Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.07.2014, 11:10
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеНе Красная Рыба пишет:
Я также заинтересован в том, как получить визу для Франции
особенно для людей из Донецка и Луганска
Они действительно дают визу в посольстве?
если они не дают, что делать?
Откуда у вас эта инормация? На чем основана? В Украине нет военного положения. И любой Украинец имеет право перемещаться по стране и временно проживать в любом другой ее ругионе, даже если прописан в Луганской или Донецкой областях.

Визы дают, в стандартном режиме.

Другой вопрос КАК добраться до визового центра и до посольства? Ж/д под вопрсом. Совет: берите обменные билеты с Украины, там дешевле.
nevelena вне форумов  
  #2
Старое 28.07.2014, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Откуда у вас эта инормация? На чем основана? В Украине нет военного положения. И любой Украинец имеет право перемещаться по стране и временно проживать в любом другой ее ругионе, даже если прописан в Луганской или Донецкой областях.

Визы дают, в стандартном режиме.

Другой вопрос КАК добраться до визового центра и до посольства? Ж/д под вопрсом. Совет: берите обменные билеты с Украины, там дешевле.
Основана на том, что визовый центр в Донецке закрыт. А когда звонишь в посреднические фирмы, там сразу говорят-Донецкая, Луганская области получить визы нереально. Вот так.
Марина2010 вне форумов  
  #3
Старое 28.07.2014, 16:01
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Марина2010, конечно закрыт, самая большая проблема - жто выезать из Донецкой области.
А на визу надо документы подавать в Киеве.

Fiesta, я вас понимаю, как никто другой. Вчера из окна послышался звук самолета или вертолета. Мама инстинктивно напряглась, у жителей Донбасса этот звук подсознательно теперь связан с войной, бомбежками и опасностью.
А на расстоянии невозможно ничего сделать. Сидеть и бояться, что очередной звонок принесет страшную новость...

Мама уехала из города, на следующий день отключили воду и электричество (она сокрушается о своем морозильнике), а также связь. Ни с кем нет связи! Это ужасно!
nevelena вне форумов  
  #4
Старое 29.07.2014, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Фиеста, я вас понимаю, как никто другой. Вчера из окна послышался звук самолета или вертолета. Мама инстинктивно напряглась, у жителей Донбасса этот звук подсознательно теперь связан с войной, бомбежками и опасностью.
А на расстоянии невозможно ничего сделать. Сидеть и бояться, что очередной звонок принесет страшную новость...

Мама уехала из города, на следующий день отключили воду и электричество (она сокрушается о своем морозильнике), а также связь. Ни с кем нет связи! Это ужасно!
<nevelena>, сил Вам, и главное, что они теперь с вами рядом и в безопасности. Вовремя они уехали. Мы вот пытаемся вывезти сейчас родственников хотя бы просто из города в другую область, но тяжело это, никакой транспорт вообще не ходит по городу, за выезд вообще молчу, остается только надеяться.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #5
Старое 31.07.2014, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
как я вас понимаю.... мои выехали 30 в изварино..... чуть с ума не сошла ... и бабка в 80 лет тоже выехала.. ее бросать нельзя, она своя.. поэтому под мышку и вперед...


А на расстоянии невозможно ничего сделать. Сидеть и бояться, что очередной звонок принесет страшную новость...

Мама уехала из города, на следующий день отключили воду и электричество (она сокрушается о своем морозильнике), а также связь. Ни с кем нет связи! Это ужасно![/QUOTE]
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
  #6
Старое 03.08.2014, 06:25
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
nevelena, что решила ваша мама? Она остается во Франции или решила уехать?
Я живу в спокойной Львовской области. О политике говорить не хочу.
Но социальная сфера рухнула .Отменили выплаты на детей до 3- лет. 700- гривен для меня малозначащая сумма, но для многих семей это были реальные деньги. Работы нет . Никакой . Бизнес рухнул.
Я живу довольно независимо от Украины в смысле доходов и работы . Муж мой нынешний тоже работает и мы не нуждаемся. Но то что происходит вокруг пугает все больше и больше.
Я не знаю какой был бизнес у вашей мамы, но скорее всего про него сейчас придется забыть. Знакомые и родственники просят деньги. Не все прямо но не откликнуться невозможно.
Так что вы должны понять, что если ваша мама вернется на Украину , то скорее всего вам придется ее и племянника обеспечивать почти 100%.
И мама тоже должна это понять. Поэтому подумайте как вам легче будет и с финансовой точки зрения.
Сложно оценить реальную ситуацию и сделать прогноз и не всегда это хочется делать так как от этого только нагнетается страх.
superpupsik вне форумов  
  #7
Старое 03.08.2014, 08:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
superpupsik, Ваше сообщение для личной переписки, к тебе оно имеет весьма косвенное отношение.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #8
Старое 03.08.2014, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
невелена, что решила ваша мама? Она остается во Франции или решила уехать?
Я живу в спокойной Львовской области. О политике говорить не хочу.
Но социальная сфера рухнула .Отменили выплаты на детей до 3- лет. 700- гривен для меня малозначащая сумма, но для многих семей это были реальные деньги. Работы нет . Никакой . Бизнес рухнул.
Я живу довольно независимо от Украины в смысле доходов и работы . Муж мой нынешний тоже работает и мы не нуждаемся. Но то что происходит вокруг пугает все больше и больше.
Я не знаю какой был бизнес у вашей мамы, но скорее всего про него сейчас придется забыть. Знакомые и родственники просят деньги. Не все прямо но не откликнуться невозможно.
Так что вы должны понять, что если ваша мама вернется на Украину , то скорее всего вам придется ее и племянника обеспечивать почти 100%.
И мама тоже должна это понять. Поэтому подумайте как вам легче будет и с финансовой точки зрения.
Сложно оценить реальную ситуацию и сделать прогноз и не всегда это хочется делать так как от этого только нагнетается страх.
<Superpupsik>, разговоры о том, что "мама должна понять, или что ее дочь должна понять", - это все пустые разговоры и лишние в данной сотуации, так как все все и так понимают, но есть как всегда НО.
И Вам, живя в мирной Львовской области, этого как раз и не понять КАК именно себя чувствуют жители Донецкой и Луганской области.
Моя мама, например, была совершенно не против идеи переехать во Францию, но с этими военными событиями все изменилось и теперь она ни в коем случае не хочет даже думать о переезде...
Война меняет людей, их жизнь и будущее
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #9
Старое 03.08.2014, 17:10     Последний раз редактировалось superpupsik; 03.08.2014 в 17:21..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
<Superpupsik>
Моя мама, например, была совершенно не против идеи переехать во Францию, но с этими военными событиями все изменилось и теперь она ни в коем случае не хочет даже думать о переезде...
Интересно почему желание мамы жить-не жить во Франции вы связываете с военными действиями?
Моя мама когда была жива тоже пересмотрела свое отношение к этому вопросу. Военных действий тогда не было.
superpupsik вне форумов  
  #10
Старое 03.08.2014, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Моя мама когда была жива
???
Прими мои соболезнования .
Small_birdie вне форумов  
  #11
Старое 04.08.2014, 10:56
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
<Superpupsik>, разговоры о том, что "мама должна понять, или что ее дочь должна понять", - это все пустые разговоры и лишние в данной сотуации, так как все все и так понимают, но есть как всегда НО.
Спасибо за то, что заступились за мою "личную территорию". На уровне эмоций я рассуждаю одним способом. А на уровне разума это я должна понять, что мама - взрослый человек и несет ответственность за свои решения сама. Какое бы решение она не приняла, буду я с ним согласна или нет, - я приму с уважением.
Материальная сторона дела - это отдельный вопрос, кто как и кого будет содержать не этично выносить на общее обозрение.
nevelena вне форумов  
  #12
Старое 05.08.2014, 14:17
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Материальная сторона дела - это отдельный вопрос,
Прошу прощения я забыла что нахожусь на форуме французских миллионеров...
Совсем уже видно украинизировалась. У нас материальная сторона заслонила собой все остальное.
Война знаете ли... Нам не до реверансов...
Если с просьбой о деньгах обращаются люди которые я знаю никогда бы ничего не попросили если бы действительно не нуждались. Люди которые наоборот всегда дарили и помогали и мне тоже.
superpupsik вне форумов  
  #13
Старое 04.08.2014, 11:05
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Olivia442, у вас сложная ситуация, хорошо, что вам удалось вывезти бабушку. У многих моих знакомых родители не поднимаются с кровати, их вывести невозможно.
А моей семье в центре боевых событий остались выжившая из ума склеротичная бабушка с мужем. И совершенно патриотичный, но перенесший 3 рака дедушка.
Беременная кузина, которой рожать через 2 недели. Дядя на инвалидном вресле, который уже 5 лет не спускался с 7 этажа. Это из родственников группы риска, которые о себе не позаботятся сами, остальные взрослые люди, но тоже близкие и любимые и тоже в сердце боевых действий.
Ни в моих силах забрать к себе этих товарищей.

Вам, Olivia442, надо просчитать варианты. В любом из них затраты материальные, времени и нервов будут значительные. Просто выберите план действий.
nevelena вне форумов  
  #14
Старое 10.08.2014, 02:32     Последний раз редактировалось Olivia442; 10.08.2014 в 02:39..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
nevelena, плана действий еще нету. голова от всего идет кругом... вот растерянность какая-то...
тк кроме мамы, которая инвалид 2й группы еще ж и бабка есть 80 лет в маразме...

куда идти и что им просить и что оформлять не знаю....

еще не разберусь с этими законами о беженстве.. вроде если просишь беженство , то ты предатель родины и теряешь свое имущество в пользу государства.. тоже не вариант... там так все наркучено...
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
  #15
Старое 29.07.2014, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Основана на том, что визовый центр в Донецке закрыт. А когда звонишь в посреднические фирмы, там сразу говорят-Донецкая, Луганская области получить визы нереально. Вот так.
Марина2010, долгосрочные визы или мульти-визы вроде всегда оформлялись в Киеве, в Донецком визовом центре вроде только туристические визы были...
То есть, правильно невелена Вам говорит, главная проблема сейчас - это выехать из области, особенно из определенных городов.
А по поводу визы - если родственники и по приглашению и с документами с обоих сторон все ок, - то должны все дать, имхо
Посредников сейчас нет смысла использовать, не то время для этого, имхо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #16
Старое 29.07.2014, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Марина2010, долгосрочные визы или мульти-визы вроде всегда оформлялись в Киеве, в Донецком визовом центре вроде только туристические визы были...
То есть, правильно невелена Вам говорит, главная проблема сейчас - это выехать из области, особенно из определенных городов.
А по поводу визы - если родственники и по приглашению и с документами с обоих сторон все ок, - то должны все дать, имхо
Посредников сейчас нет смысла использовать, не то время для этого, имхо
Вы знаете, я когда подавалась два раза с полным пакетом и получила два отказа, мне тоже должны были все дать. Особенно второй раз по приглашению. Но не дали. А если все твердят-Донецк и Луганск даже не суйтесь, то это на чем то основано? Счас приехал знакомый из Одессы, сразу сказал-практически невозможно для этих областей. Значит посмотрел на отказы? Просто так бы не говорил...
Марина2010 вне форумов  
  #17
Старое 29.07.2014, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Марина2010, вопрос - кто это твердит. Если посредники, то понятно, они подстраховываются. Им не хочется нести ответственность за отказ.
Хотя я совершенно не исключаю и то ,что консульство тоже стало достаточно "требовательным" в отношении областей, откуда они понимают, что возможны беженцы.
Ptu вне форумов  
  #18
Старое 30.07.2014, 21:15     Последний раз редактировалось sirniki; 30.07.2014 в 21:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Выехать сейчас действительно невозможно. Все траспортные сети повреждены, ж/д не работает в Донбассе. Своим траспортом опасно, его просто могут отобрать, за выезд на блокпостах берут деньги. Моя мама уехала в среду 23/07/2014, а в пятницу люди уже выехать не смогли.
Да уж...остается только молится, чтобы все наладилось, Все будет хорошо! (это как самовнушение)
sirniki вне форумов  
  #19
Старое 29.07.2014, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Вы знаете, я когда подавалась два раза с полным пакетом и получила два отказа, мне тоже должны были все дать. Особенно второй раз по приглашению. Но не дали. А если все твердят-Донецк и Луганск даже не суйтесь, то это на чем то основано? Счас приехал знакомый из Одессы, сразу сказал-практически невозможно для этих областей. Значит посмотрел на отказы? Просто так бы не говорил...
А где именно Вы подавали документы, в Киеве или Донецке? И были ли посредники?
Еще от полноты документов зависит часто...
Если для вас еще актуально, могу узнать координаты одного человека кто может проконсультировать более менее по ситуации в посольстве Киева (бесплатно) чтобы убедиться есть ли риск о котором пишите для этих областей
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #20
Старое 29.07.2014, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А где именно Вы подавали документы, в Киеве или Донецке? И были ли посредники?
Еще от полноты документов зависит часто...
Если для вас еще актуально, могу узнать координаты одного человека кто может проконсультировать более менее по ситуации в посольстве Киева (бесплатно) чтобы убедиться есть ли риск о котором пишите для этих областей
Это вы про меня? Старая история. Подавала в Киеве и в чешском консульстве Донецка. У них договор с французами. И документы были по списку. Даже трэвэл-чеки заставили купить. Справки из банка им было мало. Но не об этом речь сейчас.если можете достать координаты, буду очень благодарна!
Марина2010 вне форумов  
  #21
Старое 29.07.2014, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Значит посмотрел на отказы? Просто так бы не говорил...
А где он посмотрел? В посольстве такие данные не вывешивают.
Если не суватся, та ки не узнаете дадут или нет, вариантов то всего два подать ил не подать докуметы. В мирное время отказов было тоже очень много, особенно для женщин/девушек, которые едут по приглашению мужчин, многие говорили, что это однозначный отказ, но многие получали визы.
Прикладываются доказательства, что у вас есть работа в спокойных областях, где вы и живете, безработным и в мирное время визы не охотно давали, собираютсяя документы, шанс всегда есть.
sirniki вне форумов  
  #22
Старое 29.07.2014, 22:45     Последний раз редактировалось Марина2010; 29.07.2014 в 22:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А где он посмотрел? В посольстве такие данные не вывешивают.
Если не суватся, та ки не узнаете дадут или нет, вариантов то всего два подать ил не подать докуметы. В мирное время отказов было тоже очень много, особенно для женщин/девушек, которые едут по приглашению мужчин, многие говорили, что это однозначный отказ, но многие получали визы.
Прикладываются доказательства, что у вас есть работа в спокойных областях, где вы и живете, безработным и в мирное время визы не охотно давали, собираютсяя документы, шанс всегда есть.
Естественно не вывешивают отказы. Но находясь в посольстве можно приблизительно понять, какой ответ получил человек.и где, интересно, сейчас взять справку о работе в спокойной области? Если прописка Донецкая? А у меня и работа была, и детей двое. И деньги на счету. А получила отказы.
Марина2010 вне форумов  
  #23
Старое 30.07.2014, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Естественно не вывешивают отказы. Но находясь в посольстве можно приблизительно понять, какой ответ получил человек.и где, интересно, сейчас взять справку о работе в спокойной области? Если прописка Донецкая? А у меня и работа была, и детей двое. И деньги на счету. А получила отказы.
Тур визы получают в консульстве, там сразу не говорят получил или не получил визу, а то что консультанты говорт, еще ничего не значит. Честно скажу отказов и в мирное время было много вне зависимости от региона, у нас тоже был отказ со всем пакетом документом, но в итоге визу давали через раз, раз дадут, раз нет, хотя документы то одни и те же. Одиноким девушкам и безработным всегда было сложно визу получить, но получали.
Сейчас может быть и тжелее получить визу, но люди же получают, просто те кому дают, они не идут на форумы. С Донецком и Луганском сейчас ситуация сложная, у многих нет работы, хотя бизнес по всей Украине рухнул и аботы нет у многих и в других областях, где взять работу - не могу сказать, но без работы и в мирное время из любого региона визу было получить сложно, поэтому отказ практически обеспечен. Работа является еще и доказательством вашего возвращения на Украину.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммиграция и статус беженца Ангара Административные и юридические вопросы 86 21.04.2021 06:12
Статус политического беженца slava11 Административные и юридические вопросы 4 05.01.2010 23:39
Статус беженца и получение RMI tim-75 Административные и юридические вопросы 4 28.09.2009 14:07
Как получить статус беженца Holland Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 03.09.2006 18:56
Статус беженца 111 Административные и юридические вопросы 24 02.12.2003 10:36


Часовой пояс GMT +2, время: 05:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX