Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.09.2020, 12:41
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Виртуал vs реал: встречи и узнавания

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Это не совсем правила... С просторов интернета. Опус вполне серьезный, но невозможно не улыбнуться т.к. многое очень похоже.
По поводу потерять имя и представляться под ником: в прошлом году на cure thermale в La Roche Posay незнакомая молодая женщина спрашивает меня: "Вы - wrabbit?" *Прижимая шайку покрепче* подтверждаю и начинаю судорожно соображать, по каким признакам можно было меня идентифицировать в инкубаторской толпе кюристов в белых халатах
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.09.2020, 13:35
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
По поводу потерять имя и представляться под ником: в прошлом году на cure thermale в La Roche Posay незнакомая молодая женщина спрашивает меня: "Вы - wrabbit?" *Прижимая шайку покрепче* подтверждаю и начинаю судорожно соображать, по каким признакам можно было меня идентифицировать в инкубаторской толпе кюристов в белых халатах
Вы нашли ответ? Как она вас идентифицировала?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.09.2020, 15:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
"Вы - wrabbit?"
Невероятно! Может у Вас уши розовые из-под панамки виднелись?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.09.2020, 15:37
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
wrabbit, тоже хочу разгадку узнать
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.09.2020, 15:56
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
lenegre, я тоже хотела бы видимо, у человека выдающиеся аналитические способности наряду с незаурядной памятью. Я такими доблестями обделена, увы.


В разговоре выяснилось, что я у неё на форуме лет 10 назад флиску для мужа купила, но я с тех пор и адрес сменила, и новых детей нарожала... с детьми я всегда по-русски говорю, и на процедурах тоже, но мало ли во Франции многодетных русофонов. В общем, для меня - сплошной миракль.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.09.2020, 15:58
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Невероятно! Может у Вас уши розовые из-под панамки виднелись?
Скорее всего
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.09.2020, 16:38
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
wrabbit, невероятная история.
А давайте даму найдем и спросим
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.09.2020, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А давайте даму найдем и спросим
отличное предложение!!

А вообще, история просто необыкновенная
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.09.2020, 00:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.09.2020 в 06:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
щраббит, невероятная история.
А давайте даму найдем и спросим
Я против поисков виртуальных персонажей в реале, в обе стороны. Это и правилами запрещено. Из России, наверное, прикольно, а тут - не очень, если какая-то досужая домохозяйка начнет "по доброте душевной" выписывать фамилии с адресами и телефонами.

Все совпадения - случайны. Точка.
Хочешь познакомиться - постучи в личку и спроси. А не так, чтобы в трамвае пальцем тыкать (условно) :-). Покупка-продажа чего-то там на это права не дает.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.09.2020, 06:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
я как то лет 10 назад так познакомилась с одной из моих близких подруг
Увидела на улице в нашем городе, узнала по фото, которое она постила, подошла и спросила она ли это ?
с тех пор дружим
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.09.2020, 07:08
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я как то лет 10 назад так познакомилась с одной из моих близких подруг
Увидела на улице в нашем городе, узнала по фото, которое она постила, подошла и спросила она ли это ?
с тех пор дружим
Я даже знаю кто это ! Жаль, здесь она давно не бывала.

Меня тоже как то спросили не я ли это ? Я ответила, «Мыс вами, случайно, не ругались на форуме ?» ))). Очень приятная девушка оказалась
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.09.2020, 08:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
У меня тоже много лет назад был случай. На автобане , довольно далеко от Парижа , в ресторанчике Автогриль ( или что- то в этом духе) я увидела нашу бывшую ( уже давно не шпзодит по своим старым ником) форумчанку с дочерью и мужем. Но ее бы все узнали у неё была нетипичная очень короткая стрижка много лет на форумских фото . Но я не подошла и не спросила ( мне это просто в голову не пришло) , хотя сидели пили кофе практически рядом
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.09.2020, 08:59
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
На самом деле, мы сами, своими трудолюбивыми ручками, выкладываем о себе очень много информации в открытом/относительно закрытом информпространстве, так что при наличии желания, времени и хорошей памяти, можно узнать многое о многих.
Мне было приятно общение вживую с форумчанкой, ведь она имела обо мне представление по форуму и предполагала наличие общих интересов, сделавших наше совместное пребывание взаимно интересным.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.09.2020, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ну одно дело - с семьей, другое, когда лицо к лицу сталкиваешься, например, в метро. У меня плохая память на лица на фото (хорошая в живую), поэтому то, что я кого-то "узнаю" по фото с форума - никому не грозит Но меня узнавали несколько раз, посмеялись просто, никакой трагедии в этом не вижу.

ИМХО, либо дудочка, либо кувшинчик, если продаешь не по почте, в кулинарных клубах участвуешь, на шашлыки ездишь или какие-то другие сборища, фото публикуешь, то, наверное, как-то надо assumer свою активную виртуально-реальную жизнь и быть готовым к тому, что кто-то вас спросит в любом контексте "А вы ведь ... с форума, да ?". Соглашусь, есть контексты, в которых это менее уместно, но тогда надо шифроваться полностью. А навязывать свои понимания приличия - непродуктивно. Тогда уже в подпись надо поставить - "Узнаете на улице - мы не знакомы".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.09.2020, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.145
Ren, у меня дочка ехала с тобой как- то в поезде из Парижа, но так и не подошла. ( узнать тебя совсем легко было после выхода книжки). Впрочем ты с кем- то разговаривала. Я многих форумчан встречала на марше бессмертного полка, кого до этого знала- подхожу- здороваюсь, с кем не знакомилась- не подхожу и по Нику не называю, просто знакомлюсь.
Один единственный раз в консульстве я только подошла к нашей форумчанке, представилась и познакомилась. О чем не жалею. Это была наша замечательная Априль.
Не узнать ее сложно. Потом на ее спектаклях она меня с многими знакомила, но как- то это все « на бегу», сейчас встречу- не узнаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.09.2020, 11:53
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.006
Ну всё, пропала тема! Из она превращается в
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.09.2020, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, жаль, что не подошла

Я спокойно вообще отношусь к переносу в реал, если, конечно, ко мне за стол не лезут в ресторане "ой, а можно я присяду на минуточку" - издалека помахали, ну и ладно. Я не параноик, мне лично все равно - вирутал или реал, если я не хочу общаться в реале, то и не буду, но не буду делать из этот трагедию - ну, увидели, ну, узнали, ну и ЧТО?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.09.2020, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
merana, все возвращается на круги своя, рано или поздно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.09.2020, 19:58
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Но меня узнавали несколько раз, посмеялись просто, никакой трагедии в этом не вижу.
Ren, мне кажется я вас тоже видела на Мадлен. Вы заметная )))) Но не лезла, не бросилась к вам с обьятьями. Кому надо-те познакомятся сами, вот есть же тема встречи-тусовки.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.09.2020, 19:10     Последний раз редактировалось Ren; 04.09.2020 в 19:24..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ren, мне кажется я вас тоже видела на Мадлен.
Да, я 4 года оттрубила на rue Royale

А про объятия - ну зачем так. Это сразу какая-то деревня получается, мы же взрослые, интеллигентные дамы, зачем сразу "объятия"... ? ИМХО, это нормально, если узнаешь человека, спросить - он ли это. Это база человеческого нормально общения, да, есть ситуации, в которых это менее уместно (например, за столиком, в ресторане, не одна(ин)).

Так что в следующий раз если где-то меня заметите - но теперь разве что в лесу с волками - не стесняйтесь. Я с удовольствием здороваюсь (волки - moins enthousiastes).

Отношения не поддерживаю - чаще всего, но адекватную - светскую - реакцию гарантирую.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.09.2020, 19:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да, я 4 года оттрубила на руе Рояле
Упс, я там 2 года отбыл срока. 2004-2006
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.09.2020, 19:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
По поводу потерять имя и представляться под ником: в прошлом году на цуре тхермале в Ла Роче Посаы незнакомая молодая женщина спрашивает меня: "Вы - щраббит?" *Прижимая шайку покрепче* подтверждаю и начинаю судорожно соображать, по каким признакам можно было меня идентифицировать в инкубаторской толпе кюристов в белых халатах
Ха, рэббит нюды запостила
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.09.2020, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
А я ранним субботним утром года 2 назад в супермаркете в забытым богом городочке Colombiers на соседних кассах c одной форумчанкой столкнулась. Она такая же яркая и красивая в реале, а в виртуале мы до этого выяснили, что землячки и даже одну и ту же школу закончили.
Но подойти я к ней не осмелилась... Стоишь вот так, споросонья покупаешь туалетную бумагу и остальное непоймичего, а к тебе подходят и начинают общаааааться ни о чём. Бррр
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.09.2020, 20:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Она такая же яркая и красивая в реале
Вам повезло. Обычно бывает наоборот.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.09.2020, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вам повезло. Обычно бывает наоборот.
О, хиттола, рассказывайте уже ваш печальный опыт. Люблю такие истории
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.09.2020, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
По поводу потерять имя и представляться под ником: в прошлом году на cure thermale в La Roche Posay незнакомая молодая женщина спрашивает меня: "Вы - wrabbit?" *Прижимая шайку покрепче* подтверждаю и начинаю судорожно соображать, по каким признакам можно было меня идентифицировать в инкубаторской толпе кюристов в белых халатах
Да ладно вам, радуйтесь что врабитом назвали а не хоббитом какимнить
А вообще да, прикольно, а ваши фотки тут есть? Я чтото даже не помню. А как узнать без фотки? Разве что вы вашу поездку широко аннонсировали ну вот вас (как наверное единственную там русскоговорящую денского рода и вычислили).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.09.2020, 08:56
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ха, рэббит нюды запостила
Я никогда не то, что нюды, но даже приличные фото в интернете не постила

Кстати, hiitola, что такое "нюды", а то я погуглила, и только про нюдовую помаду нашла, как в мэме про Пер Гюнта
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.09.2020, 09:00
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да ладно вам, радуйтесь что врабитом назвали а не хоббитом какимнить
А вообще да, прикольно, а ваши фотки тут есть? Я чтото даже не помню. А как узнать без фотки? Разве что вы вашу поездку широко аннонсировали ну вот вас (как наверное единственную там русскоговорящую денского рода и вычислили).
Я не в претензии, если кто-то меня называет wrabbit, для меня этот ник со смысловой нагрузкой.
А фото нету, поэтому и удивилась. К тому же, прошлый год для меня удался настолько высокосным, что было не до аннонсирования своих поездок.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.09.2020, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Упс, я там 2 года отбыл срока. 2004-2006
А я 2006-2010
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.09.2020, 10:32     Последний раз редактировалось pupusha; 05.09.2020 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Я на днях на фб в ленте увидела фото одной дааавнишней форумчанки, с которой никогда в реале не общались, она запрстиоа фото с каникул, оказалось, что она совсем рядом. Я ей предложила заехать на кофе-чай-розэ и она заехала)))) вот так развиртуалились через 15 лет)))) и она меня спросила "ты кто на форуме?)))) В фб профили реальные, без ников и кошечек. Вот такие реалии виртуальности)))
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встречи в Тулузе levy Встречи-тусовки во Франции и России 42 12.10.2017 16:06
Реал Мадрид выиграл Кубок мира среди клубов Lonecai Спортивный клуб 1 26.12.2014 23:16
А как же встречи в Москве Choko Встречи-тусовки во Франции и России 0 12.08.2003 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 13:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX