Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 27.05.2020, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
К вопросу о каких-то непонятных рекламах насчёт скидок на машины, якобы скопившиеся на складах. Все время карантина и после я пасла свою выбранную модель- не успели договор оформить до карантина. После 11 числа предложение шло по прежней цене также.

Но прямо бросаться покупать сразу после карантина не было желания - а вдруг цены снизились бы ещё. Но фигушки, это было бы слишком просто и скучно. На днях марка Киа, как я понимаю, перевыпустила каталог цен с повышением. Наша модель теперь стала ещё дороже на 6 тыс. Но подорожание было и по сравнению с прошлым годом плюс внеплановое пост-карантинное.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 27.05.2020, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Ирис, предположу, что французы о себе говорили. На французов скидки есть, особенно на дизели). А 7-ми местных французов, такое впечатление, что смели ещё во время карантина.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 28.05.2020, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
valiak, конечно, я тоже думаю, что речь в этих туманных статьях о скидках на авто не обо всех марках. Но прям чтобы повышения именно посткарантинного не ожидали. Каталожные цены на Kia и Hyundai повысились в 2020 году, в сравнении с 2019, в среднем на 1-2 тыс. А тут внепланово и на 6... Озверина поели, что ли, в Корее своей: ))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 28.05.2020, 06:22
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
А у Тойоты скидки до 5 тыс
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 28.05.2020, 22:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
валиак, конечно, я тоже думаю, что речь в этих туманных статьях о скидках на авто не обо всех марках. Но прям чтобы повышения именно посткарантинного не ожидали. Каталожные цены на Киа и Хюндаи повысились в 2020 году, в сравнении с 2019, в среднем на 1-2 тыс. А тут внепланово и на 6... Озверина поели, что ли, в Корее своей: ))
Я тоже сегодня посмотрела почти все марки, немного прифигела...

Где все эти огромные стоки невостребованных автомобилей, который чуть ли не даром будут отдавать??) Где разоряющиеся фирмы? Где суперскидки??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 28.05.2020, 22:51     Последний раз редактировалось Ирис; 28.05.2020 в 22:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
IrinaS, я слабо верю в существование этих стоков. Я это Вам говорю, потому что мы второй год собираемся машину поменять и постоянно на разных сайтах торчим и следим за спец.предложениями. Практически все марки, которые производят качественные машины, соответствующие последним экологическим нормам, поставляли машины под заказ, и заказы эти выполнялись долго, 6 и более месяцев. Речь о новых машинах. А накапливались нераспроданные машины, покупать которые - риск оказаться с машиной, на которой далеко не уедешь, если выйдет запрет на несоответствие экологическим нормам. Конечно, я имею в виду дизели, в первую очередь.

Сегодня смешно получилось - двое знакомых, которые сами не водят и не разбираются в машинах, но зато смотрят ТВ, и давай мне что-то рассказывать о помощи государства в приобретении новых авто. Я тексты по условиям получения этой «госпомощи» прочитала. Громко смеялась, потому что это беспрецедентная чушь. Подруги сделали мой день, спасибо им. Выше в теме Dude в том же духе пишет о «скидках», но они касаются только гибридных автомобилей - да и модельки, опять же, это не новые. Новые должны вот-вот появиться и эти модели со скидками будут менее интересны.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 29.05.2020, 00:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ИринаС, я слабо верю в существование этих стоков..
По тв все их показывали и плакались.

П.С. Я тоже знаю, что как только человек лично озадачивается покупкой, все суперпуперпредложения куда-то улетучиваются)) Но тут думала, из-за ковида вдруг действительно...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 29.05.2020, 07:51     Последний раз редактировалось timofeev; 29.05.2020 в 07:55..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
По тв все их показывали и плакались.

П.С. Я тоже знаю, что как только человек лично озадачивается покупкой, все суперпуперпредложения куда-то улетучиваются)) Но тут думала, из-за ковида вдруг действительно...
По Франции тоже не нашел, по Испании есть интересный торговец со скидками до 50%

https://www.gyata.com/
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 29.05.2020, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Выше в теме Dude в том же духе пишет о «скидках», но они касаются только гибридных автомобилей - да и модельки, опять же, это не новые. Новые должны вот-вот появиться и эти модели со скидками будут менее интересны.
Минуточку... Зачем вы имя мое всуе упоминаете не ознакомившись с информацией? Тойота как раз дает скидки на самые разные модели
Corolla 3-4000
CHR 4500
RAV4 3500
Camry 5000
Cruiser 6500
а на Hilux 0
https://www.toyota.fr/new-cars/model-filter
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 29.05.2020, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Dude, я приношу Вам свои глубочайшие извинения. Дело в том, что после Вашего сообщения я помчалась на сайт Тойоты. Там я пошла на страничку offres: https://www.toyota.fr/current-offers/?select=part
И на этой страничке фигурируют в большинстве своем гибридные авто. А негибридные, которых там 2-3, я не заметила, видимо, в силу того, что меня такие авто совершенно не интересуют. А на Вашей страничке получается еще больше моделей со скидкой.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 29.05.2020, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
И на этой страничке фигурируют в большинстве своем гибридные авто. А негибридные, которых там 2-3, я не заметила, видимо, в силу того, что меня такие авто совершенно не интересуют. А на Вашей страничке получается еще больше моделей со скидкой.
Вот-вот, а я как раз консерватор и смотрю только на простые. Гибридные и электрика имо пока не готовы к массовой продукции.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 11.06.2020, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Задам вопрос в этой теме. А как сейчас продают машины в России? в Москве в частности. Просто моя тетя после смерти своего мужа осталсь с почти новой машиной, а что делать не знает. Буду благодарна если кто-то подскажет хотя бы с чего начать.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 11.06.2020, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Задам вопрос в этой теме. А как сейчас продают машины в России? в Москве в частности. Просто моя тетя после смерти своего мужа осталсь с почти новой машиной, а что делать не знает. Буду благодарна если кто-то подскажет хотя бы с чего начать.
Подать объявление в ИЗ рук в Руки, Авито и т.п. Или позвонить официальному дилеру, они могут забрать, но это не так выгодно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 11.06.2020, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вот-вот, а я как раз консерватор и смотрю только на простые. Гибридные и электрика имо пока не готовы к массовой продукции.
Если бы у меня был -
свой дом с гаражом, где я могу установить розетку
лишние деньги
еще один автомобиль - бензиновый или дизель,
то я бы взяла электромобиль. Если этого нет, то он совершенно не оправдывает средства. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 19.06.2020, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
И на этой страничке фигурируют в большинстве своем гибридные авто. А негибридные, которых там 2-3, я не заметила, видимо, в силу того, что меня такие авто совершенно не интересуют. А на Вашей страничке получается еще больше моделей со скидкой.
Mitsubishi предлагает 35% (!) скидку на Outlander гибрид. Что скажете?
https://store.mitsubishi-motors.fr/n...phev-fr-fr.htm
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 19.06.2020, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Mitsubishi предлагает 35% (!) скидку на Outlander гибрид. Что скажете?
https://store.mitsubishi-motors.fr/n...phev-fr-fr.htm
Dude, спасибо! В итоге, определились мы с машиной. Решили впредь иметь 2 авто, для дальних путешествий купили Honda CR-V гибрид обычный, тоже с большой скидкой. Véhicule de direction с датой регистрации в конце февраля, который за карантин ничего и не наездил. Практически новая машина. Маленькая Хонда пока остаётся мне на растерзание, а впоследствии будет заменена на электричку.

Эту модельку Mitsubishi я тоже смотрела, отзывы читала. Но, раз мы решили, что нам нужно 2 машины, то и подзаряжаемый гибрид для дальних путешествий как бы бесполезен получается.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 19.06.2020, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Dude, спасибо! В итоге, определились мы с машиной. Решили впредь иметь 2 авто, для дальних путешествий купили Honda CR-V гибрид обычный, тоже с большой скидкой. Véhicule de direction с датой регистрации в конце февраля, который за карантин ничего и не наездил. Практически новая машина. Маленькая Хонда пока остаётся мне на растерзание, а впоследствии будет заменена на электричку.

Эту модельку Mitsubishi я тоже смотрела, отзывы читала. Но, раз мы решили, что нам нужно 2 машины, то и подзаряжаемый гибрид для дальних путешествий как бы бесполезен получается.
А в чем разница обычного гибрида и подзаряжаемого? И во сколько обошлась эта Хонда? Разумеется Хонда лучше Митсу но получить за 25 тыс гибрид СУВ с полным приводом, автоматом и 2.4 мотором очень неплохо
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 19.06.2020, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А в чем разница обычного гибрида и подзаряжаемого? И во сколько обошлась эта Хонда? Разумеется Хонда лучше Митсу но получить за 25 тыс гибрид СУВ с полным приводом, автоматом и 2.4 мотором очень неплохо
Так разница существенная. Обычный гибрид переход на электрическую тягу, когда он захочет. А подзаряжаемый - когда человек захочет , то есть, кнопкой переключается. Но подзаряжалки пока мало могут проехать на чистом электричестве, км 20-30-40, в зависимости от условий эксплуатации.

У Хонды CR-V гибрид немного по-другому устроен. Там термический мотор служит для подзарядки электрического, тогда как в обычных гибридах все наоборот. По этому вопросу есть доступные тест-драйвы даже на русском языке.

Короче говоря, у Митсу меня смутило, что максимальная скорость указана 170 км/ч, и разгон до 100 - 11 сек. У Хонды эти два параметра получше. Разбираться со всем этим, проверять, было некогда. Скидка составила 10 тыс., а общая цена зависит от комплектации. Для всех вариантов комплектации скидка шла на 10 тысяч примерно.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 19.06.2020, 23:51     Последний раз редактировалось Dude; 19.06.2020 в 23:54..
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Ирис, понятно спасибо!

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У Хонды эти два параметра получше.
Хонда вообще классом а то и двумя выше Митсу даже при прочих равных. Отличная покупка.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 09.07.2020, 16:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.07.2018
Откуда: Париж
Сообщения: 5
Добрый день, прошу прощения, если вопрос из серии "чайник". Срочно нужно продать машину во Франции и никак не могу понять: нужно ли платить налог или административный сбор при продаже? Если продавец гражданин Бельгии, но работает, живет и налоги платит во Франции, автомобиль тоже оформлен во Франции.

Большое спасибо за помощь )
EKATERINA_VSK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 09.07.2020, 16:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.07.2018
Откуда: Париж
Сообщения: 5
продать машину

Добрый день, прошу прощения, если вопрос из серии "чайник". Срочно нужно продать машину во Франции и никак не могу понять: нужно ли платить налог или административный сбор при продаже? Если продавец гражданин Бельгии, но работает, живет и налоги платит во Франции, автомобиль тоже оформлен во Франции.

Большое спасибо за помощь
EKATERINA_VSK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 09.07.2020, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Нет, не нужно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 09.07.2020, 16:47
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я уже несколько месяцев не могу продать мой Смарт на la centrale.
Цену уже снижала, технический контроль пройден, но желающих нет.
Вот тоже думаю, может дата annonce пугает.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 09.07.2020, 21:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я уже несколько месяцев не могу продать мой Смарт на la centrale.
Цену уже снижала, технический контроль пройден, но желающих нет.
Вот тоже думаю, может дата annonce пугает.
Так уделите и снова поставьте объявление.
Если нет желающих , то скорее всего цена не соответсвует рыночный.
Вы сравнивали с ценами на аналогичные модели с тем же пробегом, опциями и т.д.?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 09.07.2020, 21:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Так уделите и снова поставьте объявление.
Если нет желающих , то скорее всего цена не соответсвует рыночный.
Вы сравнивали с ценами на аналогичные модели с тем же пробегом, опциями и т.д.?
Да, сравнивала. Вижу что другие тоже снижают цену.
Да, так и сделаю, удалю и снова загружу.
Давно уже хотела это сделать, но мне говорили, что это ничего не изменит.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 09.07.2020, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
lento4ka, дело в цене. Муж выставил на leboncoin так через 5 минут после того как он кликнул "отправить объявление" ему конкретно снесли телефон. Пришлось просто срочно выключить его, пока он не удалил объявление.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 09.07.2020, 22:45
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lento4ka, дело в цене. Муж выставил на leboncoin так через 5 минут после того как он кликнул "отправить объявление" ему конкретно снесли телефон. Пришлось просто срочно выключить его, пока он не удалил объявление.
Слишком занижать цену тоже не хочется.
Я всего 2, 5 года на ней поездила.
Посмотрела на другую, почти как моя, цвет другой и цена повыше, и тоже уже снижали цену.
Если я дёшево отдам, то мне тоже телефон оборвут.
А пока что звонят и пропадают.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 09.07.2020, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
lento4ka, дешево не надо. Но если не берут слишком долго - цена завышена.
Мы в итоге продали на 1200 дороже.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 09.07.2020, 22:54
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lento4ka, дешево не надо. Но если не берут слишком долго - цена завышена.
Мы в итоге продали на 1200 дороже.
Понятно.
Я уже несколько раз снижала цену. И когда звонят, то спрашивают могу ли я снизить цену. Да, отвечаю, могу.
Но все равно пропадают.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 24.07.2020, 14:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Такой вопрос возник.
Видит ли гараж в своём logiciel, что производился какой то ремонт в машине.
Если ничего не говорить, могут ли они сами узнать?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 23:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX