Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.01.2008, 01:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2008
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  leonidso с помощью ICQ
Exclamation Ищу французские вина

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.
Хотел бы узнать у вас - есть ли кто-нибудь на форуме кто занимается профессионально вином или элитными спиртными напитками?
Меня интересуют закупки дорогого вина ( 1 гран крю класс, великие вина). Имею опыт работ с французами и могу сказать, что работать с ними намного сложнее чем с немцами или итальянцами ( а может просто они принципиально не говорят на английском ? )
Буду рад любой помощи и вашим советам.
Пишите на емайл
спасибо
leonidso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.01.2008, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 314
Здравствуйте, Леонидсо! Винами профессионально не занимаюсь, но знаю французов, которые занимаются поставками вин региона Лангедок-Руссийон. Пишите в личку, если заинтересует.
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.01.2008, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
leonidso, посмотрите здесь, может, и найдете что-нибудь полезное для себя

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34670
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.01.2008, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.887
leonidso, Если Вам интересно, могу вам дать координаты винодела из Эльзаса, у него отличные вина ( скажем, подаются в ресторане отеля Бристоль в Париже), а к тому же у него всегда работают практиканты из Молдавии, Грузии, т.е. всегда найдется русскоговорящий. Но если Вас интересуют белые вина, Эльзас слваится именно этими винами - Рислинг, Гевюрцтраминер, Токэ Пино Гри....
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.02.2008, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2008
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  leonidso с помощью ICQ
спасибо всем за ответы. пишите мне если у вас есть что предложить. В первую очередь меня интересуют дорогие вина ( свыше 200 евро) + редкие коньяки. Спасибо всем жду от вас сообщений.
leonidso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.02.2008, 19:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2008
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  leonidso с помощью ICQ
Simka пишет:
Здравствуйте, Леонидсо! Винами профессионально не занимаюсь, но знаю французов, которые занимаются поставками вин региона Лангедок-Руссийон. Пишите в личку, если заинтересует.
да интересует ...жду ответа
leonidso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.02.2008, 19:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
leonidso, почистите ящик, SVP, а то вам невозможно сбросить контактные телефоны.
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.02.2008, 22:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2005
Сообщения: 157
Мне кажется, интересно было бы сходить в профессиональном плане на салон вин, который прохидит в Париже 2 раза в год и раз в год в Бордо (если я ничего не путаю), и ещё на Sаlon des Saveurs (там как раз более дорогие вина представлены), он проводится в декабре. Как раз и с производителями сами поговорите...
telle quelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.02.2008, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2008
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  leonidso с помощью ICQ
PrincesMargaret ящик почистил ( только почему-то у меня не помещается больше 2 писем в нем) жду от вас информацию

telle quelle : "Париже 2 раза в год и раз в год в Бордо" - да выстака проходила в прошлом году в Бордо ( не смог на нее попасть). На сколько я знаю она проходит 1 раз в 2 года а не 2 раза в год...
если я ошибаюсь поправьте меня
Sаlon des Saveurs - первый раз про эту выставку слышу ( обязательно посмотрю ее время и место)
СПАСИБО
еще раз спасибо всем кто откликнулся. Может еще кто сможет чем помочь ( или хотя бы скажет бутики в Париже или пригородах по винам и крепким напиткам)
leonidso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.02.2008, 15:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2005
Сообщения: 157
leonidso пишет:
telle quelle : "Париже 2 раза в год и раз в год в Бордо" - да выстака проходила в прошлом году в Бордо ( не смог на нее попасть). На сколько я знаю она проходит 1 раз в 2 года а не 2 раза в год...
если я ошибаюсь поправьте меня
Sаlon des Saveurs - первый раз про эту выставку слышу ( обязательно посмотрю ее время и место)
СПАСИБО
еще раз спасибо всем кто откликнулся. Может еще кто сможет чем помочь ( или хотя бы скажет бутики в Париже или пригородах по винам и крепким напиткам)
В Париже проводится 2 раза в год Salon des vignerons indépendents, в конце ноября и в апреле. Sаlon des Saveurs - раз в год в декабре. Посмотрите в интернете, есть информация об этих салонах, чаще всего есть даже список экспозантов, что тоже может быть интересно... удачи!
telle quelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.02.2008, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2008
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  leonidso с помощью ICQ
telle quelle пишет:
В Париже проводится 2 раза в год Salon des vignerons indépendents, в конце ноября и в апреле. Sаlon des Saveurs - раз в год в декабре. Посмотрите в интернете, есть информация об этих салонах, чаще всего есть даже список экспозантов, что тоже может быть интересно... удачи!
Спасибо огромное. начал изучать выставки во Франции обязательно приеду в декабре.
По поводу выставки в Бордо ( как я понял самая известная выставка) она проходит всетаки 1 раз в 2 года ?
по поводу "Salon des vignerons indépendents" - смотрю выставку, но что не нравится многие выставки помимо вина, выставляют прочие продукты питания, что делает их менее привлекательными ля меня.
leonidso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.02.2008, 01:06
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
leonidso, даже если исключить продукты питания, вы все равно не обойдете всех экспозирующих вина на выставке. Вообще-то на выставку едут уже точно зная, с кем именно предполагается вступить в контакт, а не просто ходят от стенда к стенду, ища партнеров методом тыка. Часто даже заранее связываются. У вас там голова пойдет кругом. А уж о Бордо я вообше молчу. В Лондоне еще крупнейший мировой винный салон проходит в мае, если вас интересует. Вы только начинаете этим заниматься,да?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.02.2008, 22:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
Странный топик, странный автор и странные ответы.
Во-первых, французы таки говорят на английском. Если речь идет действительно о приличных закупках, то они, бывает, и на русском "заговорят", ну в смысле, переводчика найдут.
Во-вторых, если автор уже очертил круг своих интересов, то совершенно непонятно, в чем, собственно, проблемы. Premiers Grands Crus Classes как таковые наличествуют только в Medoc и Saint-Emillion, в первом это всего 5 хозяйств, во втором в общей сложности 13. В других регионах классификация немного иная, однако ж и там на вершине отнюдь не сотни хозяйств находятся, по классификации Graves 1953 и 1959 гг. 16 хозяйств Grands Crus Classes, в Bourgogne побольше, 33 хозяйства Grand Cru.
Закупки - сюрпрайз, сюрпрайз! - можно делать по интернету.
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.02.2008, 01:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2008
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  leonidso с помощью ICQ
marykar пишет:
leonidso, даже если исключить продукты питания, вы все равно не обойдете всех экспозирующих вина на выставке. Вообще-то на выставку едут уже точно зная, с кем именно предполагается вступить в контакт, а не просто ходят от стенда к стенду, ища партнеров методом тыка. Часто даже заранее связываются. У вас там голова пойдет кругом. А уж о Бордо я вообше молчу. В Лондоне еще крупнейший мировой винный салон проходит в мае, если вас интересует. Вы только начинаете этим заниматься,да?
Благодаря данному форуму я уже назначил встречу 2 людям, которые приедут в Москву на продэкспо.
По поводу метода тыка - есть огрниченный круг интересов - дорогое вино 1 гран крю класс + другие великие вина ( включая италию - ее я тоже ищу - сасикая и массето)
по поводу выставок - сейчас смотрю какие и где проходят и выбираю. пока решил ехать на выставку в Дюссельдорф в середине марта.
"Вы только начинаете этим заниматься,да" - как таковм алкоголем занимаюсь 3 года. конкретно винами менее полугода.
leonidso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.02.2008, 02:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2008
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  leonidso с помощью ICQ
qqq пишет:
Странный топик, странный автор и странные ответы.
Во-первых, французы таки говорят на английском. Если речь идет действительно о приличных закупках, то они, бывает, и на русском "заговорят", ну в смысле, переводчика найдут.
Во-вторых, если автор уже очертил круг своих интересов, то совершенно непонятно, в чем, собственно, проблемы. Premiers Grands Crus Classes как таковые наличествуют только в Medoc и Saint-Emillion, в первом это всего 5 хозяйств, во втором в общей сложности 13. В других регионах классификация немного иная, однако ж и там на вершине отнюдь не сотни хозяйств находятся, по классификации Graves 1953 и 1959 гг. 16 хозяйств Grands Crus Classes, в Bourgogne побольше, 33 хозяйства Grand Cru.
Закупки - сюрпрайз, сюрпрайз! - можно делать по интернету.
Я работаю со всей Европой - и на мой взляд сложнее всего именно с французами. ( это лично мое мнение!) Покупал достаточно много вин во Франции - каждый второй раз возникают какие-либо проблемы. Последний пример - купил редкую бутылку коньяка за бешеные деньги оплатил в Ноябре!!! до сих пор нет! Только сегодня наконец-то после долгих переговоров с продавцом (крупный бутик в Париже) смог вернуть деньги обратно ( это первый раз такое происходит - ни в Германии, ни в Италии проблем никогда не возникало!)
Это не единственный пример общения и покупки вин во Франции.
2) я покупаю вина, которые на данный момент уже можно пить! те 99-02 года ( усредненно ( есстественно бывает и очень старые года)) поэтому и работаю с фирмами, а не с производителями.
3) По интернету - 50% вин я так и поупаю.
leonidso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.02.2008, 14:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
леонидсо,
так есть и многие фирмы, они же производители. И у них тоже разных годов вина.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.02.2008, 19:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
leonidso пишет:
включая италию - ее я тоже ищу - сасикая и массето
Вам с этим поможет второй человек, о котором я вам сообщила в ЛЯ. Она привозит эти вина из Лондона.
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.02.2008, 01:48     Последний раз редактировалось gabriel; 09.02.2008 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
У меня вопрос немножко не в тему, но все-таки про вино
Если кто знает, порекомендуйте для обучения винные школы во Франции.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.02.2008, 09:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
gabriel, за серьезным образованием люди едут в университеты Дижона или Бордо.
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.02.2008, 04:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
leonidso пишет:
Я работаю со всей Европой - и на мой взляд сложнее всего именно с французами. ( это лично мое мнение!) Покупал достаточно много вин во Франции - каждый второй раз возникают какие-либо проблемы.
Ну, насколько я понимаю, суть бизнеса как раз в решении возникающих проблем (в том числе, и разных "национальных особенностей"), а отнюдь не в жалобах.
В отношении вин у французов имеется своего рода снобизм. В конце концов, Шато Марго или О-Брийон имеют широкую известность, а, скажем, итальянские марки - главным образом, среди ценителей итальянских вин.
Цитата:
Последний пример - купил редкую бутылку коньяка за бешеные деньги оплатил в Ноябре!!! до сих пор нет! Только сегодня наконец-то после долгих переговоров с продавцом (крупный бутик в Париже) смог вернуть деньги обратно ( это первый раз такое происходит - ни в Германии, ни в Италии проблем никогда не возникало!)
А вот тут, на самом деле, как раз тот случай, когда российские банки "рулят" относительно французских. Если вы платили картой, то у международных карточных платежных систем существует стандартная процедура возврата средств (chargeback) - запрос через VISA о "добровольном возврате", если нет, то запрос подтверждающих оказание услуги документов - большинство российских банков, в отличие от французских, вполне нормально этой процедурой пользуется, а не сваливает проблемы на клиента.
Цитата:
2) я покупаю вина, которые на данный момент уже можно пить! те 99-02 года ( усредненно ( есстественно бывает и очень старые года)) поэтому и работаю с фирмами, а не с производителями.
Ну, пить можно и вина позапрошлого года за 5 евро. Вам, в конце концов, "шашечки или ехать", вы уж определитесь.
2000-й год в сабрегионе Медок считается почти выдающимся, порядок цен на Премьер Гран Крю можете сами оценить:
http://www.evinite.fr/ch%E2teau-haut...?cPath=318_546
http://www.evinite.fr/ch%E2teau-lato...?cPath=318_548
http://www.evinite.fr/ch%E2teau-marg...?cPath=318_550
ИМХО, но если действительно пытаться делать на подобных винах бизнес, то в первую очередь имеет смысл вкладываться в соответствующие помещения/оборудование для создания надлежащих условий хранения. 2005-й год практически для всех вин Бордо и Бургундии считается выдающимся или очень хорошим. Год назад цены на Премьер Гран Крю были на уровне 200-300 евро за бутылку. Через 3-5 лет эти вина будут дороже, чем сейчас 2000-го. Сейчас уже продавцы ставят ценник от 400-500, и дальше, кто во что горазд.
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.02.2008, 09:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
qqq, у него
qqq пишет:
соответствующие помещения/оборудование для создания надлежащих условий хранения.
уже, как я понимаю есть. О выдающихся винтажах и "первом эшелоне" производителей из Бордо он все и без нас знает, а второстепенные производители с их любительскими мини-выставками его не интересуют. Вопрос был конкретный - о конкретных людях и контактах. Человеку, как я понимаю, помогли.
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.02.2008, 10:16
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
PrincesMargaret пишет:
габриел, за серьезным образованием люди едут в университеты Дижона или Бордо.
в дижоне можно, конечно пойти и в уни бургонь, но лучше в ESC DIJON, там есть мастер по Vin еt Spirituex
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.02.2008, 18:18     Последний раз редактировалось qqq; 12.02.2008 в 18:21..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
PrincesMargaret пишет:
qqq, у него уже, как я понимаю есть. О выдающихся винтажах и "первом эшелоне" производителей из Бордо он все и без нас знает
У меня из его сообщений такого впечатления не сложилось.
Цитата:
второстепенные производители с их любительскими мини-выставками его не интересуют.
Я такого и не предлагал, вы меня с кем-то спутали, наверное.
Цитата:
Вопрос был конкретный - о конкретных людях и контактах.
Лично я такого вопроса не вижу, еще раз специально все сообщения автора пересмотрел. Из конкретных есть только вопрос о бутиках в Париже и пригородах. Ответ тоже не менее конкретный, такие вина проще самому покупать в интернете.
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.02.2008, 19:14
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
leonidso пишет:
спасибо всем за ответы. пишите мне если у вас есть что предложить. В первую очередь меня интересуют дорогие вина ( свыше 200 евро) + редкие коньяки. Спасибо всем жду от вас сообщений.
В Меце ежегодно проводится продовольственная ярмарка. Отдельно экспозиция вин и коньяков. Проводят осенью сентябрь-октябрь. Приезжают производители Лорани, Эльзаса и Германии.Бывают и другие регионы.
Это сайт экспоцентра.На этот год расписание пока до марта, но можно посмотреть даты 2007 года.
http://www.fim-metz.com/index1.htm
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.02.2008, 01:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2008
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  leonidso с помощью ICQ
PrincesMargaret пишет:
Вам с этим поможет второй человек, о котором я вам сообщила в ЛЯ. Она привозит эти вина из Лондона.
Хочу сказать большое спасибо PrincesMargaret!
Действительно очень помогла.
leonidso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.02.2008, 01:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2008
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  leonidso с помощью ICQ
frank пишет:
В Меце ежегодно проводится продовольственная ярмарка. Отдельно экспозиция вин и коньяков. Проводят осенью сентябрь-октябрь. Приезжают производители Лорани, Эльзаса и Германии.Бывают и другие регионы.
Это сайт экспоцентра.На этот год расписание пока до марта, но можно посмотреть даты 2007 года.
http://www.fim-metz.com/index1.htm
Спасибо большое. Обязательно посомтрю. Пока я еду на выставку в Германию ( март). Про нее мне тоже здесь рассказали. Если у кого есть еще хорошие идеи или мнения или конкретных людей можете посоветовать - пишите буду рад.
leonidso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.02.2008, 02:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
leonidso пишет:
элитными спиртными напитками
А это как?
Это которые для элиты только?
А элита - это кто?
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.02.2008, 22:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
leonidso, вы, видимо, в Дюссель едите на "Провайн". Напишите в личку, какие производители из Мозеля или др. регионов интересуют - я вам дам имена и контакты. Но, к сожалению, Эгон Мюллер уже занят - его уже привозят. Рада, что мои коллеги оказались вам полезны.
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.02.2008, 22:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
Canuck пишет:
Это которые для элиты только?
В любом производстве есть высший класс, high end. Вот это они и есть.
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.02.2008, 20:46
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.642
leonidso, приезжайте прямо к нам в Бордо. Посмотрите все самые- самые гранд шато Медока, Сент- Эмильона и Помероля. Отберете для закупки, что понравится. Правда, о визитах надо договариваться заранее. Съездите в Конъяк за хорошими конъяками. Это в 100 км от Бордо. Можно и по- интернету, но вживую, если есть возможность, намного интереснее и познавательнее. Да и в последующем, если захотите работать через посредников, будете иметь представление о чем речь.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про выбор вина Karina777 Секреты хорошей кухни 231 11.10.2012 18:29
Ищу ящики из под вина NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 30.12.2008 22:14
Экспорт французского вина lilt Работа во Франции 169 10.12.2007 21:23
Любители вина? ev2002 Обо всем 21 30.11.2006 02:58
Любителям вина vrubelru Обо всем 3 18.03.2006 11:36


Часовой пояс GMT +2, время: 08:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX