из другой страны, другого города. Дают много полезной информации (во всяком случае для меня была полезной). Там есть курсы французского (но не профессиональные, ведут сами французы). Есть курсы других языков. Часто они организуют разные экскурсии, по городу, по региону, на vinoble, фермы и т.д. Там есть разные ателье (даже крестиком вышивать можно).
В общем, эта организация и для тех кто работает (они устраивают встречи, в том числе интернациональные вечером и в выходные), и для тех, кто пока не работает.
В Нанте я была записана в AVF два года, мне очень понравилось. Я с ними объездила весь регион, побережье, учила французский.
Стоимость, в Нанте было 40 евро/год, а под Парижем вообще 25.
Наверно, это госоргнизация, во всяком случае они всегда приписаны к мэрии.
Я рассказываю так подробно, т.к. сайт у них www.avf.asso.fr, совершенно бестолковый. Кроме адрессов там ничего не узнать.
shisha, только что позвонила по их парижскому номеру и мне ответили, то никаких языковых курсов у них нет.... :-(
правда девушка не была в состоянии ответить какие же курсы у них всё-таки есть вообще :-)
позвоню еще разик попоже и попытаю
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.09.2005, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Azzarga пишет:
Вероника, а поздно записатся на курсы испанского в мерии или можно еше попробовать?
Свет! В парижской мэрии запись начинается с 1 сентября, поэтому через неделю уже может быть поздно, а вот филотехническая ассоциация начинает запись с 13-15 числа, там тоже есть испанский. Я именно к ним и хочу на испанский записаться. (ссылка выше)
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.09.2005, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Вероника, Леонид, спасибо! Только что зарезервировала себе место в етой филотехнической ассоциации
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.09.2005, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Veronique, я не знаю, где в Бордо можно найти курсы
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.09.2005, 16:54
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Veronique,
вот это да! Как же так? Вообще у них эти relations international на первом месте стоят. Дословно это называется так: Conversation en espagnol, conversation en françcais и т.д. Кроме непосредственно курсов есть еще кофе-дисскусии на разных языках.
Может быть девушка не поняла? Я очень сомеваюсь, что в Парижском AVF нет таких встреч. Удачи вам при повторном звонке!
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.09.2005, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Есть еще альтернативная возможность,это курсы при университетах.Верониqуе,знаю,что тебе 5-ю зону не предлагать, но вдруг кому пригодится.Я сама ходила в университете Orsay на курсы по итальянскому,то есть были все языки,даже руский, студенты точно могли посещать бесплатно,остальные не знаю,чтобы записаться надо было подойти в секретариат и вписать свою фамилию,больше ничего не требовалось,даже студенческого,народу было не много,это не английский,нас было всего 2 группы и публика была смешанная-и студенты и просто,кто жил неподалеку,даже и предпенсионого возраста.Мне очень нравилось,но через полгода пришлось бросить,так как расписание не совпадало с учебным, а кататься в свободные дни в 5-йы зoну смысла не было,но если кто там живет поблизости,очень рекомендую.
От себя поинтересуюсь,может кто разузнает в своих университетах,которые в самом Париже,есть ли такая возможность?Кстати в Orsay был даже французский для иностранцев,но мне очень не понравился уровень,годится только для еразмусов,которые прижают с нулевым французским
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.09.2005, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
laterne, меня судьба в последнее время так и хочет забросить в пятую зону, так что я пересмотрю свои позиции :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.09.2005, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
проходил ли кто-то тесты проверки уровня на муниципальных курсах? что ожидать от такого теста?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте учить итальянский язык в Париже Best Cherry Встречи-тусовки во Франции и России 9 24.02.2017 00:55
Продам курс ЕШКО Испанский для начинающих (в Париже) Veronique Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 07.12.2010 00:29
Устный(фриланс) и письменный перевод в Париже (французский, английский, испанский) Yurievna Биржа труда 0 26.10.2010 12:36
Всем желающим учить английский и немецкий языки в Париже! sciorra Биржа труда 11 19.01.2008 18:53
Немецкий, итальянский в Париже + statut étudiant glaçon Учеба во Франции 4 14.08.2007 18:50


Часовой пояс GMT +2, время: 20:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX