Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 01.09.2008, 13:24     Последний раз редактировалось Cleo; 01.09.2008 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Вчера посмотрела аж пять серий "Ненависти". Потом плохо спала
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Уж не знаю, как в своё время вертели сериал по ТВ : ежедневно-еженощно (не дай Бог, на ночь-то глядя - такое зрелище! ) , раз в неделю etc. ? Может, так - порционно - и нормально воспринимать те невообразимые сюжетные "навороты", а я ведь смотрела всё сразу: серию за серией.
Да, разом это смотреть нелегко . Но музыка в начале очень хороша, и кадры в заставке чудесные! Так и кажется, что сейчас начнется то ли "Вечный зов", то ли "Тени исчезают в полдень". В-общем, заставка и музыка тянут на нечто эпически-вечное, а получилась какая-то устаревшая "Маленькая Вера", которую не заставишь себя пересматривать, одного раза с головой хватило .

Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Во-первых, я всё время ( почти всё время - просмотра) пыталась высчитывать время действия : то подсчитывала сроки беременности гл. героини, то пыталась понять: а как долго они, аки лешие - бродят по тайге etc. etc. ? Вспоминала события той, далёкой , жизни конца 80-х, 90...--х годов... путалась в датах.
Да, вот с воссозданием примет времени у создателей совсем-совсем не получилось. Какой же это конец 80-х? Конечно, портрет Горбачева наводит на эту мысль, но все остальное ее опровергает - и одежда героев, и отношения людские.
Школьница-старшеклассница, резкая в мыслях и на язык, бегающая целый день по городу в школьной форме с двумя тугозаплетенными косицами до пояса в конце 80-х???? Да этого даже в "Розыгрыше" уже не было, в середине 70-х! В пятидесятых такая Лариса была бы к месту, но в лихие годы перестройки это полный нонсенс. А как она поехала в тайгу на мотоцикле, и в холодном лесу сняла куртку, оставила ее в коляске мотоцикла и пошла гулять по бревнам в школьном плаатье с воротничком и манжетиками? ? Опять же, чтобы подчеркнуть ее школьную невинность?
Конечно, понятно, что так они создавали образ несовершеннолетки-нимфетки, но нельзя же действовать таким грубым. Мол, форму надели на нее и образ сам создался, ага. Липа, господа

И с событиями - то Лариса с Максимом едут в его сторожку - кругом осенний лес, потом через пару месяцев выпускной бал, потом опять осень кругом. Беглецы в осенне-зимней тайне, а волки на фоне зелени, и при допросах за окнами кабинета то зеленые деревья на фоне солнца, то голые втеки. А прошло по идее несколько дней.

Скромная опытная офисиянтка, которая заказ из чая и котлеты по-киевски старательно записывает в блокнотик? И даже повторить не может его через две минуты? И при этом довольно быстро собирает тысячу долларов и готова собрать еще? Ну да, аж два раза...
Вообще, образ мамы очень франкенштейный - тут скромная, глуповатая, там резкая, даже грубая, то совсем наивная, то прожженная. Не верю!

Дочка тоже противоречива - то с мамой обнимается, ласкается, тут же врет ей, не моргая, и потом своему Волкову говорит в лесу "моя мамаша, я ее терпеть не могу". С чего вдруг?

Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
А уж скока телезрительниц ( включая и меня) остались в глубоком недоумении и шоке, отследив сцену родов гл. героини!? * гневливый смайл *.

Ну, уж - нетушки! Так не рожают. Даже в тайге.
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Ох и "наворотили" !
Ой и не говорите! Смешно просто, мало того, что родили за пол минуты, так еще и не заметили . Мол, "не плачь, Лариса!". "А это не я плачу!" "А кто же это?" "Ой, ребеночек!"

Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
герои уже попали в город - в конце сериала
Так они в этой тайге надолго? Я вообще не поняла маневра - чего там сидеть было? Что за странный вихрь мысли их туда занес и оставил? Чтоб было о чем серьял снимать?
Ну и вообще, то они идут-бегут целый день (в начале их скитаний), посланные на их поимку с собаками и рацией возвращатются ни с чем - значит, далеко спрятались. А потом, пару-тройку месяцев спустя их стойбище находят между делом, через пару часиков полупрогулки с дамами . Здорово спрятались! Могли бы по ночам в город в магазин бегать за продуктами
А то знатный тайговед на мотоцикле их тоже не встречал, а сторожка его недалеко была
Братик Ларисы убогенький все "Это...", да "Это...". Его еще и расстреляют?
А зачем будущего врача -гинеколога притащили в этот Приморск из Москвы?

Вообще, я рассчитывала на цивилизованное течение событий, возвращение беглецов в город через пятнадцать минут сериального времени, и продолжение городского романса, а не на "Голубую Лагуну в условиях тайги" . Значит, напрасно...
Кстати, я так подозреваю, что продюсер Ольга Погодина - это она же та слабенькая актриса, которая с Пимановым встретилась на "Три дня в Одессе". Она переквалифицировалась в продюсеры? Мдааааа

Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Одна сюжетная линия с Ниной - брошеной женой Волкова - чего стоит! Эдакая она - в начале, серёдке фильма - чoкнутая библиотекарша (с), эдакий - ходячий поэтический сборник! И кааааак классно её реплики поданы!
Да, Нина - это находка. ЧУдная актриса. Как она произносит фразочки, как интонирует, как читает стихи! а это -"Я - библиотэкарь." ?
Cleo вне форумов  
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские сериалы на DVD esprit du corps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 37 29.09.2011 20:02
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Фильмы и сериалы на ДВД Livi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 30 07.06.2011 02:10
Куплю сериалы на ДВД Ren Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.01.2011 17:44
Продам новые российские сериалы nel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 07.02.2005 19:33


Часовой пояс GMT +2, время: 22:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX