Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.10.2012, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Redlily, Clisson, да я уже два раза примеряла эту обувь в магазине и ходила по нему, вроде меня это не пугает. Я говорила о другом, что делать, если присланный размер заказанной по интернету обуви не совсем подошёл (всё-таки иногда пол-размера в ту или иную сторону могут испортить жизнь) - отсылать назад и ждать новой посылки? Я никогда обувь в интернете не заказывала.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.10.2012, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.948
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Volga, На Amazon бесплатная доставка посылок и бесплатный обмен, если не подошли.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.11.2012, 19:48
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.342
Сегодня и завтра у нас приятная солнечная погода. Я прошлась по традиционному маршруту вокруг озера. Хочу показать вам моих подопечных. Когда я останавливаюсь, они плывут ко мне, а потом выходят на берег.


Это их вожак. Он почему то злобно шипит, когда я хлеб кидаю.

А это общий вид на озеро. Так приятно, что во второй половине ноября ещё такие ясные и тёплые деньки выпадают.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.11.2012, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.948
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
ulitochka, красота какая! Не везде лебеди подходят. Вы их кормите, наверное?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.11.2012, 01:36
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.342
Да, я в рюкзачок кладу всегда хлеб. В первый раз я им специально лебедей приманивала. А в последние месяцы просто останавливаюсь у озера, никаких движений не делаю, и они плывут ко мне. Потом уже я хлеб достаю и они выходят на берег.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.11.2012, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.948
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
ulitochka, прямо дрессировщица! А я возле озера у замка "Синей Бороды" уже не хожу- там поселили двух гусей и граждане их приучили к кормёжке. Я их боюсь до дрожи- они бегут за тобой, вытягивают шеи и шипят хуже змей.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.01.2013, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Мы на лыжах катаемся, там свои палки.
Один раз лишь вышли просто гулять в начале декабря, а снегу много навалило, палки взяли, а наконечники валялись с лета в подвале, так пришлось оставить их в машине - в снег бы проваливались и идти не вмозожно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.01.2013, 20:31
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.342
Хочу напомнить формулу расчёта частоты пульса, которая должна быть при ходьбе для сжигания жира: 220 - возраст Х 0,6. Эту формулу недавно услышала в передаче "О самом главном" на РТР. Вот что получается на моём примере. Мне скоро исполнится 46 лет, 220 - 46 = 174, умножаем на 0,6 = получается примерно 104 ударов в минуту.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.01.2013, 22:31     Последний раз редактировалось Ptu; 23.01.2013 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Это очень низкий пульс. Для супертренированных или тех, кто имеет очень низкий пульс покоя.
Когда пульс покоя - то есть сразу после сна, без движения вообще, лежа - 70, то 100 это пульс просто обычной рабочей активности - небольшие передвижения на работе, на кухне.

Когда я хожу по плоскости умеренно быстрым темпом 6 км/с, то есть практически без особой нагрузки, у меня пульс 130-135 приблизительно. А если хожу в гору 13% со скоростью 6 км в час, то где-то 155. С такой формулой мне вообще ходить противопоказано..

А вот у моего мужа пульс покоя - 55. Когда врачи к нам жалуют по скорой и меряют пульс, сразу спрашивают - вы профессиональный спортсмен? Ну и пульс у вас..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.01.2013, 00:43
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.342
Да, я согласна с Вами, что это очень низкий пульс, посчитанный по упрощённой форме. В спортивной ассоции, куда я ходила два года назад, тренер наш расчитывал нагрузку с учётом пульса покоя и веса. Мне она тоже насчитала 130 ударов.
Зря я, наверное, эту упрощённую формулу процитировала...
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.02.2014, 02:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.235
Любители и любительницы нордической ходьбы. Что думаете по поводу палок из Лидл. Хочу вот попробовать с палками ходить, с собакой гуляючи. Стоит покупать такие и на что в них в целом стоит обратить внимание.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.02.2014, 02:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
У меня одна пара лидловская. Не такая что в продаже. Хорошие палки. Обязательно нужна пружинящая ручка , чтобы амортизировать удар от земли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.02.2014, 02:19     Последний раз редактировалось Roupy; 13.02.2014 в 02:24..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.235
Ptu, А в продаже на днях на ваш взгляд, не очень? Бывают другие модели?
Да, ходить я буду по лесным дорогам. Земляным и насыпными частично. У нас почва мягкая. По асфальту совсем не буду. И еще вопрос по технологии хотьбы. При ходьбе на палку сильно опираешься? И еще у меня один вопрос- как думаете, стоит одновременно приобрести и ремень- бандаж для спины, если спина " проблемная". Или нагрузка на спину не очень сильная.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.02.2014, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.948
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Roupy, согласна с zosja67 про палки из Лидла. Мне их Ptu посоветовала года 3-4 назад- с одними ими и хожу, только наконечники меняю.


Champignon, это вид физической активности, который Вы можете дозировать согласно Вашему здоровью и возможностям. Палки облегчают нагрузку на позвоночник. Главное- можете ли Вы вообше ходить при коксартрозе? То есть боль Вам позволяет?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.02.2014, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.235
Clisson,Спасибо. Наверное поеду куплю такие. А что значит " пружинящая ручка" , как она должна выглядеть? И еще к вам именно вопрос- у вас спина проблемная, насколько я помню. Вы без бандажа ходите? На спину нагрузки нет? Дело в том, что я только- только избавилась ( надеюсь) от " блуждающей боли" в спине, причем никто не диогнастирует причину. Панически боюсь возвращения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.02.2014, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.948
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Roupy, у меня седалищный нерв был защемлён. Я долго береглась,ходила в специальном поясе. И вот с год как всё так стало хорошо, что я стала, даже, бегать и отбросила палки и спец. обувь. А зря- боль вернулась. И я снова в бандаже и с палками...Нужно беречься всё время. Но палки очень мне помогают.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.02.2014, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Roupy, я не могу про именно эти палки сказать. Выглядят похоже, модель другая, поэтому мне по фото трудног сравнивать. Пружины в ручке- амортизаторы - вы почувствуете сразу, если поставите ее на пол и сильно нажмете. Ручка отожмется в вертикальном направлении.Это и амортизирует каждый удар палки о землю. Это необходимо при ходьбе везде, не только при спусках.

По поводу спины - для спины любое долгое однотипное движение не очень хорошо. Мышцы спазмируются от монотонности. Поэтому делайте при ходьбе остановки с разминкой. А то за час ходьбы без перемен движений можете почувствовать сильную усталость в спине.

А так - да, палки сильно разгружают ноги, так как часть веса принимают на себя. Это конечно не хождение на 4 лапах, но что-то приближающееся к этому. Поэтому с палками без усталости в спине вы по любому проходите дольше, чем без палок.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.03.2014, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.948
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Зима эта была тёплая, но дождливая. Весна стоит солнечная. Для ходьбы- самое то! Как вы поживаете, дорогие мои спортсменки? Вот прилагаю фото с прошлых выходных, был поход по побережью. Палки в стороне стоят- их не видно, но они есть! и плохо видно наросшие килограммы, но они тоже есть, к сожалению.

__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.03.2014, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.093
Clisson, в Москве еще на прошлой неделе столько снега навалило, какие палки А снег - это слякоть и грязь... Как высохнет все, буду с палками продолжать ходить. К сожалению, чтобы погулять в хорошем месте, за городом, нужно очень далеко ехать. Остаются только парки....
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.03.2014, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.093
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Зима эта была тёплая, но дождливая. Весна стоит солнечная. Для ходьбы- самое то! Как вы поживаете, дорогие мои спортсменки? Вот прилагаю фото с прошлых выходных, был поход по побережью. Палки в стороне стоят- их не видно, но они есть! и плохо видно наросшие килограммы, но они тоже есть, к сожалению.

Clisson, очень хорошо выглядите, как всегда
Никаких лишних кг нет и в помине, или очень хорошо спрятаны
А если их можно так скрыть - до полной незаметности, значит, можно считать что их НЕТ!
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.03.2014, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.948
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Betina, как всегда всё чётко и понятно написано! а я как начну на своей эмоциональной волне писать- туши свет называется! Спасибо тебе, дорогая! Скоро курточку сброшу и вылезет талия!

MARGOO, у меня Shape-ups, reebok и Merell. Разнообразие потому что ревматолог сказал, что обувь нужно мне менять, т.е. не привыкать к одной и той же. Это конкретно для моей проблемы со спиной. Shape-ups очень хорошо защищает от воздействий почвы. reebok для ходьбы более жёсткая обувь, но тоже очень удобная. Merell чисто для randonnée, стоят 70 евро, я пожадничала на водонепроницаемые, они в 2 раза дороже были. А теперь жалею- в дождь промокают. Очень удобная марка!
Нужно попробовать mbt. Betina плохого не посоветует! Про соответствие размеров фр. и испанских, к сожалению, не знаю.

Roupy, я дышу часто по принципу бодифлекса. Не всю ходьбу, но половину.Выдох, вдох, резкий выдох и задержка дыхания (до счёта10-12). Почему-то привыкла так.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.02.2014, 13:43
Дебютант
 
Аватара для zosja67
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Dubna/Strasbourg
Сообщения: 34
Согласна с Ptu, палки из ЛИДЛ хорошего качества, легкие и прочные. Пружина обязательна (при спусках амортизирует). Раньше ходила с палками из Декатлона за 20 евро штука. Сейчас перешла на ЛИДЛовские (легче).
zosja67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.02.2014, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 84
А можно ли ходить с такими палками при коксартрозе?
Champignon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.02.2014, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.235
Вот и хочу с палками. Мне последнее время тяжело долго гулять с собакой. И ей и мне это не на пользу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.02.2014, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Roupy, берите. Нужная вещь, особенно с возрастом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.02.2014, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 84
Ptu, ой,а у меня палки без пружины.Я ещё не начинала ходить.
Champignon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.03.2014, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.235
Хочу поделится впечатлениями от ходьбы. Хожу уже больше месяца, но так получилось, что без перерыва, практически каждый день - три недели. Результат - просто очень радует. Самое главное, как поняла- это нормализовалось дыхание при ходьбе. А от этого и лучше с сердцем ( обычно я весной не особо так себя чувствую). Вот у меня вопрос- вы как дышите при ходьбе- вдох на два шага делаете или на четыре? Я начинала с двух- сейчас уже на четыре. Спина тоже при ходьбе заметно " разгружается". ( поясом специальным пока и не пользуюсь). Дело в том, что по любому я ходила и раньше много, ( я больше 20 лет гуляю каждый день с собакой по нескольку км.) ну а теперь опять, как в молодость- легко и с радостью. Вот , приобрела шагомер, теперь фиксируй свои достижения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.04.2014, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.235
Девочки. Такая немного интимная тема. Я купила для ходьбы спортивный бюстгалтер в ЛИДЛ. Тот, где на спине одна прямая лямка и такой, плотный. Правда взяла размер, больше чем мне нужен, чтоб нигде не давило ни жало. Ну очень советую. Просто чувствуется, как он выпрямляет спину. и дыхание с ним глубже. Даже муж заметил, насколько ровнее я спину держу.
А сейчас там носочки специальные. Тоже вчера купила, но еще не опробовала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.04.2014, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Только смотрите, чтобы на этих палках был пружинный амортизатор в ручках. А то дешевизна дешевизной, но не стоит экономить на здоровье. Скорее всего в таких палках нет амортизации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.04.2014, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.235
Ptu, Все есть. И амортизация на месте. И еще и фонарик даже есть. Я все внимательно рассмотрела, прежде чем посоветовала. Я уже купила в подарок в Россию. Они качественные, в смысле- такого же качества, как из ЛИДЛ.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освещение, лампочки "lumière du jour", и другие виды yahta Цены, покупки, банки, налоги 21 17.10.2014 09:55
Все виды ремонта smersh1971 Биржа труда 0 29.07.2009 16:46
Виды теста Monika Секреты хорошей кухни 2 11.09.2004 14:39
Виды заработков Miel Работа во Франции 7 25.01.2003 06:03


Часовой пояс GMT +2, время: 02:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX