Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.01.2017, 23:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2016
Сообщения: 8
Развод и помощь CAF

Здравствуйте, дорогие форумчане. Ситуация такова- я хочу развестись с мужем. У меня есть карта на 10 лет, я не работаю и на 6 месяце беременности. Скажите пожалуйста, на какое время КАФ предоставляет бесплатное жильё? Так же у меня есть дочь, ей 7 лет и возникает вопрос, с кем я оставлю дочку во время моего нахождения в роддоме? И не отнимет ли у меня новорожденного ребенка муж после развода? Возможно у кого то были подобные ситуации, поделитесь пожалуйста, можно в личные сообщения. Всем спасибо за помощь!
KatriR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.01.2017, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеKatriR пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане. Ситуация такова- я хочу развестись с мужем. У меня есть карта на 10 лет, я не работаю и на 6 месяце беременности. Скажите пожалуйста, на какое время КАФ предоставляет бесплатное жильё? Так же у меня есть дочь, ей 7 лет и возникает вопрос, с кем я оставлю дочку во время моего нахождения в роддоме? И не отнимет ли у меня новорожденного ребенка муж после развода? Возможно у кого то были подобные ситуации, поделитесь пожалуйста, можно в личные сообщения. Всем спасибо за помощь!
Попробуйте обратиться в местную организацию SOS Femmes. Через них можно найти вполне приличное hebergement d'ugrance и соц жильё в последствии. Я сама в данный момент живу в подобном жилье, у нас очень прилично, снабжают продуктами питания, помогают с оформлением всех-всех документов, решают по возможности все проблемы. У нас достаточно много женщин беременных и с детьми живут. Не бойтесь просить помощи. В вашем положении вам не могут отказать в помощи, никто не оставит вас на улице.
В каком городе вы живете?
NastyaMalinova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.01.2017, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеKatriR пишет:
Так же у меня есть дочь, ей 7 лет и возникает вопрос, с кем я оставлю дочку во время моего нахождения в роддоме? И не отнимет ли у меня новорожденного ребенка муж после развода?
Если возникают такие вопросы, то лучше заранее обратиться в организацию, названную выше. Наверное, они помогут подготовить досье для развода.
А почему вы спрашиваете только о ребенке, который родится? Семилетнего ребенка муж не будет требовать?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.01.2017, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеKatriR пишет:
И не отнимет ли у меня новорожденного ребенка муж после развода?
Если вы не алкоголичка, не наркоманка, не преступница, то никто никогда у вас ребенка не отберёт, не беспокойтесь на этот счет
NastyaMalinova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.01.2017, 20:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKatriR пишет:
Скажите пожалуйста, на какое время КАФ предоставляет бесплатное жильё?
КАФ не предоставляет бесплатное жилье.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.01.2017, 12:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2016
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
Попробуйте обратиться в местную организацию SOS Femmes. Через них можно найти вполне приличное hebergement d'ugrance и соц жильё в последствии. Я сама в данный момент живу в подобном жилье, у нас очень прилично, снабжают продуктами питания, помогают с оформлением всех-всех документов, решают по возможности все проблемы. У нас достаточно много женщин беременных и с детьми живут. Не бойтесь просить помощи. В вашем положении вам не могут отказать в помощи, никто не оставит вас на улице.
Спасибо за ответ! А у вас отдельная комната, это как общежитие? И на какое время предоставляют это жилье? Спасибо!
KatriR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.01.2017, 12:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2016
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
В каком городе вы живете?
Bar-le-Duc
KatriR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.01.2017, 12:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2016
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Семилетнего ребенка муж не будет требовать?
Он ребенка не удочерял)
KatriR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.01.2017, 12:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2016
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
Если вы не алкоголичка, не наркоманка, не преступница, то никто никогда у вас ребенка не отберёт, не беспокойтесь на этот счет
Спасибо!
KatriR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.01.2017, 12:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2016
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
КАФ не предоставляет бесплатное жилье.
Я поняла, спасибо!
KatriR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.01.2017, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеKatriR пишет:
Спасибо за ответ! А у вас отдельная комната, это как общежитие? И на какое время предоставляют это жилье? Спасибо!
В hébergement d'urgence, где я сейчас живу, можно остаться только на 1 месяц. Тут квартира со спальней, кухней, туалетом, ванной и столовой, совмещенной с залом. Живу я в этой квартире с девочкой, которая находится в подобной ситуации как у меня. Но я без детей, поэтому так. Для женщин с детьми предоставляется такая же квартира, но с отдельными спальнями для каждой женщины и ее детей.
У меня немного иная ситуация, и через месяц я буду жить в жилье, которое я сама себе нашла. НО для женщин, которые не могут найти самостоятельно жилье для себя, ассоциация sos femmes помогает найти соц жильё бесплатное (это будет отдельная квартира в HLM), которое будет курировать соц работники, которые будут решать все ваши проблемы с бумагами и прочим. Вы сможете этим воспользоваться. В любом случае НИКТО вас с детьми на улице не оставит!!!! CAF такими делами не занимается, всё нужно делать через ассоциацию sos femmes. Главное - не бойтесь просить помощи!
NastyaMalinova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.01.2017, 14:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеKatriR пишет:
Bar-le-Duc
Я нашла для вас организацию. Идите прямо к ним. вот адрес и все координаты:

Centre Social d'Argonne

Adresse :
49 rue Oudinot
55000 BAR LE DUC

Téléphone : 03.29.79.31.95
NastyaMalinova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.01.2017, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.09.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 28
А для мужчин нет такая тема ?
Детей нет если чо))
Lamberd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод и бесплатная юридическая помощь (l'aide juridictionnelle) Elvira12 Административные и юридические вопросы 58 05.09.2018 13:06
Ищу работу. Помощь по дому, помощь с детьми. Ницца MesedA Биржа труда 4 24.11.2016 00:32
Нужна помощь! Развод ElenaTsT Административные и юридические вопросы 2 03.06.2008 19:36
Развод ? ? ? kiskis Административные и юридические вопросы 18 28.06.2005 18:43


Часовой пояс GMT +2, время: 14:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX