Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.05.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
удивительно мне было то, что на форуме такого плюрализма мнении не наблюдалось...

При этом, если я не надену маску, а кто-то из форумчан нет, то это наше личное дело. А среди супругов есть большая вероятность, что тот, кто не одел потом заразит того, кто одевал.
Да очень даже наблюдался плюрализм мнений на форуме! Кто то считал, что маски надо носить и в магазине и на улице, кто то - что только в магазине, другие - что вообще только у врача или при большом скоплении народу, а в других случаях просто соблюдать дистанцию. В отношении обработки продуктов и выходах на улицу-в поля. Тоже на форуме плюрализм был.
Также и в семье. Оба взрослые люди, как другого заставишь носить или не носить маску, даже приведя ваши аргументы? Ведь каждый решает исходя из своих понятий безопасности, полезности, нужности.
Тут еще в качестве аргумента (И я с ним согласна) появления разношерстных масочно-безмасочных компаний на улице привели нежелание некоторых надевать-снимать маску (например, идут по улице (где маска не обязательна) в магазин (где она обязательна) - кто то сразу маску нацепил и не снимает, а кто то надевает непосредственно перед магазином.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2
Старое 21.05.2020, 15:25     Последний раз редактировалось EHOT; 21.05.2020 в 15:43..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.006
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Кто то считал, что маски надо носить и в магазине и на улице, кто то - что только в магазине, другие - что вообще только у врача или при большом скоплении народу, а в других случаях просто соблюдать дистанцию.
только у нас первые вторых считали негодяями, а вторые первых идиотами… ну или наоборот… точно не помню. А тут люди идут, беседу беседуют.
EHOT вне форумов  
  #3
Старое 22.05.2020, 09:27
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Кто то считал, что маски надо носить и в магазине и на улице, кто то - что только в магазине, другие - что вообще только у врача или при большом скоплении народу, а в других случаях просто соблюдать дистанцию
В Страсбурге в центре обязали носить маску на улице. Я за маски, и дискуссия насчет нежелания надевать маску в магазине мне лично казалась направленной против здравого смысла и просто глупой. Но носить маску на улице - это бред, решение , принятое не медиками, а мелкими политиками. У нас тут теперь велосипедистов много, ездят без правил, они и так опасны, а если у них еще и маска будет, то предвижу столкновения, так как маска может мешать, сползать, из-за нее очки могут запотевать.
dada вне форумов  
  #4
Старое 22.05.2020, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеdada пишет:
В Страсбурге в центре обязали носить маску на улице.
Я вчера была в Le Grau du Roi и в La Grande Motte. И там, и там ношение маски на улице обязательно. В Ле Гро, правда, только в центре города, зато там и проверяют тщательно: на всех входах на центральные улочки стоят патрули.

Я надеюсь, что в нашей деревне тоже введут обязательное ношение масок в пешеходной зоне. В июле-августе там не протолкнуться, столько туристов ходит. Мы, конечно, стараемся в этой части деревни летом не появляться, но иногда все-таки приходится.
Teilloise вне форумов  
  #5
Старое 22.05.2020, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеdada пишет:
В Страсбурге в центре обязали носить маску на улице. Я за маски, и дискуссия насчет нежелания надевать маску в магазине мне лично казалась направленной против здравого смысла и просто глупой. Но носить маску на улице - это бред, решение , принятое не медиками, а мелкими политиками. У нас тут теперь велосипедистов много, ездят без правил, они и так опасны, а если у них еще и маска будет, то предвижу столкновения, так как маска может мешать, сползать, из-за нее очки могут запотевать.
Надо вообще штрафовать всех, кто едет на велосипеде или ведёт машину в маске. Это же ужас, на днях ехала за машиной, она несколько раз создавала аварийную ситуацию, все еле успевали подстроиться и не врезаться. Пока, славатегосподи, не решила припарковаться в центре городка, перекрыв две полосы движения. А потом смотрю, старушенция в маске за рулем. Она и так еле соображает, а в маске доступ кислорода вообще никакой...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #6
Старое 22.05.2020, 12:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.006
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Надо вообще штрафовать всех, кто едет на велосипеде или ведёт машину в маске.
В машине маска не нужна конечно, но если вам надо на машине в несколько мест, где требуют маску, то проше не снимать. Я сегодня ездил в Шату по делам, там отдал машину на техосмотр, потом еше надо была в несколько мест. В итоге, я не снимал. Имхо, мне не мешает водить.
EHOT вне форумов  
  #7
Старое 22.05.2020, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В машине маска не нужна конечно, но если вам надо на машине в несколько мест, где требуют маску, то проше не снимать. Я сегодня ездил в Шату по делам, там отдал машину на техосмотр, потом еше надо была в несколько мест. В итоге, я не снимал. Имхо, мне не мешает водить.
Может быть, вам не мешает, а людям, которые едут за вами и уворачиваются и резко тормозят, потому что у вас реакция замедлена, мешает. Вы, может быть, этого и не замечаете.
Мне лично однофигственно, кто носит маску, кто не носит, постольку, поскольку это не затрагивает безопасности дорожного движения. Если вы едете в глуши по чистому полю, то хоть в скафандре. А человек в маске за рулем, у которого доступ кислорода к мозгу органичен, не может быть столь же внимательным и реагировать на происходящее на дороге быстро и качественно, как тот, кто водит в обычном режиме.
Есть страны, в которых штрафуют за вождение в маске, и правильно делают.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #8
Старое 22.05.2020, 13:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.006
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Может быть, вам не мешает, а людям, которые едут за вами и уворачиваются и резко тормозят, потому что у вас реакция замедлена, мешает. Вы, может быть, этого и не замечаете.
Я не заметил никакои разницы в реакции или проблем с доступом кислорода. Все как обычно в маске или без маски. Но у меня маски хирургические, в них в машине легко… да и вообше я вожу плавно достаточно и не люблю резкие перестроения и торможения.

А есть те, кто всегда ездит рывками. В Москве помню как-то ехали с подругои жены приятеля. Мы с ним назад сели, а девушки вперед. Он весь такои мачо, а тут смотрю пристегивается. Я так глазами его спросил, а он мне грустно так в ответ: "так лучше". Дальше мы как в "Le Transporteur" летели по Москве на авоське с газом в пол, и визгом тормозов...
EHOT вне форумов  
  #9
Старое 22.05.2020, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.016
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Дальше мы как в "Le Transporteur"
Отличное сравнение.
azalea вне форумов  
  #10
Старое 22.05.2020, 13:57
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.940
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В Москве помню как-то ехали с подругои жены приятеля. Мы с ним назад сели, а девушки вперед. Он весь такои мачо, а тут смотрю пристегивается. Я так глазами его спросил, а он мне грустно так в ответ: "так лучше".
пристёгиваться нужно не только в России , а также в Европе и других странах ,
водитель , рядом сидящий , и кто сел назад , не пристёгнут ремень - штраф
alfi сейчас на форумах  
  #11
Старое 22.05.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я не заметил никакои разницы в реакции или проблем с доступом кислорода. Все как обычно в маске или без маски. Но у меня маски хирургические, в них в машине легко… да и вообше я вожу плавно достаточно и не люблю резкие перестроения и торможения.

А есть те, кто всегда ездит рывками. В Москве помню как-то ехали с подругои жены приятеля. Мы с ним назад сели, а девушки вперед. Он весь такои мачо, а тут смотрю пристегивается. Я так глазами его спросил, а он мне грустно так в ответ: "так лучше". Дальше мы как в "Le Transporteur" летели по Москве на авоське с газом в пол, и визгом тормозов...
Я вообще за рулем 99% времени с детьми, и то, как водят другие, нас очень даже касается, потому что даже если я сама очень осторожна, то всегда найдутся умные велосипедисты или умные водители, которым правила дорожного движения не писаны, или они слишком в себе уверены.
Такой водитель один идёт в ногу, не как все остальные, маска не мешает, пока не врежется в какой-нибудь столб или не задавит прохожего... а потому что лень снять и снова надеть. Любая маска перекрывает доступ кислорода, только в случае хирургов ее ношение полностью оправдано, а в случае вождения - это элементарный эгоизм по-отношению к другим людям на дороге, которых он ставит под удар.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 09:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX