Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 10.03.2008, 14:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
diana2007, насколько мне известно, книги заказывают в Германии. В любом случае, ассортимент русских магазинов во Франции пополняется именно из немецких источников.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 10.03.2008, 16:11
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
[QUOTE=Nathaniel]diana2007, насколько мне известно, книги заказывают в Германии. В любом случае, ассортимент русских магазинов во Франции пополняется именно из немецких источников.[/QUOTE

А Вы случайно не знаете координаты этих магазинов? Может хоть какой-то телефон или адрес,сайт! Очень хотелось бы иметь возможность покупать книги! Очень тяжело читать на компьютере.
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 10.03.2008, 16:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
diana2007, я сама не заказывала. Надо покопаться в разделе о ценах-покупках. Помню, что обсуждались разные сайты.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 10.03.2008, 16:41
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Nathaniel, спасибо!пошла......в раздел!
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 10.03.2008, 17:09
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Angeloid пишет:
Вопрос возник (к тем кто читал "Парфюмер"): кто-нибудь смотрел фильм "Парфюмер: История одного убийцы ", после прочтения книги?
Понравился ли ?
Собираюсь посмотреть, но как правило, после прочтения книги фильм уже не производит особого впечатления.
Я лично не очень люблю смотреть фильмы после прочтения книги, потому что вместо просмотра начинаешь сравнивать текст книги и фильм: "да, вот это так.., а это они не правильно показали, там по-другому было.., а сейчас вот это будет.." и т.д. Спокойно могу смотреть лишь только по прошествии какого-то времени, когда что-то уже стерлось из памяти.

Что касается "Парфюмера", полностью согласна, со svetti, что смотреть нужно на большом экране. Картины, атмосфера того времени в фильме показаны великолепно, и это еще больше дополняет впечатление от книги.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 10.03.2008, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
LyOlya, Svetti,спасибо, за отзывы о просмотре "Парфюмера"
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 11.03.2008, 12:04
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Кстати, подробнее о фильме вот здесь: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=23195
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 11.03.2008, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte_noire
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 346
Мне кажется, каждая прочитанная книга, так или иначе,влияет на человека.Но если следовать названию темы, то, именно, "перевернула мой мир"-"Бегущая с волками" Клариссы Пинколы Эстес .
chatte_noire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 24.03.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
LyOlya, спасибо , за ссылку
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 28.03.2008, 13:09
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
vladislava75 пишет:
Удивительно, насколько читающая у нас все таки нация.
А в России я с детства страшно много читала.
Помнится, не так давно наткнулась в "Идеале" Бегбедера вот на какую фразу: "Русские - самая читающая в мире нация. Он так много читают из-за того, что у них не хватает денег на то, чтоб купить себе "Сони плей стейшн".

Утрированно. Но что-то в этом есть... Ведь если вспомнить наше с вами детство, почему мы так много читали? А не потому ли, что по телевизору смотреть нечего было, интернета не было и в помине, прессу нужно было выписывать и приходила она раз в месяц, ходить было некуда и покупать было особо нечего? Новоей поколение совсем не так много читает как мы. А еще в России книги стоят намного дешевле.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 26.04.2008, 19:56
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Да, нация мы очень читающая! Книги с детства "глотаю", и жить без чтения не могу! Прочитано было много всего, что-то здесь уже упоминалось другими форумчанами.
Но сейчас, в канун Пасхи, вспомнилась мне одна книга, в школьные годы мне случайно попавшая. Очень неоднозначная, многими отвергаемая, наверняка.
Лео Таксиль "Забавное Евангелие".
Я прочитала ее во времена всеобщего атеизма, но сейчас все по-другому, отношение к религии полярно изменилось. Но во мне сидит "зерно сомнения", попавшее в детский неокрепший разум.
Хотела бы знать, читал ли кто? Какие ощущения?
La_Risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 30.04.2008, 23:24
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
marykar пишет:
Ведь если вспомнить наше с вами детство, почему мы так много читали? А не потому ли, что по телевизору смотреть нечего было, интернета не было и в помине, прессу нужно было выписывать и приходила она раз в месяц, ходить было некуда и покупать было особо нечего? Новоей поколение совсем не так много читает как мы. А еще в России книги стоят намного дешевле.
Да, и дешевле и выбор больше и ярче как то...с удовольствием там в последний раз ходила по книжным магазинам. В последнее время и здесь меня тянет почитать, но только на русском как то интереснее. Так что может все таки не от бедности ощущений жизни? Просто хочется иных впечатлений, и я сознаю что это развивает кругозор и убивает скуку.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 02.05.2008, 15:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
chatte_noire пишет:
Мне кажется, каждая прочитанная книга, так или иначе,влияет на человека.Но если следовать названию темы, то, именно, "перевернула мой мир"-"Бегущая с волками" Клариссы Пинколы Эстес .
ета книга и мне во многом помогла .
прочла ее на русском и теперь по - норвежски читаю.
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 04.07.2008, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte_noire
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 346
Посмотреть сообщениеAnelia пишет:
ета книга и мне во многом помогла .
прочла ее на русском и теперь по - норвежски читаю.
А, если не секрет, что Вы для себя в ней нашли? Я от нее в полном восторге, но так и не могу внятно выразить почему. И все, кому я давала читать ее- аналогично. Очень интересная история с этой книгой- вроде читаешь то, что уже сама знаешь, словно она вытаскивает какие-то внутренние, скрытые знания о мире, о себе, словно тебе говорят твои же слова и мысли, но воспринимаешь все как нечто новое, еще непознанное.
chatte_noire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 05.07.2008, 07:30
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеchatte_noire пишет:
Я от нее в полном восторге, но так и не могу внятно выразить почему. И все, кому я давала читать ее- аналогично. Очень интересная история с этой книгой- вроде читаешь то, что уже сама знаешь, словно она вытаскивает какие-то внутренние, скрытые знания о мире, о себе, словно тебе говорят твои же слова и мысли, но воспринимаешь все как нечто новое, еще непознанное.
chatte_noire, я тоже эту книгу почитываю. Вы хорошо описали ощущение. Я задумалась, чем конкретно может помочь книга... Пожалуй, что она открывает важные для личности вещи, о которых мы все знаем где-то глубоко, но не задумываемся, или забываем в ежедневном круговороте дел и событий. А читая "Бегущую с волками" мы имеем возможность обдумать ценности, что-то переоценить. Книга дает толчок, вдохновение, внутренний комфорт.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 07.07.2008, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte_noire
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 346
Посмотреть сообщениеTree пишет:
Книга дает толчок, вдохновение, внутренний комфорт.
Вы очень правильно сформулировали ключевые слова, характеризующие ощущения от прочтения! Для меня "Бегущая с волками" стала в какой-то мере личным психоаналитиком, поставила и продолжает ставить мое понимание мира и себя в мире на место. Думаю, во многом это связано не сколько с талантом автора, но с древними, сказочными мотивами. Недаром говорят "сказка-ложь, да в ней намек". В старых сказаниях заложен гораздо более глубокий смысл, нежели кажется на первый взгляд. Я вообще считаю, что прочитать эту книгу нужно каждой женщине. Вынесет ли она что-то для себя - ее личное дело. Но прочитать нужно.
chatte_noire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 22.08.2008, 01:16     Последний раз редактировалось Daira Fealinde; 22.08.2008 в 01:37..
Дебютант
 
Аватара для Daira Fealinde
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Daira Fealinde с помощью ICQ
Есть много книг, которые мне нравятся, но ЛЮБИМАЯ - только одна. Она попала мне в руки почти 5 лет назад - но до сих пор мое отношение к ней не изменилось. Тогда мне было 11 лет, внутренний мир еще только формировался, так что эта книга даже не изменила его - она его СОЗДАЛА. Проросла корнями в мою душу и сплелась с ней намертво. Она - часть меня, "фундамент" моего мира. Конечно, в дальнейшем все преломляется, хоть немного, но изменяется, но "корни" остаются прежними.
А год назад эта книга спасла мне жизнь. Если бы какой-то инстинкт вовремя не подсказал за нее схватиться и перечитать, я совершила бы непоправимую глупость, именуемую "суицид". Но благодаря книге удержалась, а потом - совсем скоро - познала настоящее абсолютное счастье.
Так что в дальнейшем за все радостные моменты я благодарна этой книге. Если бы не она и не ее автор - меня бы просто не было уже.
Имя ей - "Черная Книга Арды".
__________________
"Россия моя, Россия,
Зачем так ярко горишь?" (c)
Daira Fealinde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 22.08.2008, 05:27
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Daira Fealinde, а Вы , должно быть , любительница Толкиена ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 22.08.2008, 06:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
"Незнайка на Луне", конечно же!
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 22.08.2008, 09:04
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
"Незнайка на Луне", конечно же!
Канак, я недавно прочла это произведение. Согласна с вами. Только не всем понять. Это же серьезная литература для интеллектуалов.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 22.08.2008, 14:12
Дебютант
 
Аватара для Daira Fealinde
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Daira Fealinde с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Daira Fealinde, а Вы , должно быть , любительница Толкиена ?
Есть немного Раньше я его обожала, но потом как-то слегка "охладела". Зато я сумасшедшая поклонница Элхэ Ниэннах
__________________
"Россия моя, Россия,
Зачем так ярко горишь?" (c)
Daira Fealinde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 28.08.2008, 12:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 8
Библия
Преступление и наказание
Кафка - процесс
неАлиса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги Azzaz Куплю-продам-отдам в хорошие руки 29 13.02.2024 21:04
Книги, книги, книги.... продаю feodora Куплю-продам-отдам в хорошие руки 147 18.08.2023 14:21
Продаю книги и журналы на русском & книги на французском Eau Куплю-продам-отдам в хорошие руки 27 29.03.2010 20:33
Продам книги б/у на русском, украинском, кассеты, книги для детей Dnepr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 22.03.2009 12:42
Книги и DVD zanuda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 23 03.10.2008 18:45


Часовой пояс GMT +2, время: 16:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX