Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.02.2006, 13:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
А я вот трудно верю в такой поиск работы, вернее всё зависит от того где вы ищите работу, в каком городе и по какой профессии. Скажем, я трудно могу себе представить придти на крупную фирму или в банк в Дефансе. Там рессеписионист вас на пушечный выстрел не допустить к этажам. Конечно, всё не ограничивается Дефансом.
Хочу поделиться личным опытом, но заранее прошу меня не критиковать, типо если бы зохотела, да к тому же в Париже, уже бы давно нашла. У каждого своя история.
У меня два французских образования и опыт работы кадровым служещим во французской фирме. У меня была хорошая зарплата и статус. Работу нашла сама без пистонов, через несколько месяцев после оканчания института. В течении последних лет шла только по восходящей. Многие в моём оружении даже удивлялись. И наверное, данный опыт подошёл бы для этой темы, но вот как уже почти три года всё идёт ковырком и я не могу найти работу.
Многое испробовано. На бас + 2/3 не берут, никак не подучается интерим,сдд. Даже на секретаря не берут-опыт им нужен В моём окружении есть люди, которые начинают во мне разочаровываться. Меня это очень задевает. Я то ведь знаю, что способна, я то ведь уже видела свои успехи. Да и моё окружение это знает, просто им хочиться чтобы побыстрее всё сложилось. Но как говорят, если хочешь рассмешить Бога-раскажи ему о своих планах. Я верю, что мой день придёт. Пусть надо будет всё начать снова, я начну. Наверное в этом есть смысл. В жизни просто так ничего не происходит. Всем удачи.
belette вне форумов  
  #2
Старое 28.02.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.726
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
belette, конечно, все у Вас получится! Тем более, что Вы уже работали, свои возможности знаете. Значит, найдете что-то намного лучше, чем все то, что могли бы найти сейчас. Подождите пока все начинать сначала. Я настолько выложилась в свое время в университете, что твердо решила - сначала попробую найти работу с тем багажом, который у меня есть, и только если уж совсем не получится, пойду учиться. Нашла.
novice2000 вне форумов  
  #3
Старое 28.02.2006, 16:24
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.342
novice2000, от всей души желаю, чтобы Ваш первый рабочий день завтра удачно сложился!
ulitochka вне форумов  
  #4
Старое 28.02.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.726
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
ulitochka, большое спасибо! Ждите отчета!
novice2000 вне форумов  
  #5
Старое 28.02.2006, 17:38
Дебютант
 
Аватара для Anuta
 
Дата рег-ции: 25.11.2002
Откуда: Петербург
Сообщения: 34
Мне кажется, что найти работу можно всегда при определенных иногда немалых усилиях, если у вас есть документы изначально. Намного сложнее студентам, которые пытаются найти работу после учебы, имея на руках студенческий карт де сежур.
Anuta вне форумов  
  #6
Старое 28.02.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Anuta, можно, femme de ménage, например.. Но я, например, не хочу и не буду работать так.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #7
Старое 28.02.2006, 18:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
Anuta, вы знаете всё индивидуально, даже если вы во многом и правы. Опять таки приведу личный пример, та хорошая работа, о которой я писала выше была мною найдена со студенческой визой, а не благодаря мужу. Тем и слаще мой успех. Фирма сама взялась за оформление документов, а в их ожидании меня оформили стажером с последующей выплатой разницы зарплаты стажера и зарплатой, оговоренной контрактом. Вот такая вот сэляви.
belette вне форумов  
  #8
Старое 02.03.2006, 21:38
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.726
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Отчет! По первым двум дням работы. Так как коллектив небольшой и сейчас не самый сезон, на работе пока тихо. К тому же кое-кто еще в отпусках. Дама, которая на данный момент занимается моим обучением, пока спокойна - но я тоже особо не туплю. Осваиваю местный транспорт. Купила абонемент на автобус и на поезд. Вчера, модная такая, бежала за автобусом. Знаю, что следующий пойдет через 10 минут, знаю, что до поезда все равно еще полно времени. Нет, бегу. Добежала. Я, честно говоря, впервые на автобусе езжу. У меня в городе автобусы ходят 2 раза в неделю - в понедельник туда, а в пятницу обратно. Поэтому я, как правило, на пешкарусе добираюсь. А тут топать уж больно далеко. Вот и купила абонементик на автобус. И на поезд - на месяц абонемент стоит 38.7 евро - вполне недорого. Берите на заметку, кому надо!
Ну вот. На работе я уже даже чего-то делаю - работаю с их программой - у них свое компьютерное оборудование, для них разработанное. Звоню по телефону, на звонки отвечаю. Так что там куча всего! Чего там только нет! Одних видов упаковки три листа, и все шифрами, шифрами! Но это уж так, я воздух гоняю. Буду учиться, делать все возможное, чтобы особо сильно не косячить. Прорвемся!
novice2000 вне форумов  
  #9
Старое 02.03.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
novice2000 пишет:
Прорвемся!
Точно! Где наша не пропадала .
Вам еще повезло, я вот свой первый рабочий день только через месяц смогла восстановить , очень уж напугана была .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #10
Старое 02.03.2006, 22:07
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.726
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
VGIK, у нас такого нет, плюс у меня контракт Nouvelle Embauche, который в тексте контракта значится как CDI, поэтому они в АНПЕ вообще имеют право меня оттуда вежливо попросить. Мой абонемент на автобус мне обходится в 10 евро в месяц - сколько угодно ездить можно, так что уж не очень дорого.
novice2000 вне форумов  
  #11
Старое 02.03.2006, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
А мне фирма оплачивает проездной полностью. У меня получается служебный транспорт.
Another1 вне форумов  
  #12
Старое 03.03.2006, 09:08
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
novice2000,
многие фирмы возмещают 50% проездного. Поинтересуйтесь в вашей бухгалтерии, возможно у вас также, тогда в конце месяца нужно сдать ксерокопию проездного.
Удачи!
shisha вне форумов  
  #13
Старое 03.03.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
shisha пишет:
novice2000,
многие фирмы возмещают 50% проездного. Поинтересуйтесь в вашей бухгалтерии, возможно у вас также, тогда в конце месяца нужно сдать ксерокопию проездного.
Удачи!
Это в основном в IdF.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #14
Старое 03.03.2006, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Могу ошибаться, но ето вроде по закону работодатель должен оплачивать 50% стоимости проезда...Также, как и оплата обедов ( не полана, конечно, а какая-то их часть...) на это отчисляются средства...

Поправьте, если ошибаюсь...:-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #15
Старое 03.03.2006, 13:35
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Fiesta пишет:
Могу ошибаться, но ето вроде по закону работодатель должен оплачивать 50% стоимости проезда...Также, как и оплата обедов ( не полана, конечно, а какая-то их часть...) на это отчисляются средства...

Поправьте, если ошибаюсь...:-)
про проезд: работодатель должен только в IdF, в других регионах он может.

А tickets restaurant вроде никто не должен, но много где делают.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #16
Старое 03.03.2006, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
может я ошибаюсь, но рест. талоны в некоторых областах деятельности, просто заставляют платить (!!), работодатель не имеет права отказаться (даже по желанию работника) но может этпо не во всех сферах деятельности?

А про то, кто где и что может-хочет-должен - это, наверное, как и с оплатой АНПЕ ваших расходов по посику работы или перезде(в др. город, например) - может, но не хочет, поэтому никому ничего не должен!!! :-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #17
Старое 03.03.2006, 13:51
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Fiesta пишет:
может я ошибаюсь, но рест. талоны в некоторых областах деятельности, просто заставляют платить (!!), работодатель не имеет права отказаться (даже по желанию работника) но может этпо не во всех сферах деятельности?
Не во всех.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #18
Старое 03.03.2006, 13:50
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Сижу и думаю: кто что должен за проезд в ИдФ. Наверное все-таки официально должны не все и не всем. Сомневаюсь, что всем уборщикам в Дефансе проезд оплачивают.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #19
Старое 03.03.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
rennaise пишет:
Сижу и думаю: кто что должен за проезд в ИдФ. Наверное все-таки официально должны не все и не всем. Сомневаюсь, что всем уборщикам в Дефансе проезд оплачивают.

слушай, я не для того, чтобы поспорить, начала тему , просто знаю точно, что, например, в ресторанной сфере (то есть от уборщиков недалеко очень - тот же смик ) - 50% обязательное оплата проезда, и обеды-тоже.

Продаvцы в магазинах одежды (простых - на смике тоже ) - тот же проезд 50% и рест. талоны - хоть и маленькие:-)

Подруга работает в магазине одежды - обычном, гранд дистрибюсьен - ей ничего не сказалаi она ничего не требует:-)

Работодатель красиво отморозился на ее вопрос:-) Когда она потребовала официального подтвержденийя - оплатил все сразу ( вСтрасбурге - для справки )

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих, а если молчать - то нечего не получишь, а еще можно и потерять - той же подруге вычли из зарплаты 150 евро за несколько раз не сказав "бонжур" клиентам - но в кoнтракте этого нет (!!!)(и ето при смике на 16 часов работы в неделю!!! ) - девушка не возмутилась, побоявшись плохого отношения впоследствии начальника - как результат, последующая но более маленькая сумма , вычтенная из з/п:-(

За проезд не буду продлжать - не уверена, но если это будет меня касаться лично - буду вяыснять сразу и незамедлительно - предпочитаю знать свои права (а не только обязанности) и ими пользоваться
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #20
Старое 03.03.2006, 15:15
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Fiesta пишет:
но если это будет меня касаться лично - буду вяыснять сразу и незамедлительно - предпочитаю знать свои права (а не только обязанности) и ими пользоваться
Уважаю
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #21
Старое 03.03.2006, 15:36
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Fiesta пишет:
слушай, я не для того, чтобы поспорить, начала тему , просто знаю точно, что, например, в ресторанной сфере (то есть от уборщиков недалеко очень - тот же смик ) - 50% обязательное оплата проезда, и обеды-тоже.

Продаvцы в магазинах одежды (простых - на смике тоже ) - тот же проезд 50% и рест. талоны - хоть и маленькие:-)

Подруга работает в магазине одежды - обычном, гранд дистрибюсьен - ей ничего не сказалаi она ничего не требует:-)

Работодатель красиво отморозился на ее вопрос:-) Когда она потребовала официального подтвержденийя - оплатил все сразу ( вСтрасбурге - для справки )

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих, а если молчать - то нечего не получишь, а еще можно и потерять - той же подруге вычли из зарплаты 150 евро за несколько раз не сказав "бонжур" клиентам - но в кoнтракте этого нет (!!!)(и ето при смике на 16 часов работы в неделю!!! ) - девушка не возмутилась, побоявшись плохого отношения впоследствии начальника - как результат, последующая но более маленькая сумма , вычтенная из з/п:-(

За проезд не буду продлжать - не уверена, но если это будет меня касаться лично - буду вяыснять сразу и незамедлительно - предпочитаю знать свои права (а не только обязанности) и ими пользоваться

А может быть у Вас есть ссылка на какой-нибудь сайт?
bartnek вне форумов  
  #22
Старое 03.03.2006, 13:58
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.726
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
У нас коллектив очень и очень маленький, поэтому никто никому ничего особо не должен. И вообще у нас тут в округе все - на усмотрение работодателя. К примеру, моему мужу бесплатные билетики дают на автобус, но там организация крупная.
novice2000 вне форумов  
  #23
Старое 03.03.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ссылка на сайт чего(какой)?
если по проезд-талонам (пример, что я написала)пока не надо - не ищу;-) , так как ищу кое-что другое , без чего проезда-талонов не может быть:-)

А что до примера про работающих на смике (ресто, магазины одежды) - опыты перед глазами, знакомых...

И еще я думаю, что работодатель может какие льготы получает, платя талоны/проезд - что-то типа уменьшенийя налога или его видоизменение с уменьшением - ссылки нет, пока тоже не надо и нет времени искать:-)
Как узнаю ссылку - вывешу вам:-) (no mogu oshibat'sya:-)

Про ссылки - сколько не показывали АНПЕ и иже с ними ссылку на оплату (или частивчно хотя бы помощь ) в передвижениях в поиске работы - еффекта нет даже с ссылками, опять проситса ответ - если не хочет, значит не должен:-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #24
Старое 04.03.2006, 10:19
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Fiesta,

Меня интересует оплата проезда. Я хожу на работу пешком ( примерно 10 минут), так что просить смысла не имеет. Многие ездят, может быть это их заинтересует. О ресторанных талонах речи тоже нет.
Почему я спрашиваю? Случайно как-то узнала, что нам раз в год обязаны выплатить премию, да и зарплату повышать в зависимости от стажа. Пришла в нашу контору - спросила. Работадатель не в курсе!!! Поискала в Интернете, принесла распечатки и нам все выплатили. Некоторые мои коллеги у нас работают уже несколько лет, а про то, что нам что-то должны услышали впервые.
Вот я и думаю, что если что-то новенькое найду, то пойду опять требовать.
bartnek вне форумов  
  #25
Старое 04.03.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
bartnek пишет:
Фиеста,

Меня интересует оплата проезда. Я хожу на работу пешком ( примерно 10 минут), так что просить смысла не имеет. Многие ездят, может быть это их заинтересует..
если вы НЕ ходите на работу пешком, даже если это будет не 10 минут, а все 1.5 часа в один конец, но у вас НЕ БУДЕТ проездного на тот же поезд/метро/автобус/ - ничего никто не выплатит - всегда нужно предьявлять проездной (на ваше имя;-) и напоминать ласково работодателю - вам ведь это надо;-)

У меня тоже было - начинала работать с 15 числа, проездной на месяц не купила - а покупала на недели, предоставов в конце -ничего не получила , так как они нашли лазейку не платить - платим только месячные полные проездные!!!:-( На день пôзже принесла проездной сдать кадровикам - тоже от ворот-поворот - поздно, а когда серьезно поговорила с ним - никуда не делись начислили в след. месяц за два месяца:-)

Про АНПЕ - знаю, что должны, и знаю что нужно требовать если что-то хочешь, но попробовав на расстоянии( перепиской по почте с приложением норм. доков) и получив отказы , я остановилась - нужно только туда идти, а мне сама их атмосфера уже тоску нагоняет , я предпочитаю это время потратить на поиск работы или самосовершенствование
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #26
Старое 09.03.2006, 00:22     Последний раз редактировалось Emely; 09.03.2006 в 00:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
bartnek пишет:
Fiesta,

Меня интересует оплата проезда. Я хожу на работу пешком ( примерно 10 минут), так что просить смысла не имеет. Многие ездят, может быть это их заинтересует. О ресторанных талонах речи тоже нет.
Почему я спрашиваю? Случайно как-то узнала, что нам раз в год обязаны выплатить премию, да и зарплату повышать в зависимости от стажа. Пришла в нашу контору - спросила. Работадатель не в курсе!!! Поискала в Интернете, принесла распечатки и нам все выплатили. Некоторые мои коллеги у нас работают уже несколько лет, а про то, что нам что-то должны услышали впервые.
Вот я и думаю, что если что-то новенькое найду, то пойду опять требовать.
Есть такая prime d'interessement, которая обязательна для всех предприятий со штатом более 50 человек.
Есть также prime de participation, которая, по-моему, тоже является обязательной при штате 50 человек и при условии, что предприятие осуществило прибыль.

Тринадцатая (а иногда и четырнадцатая) зарплата зависит от convention.

Для тех же 50 человек на предприятии обязательно должен быть comité d'entreprise.
Emely вне форумов  
  #27
Старое 09.03.2006, 16:58
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Emely пишет:
Есть такая prime d'interessement, которая обязательна для всех предприятий со штатом более 50 человек.
Есть также prime de participation, которая, по-моему, тоже является обязательной при штате 50 человек и при условии, что предприятие осуществило прибыль.

Тринадцатая (а иногда и четырнадцатая) зарплата зависит от convention.

Для тех же 50 человек на предприятии обязательно должен быть comité d'entreprise.
А если меньше 50 человек? У нас предприятие не маленькое, а работники разбросаны по всему городу и зарегистрировано все на разные фирмы, хотя владелец один. Так что не доказать, что персонала больше 50 человек. Ни о каком СЕ никто слышать не хочет.
bartnek вне форумов  
  #28
Старое 09.03.2006, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
bartnek пишет:
А если меньше 50 человек? У нас предприятие не маленькое, а работники разбросаны по всему городу и зарегистрировано все на разные фирмы, хотя владелец один. Так что не доказать, что персонала больше 50 человек. Ни о каком СЕ никто слышать не хочет.
Ну, если меньше 50 человек - тогда никак.

А у вас директор не дурак. Когда предприятие переваливает за 50 человек, то нужно ему делать другой статус, где много требований, которые скорее выгодны работникам, а не дирекции.

А convention collective у вас есть?
Emely вне форумов  
  #29
Старое 09.03.2006, 21:45
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Emely пишет:

А у вас директор не дурак. Когда предприятие переваливает за 50 человек, то нужно ему делать другой статус, где много требований, которые скорее выгодны работникам, а не дирекции.

А convention collective у вас есть?
Convention collective у нас есть. Фирмы записаны либо напрямую на директора, либо на того же директора и одного из его компаньонов. Так вот владелец мало того, что не глуп, он настолько хитер, что просто так всю его кухню не раскопать. Я постепенно только начинаю во всех его дебрях разбираться.
В этом году впервые он выплатил премии работникам, хотя обязан был это делать регулярно, да и то потому, что мы СЛУЧАЙНО узнали о том, что нам положено.
bartnek вне форумов  
  #30
Старое 04.03.2006, 10:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Насколько я понимаю, такие выплаты как возмещение проезда, питания, рабочей одежды и т.п., непосредственно связанному с профессиональной деятельностью, регулируются целой массой подзаконных актов, которые зависят от региона (например IdF), от сферы деятельности предприятия, от размера предприятия, от уставных документов предприятия, от всевосможных соглашений "администрация-трудовой коллектив" и еще от много чего. И ANPE начнет выплачивать то, что не хочет, если ему это письменно и законно обосновать с приложением всех подтверждающих документов. Другое дело, что время, потраченное на подобные исследования, гораздо результативней тратить на поиски работы.
alell вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 12:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX