Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.12.2022, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Question Зубные импланты - в какой стране сделать?

Раньше всегда коронки и зубные импланты делал в Украине. Сейчас нет такой возможности, так как в Запорожье нет света и куча других проблем. Знакомый полетел на похороны отца и после похорон получил осколочное ранение в голову. Погиб вообщем. Я не на столько люблю свои зубы, чтобы умереть за них.
Тут, во Франции и SECU у меня есть, и Mutuelle у меня хороший, но качество работы и необъяснимо дорогие расценки местных дантистов меня просто удручают.
Поделитесь советом, а может быть и опытом, куда бы слетать/съездить на установку 5-ти зубных имплантов.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.12.2022, 21:16
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Знаю что Венгрию летают. Самолет из Beauvais. В Венгрии устраивают в отель за счёт стоматологической клиники, сначала дают консультацию, расценки и потом уже от вас зависит, захотите ли вы делать там зубы или нет.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.12.2022, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Знаю что Венгрию летают. Самолет из Beauvais. В Венгрии устраивают в отель за счёт стоматологической клиники, сначала дают консультацию, расценки и потом уже от вас зависит, захотите ли вы делать там зубы или нет.
Спасибо. А в Венгрии уже кто-то ставил импланты? Может кто-то конкретно подскажет (по своему опыту) к кому обратиться?
И ещё я слышал о Карловых Варах. Может ещё есть какая нибудь информация. Поделитесь форумчане.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.12.2022, 21:56
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Спасибо. А в Венгрии уже кто-то ставил импланты? Может кто-то конкретно подскажет (по своему опыту) к кому обратиться?
И ещё я слышал о Карловых Варах. Может ещё есть какая нибудь информация. Поделитесь форумчане.
Друг, который летал на консультацию(я была с ним), в итоге так и не выторговал приемлемую цену и в итоге отказался от этой идеи.
Но поездка обошлась дёшево и консультация бесплатно. Так что слетайте сами и приценитесь.
Клиника выглядела дорого, думаю что нехватки в клиентах они не ощущают. Для меня это показатель качества.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.12.2022, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
lento4ka,
Droopy, А есть какие-то конкретные адреса. Я бы слетал. Сейчас всё равно скучная пора года.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.12.2022, 22:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Не так давно сама гуглила относительно цен на установку имплантов в странах Европы. Выяснила, что самые низкие цены в Европе на импланты в Португалии и в Венгрии: примерно 350-450 евро за шт. Во Франции в среднем 1000 евро за шт. Пусть меня поправят те, кто реально устанавливал.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.12.2022, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
shedfr, https://dentakay.com/fr/
https://serinsey.com/
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.12.2022, 22:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
lento4ka,
Droopy, А есть какие-то конкретные адреса. Я бы слетал. Сейчас всё равно скучная пора года.
Вот здесь можете узнать подробнее https://www.eurodentaire.com/destina...IaAnLuEALw_wcB
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.12.2022, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.896
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Знаю что Венгрию летают. Самолет из Beauvais. В Венгрии устраивают в отель за счёт стоматологической клиники.
За счет клиники в отель не устраивают. Клиника может порекомендовать отель рядом и возможно договориться на скидку, но оплачивать отель клиника точно не будет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.12.2022, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
За счет клиники в отель не устраивают. Клиника может порекомендовать отель рядом и возможно договориться на скидку, но оплачивать отель клиника точно не будет.
Турки предлагают пакет с оплаченным отелем и трансфером , а также все передвижения из отеля до клиники осуществляются на предоставленном транспорте за счет клиники
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.12.2022, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.896
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Турки предлагают пакет с оплаченным отелем и трансфером , а также все передвижения из отеля до клиники осуществляются на предоставленном транспорте за счет клиники
В посте на который я отвечал, речь шла о Венгрии.
Французам нет смысла делать вне Европы, т к в Европе часть покроется французской страховкой, как если бы вы делали во Франции. В Турции, Грузии, России французская страховка ничего не заплатит.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.12.2022, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В посте на который я отвечал, речь шла о Венгрии.
Французам нет смысла делать вне Европы, т к в Европе часть покроется французской страховкой, как если бы вы делали во Франции. В Турции, Грузии, России французская страховка ничего не заплатит.
Ок. Спасибо. Буду иметь ввиду.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.12.2022, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Турки предлагают пакет с оплаченным отелем и трансфером , а также все передвижения из отеля до клиники осуществляются на предоставленном транспорте за счет клиники
А это в какой конкретно клинике? Я помню Вы ссылку на две давали.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.12.2022, 19:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
За счет клиники в отель не устраивают. Клиника может порекомендовать отель рядом и возможно договориться на скидку, но оплачивать отель клиника точно не будет.
Наверное нужно уметь договариваться, но знаю точно что отель и трансфер был за счет клиники.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.12.2022, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Очень много европейцев делают в Турции. Но надо искать проверенные клиники.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.12.2022, 22:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Да-да, я имела ввиду только импланты, без коронок.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.12.2022, 22:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Да-да, я имела ввиду только импланты, без коронок.
А что значит импланты без коронок? Это шурупы которые вкручивают в челюсть?
Я всего один имплант ставила, из своего кармана 650€ заплатила, остальное покрыли страховки. Цену уже не помню.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.12.2022, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Да-да, я имела ввиду только импланты, без коронок.
Спасибо. Мне как раз недавно (5 месяцев тому назад) 36-ой вырвали, одновременно вкрутили имплант. А через 4 месяц, 1 месяц тому назад) уже поставили коронку. Обошлось мне всё это в 1998 евро. И я от коронки не в восторге. У меня все все все зубы (все 30 штук (восьмёрок сверху нет) диоксид циркониевые, а этот сделали металлокерамику. Видите ли не было у них материала диоксид циркониевого.(((( А раньше предупредить они даже и не соизволили.((((((((
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.12.2022, 00:16     Последний раз редактировалось Martchou; 10.12.2022 в 10:12..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
У меня все все все зубы (все 30 штук (восьмёрок сверху нет) диоксид циркониевые, а этот сделали металлокерамику. Видите ли не было у них материала диоксид циркониевого.(((( А раньше предупредить они даже и не соизволили.((((((((
Так Вам надо только 2 коронки металлокерамические заменить на циркониевые на установленных имплантах? Мне устанавливали циркониевые коронки в России. Последняя цена в октябре 20 тыс. рублей за штуку. Может быть Вам в России клинику поискать? Уточняю: это цена не за имплант, а за коронку.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.12.2022, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Так Вам надо только 2 коронки металлокерамические заменить на циркониевые на установленных имплантах? Мне устанавливали циркониевые коронки в России. Последняя цена в октябре 20 тыс. рублей за штуку. Может быть Вам в России клинику поискать? Уточняю: это цена не за имплант, а за коронку.
Нет. Заменить 2 коронки на циркониевые и поставить 5 - 6 имплантов с новыми циркониевыми коронками, сняв перед этим 3 моста. Но там под этими мостами есть места с давно отсутствующими зубами. Пока что я не знаю в каком состоянии там костная ткань. Если её не достаточно, то нужно будет наращивать. У меня в начале января назначено рандеву к дантисту (тут во Франции). Там мне сделают и компьютерную томографию и сканер. И сразу же сделают devis на всё. И вот с ним я уже начну стучать в двери стоматологических клиник, но не во Франции.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.12.2022, 06:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
shedfr, в Чехии отличные зубные клиники. И качество отличное и подход к работе мне нравится. Я там делала. ( но не имплантаты). Знакома, бывшая наша форумчанка) по моей наводке ставила имплантат, очень довольна ). Но всему этому уже 10 лет минуло. С одной стороны - подтверждаешь отменное качество, с другой - как там сейчас в целыми в нынешних условиях - я не знаю. Кстати - часть лечения мне во Франции возместили .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.12.2022, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
shedfr, в Чехии отличные зубные клиники. И качество отличное и подход к работе мне нравится. Я там делала. ( но не имплантаты). Знакома, бывшая наша форумчанка) по моей наводке ставила имплантат, очень довольна ). Но всему этому уже 10 лет минуло. С одной стороны - подтверждаешь отменное качество, с другой - как там сейчас в целыми в нынешних условиях - я не знаю. Кстати - часть лечения мне во Франции возместили .
А у Вас случайно не остались координаты той клиники в которой Вам делали? Я понимаю что это было 100 лет тому назад, но может быть почитав, я смогу сопоставить информацию об имплантации в других странах. Хоть в каком городе?
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.12.2022, 18:08     Последний раз редактировалось Roupy; 10.12.2022 в 18:48..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
shedfr, поищу. Должны остаётся. ( директриса этой клиники - старшее поколение, на русском говорит прекрасно. Напишу вам в ЛЯ координаты в понедельник, наверное.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.12.2022, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
shedfr, поищу. Должны остаётся. ( детектировал этой клиентки - старшее поколение, на русском говорит прекрасно. Напишу вам в ЛЯ координаты в понедельник, наверное.
Спасибо. Буду Ждать!!!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.12.2022, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Я чего- то не понимаю. У меня коллега у нас за один имплантат 4000 платила, подруга 2300. Цена полностью. Правильно я поняла, что во Франции цены дешевле?
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.12.2022, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Я чего- то не понимаю. У меня коллега у нас за один имплантат 4000 платила, подруга 2300. Цена полностью. Правильно я поняла, что во Франции цены дешевле?
НиФФФФФФига се у Вас цены в Германии !!!!!! Может быть то был имплант из космического астероида сделан?
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.12.2022, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
НиФФФФФФига се у Вас цены в Германии !!!!!! Может быть то был имплант из космического астероида сделан?
Это был полностью имплантант включая коронку, которая тоже была из качественного материала. Коллега 4000 отдала, потому что имплантат был вместо переднего зуба и там проблемы были. А так вроде 2000 стоило. Думаю сейчас подорожало.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.12.2022, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Это был полностью имплантант включая коронку, которая тоже была из качественного материала. Коллега 4000 отдала, потому что имплантат был вместо переднего зуба и там проблемы были. А так вроде 2000 стоило. Думаю сейчас подорожало.
Если имплант ставили на то место где давно уже отсутствовал зуб, то зубная ткань там точно уменьшилась. Для того чтобы в такое место поставить имплант нужно наращивать кость. Есть два варианта. Один вариант - это взять Ваш костный материал и нарастить его там. Второй вариант - это берётся говяжья кость (фу, какая ,,дичь,,) и наращивается там же. Разницу в стоимости я не знаю. Но по любому, если было наращивание, то и цена подскочила. А по поводу качественного материала (адекватного) для коронки, кроме как диоксид циркония я другого материала не знаю. Выглядят они вот так:



Отличаются только разными оттенками.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.12.2022, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Если имплант ставили на то место где давно уже отсутствовал зуб, то зубная ткань там точно уменьшилась. Для того чтобы в такое место поставить имплант нужно наращивать кость. Есть два варианта. Один вариант - это взять Ваш костный материал и нарастить его там. Второй вариант - это берётся говяжья кость (фу, какая ,,дичь,,) и наращивается там же. Разницу в стоимости я не знаю. Но по любому, если было наращивание, то и цена подскочила. А по поводу качественного материала (адекватного) для коронки, кроме как диоксид циркония я другого материала не знаю. Выглядят они вот так:



Отличаются только разными оттенками.
Я думаю, в эту сумму входила стоимость работы. Случай был проблематичный и зуб не хотел приживаться. Про имплантаты известно, что они с проблемами приживаются. Потому несколько странно желание их делать вне дома. Но возможно я чего-то не знаю.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.12.2022, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
На протезирование можно брать кредит, практически без процентный. Я брала на протезирование в Чехии, именно я , хотя никогда не работала тут. Муж был поручителем. Так что проблема в принципе решаема.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Импланты или частичная вставная челюсть? maman N Здоровье, медицина и страховки 270 24.10.2022 18:40
В какой стране тебе следует жить? Хмурый Улыбнись! 70 15.05.2017 15:40
Как лучше сделать - по какой визе приехать Tusya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 15.10.2012 23:41
Зубные имплантанты Dara Здоровье, медицина и страховки 0 11.04.2008 22:55
Какой подарок может сделать au pair приглашающей семье charavichka Встречи-тусовки во Франции и России 13 09.07.2006 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 15:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX