Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.08.2005, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Kиста яичника - какие методы лечения существуют?

Девочки помогите советом, пожалийста!!!

Вот уже полгода как у меня обнаружили кисту яичника, лечение гормонами не помогло, расстроив только ешхе больше мою гормональную систему - масса побочных еффектов и никакого результата - киста за время етого "лечения" удвоилась до из 13 мм стала 28 мм... Судя по остальным признакам, киста ета уже сушхествует более, чем полгода - болезненные ошушения ( и другие признаки) есть около года;

Гинеколог после "безрезультатного" лечения прогестероном 3 месяца выписала направления на операцию, успокоив меня тем, что ето "всего лишь латероскопия" и ничего страшного здесь нет - небольшая операция...Хотя сама тут же мне сказала - что нет никакой гарантии, и что тут же может появиться вторая, третья киста...

Я - в шоке, мне всего 24 года, ни абортов ни беременности, ни проблем в прошлом "по-женски" никогда не было, и вот...Не хотелось бы прибегать к операции - читала много случаев да и сами врачи говорят, что такие кисты сами проходят - рассасываются...
Буквально "выпросив" у гинеколога направления на гормональные анализы, сдала и их - хотя из всех необходимых она дала только направления на менее, чем половину гормонов, но результаты вроде в норме, как она говорит... Хотя я сама по сбебе чувствую - есть сбои в гормональной системе...

Если кто сталкивася с подобной проблемой и получилось вылечиться без операционного вмешательства, напишите пожалуйста!!! Слышала, что есть альтернативные способы лечения - кто в курсе и с опытом, отзовитесь, пожалуйста!

Заранее спасибо огромное, Фиеста
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2
Старое 22.08.2005, 13:36
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
Фиеста, возможно, Вы так переживаете напрасно, киста яичников очень распространена, это связано с функционированием репродуктивной системы, и возникает практически у всех женщин в определённые периоды. Да и она у Вас маленькая совсем. Странно только то, что после лечения она не прошла... Не хочу Вас пугать, но возможно Ваш врач права - не мешало бы посмотреть, что там за киста такая и киста ли это вообще, если она не рассосалась - на УЗИ ведь мало чего видно. Меня также смущают Ваши болевые ощущения... Но если Вы действительно боитесь операции - подождите несколько месяцев, сделайте ещё УЗИ. Сходите также с результатами к другому специалисту, лучше всего к хирургу-гинекологу, практикующему такие операции, как лапароскопия и колиоскопия, у них больше опыта в таких вопросах. Но пока рано паниковать, надо всё выяснить
Алеся вне форумов  
  #3
Старое 22.08.2005, 13:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
Алеся, лапароскопия и колиоскопия - это одно и тоже. Сoelioscopie переводиться на русский как лапароскопия.
belette вне форумов  
  #4
Старое 22.08.2005, 14:05
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
ну в принципе да, если хотите, это почти одно и то же лапаро- - это просмотр брюшной полости, а колио- - уже конкретно репродуктивной системы
Алеся вне форумов  
  #5
Старое 22.08.2005, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки! Большое спасибо за ваши отклики!!!

Алеся - переживаю, так как послал гинеколог на операцию, кот. делать не хочется... Да ешхе гарантии нет, что ето первая и пооооследняя киста у меня...
По репродуктивную систему - слышала, вернее определенные гинекологи об етом говорили. Но в наличии помимо кисты имеются и много признаков гормональных нарушений, которые появились ешхе до кисты, поетому логически связываю появление кисты с етими гормональными нарушениями. Плюс - также было за етот год приличное количество стрессов...

Девочки! А кто-нибудь слышал за лечение гормональных сбоев ( а также и кист, как следствий нарушений в гормональной системе) прогестероновым кремом? Читала, что он на основе натурального прогестерона и поетому не дает всех тех пообочных еффектов, кототрые дает синтетический гормон прогестерон - его и приписывают многие гинекологи для лечения кист яичников - у них ето классическая схема лечения...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #6
Старое 22.08.2005, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Fiesta пишет:
Девочки! Большое спасибо за ваши отклики!!!

Алеся - переживаю, так как послал гинеколог на операцию, кот. делать не хочется... Да ешхе гарантии нет, что ето первая и пооооследняя киста у меня...
По репродуктивную систему - слышала, вернее определенные гинекологи об етом говорили. Но в наличии помимо кисты имеются и много признаков гормональных нарушений, которые появились ешхе до кисты, поетому логически связываю появление кисты с етими гормональными нарушениями. Плюс - также было за етот год приличное количество стрессов...

Девочки! А кто-нибудь слышал за лечение гормональных сбоев ( а также и кист, как следствий нарушений в гормональной системе) прогестероновым кремом? Читала, что он на основе натурального прогестерона и поетому не дает всех тех пообочных еффектов, кототрые дает синтетический гормон прогестерон - его и приписывают многие гинекологи для лечения кист яичников - у них ето классическая схема лечения...
про себя скажy- била киста и сделали так как yколом- просто и безболезненно и не операция даже- yкол прямиком в кистy - 5 минут и нет ничего, но ет 15 лет назад било, спросите, может и вам так сделают?
kadil вне форумов  
  #7
Старое 24.08.2005, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
kadil пишет:
про себя скажы- била киста и сделали так как ыколом- просто и безболезненно и не операция даже- ыкол прямиком в кисты :ехцлаим: - 5 минут и нет ничего, но ет 15 лет назад било, спросите, может и вам так сделают? :роллеыес:
А что ето за укол такой был? И какая киста?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #8
Старое 23.08.2005, 02:08
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Fiesta пишет:
Буквально "выпросив" у гинеколога направления на гормональные анализы, сдала и их - хотя из всех необходимых она дала только направления на менее, чем половину гормонов, но результаты вроде в норме, как она говорит... Хотя я сама по сбебе чувствую - есть сбои в гормональной системе...
Fiesta,
сложно Вам посоветовать успокоиться , но надеюсь что Вам это удасться сделать. К тому же гормональный статус сказывается на состоянии репродуктивной с-мы .
Один из известных мне методов борьбы с ПКЯ ( та же киста,распавшаяся на многие ,как часто и просходит )- это похудеть, как ни странно, если имел место предварительный, не связанный с приемом гормонов набор веса.
2) Вам должны были назначить -сканнер(или потребуйте его)- для того чтобы
установить природу кисты- если она функциональная, то сама рассасывается .
Оперируют- дермоидную кисту .
3) попробуйте вытребовать анализ на весь возможный спектр гормонов, связанных с образованием таких кист .
Вот их перечень на очень хорошем сайте :
http://www.mariamm.ru/doc_192.htm
Там же Вы можете многое почерпнуть и лично задать вопрос доктору по нету.
На английском о СПКЯ -http://www.wrongdiagnosis.com/p/pcos/intro.htm
http://www.wrongdiagnosis.com/p/pcos/intro.htm

4) Если Вы чувствуете ,что недовольны врачом, кажется можно сходить к другому гинекологу, предварительно убедившись , что у него хорошая репутация.
Еще простой способ регулировки гормонального фона -беременность ...
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
  #9
Старое 24.08.2005, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Casanier пишет:
Фиеста,
2) Вам должны были назначить -сканнер(или потребуйте его)- для того чтобы
установить природу кисты- если она функциональная, то сама рассасывается .
Оперируют- дермоидную кисту .
4) Если Вы чувствуете ,что недовольны врачом, кажется можно сходить к другому гинекологу, предварительно убедившись , что у него хорошая репутация.
Еще простой способ регулировки гормонального фона -беременность ...
Casanier,спасибо за ваши советы!!!

Только вот обьясните, пожалуйста, что такое сканнер? Как его делают и с наркозом или как?

По поводу - "похудеть" - я очень сильно похудела за етот перид - начала худеть ( не специально, а само собой) ешхе до обнаружения кисты, потеряв все свои прежние женские формы - даже в груди потеряла размер... Думаю ето из-за сбоев в гормональной системе. Поетому, думаю, что нужно работу гром. системы наладить...
Про анализы гормональные - не знаю где в Париже женшхины находят таких гинекологов, кот. охотно на такие анализы посылают???? Была у троих - только у последнего гинеколога под ьугрозой" что не уйду просто-,апросто из кабинета, пока направление на анализы не получу - выписала она мне, но только на половину из необходимых, вместе с направлениуем на операцию....
Потом пошла к гинекологу-ендокринологу - та выписала на ешхе половину из той половины оставшихся невыписанными анализов.... Как говорится - с миру по нитке...
И все твердхят - ето не из-за гормональной системы у вас - причем при етом никто анализов не делал, то есть такой вывод делают без анализов на гормоны, а припысывают - ето у вас может быть гинетически ешхе в утробе матери зародилось, вот теперь и вырезайте...

Извините, что так много пишу - просто хочу ету проблему прояснить для себя, чтобы знать как поступать далее....
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #10
Старое 05.02.2006, 08:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.02.2006
Сообщения: 25
Casanier пишет:
Fiesta,
сложно Вам посоветовать успокоиться , но надеюсь что Вам это удасться сделать. К тому же гормональный статус сказывается на состоянии репродуктивной с-мы .
Один из известных мне методов борьбы с ПКЯ ( та же киста,распавшаяся на многие ,как часто и просходит )- это похудеть, как ни странно, если имел место предварительный, не связанный с приемом гормонов набор веса.
2) Вам должны были назначить -сканнер(или потребуйте его)- для того чтобы
установить природу кисты- если она функциональная, то сама рассасывается .
Оперируют- дермоидную кисту .
3) попробуйте вытребовать анализ на весь возможный спектр гормонов, связанных с образованием таких кист .
Вот их перечень на очень хорошем сайте :
http://www.mariamm.ru/doc_192.htm
Там же Вы можете многое почерпнуть и лично задать вопрос доктору по нету.
На английском о СПКЯ -http://www.wrongdiagnosis.com/p/pcos/intro.htm
http://www.wrongdiagnosis.com/p/pcos/intro.htm

4) Если Вы чувствуете ,что недовольны врачом, кажется можно сходить к другому гинекологу, предварительно убедившись , что у него хорошая репутация.
Еще простой способ регулировки гормонального фона -беременность ...
=========================
Для более точной диагностики желательно сдать анализы:
крови
1. Фолликулостимулирующий гормон(FSG)
2. Лютеотропный гормон (LH)
3. Эстрадиол
4. Прогестерон (PROGESTERON)
5. Пролактин……………………………(PRL)
6. Тестостерон (TESTOSTEROH)
7. кортизол (CORTISOL)
8. т3
9. т4
10. ттг( тиреотропный глобулин) TTG
11. ДГА( дегидроэпиандростеро) DGA
Многие игнорируют анализ мочи. А это очень важные показатели. В случае избытка в крови некоторых гормонов, они обнаруживаются в моче…!!!!!!!!!
Моча:
1 17 кс (17 KS)
2 11 окс (11OKS)
3 Связанные андрогены.
4 Свободные андрогены
Анализы желательно сдать на 20-25 день менструального цикла, считая с первого дня начала менструации.
Не забудьте указать нормы для Вашей лаборатории.
Имея такую информацию, я смогу дать Вам квалифицированный совет.
Михаил Леонидович
( В Москве этот анализ хорошо делают по тел 165-03-31)
Михаил вне форумов  
  #11
Старое 23.08.2005, 21:40
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Знаю, точно, я работаю с такими вещами....У вас совсем маленькая киста, не стоит волноваться. Ничего пока делать не надо......
Когда она станет больше, тогда надо волноваться.
Дермоидная киста-это совсем другое......
Просто 28 мм-это пустяк! Операция не нужна!
MarinaR вне форумов  
  #12
Старое 24.08.2005, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Casanier пишет:
Еще простой способ регулировки гормонального фона -беременность ...
Вот именно про это я тоже подумала.
Leoli вне форумов  
  #13
Старое 24.08.2005, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Fiesta,

Не сочтите за праздное любопытство. Так какие Вам анализы сделали? И каие были результаты?
Для сканера анестезия не нужна.
Sandy вне форумов  
  #14
Старое 24.08.2005, 14:35     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.08.2005 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Sandy пишет:
Фиеста,

Не сочтите за праздное любопытство. Так какие Вам анализы сделали? И каие были результаты?
Для сканера анестезия не нужна.
А можно на ФР-ом напишу? А то как по-русски, я не в курсе...

Все анализы делали между 3-5 днем цикла;

- F.S.H.=9,60 mUI/ml
- L.H.=4,6 mUI/ml
- 17 Beta Oestradiol=28 pg/ml

- 17 Alpha Hydroxy-progesterone Serum ou Plasma 09h 46
1,2 nmol/l
0,4 ng/ml

-T4 libre= 1,07 ng/dl (0,71 à 1,85)
- T.S.H.US= 1,06 mUI/ml (0,47 à 5,01)

- Antigene CA 125= 15 U/ml Valeure de reference: <35U/ml

Prolactine (LIA)=10 ng/ml
= 212 microUI/ml
femmes reglees 2 à 29 ng/ml
42 à 615 microUI/ml

- electrophorese des protides seriques - en norme

Takzhe byl sdelan analiz na markery - rezul'tat vse v porjadke, takovyx ne imeetsja...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #15
Старое 24.08.2005, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Все вышеперечисленные нанлизы на гормоны по результатам лаборотории и как сказал потом врач - в норме...

Знаю что ешхе вроде нужно сдать на testosteron, F2, FSH LI+...

Плюс - читала, что прогестерол надо сдавать уж никак на 3-5 день цыкла а поизже - не помню точно, но у меня записано. А моя гинеколог тут говорит- никакой разници нет....
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #16
Старое 24.08.2005, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Пожакуйста, растолкуйте мне , бестолковой - как производится етот самый сканер - каким образом? Что-то типа биопсии или как?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #17
Старое 15.09.2005, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Konek-Gorbunok
 
Дата рег-ции: 08.06.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 495
Отправить сообщение для Konek-Gorbunok с помощью Yahoo
Fiesta пишет:
А можно на ФР-ом напишу? А то как по-русски, я не в курсе...

Все анализы делали между 3-5 днем цикла;

- F.S.H.=9,60 mUI/ml
- L.H.=4,6 mUI/ml
- 17 Beta Oestradiol=28 pg/ml

- 17 Alpha Hydroxy-progesterone Serum ou Plasma 09h 46
1,2 nmol/l
0,4 ng/ml

-T4 libre= 1,07 ng/dl (0,71 à 1,85)
- T.S.H.US= 1,06 mUI/ml (0,47 à 5,01)

- Antigene CA 125= 15 U/ml Valeure de reference: <35U/ml

Prolactine (LIA)=10 ng/ml
= 212 microUI/ml
femmes reglees 2 à 29 ng/ml
42 à 615 microUI/ml

- electrophorese des protides seriques - en norme

Takzhe byl sdelan analiz na markery - rezul'tat vse v porjadke, takovyx ne imeetsja...
A vizit k ginekologu pokryvalsa strahovkoi? a to mojet luchshe vse-taki doma lechitsa?
__________________
We see things not as they are, but as we are conditioned to see them...
Konek-Gorbunok вне форумов  
  #18
Старое 24.08.2005, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Сканер - это компьютерная томография. Вы телевизионный сериал <Urgences> смотрели? Помните там, <Scan cran>?
Вот вам ссылочка по-английски. Погуглите, может, чего еще найдете.

http://www.cancerhelp.org.uk/help/default.asp?page=148

А анализы у Вас прекрасные, да и сделали Вам их, ИМХО, даже больше, чем нужно. Понятно, что неполадки в организме штука неприятная, какого плана они бы ни были. Но если есть возможность лечить, то надо лечить. Конечно, не бросаться сразу же на операционный стол (хотя в некоторых случаях это жизненно важно), а пойти еще к одному врачу, желательно в крупной больнице, к специалисту, спросить второе мнение. Сделать, если надо, дополнительное обследование, сканер там или еще что. Ну если операция необходима, то оперироваться. У Вас такой страх операции отчего?
Sandy вне форумов  
  #19
Старое 25.08.2005, 11:40     Последний раз редактировалось Fiesta; 25.08.2005 в 11:47..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
[QUOTE=Sandy]Сканер - это компьютерная томография. Вы телевизионный сериал <Urgences> смотрели? Помните там, <Scan cran>?
Вот вам ссылочка по-английски. Погуглите, может, чего еще найдете.

http://хттп://щщщ.цанцерхелп.орг.ук/...т.асп?паге=148

А анализы у Вас прекрасные, да и сделали Вам их, ИМХО, даже больше, чем нужно. QУОТЕ]

Sandy
, Все анализы ети я делала не за один раз - ето все тянулось около 6 месяцев- вот болит, говорю там-то,похудела, нет аппетита, слабост и усталость немыслимые - один врач говорит - "даваы делай етот анализ, посмотрим...Ан, нет, все в порядке...
Потом другоы врач - ну, может посмотрим другоы анализ?
Так и дошли после долгих попыток до идеи сделать УЗИ. А потом после лечения прогестероном попросила гормональные анализы другие, относяшхиеся уже более ближе к моему заболеванию - ето анализы, кот. я нашла на етом сайте "Мириам"...

Извините, неграмотную - я опять про сканер етот, Если правильно понимаю ето делают укол ,а потом ето своебразная УЗИ, только более сильная? То есть ето происходит без внутреннего вмешательства? Ничего при етом не разрезают и т.д.?..

А про операцию - конечно не хочется так вот сразу резать. Причем ведь ето уже идет как следствие определенной неполадки в организме - то есть от вырезания етой кисты настояшхую проблему не вылечить. А вот вылечив ету причину етоы кисты, может и добиться можно полного ее рассасывания ( конечно если киста функциональная) - ето логично ведь?

Конечно если уж ситуация будет безвыходная - придется все ето вырезать, но ведь пока хочется попытаться вылечить, хотя пока все встретившиеся гинекологи здесь сразу вырезать посылают - наверное легче им не брать ответственность и не пытаться вылечить, а прошхе решить вырезанием ету проблему. :роллеыес:
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #20
Старое 25.08.2005, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Fiesta,
извините я не была в Интернет с того поста, но Вам уже ответили про scanner-
выглядит это как кушетка в закрытом зале .
Вам делают на самом деле укол - это чтобы виднее были и сосудики и ткани.
Все длится 15-20 мин , от укола делается жарко.
В итоге врач напишет заключение о природе Вашей кисты-функциональные кисты
лечат терапевтически,дермоидные- оперируют.
Если произошла резкая потеря веса , врач обязательно должен принять это во внимание.
Киста может быть лишь вторичным явлением по отношению к сложной цепочке,
в которой играют роль гипофиз и гипоталамус , надпочечники и т.д.
Хотя врачи утверждают, что по крайней мере одна киста неизбежна в жизни каждой женщины ...
Я бы тоже искала врача, гинеколога или эндокринолога, который
бы нормально ответил на все мои вопросы ,
хотя многочисленные свидетельства скорее в пользу того, что во Франции это бывает не так уж и часто.
По поводу прогестерона и др .гормонов , то их сдают в определенные дни цикла .
Во Франции DHT , тестостерон и пр , точно знаю , что сдают на 6-7 день цикла.
Вот что говорит гинеколог в Интернете :
http://www.mariamm.ru/doc_157.htm
. На 5-7 день цикла (1 день менструации - 1 день цикла) следующие гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-С, ДГЭА, кортизол, 17-оксипрогестерон, ТТГ и свободный Т4.

Гормоны стресса: пролактин, кортизол, ЛГ - могут быть повышены не из-за гормональных заболеваний, а из-за хронического или острого (поход в больницу и сдача крови из вены) стресса. Их нужно пересдать. Для диагноза "гиперпролактинемия", например, необходимо трехкратное измерение повышенного уровня пролактина.

2. Прогестерон имеет смысл сдавать только в середине второй фазы менструального цикла. Через 3-5 дней стабильного подъема базальной температуры, при УЗИ-картине второй фазы (желтое тело в яичнике и зрелый эндометрий) можно сдавать прогестерон (при регулярном 28-30 дневном цикле - на 20-23 день).

Если нет возможности сдать нужные гормоны в нужные дни цикла, лучше не сдавать вообще, чем сдавать в другие дни цикла. Анализ будет абсолютно неинформативным
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
  #21
Старое 25.08.2005, 01:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
А что такое дермоидная киста? У меня такая была. Огромная-преогромная и ее лапоротоскопией кусочками вытаскивали под наркозом общим 3 часа. Брр ))
RD вне форумов  
  #22
Старое 25.08.2005, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Casanier,спасибо за обьяснение - именно на етом сайте я и нашла инфу про необходилые днисдачи анализов на гормоны - но почемуто мой гинеколог посылала делать все анализы между 3-5 днями цикла... Причем все-все гормоны... Потому я и не доверяю еы - везде нахожу инфу про ету важность днеы цикла при сдаче анализов - а у нее все гормоны без разбору...Но судя по тому, с какоы неохотой она выписывала направление на анализы...Ладно, Не хочу писать про такую медицину...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #23
Старое 25.08.2005, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.691
Fiesta, могу Вас заверить, что в Москве практически все гинекологи тоже в таком случае посылают на операцию. Но, "семь раз отмерь..."
А что показал онкомаркёр СА-125? Делали ли Вы этот анализ? Ведь при любой кисте яичника он должен быть повышен!
Dama вне форумов  
  #24
Старое 25.08.2005, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Dama пишет:
Фиеста, могу Вас заверить, что в Москве практически все гинекологи тоже в таком случае посылают на операцию. Но, "семь раз отмерь..."
А что показал онкомаркёр СА-125? Делали ли Вы этот анализ? Ведь при любой кисте яичника он должен быть повышен!
Так как все делалось тут во Франции, то и названия фран-кие...

Antigène CA 125=15 U/ml (Valeurs de reference: <35 U/ml

Marqeurs:
Ferritine=32,30 ng/ml (10 à 80)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #25
Старое 25.08.2005, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Гинеколог по результатам етих анализов сказала , что с етими "маркерами" все в порядке - то есть можно не беспокоиться ето не онкологическая опухоль...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #26
Старое 25.08.2005, 17:23     Последний раз редактировалось lasunka; 25.08.2005 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Я тоже об етом заболевании слышала (подруга болела), что операция наиболее простой, наиболее маловредный и дешёвый способ излечения.
Подруге сделали операцию, сейчас забыла думать.
lasunka вне форумов  
  #27
Старое 25.08.2005, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
lasunka пишет:
Я тоже об етом заболевании слышала (подруга болела), что операция наиболее простой, наиболее маловредный и дешёвый.
Подруге сделали операцию, сейчас забыла думать.
Но все дело втом, что они не дают гарантии, что может появиться и вторая и третья киста, или на другом яичнике тоже потом...Поетому мысли, что нужно причину вылечить етой кисты во избежании появления есче одной, а также для рассасывания настоясчей...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #28
Старое 25.08.2005, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.691
Fiesta, я, как и ранее Алеся, советую Вам сделать повторное УЗИ (м.б. Вы уже его повторяли через несколько месяцев?). Известно, что эти кисты могут пропадать (или их ошибочно иногда диагностируют).
А насчёт маркёра СА-125 я могу сказать, что он повышается не обязательно при злокачественной онкологии, но и при обычной, даже и не очень большой кисте яичника. А у Вас он в норме!
Dama вне форумов  
  #29
Старое 25.08.2005, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Dama пишет:
Фиеста, я, как и ранее Алеся, советую Вам сделать повторное УЗИ (м.б. Вы уже его повторяли через несколько месяцев?). Известно, что эти кисты могут пропадать (или их ошибочно иногда диагностируют).
А насчёт маркёра СА-125 я могу сказать, что он повышается не обязательно при злокачественной онкологии, но и при обычной, даже и не очень большой кисте яичника. А у Вас он в норме!
Спасибо за поддержку, Дама!

Делала УЗИ после трех месяцев повторно - увеличение ( ето было в мае...) Вот теперь сделаю осенью...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #30
Старое 25.08.2005, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Fiesta,
сканер- это безболезненная процедура .
Кушетка,на которой Вы лежите, продвигается в такую аппаратную полусферу ,
Вас заставляют дышать -не дышать,длится это 5 мин .,потом приходит техник ,
делает внутривенный укол , опять заставляют дышать/не дышать и через 5 мин
отпускают с миром.
Даже УЗИ более неприятно, чем это.
Потом врач даст заключение , и будет ясно главное ,-какой природы это образование.
Гормональные препараты не для всех одинаково эффективны.
Я слышала критику и по поводу Диане-35, и по поводу других КОК .
Было бы идеально, если бы Вы нашли гинеколога, с которым можно было нормально объясняться.
Я лично считаю, что врач ,который оставляет больного в панике- не лучшим образом справляется со своим долгом.
Для себя ищу такого, который хотя бы навредил по минимуму ...
Здесь кто-то наводил уже справки о гинекологах в Париже.
Вы бы "поиском " попытались откопать этот топик.
Я бы сама попыталась Вам найти ,но сильно грузит ПК в данное время
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Существуют ли скидки для студентов во Франции? sofia Вопросы и ответы туристов 19 09.02.2010 15:05
Методы продаж Pages Jaunes Работа во Франции 0 28.02.2007 23:24


Часовой пояс GMT +2, время: 22:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX