Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.01.2020, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Carte de séjour (renouvellement) - 4

Посмотреть сообщениеTheCat пишет:
Доброй ночи,

подскажите пожалуйста была ли у кого то такая проблема: рандеву на продление визы визитера можно взять только на даты после окончание самого титра. в префектуре Парижа за 4 месяца уже нет свободных дат на рандеву ДО окончания действия визы. виза для мамы на моем содержание, я в панике.....
что делать ? получается что между датой окончания визы и датой рандеву визитер останется без легальных документов (около 12 дней)? потом на рандеву дают ресеписе но как я понимаю только с даты подачи документов а не задним числом, так ли ?

от какой тогда даты дают новой титр : от даты окончания визы VSL/TS или от даты рандеву для подачи на продление ? может ли сформироваться разрыв между датами двух титров ? и какие последствия этой просрочки ?
очень сильно волнует вопрос, подскажите пожалуйста кто уже получил титр в такой ситуации.
1.Было такое. Условно "легальным" документом является бумага на RDV из префектуры о назначенном RDV, она на таком, почти официальном бланке. К примеру в SECU ее у нас приняли.

2. Récépissé будет датой RDV.

3. Новый TDS от даты RDV.

4. Последствий никаких, даже для теоретической подачи потом на 10-летку ( исключая человеческий фактор)
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.01.2020, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
1.Было такое. Условно "легальным" документом является бумага на RDV из префектуры о назначенном RDV, она на таком, почти официальном бланке. К примеру в SECU ее у нас приняли.

2. Récépissé будет датой RDV.

3. Новый TDS от даты RDV.

4. Последствий никаких, даже для теоретической подачи потом на 10-летку ( исключая человеческий фактор)
Нет, все карты даются по дате окончания предыдущих и начиная с визы.
У меня виза с 30 января. Все карты были с 30 января по 29 января следующего года.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.01.2020, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Нет, все карты даются по дате окончания предыдущих и начиная с визы.
У меня виза с 30 января. Все карты были с 30 января по 29 января следующего года.
Если берешь/удается взять RDV позже окончания действия TDS - то и дата выдачи сдвигается.
У Вас же "сдвижек" именно таких не было ?
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.01.2020, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
Juggernaut,правил особо не соблюдают. У меня вообще сдвигали назад даты, то есть я еще и десятилетку из за этого не могла получить через 3 года проживания. ТАк как мне отодвинули даты назад и на момент окончания не хватало недели до 3 лет. ТАк что человеческий фактор никто не отменял.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.01.2020, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Juggernaut,правил особо не соблюдают. У меня вообще сдвигали назад даты, то есть я еще и десятилетку из за этого не могла получить через 3 года проживания. ТАк как мне отодвинули даты назад и на момент окончания не хватало недели до 3 лет. ТАк что человеческий фактор никто не отменял.
Ок, значит могут быть все варианты ))
Но у нас получился тогда вариант, максимально близкий к тому, по которому был вопрос (в нашей префектуре был переход при подаче с "живой" очереди на "записной" вариант, мы и не успели в срок).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.01.2020, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Juggernaut,правил особо не соблюдают. У меня вообще сдвигали назад даты, то есть я еще и десятилетку из за этого не могла получить через 3 года проживания. ТАк как мне отодвинули даты назад и на момент окончания не хватало недели до 3 лет. ТАк что человеческий фактор никто не отменял.
Точно! У меня VLS-TS и первый TDS были с середины июня по середины июня, а следующий они протормозили и дали с начала августа по начало августа. Летом они вообще не быстро работают.
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.01.2020, 02:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Точно! У меня VLS-TS и первый TDS были с середины июня по середины июня, а следующий они протормозили и дали с начала августа по начало августа. Летом они вообще не быстро работают.
доброй ночи mike17,

скажите пожалуйста когда вам сделали новый титр начиная с августа, у вас рандеву на продление для этого титра было в начале августа то есть 1,5 мес после окончания титра ? или же у вас есть ресеписе которое перекрывает этот период вне титра ?
заранее благодарю за ответ))
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.01.2020, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Если берешь/удается взять RDV позже окончания действия TDS - то и дата выдачи сдвигается.
У Вас же "сдвижек" именно таких не было ?
Не было, у меня подача досье всегда была заранее по срокам. Ну и тогда не нужно было брать рдв, они сами присылали convocation на подачу.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.01.2020, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
TheCat, не переживайте. Сколько живу во Франции, с 2003ого, столько времени в Париже постоянные очереди и практически у всех моих знакомых была ситуация как с вашей мамой. Одна так вообще ходила с бумажкой о RDV аж 3 месяца. Ничего делать не надо. Вы взяли RDV и не являетесь нелегалом.


Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
У меня виза с 30 января. Все карты были с 30 января по 29 января следующего года.
Ой... это всё от префектуры зависит и от человека, кто этим занимается. Нету общих правил.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.01.2020, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
это всё от префектуры зависит и от человека, кто этим занимается. Нету общих правил.
у нас очень дотошная и правильная префектура
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.01.2020, 14:17     Последний раз редактировалось TheCat; 23.01.2020 в 14:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
TheCat, не переживайте. Сколько живу во Франции, с 2003ого, столько времени в Париже постоянные очереди и практически у всех моих знакомых была ситуация как с вашей мамой. Одна так вообще ходила с бумажкой о RDV аж 3 месяца. Ничего делать не надо. Вы взяли RDV и не являетесь нелегалом.
Спасибо большое vorobichek ! :-) немного успокоили потому что я уже неделю себе места не нахожу, все время названиваю в префектуру чтобы поменять дату рандеву...

Скажите пожалуйста на примере вашей знакомой из 3 мес без ресеписе ей потом дали титр которой начинается от даты рандеву? Или все же возможно попросить у префектуры чтобы новый титр выдали датой окончание визы? Или хотя бы ресеписе для ожидания титра не от даты рандеву а задним числом от даты окончания визы?
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.01.2020, 02:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
1.Было такое. Условно "легальным" документом является бумага на RDV из префектуры о назначенном RDV, она на таком, почти официальном бланке. К примеру в SECU ее у нас приняли.

2. Récépissé будет датой RDV.

3. Новый TDS от даты RDV.

4. Последствий никаких, даже для теоретической подачи потом на 10-летку ( исключая человеческий фактор)

спасибо огромное Juggernaut за ваш ответ !

если можно спросить, какой период разрыва получился между окончанием визы и RDV у вас ?
можно ли попробовать попросить ресеписе только на 2 недели разрыва для ожидания рандеву, чтобы потом спокойней было ? или все же попытаться перенести рандеву,если конечно появится свободное место, до окончание визы ?
ну и для 10-летки все же лучше наверное иметь непрерывность по датам титров.. или хотя бы ресеписе которое покрывает этот период вне титра ?
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.01.2020, 08:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеTheCat пишет:
спасибо огромное Juggernaut за ваш ответ !

если можно спросить, какой период разрыва получился между окончанием визы и RDV у вас ?
можно ли попробовать попросить ресеписе только на 2 недели разрыва для ожидания рандеву, чтобы потом спокойней было ? или все же попытаться перенести рандеву,если конечно появится свободное место, до окончание визы ?
ну и для 10-летки все же лучше наверное иметь непрерывность по датам титров.. или хотя бы ресеписе которое покрывает этот период вне титра ?
1. Разрыв был между 40 и 45 днями. Но это не после VLS-TS, а уже TDS.
2. Свободные окна по RDV часто появляются ближе уже к дате подачи, в этом году я так плавно перенес на два месяца раньше, с постоянной сменой даты. Но это ежедневно следить нужно.
3. Сотрудник префектуры, который принимал документы в этом году, и мнение которого спросили про разрыв и влияние на подачу, в случай 10-летки - ответил, что не критично, что был разрыв.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.01.2020, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
1. Разрыв был между 40 и 45 днями. Но это не после VLS-TS, а уже TDS.
2. Свободные окна по RDV часто появляются ближе уже к дате подачи, в этом году я так плавно перенес на два месяца раньше, с постоянной сменой даты. Но это ежедневно следить нужно.
3. Сотрудник префектуры, который принимал документы в этом году, и мнение которого спросили про разрыв и влияние на подачу, в случай 10-летки - ответил, что не критично, что был разрыв.

спасибо большое за ваши ответы Juggernaut

скажите пожалуйста возможно вы тоже относитесь к префектуре Парижа ?
1. вы пробовали все же попросить ресеписе на эти 40-45 дней до ожидание рандеву или хотя бы на 1 месяц ?
2. как именно вы следили за датами и как переносили даты? потому что в префектуре Парижа нужно только звонить по телефону и сначала аннулировать свою дату онлайн, и вот не знаю можно ли несколько раз менять даты.
на сайте мы уже не можем следить так як уже взяли самую первую свободную дату хоть и после окончание визы.... и сайт теперь не показывает свободных дат((

3. по поводу 10летки надеюсь что сотрудник вашей префектуры прав
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.01.2020, 22:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеTheCat пишет:
2. как именно вы следили за датами и как переносили даты? потому что в префектуре Парижа нужно только звонить по телефону и сначала аннулировать свою дату онлайн, и вот не знаю можно ли несколько раз менять даты.
на сайте мы уже не можем следить так як уже взяли самую первую свободную дату хоть и после окончание визы.... и сайт теперь не показывает свободных дат((
Через сайт в конце октября брала дату рандеву. Взяла на конец марта за месяц получается до окончания. Брала на renouvellement.
Внж vie privée et familiale.
Заполнила все поля которые он требовал, в итоге дат было предостаточно. Каждый день до конца титра.
Коллега взяла в ноябре на конец января. Титр заканчивается в марте. Основание тоже vie privée
У обеих префектура Парижа
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.01.2020, 01:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Через сайт в конце октября брала дату рандеву. Взяла на конец марта за месяц получается до окончания. Брала на renouvellement.
Внж vie privée et familiale.
Заполнила все поля которые он требовал, в итоге дат было предостаточно. Каждый день до конца титра.
Коллега взяла в ноябре на конец января. Титр заканчивается в марте. Основание тоже vie privée
У обеих префектура Парижа
спасибо большое Ollala_ka за ваш ответ и эту информацию

я зарегистрировала маму визитера на сайте префектуры ровно за 4 месяця до окончания визы (так мне сказали в префектуре) но уже увы не было дат до окончания визы.. и теперь получается почти 2 недели разрыва...
видимо нужно было брать рандеву за 5 месяцев до окончания
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.01.2020, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTheCat пишет:
спасибо большое за ваши ответы Juggernaut

скажите пожалуйста возможно вы тоже относитесь к префектуре Парижа ?
1. вы пробовали все же попросить ресеписе на эти 40-45 дней до ожидание рандеву или хотя бы на 1 месяц ?
2. как именно вы следили за датами и как переносили даты? потому что в префектуре Парижа нужно только звонить по телефону и сначала аннулировать свою дату онлайн, и вот не знаю можно ли несколько раз менять даты.
на сайте мы уже не можем следить так як уже взяли самую первую свободную дату хоть и после окончание визы.... и сайт теперь не показывает свободных дат((

3. по поводу 10летки надеюсь что сотрудник вашей префектуры прав
récépissé не дают на момент ожидания рдв. Его дают только после сдачи досье, если с досье все в порядке.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.01.2020, 01:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
récépissé не дают на момент ожидания рдв. Его дают только после сдачи досье, если с досье все в порядке.
спасибо за ответ olena_k
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.01.2020, 09:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с префектурой Ниццы? можно ли к ним приехать узнать судьбу и сроки титра без рандеву и если да, то куда обращаться? В окошко 2 или 3? не могу найти никакой информации по этому поводу на их сайте, а телефон, естесственно, все время занят у них, звоню чисто в рельсу...

я все стрессую по поводу своего титра, от префектуры ни слуху ни духу уже 4 месяца с момента подачи. Меня очень смущает отсутствие возможности выезжать на Украину и вообще, может мне просто забыли прислать смс-письмо, что пора оплачивать виньетку и забирать его..

Заранее спасибо за ответ
LinaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.01.2020, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с префектурой Ниццы? можно ли к ним приехать узнать судьбу и сроки титра без рандеву и если да, то куда обращаться? В окошко 2 или 3? не могу найти никакой информации по этому поводу на их сайте, а телефон, естесственно, все время занят у них, звоню чисто в рельсу...

я все стрессую по поводу своего титра, от префектуры ни слуху ни духу уже 4 месяца с момента подачи. Меня очень смущает отсутствие возможности выезжать на Украину и вообще, может мне просто забыли прислать смс-письмо, что пора оплачивать виньетку и забирать его..

Заранее спасибо за ответ
вполне возможно, что смс не послали, а бумажка не дошла
вы на ВНЖ подавали?
можете подъехать к ним в момент выдачи ВНЖ, хоть они и пишут что бесполезно
информация здесь
http://www.alpes-maritimes.gouv.fr/c...2018-11-19.pdf
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.01.2020, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
вполне возможно, что смс не послали, а бумажка не дошла
вы на ВНЖ подавали?
можете подъехать к ним в момент выдачи ВНЖ, хоть они и пишут что бесполезно
информация здесь
http://www.alpes-maritimes.gouv.fr/c...2018-11-19.pdf
спасибо большое за ссылку
подавала на первую карту, на сайте пишут, что обычно ее долго ждать
LinaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.02.2020, 00:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.08.2011
Сообщения: 119
Каким образов взять RDV в префектуре на Cité в Париже?

Помогите разобраться, пожалуйста. Получал первый титр де сежур в префектуре на Сите в Париже. Сейчас надо взять рандеву для продления на второй. Как это сделать? Где найти координаты? По телефону, эл.почте и можно ли просто сходить и спросить там на месте? Спасибо!
Mons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.06.2020, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Коллеги, ткните, пожалуйста, где посмотреть условия продления TDS passeport talent. На сайте государственных сервисов везде идет речь про годичные титры, а нам первый дали на 4 года. И никаких языковых сертификатов мы не предоставляли. Поэтому вопросы следующие:
Теперь мы можем обновить на такой же(4-летний) срок? И только после 5 лет проживания подавать на 10-летку, я правильно понимаю?
В частности, какие сейчас уровни языка требуются для 4-летнего TDS при CDI (бессрочном). Спасибо)
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.06.2020, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Коллеги, ткните, пожалуйста, где посмотреть условия продления TDS passeport talent. На сайте государственных сервисов везде идет речь про годичные титры, а нам первый дали на 4 года. И никаких языковых сертификатов мы не предоставляли. Поэтому вопросы следующие:
Теперь мы можем обновить на такой же(4-летний) срок?
Ув. Litvinenish, отвечаю в меру своего разумения на Ваш вопрос. Если контракт, на основании которого Вам был выдан этот ВНЖ, бессрочный, то ВНЖ продлевается на 4 года. Документы на продление - это, в первую очередь, трудовой договор и прочие документы, оговоренные в Вашей категории "паспорта-таланта". Никаких языковых сертификатов на "паспорт-талант" не требуется.

Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
И только после 5 лет проживания подавать на 10-летку, я правильно понимаю?
Да, после 5 лет проживания по ВНЖ "паспорт-талант" Вы имеете право запросить 10-летку, т.н. Сarte de résident de longue durée-UЕ. Не могу точно сказать, но при наличии действующего 4-х летнего ВНЖ, Вы, возможно, подпадаете под категорию "demande hors délai". В этом случае, Вам придется доплатить 180 евро сверху таксы за карту. Однако, вопрос о том, что такое "demande hors délai" в отношении 10-летки пока недостаточно изучен на форуме Так что я могу и ошибаться в этом вопросе.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.02.2020, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с префектурой Ниццы? можно ли к ним приехать узнать судьбу и сроки титра без рандеву и если да, то куда обращаться? В окошко 2 или 3? не могу найти никакой информации по этому поводу на их сайте, а телефон, естесственно, все время занят у них, звоню чисто в рельсу...

я все стрессую по поводу своего титра, от префектуры ни слуху ни духу уже 4 месяца с момента подачи. Меня очень смущает отсутствие возможности выезжать на Украину и вообще, может мне просто забыли прислать смс-письмо, что пора оплачивать виньетку и забирать его..

Заранее спасибо за ответ
Скажите, Вы получили свой титр?
Galinab222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.02.2020, 20:33     Последний раз редактировалось LinaD; 24.02.2020 в 20:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеGalinab222 пишет:
Скажите, Вы получили свой титр?
Добрый день, еще нет. Но уже прошло 5 месяцев и прямо совсем не смешно, поэтому завтра поеду в префектуру задавать вопросы. Я так понимаю, по времени нужно ехать по графику выдачи
LinaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.02.2020, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
Добрый день, еще нет. Но уже прошло 5 месяцев и прямо совсем не смешно<...>
Удачи Вам! Возможно, Ваш ВНЖ уже давно готов, но по каким-то причинам смс Вам не дошла. В любом случае, необходимо ехать.
Продолжая нашу бессрочную рубрику *вести с мест*, она же *хроника текущих событий*: Префектура Эссонны, что в Подпарижье, ухитрилась выдать ВНЖ за неполные 4 недели. Это рекорд, господа-с!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.02.2020, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Удачи Вам! Возможно, Ваш ВНЖ уже давно готов, но по каким-то причинам смс Вам не дошла. В любом случае, необходимо ехать.
Продолжая нашу бессрочную рубрику *вести с мест*, она же *хроника текущих событий*: Префектура Эссонны, что в Подпарижье, ухитрилась выдать ВНЖ за неполные 4 недели. Это рекорд, господа-с!
Спасибо, я прямо надеюсь, что готов, потому что эта безвыездная ситуация и неопределенность со сроками уже порядком выводит их равновесия.
LinaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.01.2020, 12:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2019
Сообщения: 10
Похоже я сильно сглупила. Виза D истекает 21 марта. Я знала, что в течение двух месяцев до истечения нужно подать на carte de séjour, но не прониклась, что рандеву в префектуру получить так сложно. Буду в воскресенье охотиться. Вчера до ночи читала страншные истории в этой теме. Очень переживаю. Префектура Страсбурга. И как я поняла, одна из самых ужасных в плане рандеву. Поделитесь, удалось ли кому-то недавно получить заветную дату? Может быть есть какие-то новые уловки? Очень нервничаю. Я работаю, боюсь, не оберусь проблем...
Plodozherka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.01.2020, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеPlodozherka пишет:
Похоже я сильно сглупила. Виза D истекает 21 марта. Я знала, что в течение двух месяцев до истечения нужно подать на carte de séjour, но не прониклась, что рандеву в префектуру получить так сложно. Буду в воскресенье охотиться. Вчера до ночи читала страншные истории в этой теме. Очень переживаю. Префектура Страсбурга. И как я поняла, одна из самых ужасных в плане рандеву. Поделитесь, удалось ли кому-то недавно получить заветную дату? Может быть есть какие-то новые уловки? Очень нервничаю. Я работаю, боюсь, не оберусь проблем...
даты открываются ночью с воскресенья на понедельник, иногда с 10 утра понедельника,
на этой неделе были даты на начало марта (первая и вторая строчка), и на следующую неделю (третья строчка) - если документы все есть, и есть возможность вписать в свой рабочий график, то вполне вариант,

вы в любом случае ничего не потеряли, т.к. главное взять рдв ДО даты истечения визы / внж. В этом случае вы не платите дополнительную сумму, а оплачиваете только стандартную стоимость карты

ресеписсе получите при подаче, с истекшей годовой визой D и ресеписсе можно путешествовать
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 3 Katushkin Административные и юридические вопросы 3003 22.01.2020 21:51
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 14:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX