Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.10.2015, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Chisinau-Nantes
Сообщения: 22
Виза жены для граждан Молдовы

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Знаю, что эта тема будет не очень актуальна, но надеюсь, что кому-то она будет полезна.
Итак, пошаговая инструкция для тех, кто получает визу жены.
1. Вы должны зайти на сайт посольства Франции по следующей ссылке
http://www.ambafrance-md.org/Visa-na...t5-Formulaires
и скачать формуляры из пунктов 4,3; 5,1 и 5,2
2. Заполняете Demande de visa pour long sejour в двух экземплярах.
3. Вклеиваете две фотографии на эти формуляры.
4. Заказываете в мэрии вашего города документ под названием Acte de Mariage. Это очень важно, поскольку для консульства Livret de Famille не является доказательством того, что вы состоите в браке.
5. Формируем пакет документов для подачи на визу. Все документы должны быть в двух экземплярах, кроме формуляра для OFII
-Список документов из пункта 4,3
-Demande de visa pour long sejour с вклеенной фотографией
-Оригинал и копия загранспаспорта
-Огигинал и копия внутреннего паспорта - булетина
-Копия Carte Nationale d’Identité вашего супруга
-Оригинал и копия Livret de Famille
-Оригинал и копия Acte de Mariage
- Доказательство того, что ваш супруг проживает на территории Франции. Я прикладывала копию договора аренды.
- Заполненный формуляр OFII
6. Регистрируетесь на сайте консульства
https://pastel.diplomatie.gouv.fr/rd...gid=328&suid=1
Не забудьте распечатать форму Приглашения в консульство! Без нее вас могут не пропустить.
7. Перед походом в консульство помните, что вас будут обыскивать, поэтому желательно не иметь в сумочке каких-нибудь сомнительных предметов (а то я один раз не подумала и по дороге купила средство для травли тли) Телефон у вас тоже заберут на входе.
8. В консульстве все очень лояльны. Не так заполнили документ - не вопрос, заполните на месте. Не туда приклеили фотографию - ничего страшного, ее отдерут и приклеят в правильное место. Не хватает каких-то бумаг - вам все объяснят и попросят их донести. Если ваш пакет документов правильный - вас сфотографируют (поэтому не забудьте про косметику и правильный цвет одежды), снимут отпечатки пальцев и заполнят анкету.
После этого вам остается ждать звонка от Французского Альянса для сдачи экзаменов.
Leylah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.10.2015, 10:57     Последний раз редактировалось Nancy; 27.10.2015 в 23:41.. Причина: cazier judiciar - (фр.) casier judiciaire
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Chisinau-Nantes
Сообщения: 22
Лично мне позвонили через два часа с момента прихода в посольство. Мужчина, принимавший мои документы, сказал, что экзамен очень легкий и для него нужны элементарные знания.
Для тех, кто не знает, Французский Альянс находится в центре, рядом с парком Пушкина по адресу ул. Сфатул Цэрий 18, на третьем этаже.
При положительном результате вам сразу же выдадут два сертификата.
Далее вы снова записываетесь на рандеву в консульство и отдаете им эти сертификаты.
В моем случае все было иначе, потому что консульство само позвонило мне. Я так и не поняла в чем было дело, но месье Этиноф захотел лично со мной пообщаться. Я ему отдала сертификаты, и после этого он попросил еще донести справку о несудимости с переводом и апостилем.
Я не знаю, попросят ли это у вас, но советую сделать на всяких случай до подачи документов. Это значительно сэкономит ваше время.
Справка эта называется "cazier judiciar", заказывается она на сайте https://servicii.gov.md/ServiceDetai...a-015b54423588
Оплачивается в Викториябанк. Забираете по адресу Якоб Хынку 3А (идете в низ по Влайку Пыркэлаб, а после того, как дойдете до перекрестка с продуктовым магазином поворачиваете направо.
Переводила я справку во Французском Альянсе, заверяла нотариально в том же здании на первом этаже. Апостиль (обратите внимание, что апостилировать нужно только справку, перевод апостилировать не надо) заказывается через дорогу в Секции апостилирования.
Когда я принесла справку о несудимости в консульство, мне через 40 минут выдали паспорт с визой.
Если у кого-то будут вопросы - пишите, буду рада помочь.
Leylah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.10.2015, 23:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Leylah,
Спасибо за тему и за информацию.
Похоже, в Кишиневе - одно из немногих консульств, в которых требуют справку о несудимости...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.10.2015, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Chisinau-Nantes
Сообщения: 22
Мне в консульстве объяснили, что многое зависит от того, на территории какой страны был заключен брак. Если на территории Молдовы - то у пары есть своеобразный "зеленый свет". Если на территории Франции- то уже на усмотрение консула. Я выходила замуж на территории Франции.
Вполне возможно, что справка о несудимости не входит в перечень обязательных документов, но я советую ее сделать заранее, особенно тем, кто живет не в Кишиневе.
Leylah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, молдавия, молдова


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза в Россию для граждан Франции и ЕС Ptu Административные и юридические вопросы 14 05.11.2019 00:27
виза в США для граждан РФ, проживающих во Франции tafou Туристическая виза 1 17.09.2013 01:20
Виза мамы франц.гражданина или виза жены? oxic Административные и юридические вопросы 0 26.11.2012 19:15
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Виза для родственников граждан ЕС Ир Туристическая виза 4 03.02.2010 00:20


Часовой пояс GMT +2, время: 17:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX