Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.04.2012, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Отказ в Document de circulation pour étranger mineur (DCEM)/ TIR, помогите советом

У меня новости!!!(((
Если кто нибудь распологает инфо о организациях которые защищают права иностранцев,поделитесь пожалуйста!!!
Нам отказали в получении titre de circulation (DCEM)
Ребенок родился во Франции, мама проживает во Франции с внж visiteur
папа внж со статусом etudiant, мама работает , контракт CDI в Монако, и вот сегодня в Префектуре Г Ницца они мне ответили что отказывают, так как у меня visiteur а у гр мужа etudiant статус, что наш ребенок может жить во Франуии сколько угодно, а вот путешествовать он оказывается не может, где логика??????
предлагают нам брать visa de retour, Я звонила в Консульство Франции в Москве, они не выдают такие визы, сказали что в шоке от Префектуры, и ничем не могут нам помочь , получается наш ребенок, который рожден во Франции не имеет право выезжать из страны, так как не сможет вернуться ..... Мы в шоке, вот думаем обратиться в какие нибудь организации
 
 
Леди вне форумов  
  #2
Старое 26.04.2012, 21:40
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Леди, а сколько ребенку лет?
piumosa вне форумов  
  #3
Старое 26.04.2012, 21:47     Последний раз редактировалось Леди; 26.04.2012 в 21:54..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
даже 2 месяцев еще нет, я сегодня была просто в шоке в нашей Префектуре, когда мне сказали что даже если мы будем здесь жить лет 10, мы должны ребенку каждый раз запрашивать в Консульствах Франции разных стран visa de retour, и ничего если мы вдруг полетим в какую нибудь деревню в Индию или Португалию , и там не будет Консульства(((
я звонила в service public fr, мне ответили что в Префектуре ошибаются,,,, когда я сказала в Пркфектуре что в service public считают что вы не правы и должны нам выдать карту, мне ответили что им все равно)))
и что visa de retour не существует в Консульствах
Леди вне форумов  
  #4
Старое 26.04.2012, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Вообще-то вам надо не <document de circulation>, а другой документ- <titre d'identité républicain>:

http://vosdroits.service-public.fr/F297.xhtml
Sandy вне форумов  
  #5
Старое 26.04.2012, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Леди, почитайте не этом сайте, эту карту дают детям, один из родителей которого имеет карту vie privée et familiale, или carte de résidant, или carte compétence et talents.
Это не ваш случай, так как у вас visiteur, а у мужа étudiant, поэтому видимо вам и отказали.

http://vosdroits.service-public.fr/F2718.xhtml


Просите titre d'identité républicain.
Likusha вне форумов  
  #6
Старое 26.04.2012, 21:56
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Леди, у меня ноль опыта в сфере документов для детей, поэтому грамотно подсказать не смогу. Но на вашем месте я бы поискала адвоката и заново собрала бы досье. Можно и без адвоката попробовать. Постарайтесь заодно получить письменные комментарии по вашей ситуации (по email) из различных официальных структур (консульство, любая другая французская префектура, мэрия...). Напишите также письмо на имя префекта.

Я сейчас читаю нормативные акты по этому вопросу; если найду что-то интересное, напишу.
piumosa вне форумов  
  #7
Старое 26.04.2012, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вообще-то вам надо не <document de circulation>, а другой документ- <titre d'identité républicain>:

http://vosdroits.service-public.fr/F297.xhtml
это почти одно и тоже, в этом доке отказывают тоже
Леди вне форумов  
  #8
Старое 26.04.2012, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Леди, почитайте не этом сайте, эту карту дают детям, один из родителей которого имеет карту vie privée et familiale, или carte de résidant, или carte compétence et talents.
Это не ваш случай, так как у вас visiteur, а у мужа étudiant, поэтому видимо вам и отказали.

http://vosdroits.service-public.fr/F2718.xhtml


Просите titre d'identité républicain.
я читала это, но почему тггда когда я им звонила в этот сервис, они сказали что мы имеем право, так как ребенок рожден во Франции
Леди вне форумов  
  #9
Старое 26.04.2012, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Леди, у меня ноль опыта в сфере документов для детей, поэтому грамотно подсказать не смогу. Но на вашем месте я бы поискала адвоката и заново собрала бы досье. Можно и без адвоката попробовать. Постарайтесь заодно получить письменные комментарии по вашей ситуации (по email) из различных официальных структур (консульство, любая другая французская префектура, мэрия...). Напишите также письмо на имя префекта.

Я сейчас читаю нормативные акты по этому вопросу; если найду что-то интересное, напишу.
Primosa, спасибо огромное.. Я сегодня буду писать письмо Префекту, завтра отправлю с уведомлением, я все равно не могу поверить что такое возможно, ребенок получает пособия в Каф, у ребенка страховка в Монако, он родился во Франции, один из его родителей работает и после всего перечисленного моя крошка не имеет права на titre de circulation(((
Леди вне форумов  
  #10
Старое 26.04.2012, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
это почти одно и тоже, в этом доке отказывают тоже
Что значит одно и то же? это документ для детей иностранцев, рожденных во Франции, вне зависимости от ВНЖ. А циркуляционная карта - для детей иностранцев, не рожденных во Франции, и с условиями опреdeленного вида ВНЖ. Вы никак не подходите под категорию циркуляционной карты.

Вы заполняли формуляр <Cerfa>, указанный в ссылке, писали письмо с просьбой выдать, указав в письме статьи из закона <Ceseda> про этот титр?

И приложив все указанные в списке документы?

Если заполняли и получили официальное письмо с отказом, подавайте <appel> в <Tribunal administratif>. Вы можете это сделать и без адвоката, надо только грамотно составить жалобу.
Sandy вне форумов  
  #11
Старое 26.04.2012, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Леди, а гражданство у ребенка есть уже? Хоть какое
Fellici вне форумов  
  #12
Старое 26.04.2012, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
и после всего перечисленного моя крошка не имеет права на titre de circulation(((
В законе написано, что не имеет, какой смысл настаивать на carte de circulation? Ecли будете писать, то прямо просите то, что вам полагается по закону, а именно - titre d'identité républicain.
Likusha вне форумов  
  #13
Старое 26.04.2012, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
Примоса, спасибо огромное.. Я сегодня буду писать письмо Префекту, завтра отправлю с уведомлением, я все равно не могу поверить что такое возможно, ребенок получает пособия в Каф, у ребенка страховка в Монако, он родился во Франции, один из его родителей работает и после всего перечисленного моя крошка не имеет права на титре де цирцулатион(((
Первое, что вы должны сделать - это успокоиться. Вы сейчас в стрессе, только после родов. Поэтому отложите все ваши письма префекту на несколько дней.

После чего, отдохнув, перечитайте внимательно, почему вы ну никак не можете претендовать на эту циркуляционную карту.

И, если вы не подавали на <titre républicain>, то спокойно напишите письмо, используя ссыки на закон. Мы тут его проверим-отредактируем, и пошлете снова запрос.

Ответят отрицательно, будете писать в административный суд. Пока это сделать нельзя потому что вы, очевидно, не имеете официального ответа с отказом выдачи <titre républicain>.
Sandy вне форумов  
  #14
Старое 26.04.2012, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Леди, а гражданство у ребенка есть уже? Хоть какое
Да, точно. Прежде чем просить <titre...>, надо сделать русское/... гражданство.
Sandy вне форумов  
  #15
Старое 26.04.2012, 22:31     Последний раз редактировалось Леди; 26.04.2012 в 22:36..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Спасибо огромное, а где этот TER получать? ведь тоже в Префектуре?Потому как там один отдел по делам Etrangere где присутствуют дети,и их chef сегодня выходил со мной разговаривать и отказывать..Нет они нам не в письменном виде отказали
спасибо большое,завтра займусь этим TER,у нас просто билеты уже были куплены,мы должны были 2 мая вылетать((
Леди вне форумов  
  #16
Старое 26.04.2012, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Леди, а гражданство у ребенка есть уже? Хоть какое
конечно же есть!!!и паспорт уже получили в среду!!!!Российское...
Леди вне форумов  
  #17
Старое 26.04.2012, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Леди, сейчас по любому уже остается слишком мало времени до 2 мая


Может, поэтому вам визу и советовали, как наиболее быстрый способ?
В любом случае нужен был паспорт для оформления любой карты, + некое время ожидания.
Fellici вне форумов  
  #18
Старое 26.04.2012, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
В законе написано, что не имеет, какой смысл настаивать на carte de circulation? Ecли будете писать, то прямо просите то, что вам полагается по закону, а именно - titre d'identité républicain.
ах,спасибо...если бы этот титр выдавали в Мэрии было бы хорошо,у нас очень хорошая Мэрия.. я вот удивляюсь,как мог chef de service ответить что в нашей ситуации мы не имеем права ни на какой документ, раз вы все пишите что имеем право на TER
Леди вне форумов  
  #19
Старое 26.04.2012, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Леди, а Вы ему сроки обозначали? М.б. все же в сроках дело? А не в теоретической вероятности?
Fellici вне форумов  
  #20
Старое 26.04.2012, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Леди, сейчас по любому уже остается слишком мало времени до 2 мая


Может, поэтому вам визу и советовали, как наиболее быстрый способ?
В любом случае нужен был паспорт для оформления любой карты, + некое время ожидания.
Времени конечно мало((( интересно еще то что я документы подавала в Префектуру 2 апреля,и уточняла у них что нужно и тд,,,если бы они сразу мне сказали про ТЕR времени было бы достаточно
Леди вне форумов  
  #21
Старое 26.04.2012, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Леди, а Вы ему сроки обозначали? М.б. все же в сроках дело? А не в теоретической вероятности?
нет,не в сроках..они нам позвонили во вторник и сказали что можно прийти и забрать карту,спросили про паспорт, я ответила что паспорт будет в среду и они ответили что тогда приходите в четверг..и вот сегодня они звонят утром и сообщают что отказывают
Леди вне форумов  
  #22
Старое 26.04.2012, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Леди, значит, просто сами не разобрались. А потом разобрались Бывает
Fellici вне форумов  
  #23
Старое 26.04.2012, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Первое, что вы должны сделать - это успокоиться. Вы сейчас в стрессе, только после родов. Поэтому отложите все ваши письма префекту на несколько дней.

После чего, отдохнув, перечитайте внимательно, почему вы ну никак не можете претендовать на эту циркуляционную карту.

И, если вы не подавали на <titre républicain>, то спокойно напишите письмо, используя ссыки на закон. Мы тут его проверим-отредактируем, и пошлете снова запрос.

Ответят отрицательно, будете писать в административный суд. Пока это сделать нельзя потому что вы, очевидно, не имеете официального ответа с отказом выдачи <titre républicain>.
Sandy,
это точно... успокоиться...CПасибо большое за поддержку
Леди вне форумов  
  #24
Старое 26.04.2012, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
вот сегодня они звонят утром и сообщают что отказывают
Они должны письменно отказать.
azalea вне форумов  
  #25
Старое 26.04.2012, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
по приезду назад займемся этим вопросом,,,,будем писать Префекту , запрашивать TER
Леди вне форумов  
  #26
Старое 27.04.2012, 09:58
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Эта тема об отказе в DCEM и об общении с префектурой на эту тему.
Вопросы пересечения границы ребенком без такого документа обсуждаются здесь: С ребенком в Россию без carte de circulation de mineur
piumosa вне форумов  
  #27
Старое 27.04.2012, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
спасибо большое!!!!
Леди вне форумов  
  #28
Старое 27.04.2012, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Первое, что вы должны сделать - это успокоиться. Вы сейчас в стрессе, только после родов. Поэтому отложите все ваши письма префекту на несколько дней.

После чего, отдохнув, перечитайте внимательно, почему вы ну никак не можете претендовать на эту циркуляционную карту.

И, если вы не подавали на <titre républicain>, то спокойно напишите письмо, используя ссыки на закон. Мы тут его проверим-отредактируем, и пошлете снова запрос.

Ответят отрицательно, будете писать в административный суд. Пока это сделать нельзя потому что вы, очевидно, не имеете официального ответа с отказом выдачи <titre républicain>.
Ездили сегодня снова в Префектуру,хотели уточнить можно ли подать тот же самый пакет документов на TItre Republicain, и что бы вы думали ,они мне заявили что то что мы подавали и было и для Titre circulation и для Titre Republicain,поэтому сказали чтобы я писала Префекту если меня не устраивает их негативный ответ...Так что буду писать жалобу,была бы очень благодарна за помощь в корректировке(когда составлю)
Леди вне форумов  
  #29
Старое 27.04.2012, 21:27
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
если меня не устраивает их негативный ответ
А у вас есть (или если нет, то будет ли) отказ в письменной форме? А то неясно, что обжаловать и на какие формулировки ориентироваться.
piumosa вне форумов  
  #30
Старое 28.04.2012, 03:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
в письменной нет, я поэтому и хочу отправить письмо Префекту, вместе со своим досье, чтобы он мне в письменной форме ответил, отправлять буду с уведомлением.. или так не делается? Отказали мне из за того что у мужа внж студент, а у меня визитер...вот 2 причины, которые мне озвучили...может быть лучше поехать к ним и оставить им свое досье, чтобы получить отказ письмом? и затем уже писать Префекту? Или разницы нет и можно сразу писать Префекту?
Леди вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
carte de circulation, circulation, dcem, tir, карта циркуляции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С ребенком в Россию без carte de circulation de mineur janvier Административные и юридические вопросы 86 29.04.2018 14:49
Récépissé et document de circulation ECB Административные и юридические вопросы 8 01.05.2010 21:29
Document de circulation Savi Административные и юридические вопросы 12 30.09.2006 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 19:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX