Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.12.2002, 01:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Одесса/Paris
Сообщения: 3
Поступление на 2-й цикл

Прошу Вас очень мне помочь. Я уже совсем запуталась во всех процедурах поступления. У меня высшее образование. Я собираюсь поступать на 2 цикл на Licence. Что мне нужно сделать : как мне взять досье и в какие сроки, как подтвердить знание языка. Какие документы нужно послать в Университет и нужно ли их слать одновременно с доссье или можно сначала послать только их (потому, что Савойский университет мне написал, что единственное, что от меня требуется, - это мой диплом переведенный и оценки за все годы), а о доссье ничего не говорит. Подскажите мне, пожалуйста, с чего начать.
__________________
йййййййййййййй
Alina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.12.2002, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Подскажите мне, пожалуйста, с чего начать.
Прочитайте сначала форум - здесь уже были ответы на ваши вопросы. Удачи!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.01.2003, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Obiazatelno spisatsa s samim universitetom napriamuju.

Cherez fratsuzskij tsentr v Kijeve - pustaja trata vremeni, nichego ne uznajete. Napishite email Resposable de la formation (po-nashemu: zav. kafedroj ili dekanu toj spetsalnosti, na kotoruju postupajete) ne v sekretariat, oni tolkom nichego ne skazhut.

Na 2e cycle podacha dokumentov idet v aprele - ijule (zavisit ot univera). Tolko togda oni mogut vyslat dosie, do etogo otvety budut slegka rasplyvchatymi. No s responsable sviazhites priamo sejchas.

K dosje obizatelno prilagajetsa motivatsionnoje pismo.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.01.2003, 15:14
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
а у меня возник такой вопрос: для поступления на 2 цикл нужны только дипломы и лист с оценками (переведенные на фр. яз) из университета или еще и аттестат об окончании средней школы? школа моя тоже была с углубленным изучением моей специальности.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.01.2003, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Olga,
Зависит от универа, некоторые просят и аттестат. И если вы по своей инициативе приложите, хуже уж точно не будет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.01.2003, 17:09
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Света, спасибо.
еще один вопрос,
у меня один из дипломов- диплом после 4 курса российского универа, где написано - бакалавр
но это ничего общего не имеет с французским бакалавром.
Я боюсь, как бы они мне не приравняли это к французскому баку, что посоветуете? может им
при подаче досье написать об этом?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.01.2003, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
да нет, не такие уж они дурные, ты же приложишь все свои переводы.
Цитата:
для поступления на 2 цикл нужны только дипломы и лист с оценками (переведенные на фр. яз) из университета или еще и аттестат об окончании средней школы?
и не только лист с оценками (которые их чаще всего не интересуют, так как они в нашей пятибальной системе не очень разбираюются), а больше всего - все предметы по каждому семестру с количеством часов и с оценками.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.01.2003, 09:04
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Катя, благодарю за информацию.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.01.2003, 10:24
Дебютант
 
Аватара для Aika
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Сообщения: 53
Здравствуйте все!
У меня естьь вопрос, а вернее их много. но по порядку. Сейчас просто совсем не знаю что делать. Я планирую поступить на 2-ой цикл (хотелось бы maitrise или magistere, правда пока не знаю чем они отличаются). Я закончила в 2001 году Новосибирский Государственный Университет, за четыре года получила специалиста, а в этом году заканчиваю магистратуру экономики, но уже в Казахстане. Сйечас просто окочателньо запуталась. Я связалась с универами, но ничего конкретного пока они мне не сказали. Так у меня вопрос, мне вместе с досье надо отправлять уже заверенную копию доплома? или пока просто список предметов, которые уменя были. И еще второй диплом я получу только в июне, что с ним делать? И как во Франции отнсутся к моему казахстанскому диплому? Мне так кажется, что они его вообще за диплом не посчитают.
Помогите пожалуйста!
Всем заранее спасибо!
С уважением Айнура.
__________________
С уважением, Айка.
Aika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.01.2003, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Мне кажется предварительно можно и не заверенную копию посылать, а относительно текущего диплома - попросите в деканате выписку о пройденных курсах, переведите ее и отправьте, объяснив все в мотивационном письме.
Обычно, смотрят не на диплом. а на изученные предметы, так что не переживате, Айнура.
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.01.2003, 13:04
Дебютант
 
Аватара для Aika
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Сообщения: 53
Спасибо большое за ответ, очень благодарна вам.
__________________
С уважением, Айка.
Aika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.01.2003, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Да, они вас просто попросят дополнительно предоставить копию диплома уже после его получения. Может быть попросят дать расписку, она обычно eст уже в досье. Здесь это в порядке вещей, когда студенты подают документы для продолжения учебы, eще не получив предыдущий диплом.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.01.2003, 14:13
Дебютант
 
Аватара для Aika
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Сообщения: 53
спасибо вас еще раз, за все ответы, так помогает поддержка ) Но у меня есть одна проблема, мне говорят, распечатайте досье с нашего сайта, я захожу на сайт и нахожу только досье за прошлый год. Это нормальная ситуация, или нет? А на некоторых сайтак так вообще никакого досье я найти не могу. Или они только студентов, которые учились во Фр., но для иностранных студентов нет ничего. Может конечно я излишне нервничаю и переживаю, как знать
Спасибо вам еще раз.
__________________
С уважением, Айка.
Aika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.01.2003, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Цитата:
я захожу на сайт и нахожу только досье за прошлый год. Это нормальная ситуация, или нет?
Пока ознакомтесь с тем досье, что за прослый год. Они новое еще просто повесить не успели, да и рано (там же, кстати должны быть указаны сроки эго подачи). Будете иметь представление о том, что от вас требуется. Я не думаю, что в новом году будут какие-нибудь существеные изменения. А когда новое появится, заполните и отошлите им. Если досье на сайте нет, надо послать запрос: иногда можно по мылу, но иногда они требуют почтой. Некоторые универы берут денежку за его рассмотрение, другие просят приложить - не помню точно как называется - кажется купоны оплаченного международного ответа на определенную сумму. В Украине я на их почтамте покупала.
Цитата:
они только студентов, которые учились во Фр., но для иностранных студентов нет ничего
А оно одно для всех.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.01.2003, 15:14
Дебютант
 
Аватара для Aika
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Сообщения: 53
Света, спасибо вам большое за такую оперативность буду продолжать изучение, но уже честно признаться просто голова кружиться от обилия информации. И спасибо вам еще раз!!!
__________________
С уважением, Айка.
Aika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.01.2003, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Не за что. Просто пока сижу за компьютером, который в Инетрнете. Тут вот Кaтя-Ангара появилась, может быть она еще что-нибудь присоветует. Удачи.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.01.2003, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Досье бывает разное, а бывает и одинаковое. Нужно внимательно смотреть. Пошлите майл в универ, если досье прошлогоднее - спросите. Майл - хорошая штука, многие никогда не отвечают на письменные запросы, а на майл - без промедления
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.01.2003, 15:54
Дебютант
 
Аватара для Aika
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Сообщения: 53
Катя, спасибо за совет. Я мыло уже послала почти везде, как раз по ней то они мне и предлагают зайти на их сайты. И абсолютно точно, они овечает (почти вс) без промедления, но некоторые так и молчат, ну да ладно, будем пытать тех пошел на связь
__________________
С уважением, Айка.
Aika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.01.2003, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Aika, а что за универы и факи?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.01.2003, 16:27
Дебютант
 
Аватара для Aika
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Сообщения: 53
Катя, я пытаюсь попасть в Пари1, пари9 или пари5. Сама я по образованию экономист, и по этой причине решила продолжить учиться там же. В Пари1 UFR (06) Gestion et economie d'entreprise, et UFR (02) Economie. Но там тоже надо выбирать я остановилась на банковском деле и финансах. А в пари9 MSGmaitrise des scinces de gestion apprentissage. Еще я отправляла письмо в пари2, но если я правильно поняла, чтоб туда поступить надо сдавать DALF, а я сейчас надеюсь потянуть на DELF, у меня сейчас вся учеба на английском, и пока, когда я говорю на фр. у меня такой микс, что просто катастрофа.
А к чему вопрос по поводу универа и факультета?
__________________
С уважением, Айка.
Aika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.01.2003, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Может, здесь кто из девочек там учиться - так кто и не полениться, дойдет.
Удачи!!!!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.01.2003, 16:34
Дебютант
 
Аватара для Aika
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Сообщения: 53
Спасибо, надеюсь.
__________________
С уважением, Айка.
Aika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.01.2003, 16:48
Дебютант
 
Аватара для Aika
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Сообщения: 53
Света, только что прочитала ваша истроию о там как вы переучиваоись с гуманитария на программиста, заинтересовалась не обычайно. Но меня от одного слова (вернее двух) просо в ужас кидает: "3e cycle", столько всего начиталась, что наши дипломы они признают с трудом и очень редко.
Не подскажете, надо ли DALF сдавать на 3-ий цикл?
__________________
С уважением, Айка.
Aika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.01.2003, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Aika, это в какие-то парижские универы надо редко сдавать на второй цикл французский, общая же практика - экзамен обязателен на первый цикл обучения.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.01.2003, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Aika, у нас на этот ДЕСС было сочинение, так что Дальф отпадал за ненадобностью.
В Пари 7 мой диплом нашего университета 5 лет французской филологии признали без проблем. Если вы проидете к ним конкурс, они могут "влиять" на комиссию по еквиваланс.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.01.2003, 18:06
Дебютант
 
Аватара для Aika
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Сообщения: 53
ну вот боюсь. что сочинения я точно не напишу. буду учить французский, а что делать
__________________
С уважением, Айка.
Aika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.01.2003, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Куда ты денешься с подводной лодки. Там ничего заумного нет. Посмотри в Работе, я там об этом написала.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.02.2003, 22:09
Бывалый
 
Аватара для emmanuel
 
Дата рег-ции: 14.02.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 182
privet vsem vopros u menia nemnogo rasplivchatiy: ja iz kazahstana, probila v paris 3 mesaza. smogu li ja v sentabre etogo goda vernutsa suda, otkriv uchebnuju vizu - delo v tom, chto ja slishala, chto ja ne mogu nahoditsa po zakonu na territorii france bolee 3 mesazev v godu?
obazatelno li sdavat test na znanie france jazika i kakie dokumenty obichno trebujut pri poluchenii uchebnoy vizi, dolzhna li ja, naprimer, imet zdes rabotu, t e dohod ili ja mogu predostavit spravku o kakom-to sponsore?
na kakoy srok otkrivaut uchebnuju vizu i mogu li ja ee prodlit v france?
zabila skazat, chto postupat ja sobirajus na vtoroy zikl obuchenia ( imeja vishee tehnicheskoe obrazovanie)
spasibo
__________________
emma
emmanuel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.02.2003, 22:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Эммануэль, если вы внимательно почитаете этот форум - все узнаете. А потом зададите уже конкретные вопросы. Не мусорите на форуме, задавая ваш вопрос в разных темах.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.02.2003, 13:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.02.2003
Откуда: Украина Киев
Сообщения: 3
Привет всем!

я уже задавал свой вопрос касательно поступления на 2 цикл, но к сожалению ответа не получил. Может кто-то все-таки поможет мне.
Мне 30 лет, высшее юридическое образование, также имеется опыт работы (больше 1 года) в сфере гостиничного бизнеса - могу ли я поступить на 2 цикл гос. университета именно по линии гостиничного дела. Дело в том, что с французским у меня не очень и общаться с университетами напрямую пока сложновато.

Заранее благодарю за ответ
__________________
спасибо и пожалуйста
martin14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда же 1-й цикл? boxx Учеба во Франции 5 08.09.2005 08:56
Документы на 3 цикл l'ange Учеба во Франции 10 31.03.2005 19:45
Поступление на второй цикл vyachaslau Учеба во Франции 43 02.03.2005 14:55
В Dauphine на 3 цикл Chernomor Учеба во Франции 11 17.08.2003 20:43
Поступление на второй цикл polaris Учеба во Франции 1 26.03.2002 12:16


Часовой пояс GMT +2, время: 19:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX